[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16

Форум «Предложения и пожелания» / Минусы "Детского режима" и ввода номера телефона

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #101 29 декабря 2018 в 23:30
Организатор событий
115
Игрок да не переживай так, никто тебя в детский режим не загонит, прямо смотреть на твои комменты больно.
Игрок3 Сообщение #102 30 декабря 2018 в 10:12
Организатор событий
31
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Игрок да не переживай так, никто тебя в детский режим не загонит, прямо смотреть на твои комменты больно.

Хотелось бы верить) Но вдруг загонят?
Стиль комментов - кстати, да. Может, пора мне отдохнуть от споров про детский режим?
libertadore Сообщение #103 30 декабря 2018 в 11:09
Супермен
76
Что-то странное: отмена события в знак протеста. В знак протеста нужно, мне кажется, объявлять событие, возможно, некое специальное, максимально его раскручивать и делать его девиз: "Я против!" Ну или как-то так...

А вот я идею детского режима поддерживаю. У меня подрастает сынок, он начал читать, но вполне себе отдаю отчет в том, что читать он не будет - ну не читают детки книжки. Хотелось бы, чтоб он стал по возможности грамотным, и тут должна прослеживаться роль интернета как образовательной площадки; и один из лучших проектов в нем - разумеется, клавогонки.

Конечно, "Клавогонки" по сравнению с абсолютным большинством содержимого интернета и сейчас можно назвать безопасными; да, он без меня насмотрится в сети много всяких пакостей. Но все же самолично толкать ребенка мы можем только туда, где эта пресловутая безопасность гарантируется. Если реализация будет удачной, могу и попытаться полоббировать ресурс на уровне школы.
Игрок3 Сообщение #104 30 декабря 2018 в 11:26
Организатор событий
31
libertadore писал(а):
Что-то странное: отмена события в знак протеста. В знак протеста нужно, мне кажется, объявлять событие, возможно, некое специальное, максимально его раскручивать и делать его девиз: "Я против!" Ну или как-то так...

А вот я идею детского режима поддерживаю. У меня подрастает сынок, он начал читать, но вполне себе отдаю отчет в том, что читать он не будет - ну не читают детки книжки. Хотелось бы, чтоб он стал по возможности грамотным, и тут должна прослеживаться роль интернета как образовательной площадки; и один из лучших проектов в нем - разумеется, клавогонки.

Конечно, "Клавогонки" по сравнению с абсолютным большинством содержимого интернета и сейчас можно назвать безопасными; да, он без меня насмотрится в сети много всяких пакостей. Но все же самолично толкать ребенка мы можем только туда, где эта пресловутая безопасность гарантируется. Если реализация будет удачной, могу и попытаться полоббировать ресурс на уровне школы.

Полоббировать ресурс на уровне школы? Это как - договаривайтесь с директором школы за деньги, чтобы он договоривался с учителями, а те - с учениками? Обычно, никто таким сайтам в школах не рад (т. е. директора-то рады, деньги идут в школу, а вот те, кому предстоит Клавогонками пользоваться - нет).

Но Клавогонки - не образовательный сайт - это развлекательный ресурс. С каких это пор Клавогонки стали образовательным ресурсом?

А еще отвечу, что тут 10 лет формировалось некое сообщество. Сам я на КГ полтора года. Теперь, о чудо, надо же защищать права (и как это 10 лет жили без этого?)! Всех, кто не хочет вводить номера телефона, выгнать, они больше не клавогонщики. А еще нам нужен детский форум и чат. Конечно же, он нужен - это же так полезно! К тому же, детский форум и чат не гарантирует защиту от мата: см. ссылку, см. ссылку 2.

Детский режим и номера телефона могли бы тут быть, если бы Клавогонки создавались с нуля. А так это зачеркивает предыдущие десять лет. К тому же, как отметил AlexeiD, детский режим не будет популярен в России.

А проблема безопасности (на форуме) абсолютно надуманная (в книгах и в чате - менее надуманная). Книги надо категоризовать - и всё. А попытка заблокировать или разделить форум - это полный бред. Был мат - это единственный странный случай, не помню давно такого на форуме.

Либо разобраться все-таки с минимальным возрастом. Большинство соцсетей сейчас рекомендуют 13 лет. (правила Facebook) А Даниэль что-то начал рассказывать про 16 и 18, что слишком много (опять же, это про форум, не про книги). Потому что люди, которые только научились читать и подростки - разные люди. И, уж конечно, никакого указания точного возраста не надо.

Добавлено: ой, я же хотел отдохнуть от этих обсуждений, а сейчас снова пишу. Ладно, наверное, тогда не буду спорить. Тем более этот спор должен быть не в теме "Квалотлон отменен".
Последний раз отредактировано 30 декабря 2018 в 12:01 пользователем Игрок3
libertadore Сообщение #105 30 декабря 2018 в 12:00
Супермен
76
Игрок3 писал(а):
Полоббировать ресурс на уровне школы? Это как - договаривайтесь с директором школы за деньги, чтобы он договоривался с учителями, а те - с учениками? Обычно, никто таким сайтам в школах не рад (т. е. директора-то рады, деньги идут в школу, а вот те, кому предстоит Клавогонками пользоваться - нет).

Представления не имею, как будет реализован детский режим, потому и обсуждать эти перспективы как минимум преждевременно. И еще: если речь будет идти о деньгах, то мимо меня, с такими вещами не связываемся. Речь может идти только об информационной поддержке некоего школьного начинания. Скорее всего, это будет показуха, благодаря которой, быть может, пара провинциальных мальчишек-девчонок вольются в большой и полезный интернет-проект. Главное в этой теме - наличие детского режима снимает вопросы преподавательского/родительского сообщества с подателя инициативы. Тонкости и детали, считаю, сейчас обсуждать глупо, потому что обсуждать НЕЧЕГО, ведь ничего нет, ничего не внедряется, а то, что обсуждается, еще будет ли сделано.

Игрок3 писал(а):
Но Клавогонки - не образовательный сайт - это развлекательный ресурс. С каких это пор Клавогонки стали образовательным ресурсом?

Сурьёзно? Лишний повод снять шляпу перед людьми, придумавшими и развивающими проект. Про формулу "обучаемся, играя" известно что-то? Ежели ученик (возраст не важен) не замечает, что некая игрушка делает его умней, развивает некие навыки и не воспринимает проект как образовательный, а просто как игрушку - так это просто прелестно. Ну а я вот считаю этот проект образовательным, да-да. В первую очередь, это школа слепого набора. Ну а про чтение скромно помолчу.

Игрок3 писал(а):
Детский режим и номера телефона могли бы тут быть, если бы Клавогонки создавались с нуля. А так это зачеркивает предыдущие десять лет.

Перефразирую Даниэля. Вы за то, чтобы Клавогонки развивались (так, как он задумал и сделает - он три часа вбивал в наши бошки, почему будет именно так), или за то, чтобы их не стало? Так вот, я - за то, чтобы они развивались, и не ради меня или моих родственников/знакомых, а ради того, что уже сказано выше - может быть, благодаря этому образовательному ресурсу будет у нас в стране (хорошо бы в мире) больше грамотных молодых (и разного возраста) людей. А то, что он, может быть, не понравится ни мне, ни Вам, - так это пустяк; другие придут.
Игрок3 Сообщение #106 30 декабря 2018 в 12:03
Организатор событий
31
libertadore писал(а):
А то, что он, может быть, не понравится ни мне, ни Вам, - так это пустяк; другие придут.

Судя по количеству соревнований тут и по десятилетней истории - нет.
"Не чини, коли не поломано". Не надо рушить то, что тут было 10 лет какими-то детскими режимами и телефонами.

Добавлено:
Если нужны другие, то можно стирать всех зарегистрированных, создать новый проект "Клавогонки new and best" с номерами телефонов, детским режимом и... новым комьюнити! (Авторское право уже куплено вместе с проектом, поэтому можно).
И не важно, что именно подростки в молодежном возрасте экстракиберами становятся. И не важно, что уже 10 лет были другие Клавогонки.
Последний раз отредактировано 30 декабря 2018 в 12:44 пользователем Игрок3
Спиди Сообщение #107 30 декабря 2018 в 12:40
Тахион
47
Я так понимаю, что все эти хотелки, предложения и пожелания, которые клавогонщики составляли в течение почти двух лет(с момента прихода Даниэля), например, про изменение квалификации, введение новых наград за пробег и многие другие мелочи - это всё до лампочки, всё равно хозяин сделает всё по-своему, так как ему выгодно.
karalina Сообщение #108 30 декабря 2018 в 13:35
Гонщик
43
libertadore писал(а):
Ну а я вот считаю этот проект образовательным, да-да. В первую очередь, это школа слепого набора. Ну а про чтение скромно помолчу.

+1000500!!!
я тоже считаю, этот проект, в том числе и образовательным. нельзя обесценивать эту его составляющую, как и прочие другие, не менее ценные. всё просто: каждый находит, что ищет. чем и ценен этот сайт. он давно перерос все мыслимые и немыслимые первоначальные границы. и нужно думать, как всё хорошее сохранить и улучшить. а не психовать-ругаться, обижаться, ломать. и для этого нужно объединить усилия, а не мериться интеллектами (именно так это выглядит) и стараться делать всё качественно, если уж за что-то браться. да, ошибки могут быть у всех. так может, своими действиями мы можем показать, что мы люди и действительно чего-то стоим, а не персонажи? для этого не мешает хотя бы потрудиться задавать вопросы так, чтобы на них хотелось отвечать (если ответ на самом деле интересует).
karalina Сообщение #109 30 декабря 2018 в 13:36
Гонщик
43
Спиди писал(а):
всё равно хозяин сделает всё по-своему, так как ему выгодно.


если в человеке ты видишь начальника, капитана, будь готов подчиняться.
если в человеке ты видишь хозяина, будь готов принадлежать, не важно, как раб или крепостной.
если в человеке ты видишь равного тебе, будь достоин = равен.
Последний раз отредактировано 30 декабря 2018 в 13:41 пользователем karalina
Анна_Банановна Сообщение #110 30 декабря 2018 в 14:30
Супермен
66
Полностью поддерживаю позицию Игрока3.
Многие думают, как ты
tyrpyr Сообщение #111 30 декабря 2018 в 14:54
Организатор событий
100
karalina писал(а):
Спиди писал(а):
всё равно хозяин сделает всё по-своему, так как ему выгодно.


если в человеке ты видишь начальника, капитана, будь готов подчиняться.
если в человеке ты видишь хозяина, будь готов принадлежать, не важно, как раб или крепостной.
если в человеке ты видишь равного тебе, будь достоин = равен.


Эммм... А вот к чему эта цитата? Можно пояснить?
Спиди Сообщение #112 30 декабря 2018 в 15:00
Тахион
47
Можно, конечно, видеть в хозяине(владельце) клавогонок равного себе, но вряд ли это сделает вас совладельцем данного ресурса)
Есть много разных красивых цитаток, только в реальной жизни они мало применимы.
Последний раз отредактировано 30 декабря 2018 в 15:07 пользователем Спиди
karalina Сообщение #113 30 декабря 2018 в 15:12
Гонщик
43
в мои планы не входит быть ни владельцем, ни совладельцем, ни иное.
это была не цитата. ) спасибо! ))
qwAlxi Сообщение #114 30 декабря 2018 в 16:55
Супермен
14
Игрок3 писал(а):
Хотелось бы верить) Но вдруг загонят?

А почему могут загнать?
Игрок3 Сообщение #115 30 декабря 2018 в 17:17
Организатор событий
31
qwAlxi писал(а):
А почему могут загнать?

Потому что Даниэль предложил создать детский режим и разделить сайт на детский и взрослый, а еще хочет ввести регистрацию по номеру телефона. Естественно, проводить событие в "детском саду" (Даниэль в эфире оскорбительно назвал должность модератора детского режима "модератором детского сада") я не собираюсь, как и регистрироваться по телефону. (тема про детский режим и телефоны).

Хотя для защиты детей нужно просто поставить фильтр мата и фильтр секса, а не создавать отдельный сайт и отдельный форум. (см. моё мнение в посте 87, а также советую почитать 88-89) (а еще см. правдивый пост 99)

Примечание: чтобы Даниэль не говорил, что я меняю его слова, цитирую: "Ну вот я [участник Клавогонок] хочу в детском режиме быть, может, я хочу быть управляющим детского садика" (если тут есть ошибки, не важно, главное, что в эфире было произнесена фраза "управляющий детского садика"). Facepalm(
Последний раз отредактировано 30 декабря 2018 в 17:34 пользователем Игрок3
Даниэль Сообщение #116 30 декабря 2018 в 17:34
Клавомеханик
21
Игрок3 писал(а):
(Даниэль в эфире оскорбительно назвал должность модератора детского режима "модератором детского сада")


Игрок, хватит истерить и вводить других пользователей сайта в свою надуманную истерию.

Реально, хорош.. Выдыхай..

Более того, прекрати переиначивать мои слова, добавлять в них свой "надуманный смысл" и отравлять этим бредом других игроков.

Я безусловно толерантный, но как я и говорил, есть пределы, которые не нужно переходить.

Где я кого оскорбил? Кого я оскорбил? В каком состоянии и под каким воздействием ты смотрел этот стрим?

Выхыдай срочно..



Вот что я сказал касаемо этих моментов.

https://www.youtube.com/watch?v=1cScvjA-j_E&t=8362s

Все могут ознакомиться благо, есть запись, она доступна.

Игрок3 Сообщение #117 30 декабря 2018 в 17:36
Организатор событий
31
Всё правильно.
"Ну я вот в детском режиме хочу сидеть, вот я управляющий детским садиком". Разве отсюда не следует "детский режим" = "детский сад"?
Последний раз отредактировано 30 декабря 2018 в 17:37 пользователем Игрок3
carmero Сообщение #118 30 декабря 2018 в 17:40
Маньяк
50
Всех экстракиберов и тахионов надо срочно загнать в детский раздел сайта: так как ими обычно дети и являются...
Даниэль Сообщение #119 30 декабря 2018 в 17:41
Клавомеханик
21
Игрок3 писал(а):
Всё правильно.
"Ну я вот в детском режиме хочу сидеть, вот я управляющий детским садиком". Разве отсюда не следует "детский режим" = "детский сад"?



Транскрибируй пожалуйста весь отрывок, на который я дал ссылку.

Там я четко сказал, что каждый человек в чем-то профессионал в жизни и может чем-то помочь проекту. Кто-то в жизни юрист и может помочь с документами, кто-то в реальности возможно управляющий детским садом и по этому захочет помочь и быть внутри "детского режима"..

Я не понимаю, как можно настолько извратить мои слова.. И что должно быть перед новым годом для этого в голове.. ( Без обид ) .. Чтобы увидеть в этом вселенское оскорбление.

Поэтому еще раз .. Выдыхай.. Успокойся.. никто никого не разделяет, никто никого не репрессирует.. ничего страшного с проектом не происходит..

Выходни, думай о хорошем.. Впереди праздники.. удели время приятным мыслям, событиям, моментам.
Последний раз отредактировано 30 декабря 2018 в 17:46 модератором Даниэль
Игрок3 Сообщение #120 30 декабря 2018 в 17:45
Организатор событий
31
Даниэль, ладно, думаю, что спорить о значении слов мне не хочется, поэтому на этом эпизод про детский режим-сад предлагаю закрыть. Не хотелось оскорбить - значит, не хотелось. Значит, я просто что-то не так понял.

Предлагаю продолжить это обсуждение в теме "Опасность детского режима и номеров телефонов" и обсудить все эти идеи там (см. посты 87, 88, 89 и 99, по поводу которых я бы хотел спросить Вас).
UPD Уже перенесено)
Последний раз отредактировано 30 декабря 2018 в 19:15 пользователем Игрок3

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена