[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 10 11 12 13 14 15 16

Форум «Предложения и пожелания» / Минусы "Детского режима" и ввода номера телефона

Nyalice Сообщение #304 22 января 2019 в 17:50
Супермен
14
zotqa писал(а):
Тогда не совсем понимаю, к чему тут обсуждение, что телефоны это плохо :) вот и плюс хороший появился.

Так меня-то условно устраивает, но я — это ещё не вся планета. Плюс всё равно мне было бы комфортнее вообще без телефонов, такой вариант я просто считаю приемлемым. Самое смешное что на данный момент аккаунт у меня всего один и физически мне оно не надо, я просто хронически не люблю урезанные возможности.
zotqa писал(а):
Тут лучше предупредить, чем уже наткнуться на подобную реакцию со стороны государства, а то один такой штраф и проект моментально закроется

Ну тут уже к юристам вопросы, могут ли моментально закрыть и т.д. и т.п. Если всё настолько страшно, может, лучше вообще зарегистрировать Клавогонки в каких-нибудь Нидерландах? Опять же лично мне было бы крайне некомфортно работать с топором роскомнадзора над душой.

Ну и некоторая двойственность прослеживается: если обычный юзер решит засудить за утечку данных, то "надо ещё доказать", а если правительство — то штрафанут и всё. Вроде ведь тоже надо доказать, нет?

Хотя зря я об этом вообще рассуждаю, я и в принципе-то не юрист, а в законах РФ и тем более не разбираюсь.
zotqa писал(а):
Ну, мне кажется, что все же получше будет с твинками после введения телефонов. Но минусы есть, они безусловны

С тем что будет получше я не спорю, это однозначно. Вопрос в том, стоит ли это "получше" всего "похуже", "погеморройнее" и "пострёмнее" что придёт вместе с ним. В моих глазах нет, а так-то сайт не мой, решаю не я, моё дело обратить внимание ^-^"
zotqa Сообщение #305 23 января 2019 в 08:38
Экстракибер
31
такой вариант я просто считаю приемлемым.


+1

Ну тут уже к юристам вопросы, могут ли моментально закрыть и т.д. и т.п.


Моментально закрывать никто не станет, дело в штрафах, которые просто убьют проект

Если всё настолько страшно, может, лучше вообще зарегистрировать Клавогонки в каких-нибудь Нидерландах? Опять же лично мне было бы крайне некомфортно работать с топором роскомнадзора над душой.


Тут дело в том, что у проекта есть российские юзеры, а если есть, значит, в любом случае их данные хранить нужно на российском сервере. Вон Ликендин явно не в РФ зареган, однако же Роскомнадзор на это не посмотрел

Ну и некоторая двойственность прослеживается: если обычный юзер решит засудить за утечку данных, то "надо ещё доказать", а если правительство — то штрафанут и всё. Вроде ведь тоже надо доказать, нет?


Не, тут дело в том, что это несколько разные штрафы. Одно дело пользователь жалуется, что его данные слили и поэтому ему звонят, - мне кажется, это вообще висяк нерасследуемый. А другое дело, когда Роскомнадзор находит следы хранение пользовательской информации российских пользователей в каком-либо интернет-проекте. Т.е. во втором случае, когда штраф приходит, значит, что РКН уже провел свое расследование
Берегиня Сообщение #306 23 января 2019 в 15:46
Маньяк
53
В то же время тут есть и не_российские пользователи.
И есть российские ресурсы (не говоря уже о международных), которые не требуют введения персональных данных: ввел ник, пароль, эл.почту и пользуйся на здоровье.
legitimate_GONE Сообщение #307 17 апреля 2019 в 00:59
Супермен
30
16 апреля Госдума должна рассмотреть во втором чтении соответствующие поправки в закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Дополнения должны уточнить порядок оборота книг и другой информационной продукции, содержащей не предназначенный для детей контент.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 10 11 12 13 14 15 16

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена