[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16

Форум «Предложения и пожелания» / Минусы "Детского режима" и ввода номера телефона

Небесный Сообщение #61 29 декабря 2018 в 17:27
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 28 декабря 2019 в 11:45 пользователем Небесный
Игрок3 Сообщение #62 29 декабря 2018 в 17:56
Организатор событий
31
Возраст... возраст... а ведь возраст - тоже важная личная информация (вместе с телефоном)! Вам 10 лет - рекламу не отправляем новый журнал "Супергерои", 20 лет - новые татуировки, 30 лет - всё для ухода за новорождённым, 40 лет - новый телефон для вашего сына, 50 лет - средство от морщин, 60 лет - средство от морщин для более пожилых людей, 70 лет - вещи "как в СССР".

Вот и "Детский режим"! При продаже ведь можно указать: таргетированная рассылка рекламы участникам (в зависимости от возрастных предпочтений).

Итак, чтобы вводить номер телефона и возраст, нужны доказательства того, что они не будут использованы в рекламных целях. Пока что я вижу контрдоказательства: необходимость введения полной даты рождения (вместо есть/нет 18) объясняется "хотим поздравить вас с ДР", необходимость введения телефона объясняется подтверждением, но что-то здесь не совсем так. Где доказательства, что это не для рекламы (в том числе, рекламы после передачи Клавогонок другому лицу)?
Последний раз отредактировано 29 декабря 2018 в 18:34 пользователем Игрок3
Сударушка Сообщение #63 29 декабря 2018 в 18:50
Организатор событий
65
Я, как некоторые высказавшиеся, тоже не совсем понимаю такое жесткое неприятие идеи регистрации по телефону.
Но согласна, что у людей могут быть причины не хотеть этого.
Более того, когда все так много говорят, как они этого не хотят, мне тоже уже не хочется указывать свой номер телефона.
Хотя лично я убеждена, что базы телефонов уже давно все проданы/добыты/известны.
Да и живем мы в таком мире, что о нас и так знают все и даже больше.
+1 продажа (да и то потенциально не сильновероятная) не решает абсолютно ничего.

Тем более, вон, dsdt сообщил отличный лайвхак: покупаете вторую симку, и все дела.
Насколько я знаю, в Москве-Питере можно купить симки без паспорта. Как и в некоторых других соседних странах.
В конце концов, можно купить симку и на себя. Что глобально вы потеряете, если на неиспользуемую вами симку будет приходить какой-то спам?

Однако, Даниэль, очевидно, вам стоит подумать, чтобы при определенных условиях дать людям возможность не указывать номер телефона.
Таким условием может являться общий пробег. Ведь явно, что люди, имеющие высокий общий пробег, клонами не являются (за редким исключением, которым можно пренебречь), стало быть им можно разрешить номер телефона не вводить.
Ну и вариант, который упоминался AlexZP, позволяющий регистрироваться через Гугл, ВК аккаунты - идеален.
Последний раз отредактировано 29 декабря 2018 в 19:07 пользователем Сударушка
legitimate_GONE Сообщение #64 29 декабря 2018 в 18:58
Супермен
30
Вот тебе Даниэль и комьюнити)) ты все еще его любишь?)
Игрок3 Сообщение #65 29 декабря 2018 в 19:05
Организатор событий
31
zeda писал(а):
Вот тебе Даниэль и комьюнити)) ты все еще его любишь?)

А как комьюнити будет думать о Даниэле, если он начинает свои "обновления" с запретов?
Регистрацию без телефона - запретить. Те, кто не зарегистрировался по-новому: неклавогонщики.
Клавогонки детям? Запретить, сослать их на отдельный домен! (Клавокидс - чем не отличное название!) И неважно, что тут вообще-то сообщество было, а это просто какие-то попытки его разъединить. Дети - неклавогонщики.

*Еще раз повторю: я не считаю, что мат на КГ - это допустимо и что чтение мата - это хорошо. Но и изоляция (читайте так) двух сообществ - это бред. Достаточно просто отцензурировать тексты в Обычке и при попытке зайти в книги для взрослых запрашивать 18+. Всё! Никаких "введений даты рождения", "введений номера телефона".

Итак, обновления начались с "запретить", "запретить", "запретить". Что будет дальше? Рыжим, блондинам надо запретить? Брюнетам надо запретить?
un4given Сообщение #66 29 декабря 2018 в 19:05
Клавокодер
120
К слову о комьюнити: на стриме было плюс-минус 60 человек всего
Сударушка Сообщение #67 29 декабря 2018 в 19:06
Организатор событий
65
Игрок3, чего в панику-то впадаешь по поводу разделения клавогонок за счет введения детского режима, ей-богу?

Что касается детского режима.
По своей сути, мое мнение, эта идея великолепна!
И ее реализации достичь очень просто.

Любые книги имеют возрастные ограничения.
Достаточно категоризировать на КГ таким образом книги, являющиеся базой режимов, и остальные основные словари. Остальные словари можно по умолчанию посчитать словарями 18+, а постепенно с течением времени работать над вопросом полной категоризации. Для вновь создаваемых словарей ввести параметр возрастной категории.
В случае грубого нарушения автором заливки словаря присвоения категории, применять к нему штрафные санкции.
А лучше - ввести модерацию словарей. За пределами рассматриваемого вопроса, на мой взгляд, не помешало было бы иметь разумное ограничение на количество загружаемых словарей в какой-то временной период. Особенно для вновь появляющихся игроков.

Иксы и другие соревнования проводить по базам только из книг возрастных ограничений 12+ (маловероятно, что тут будет много детей возраста младше, но, даже если они будут, крайне маловероятно, что книги 12+ будут содержать что-либо недопустимое).
В остальных случаях при создании заезда и переходе в новый заезд, проводить идентификацию соответствия возрастной категории отрывка и участника заезда.
Последний раз отредактировано 29 декабря 2018 в 19:12 пользователем Сударушка
Анна_Банановна Сообщение #68 29 декабря 2018 в 19:07
Супермен
66
dsdt писал(а):
Для всех сайтов и онланй-магазов у меня есть вторая симка - очень полезная штука для подобных случаев.

Мой номер телефона привязан к моим паспортным данным...
(тоже, не была переполнена счастьем, когда вот так гайки закрутили, но это на законодательном уровне, сижу просто тихо ненавижу..)
Игрок3 Сообщение #69 29 декабря 2018 в 19:11
Организатор событий
31
Игрок3, чего в панику-то впадаешь по поводу разделения клавогонок за счет введения детского режима, ей богу?

Речь идет о разделении форума, вот и впадаю. Это - разделение сообщества Клавогонок. Вдруг завтра Даниэль решит создать форум Супермены+ - опять будет ненужное разделение.
Категоризация книг - это нормально и очень полезно. Я за категоризацию книг! Но опасность детского режима - не в ней, а в разделении сообществ.
Внимание, вопрос: а что я такого сделал?

Ну и, конечно, номер телефона. :facepalm:

P. S. Эх, никто так и не создал хотелку про отмену номеров телефона...
P. P. S. http://klavogonki.ru/u/#/496833/friends/list/
P. P. P. S. Даниэль так и не прокомментировал статистику "Возраст клавогонщиков по рангам".
Последний раз отредактировано 29 декабря 2018 в 19:20 пользователем Игрок3
Сударушка Сообщение #70 29 декабря 2018 в 19:16
Организатор событий
65
Анна_Ильинична писал(а):
Мой номер телефона привязан к моим паспортным данным...
(тоже, не была переполнена счастьем, когда вот так гайки закрутили, но это на законодательном уровне, сижу просто тихо ненавижу..)

И что? Эта информация находится у оператора сотовой связи.
Если номер утекает не от оператора связи, кто сможет связать твой номер и твои паспортные данные?!
tucvbif Сообщение #71 29 декабря 2018 в 19:22
Маньяк
23
zeda писал(а):
Вот тебе Даниэль и комьюнити)) ты все еще его любишь?)

Вот всегда в нашей стране так: как нужно благодарить — так начальника, как ругать — так коммюнити.
tucvbif Сообщение #72 29 декабря 2018 в 19:28
Маньяк
23
Сударушка писал(а):
Если номер утекает не от оператора связи, кто сможет связать твой номер и твои паспортные данные?!

Утекают данные не с одного сайта, на одном оказался твой адрес, на другом — ещё какие-то данные, и так сопоставив несколько баз несложно докопаться до чего-нибудь не очень приятного для вас.
Сударушка Сообщение #73 29 декабря 2018 в 19:35
Организатор событий
65
tucvbif, мы говорим не об абстрактном утекании, а о конкретном, да и то потенциальном.
Если на КГ указать номер телефона, не используемого более нигде, последствия можно минимизировать.
un4given Сообщение #74 29 декабря 2018 в 19:43
Клавокодер
120

tucvbif писал(а):
сопоставив несколько баз несложно докопаться до чего-нибудь не очень приятного для вас.

Тем более, что копатели тут присутствуют в полном объёме
tucvbif Сообщение #75 29 декабря 2018 в 19:45
Маньяк
23
Но остаётся главный вопрос: зачем чинить что не было поломано? Какие проблемы нужно решать? Из тех, которые были названы, часть иначе как надуманными назвать нельзя. А уж про то, что количество зарегистрированных пользователей как-то заметно влияет на производительность — так это полный бред, и это даёт основания полагать, что у Даниэля есть другие причины собирать личные данные, которые он предпочитает не называть.
Игрок3 Сообщение #76 29 декабря 2018 в 19:47
Организатор событий
31
tucvbif писал(а):
Но остаётся главный вопрос: зачем чинить что не было поломано? Какие проблемы нужно решать? Из тех, которые были названы, часть иначе как надуманными назвать нельзя. А уж про то, что количество зарегистрированных пользователей как-то заметно влияет на производительность — так это полный бред, и это даёт основания полагать, что у Даниэля есть другие причины собирать личные данные, которые он предпочитает не называть.

Опять пресловутая Википедия, сразу вспомнилась вот эта ее страница: ВП:Не чини, коли не поломано

Что, тут плохо общались дети с детьми, взрослые со взрослыми и взрослые с детьми? Мат - он был всегда, он не исправляется Детским режимом, он исправляется мо де ра ци ей. Книги можно исправить и без него. А вы делите форум на части.

Даниэль, я печатаю быстрее Вас, кстати (судя по рекорду). Опять же, см. статистику "Возраст клавогонщиков по рангам".

Что, тут была плохая регистрация? Зачем еще телефоны, возраста? Они тут правда нужны? Это улучшит Клавогонки?
Что, клавогонщики, которые были забанены в прямом эфире, многократно (выделяю это слово) вредили сайту? Многократно?
Последний раз отредактировано 29 декабря 2018 в 19:53 пользователем Игрок3
gevis Сообщение #77 29 декабря 2018 в 19:52
Профи
33
Сударушка писал(а):
Хотя лично я убеждена, что базы телефонов уже давно все проданы/добыты/известны.


Да, но их не мешает регулярно обновлять. :)

Сударушка писал(а):
Тем более, вон, dsdt сообщил отличный лайвхак: покупаете вторую симку, и все дела.


Это решает некоторые из проблем, но не все.

В частности, по включённой в телефон симке можно отследить Ваше местоположение с точностью до 300 метров если у Вас — старый кнопочный телефон, и до 1-3 метров если у Вас — смартфон и Вы не отключили в нём GPS.

Кроме того, не исключено, что при каждой аутентификации на сайте клавогонок (а сейчас это приходится делать как минимум каждые 3 недели) сайт будет просить Вас ввести код, который будет отправляться Вам по смс. Так что, зарегистрировать эккаунт на клавогонках на номер телефона знакомого дальнобойщика не получится. :)

А на сим-карту, которую потом можно будет просто вынять из телефона, — неудобно: многие операторы мобильной связи блокируют вынятую из телефона сим-карту уже через месяц, то есть, Вам придётся каждый месяц вставлять её обратно в телефон на некоторое время, что во-первых очень не удобно, во вторых забирает время, и в-третьих я не знаю никого, кто бы не забывал это делать на продолжении достаточно длительного времени.

Сударушка писал(а):
Однако, Даниэль, очевидно, вам стоит подумать, чтобы при определенных условиях дать людям возможность не указывать номер телефона.
Таким условием может являться общий пробег. Ведь явно, что люди, имеющие высокий общий пробег, клонами не являются (за редким исключением,
которым можно пренебречь), стало быть им можно разрешить номер телефона не вводить.


А вот с этим согласен. Только таким условием должно быть то, что человек уже зарегистрирован на клавогонках.

Если же так остро стоит проблема использования некоторыми клавогонщиками мата (а я думаю, что это делают, в основном, те же дети и подростки), то таким условием может стать то, что человек уже зарегистрирован на клавогонках и не матерился на форуме и в чате.

Однако требование регистрации новых пользователей по номеру телефона всё равно отпугнёт тех, кто свой номер телефона указывать не согласен.
Причём, если уже зарегистрированные пользователи уже “подсели” на клавогонки: им жалко потерять свою статистику, заработанные ранги и уровни, очки и т.д. и т.п.,
то у потенциально новых пользователей клавогонок таких стимулов — нет: если их не устроит регистрация по номеру телефона, они просто развернутся и уйдут,
без малейшего сожаления. И если Даниэля это устраивает, то флаг ему в руки.

Регистраций по рекомендации тоже станет меньше. Я, например, не порекомендую никому из своих знакомых сайт, на котором при регистрации нужно указывать свои личные данные.

Сударушка писал(а):
Ну и вариант, который упоминался AlexZP, позволяющий регистрироваться через Гугл, ВК аккаунт — идеален.


Да, вариант регистрации новых пользователей через Гугл — вполне приемлемый.
Последний раз отредактировано 29 декабря 2018 в 20:07 пользователем gevis
NIN Сообщение #78 29 декабря 2018 в 20:14
Маньяк
1
Добавил идею: http://klavogonki.reformal.ru/proj/?mod=one&ia=1119356. Надеюсь, накруток не будет.
gevis Сообщение #79 29 декабря 2018 в 20:23
Профи
33
NIN писал(а):
Добавил идею: http://klavogonki.reformal.ru/proj/?mod=one&ia=1119356. Надеюсь, накруток не будет.


Теперь осталось только “накрутить” результат и “пойти навстречу пожеланиям трудящихся.”

Зря Вы это сделали, очень зря.
Последний раз отредактировано 29 декабря 2018 в 20:25 пользователем gevis
Сударушка Сообщение #80 29 декабря 2018 в 20:24
Организатор событий
65
gevis писал(а):
Это решает некоторые из проблем, но не все.
... ... ...

Извините, но это уже местами легкая паранойя. Без комментариев.
Что касается разлогивания, где-то на сайте есть инструкция, как его устранить.
Опять потеряла ссылку ((( Узнаю, отпишусь здесь.

Ну и очевидно же, что при повторной авторизации никто номер вновь спрашивать не будет, ну а ежели это будет так - это будет полный бред.
Да и скорее всего при каких-то проблемах со входом будет применяться система альтернативного восстановления доступа: через телефон/или через мейл.

gevis писал(а):
А вот с этим согласен. Только таким условием должно быть то, что человек уже зарегистрирован на клавогонках.

Очевидно, что
Сударушка писал(а):
люди, имеющие высокий общий пробег

уже зарегистрированы на Клавогонках.
Да и речь я веду о переходном периоде смены старой системы регистрации на новую.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена