[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 16

Форум «Предложения и пожелания» / О рангах, скоростях, фонарях и прочих радостях

Даниэль Сообщение #1 20 февраля 2020 в 16:42
Клавомеханик
21
Пишу это в предложениях, просто чтобы выделить в отдельную тему и сообщество могло обсудить отдельно.

Тема навеяна многострадальной "908" - тыкать сюда, если не читали, но там много страниц страшных.

Итак..

Почему я в той теме решил не писать ( хотя всю её прочитал и следил достаточно плотно), ответ прост: потому что ситуация возникла из-за текущей системы рангов, с которой я не согласен, ровно как и с методом присвоения этих рангов. Та тема лишнее подтверждение несостоятельности модели.

Подобные "случайные рекорды" всегда были в этом проекте и многие игроки их подтвердили и поставили себе в рамочку. Если их комплексно отменять на основе "мат.анализа" то пришлось бы отменить большому количеству игроков. Срача было бы в разы больше.

Но сейчас я не об этом, куда важнее другое.

Моё мнение таково:
1: Ранги должны начисляться по средней скорости, а не по мифическим "одноразовым рекордам".

Одноразовые рекорды давно привели проект к тому, что люди тут "скипают" (пропускают) сотни текстов, лишь бы катать только те, которые "суперлегкие" и на которых можно "рекордить"..

Я уже как-то говорил, что именно это я хочу присечь. Будет показатель прерванных заездов (недоездов) и т.д.

Экстракибер на сложных текстах и экстракибер на тексте уровня "соточка" это разные экстракиберы (образно)

Если человек научился печатать с той или иной средней скоростью, она ему покорилась, он с ней и печатает, а следовательно его ранг будет постоянным.

Если он теряет сноровку, перестаёт катать на высоких скоростях - ранг следом понизится.
В общем, ранг будет отображением текущего уровня участника заезда.




2: Если текущая модель останется, то как минимум существующая система квалификации с 20% - себя изжила. 20% это весело, когда речь идёт о 200 зн/м, но это крайне плохо, когда речь идёт о 1000. Сделал себе "фонарь" на 1000, потом проехал 800 и вот тебе рекорд в 1000.

Разница между 160 и 200 = небольшая.. Разница между 800 и 1000 = огромна.

Следовательно, система квалификациии должна претерпеть изменения. Чем выше ранг, тем меньше % разницы должен быть от результата. На уровне 600+ знаков разница в квалификации не должна превышать 5% .. а может и от 500 зн/м




3: Если попытаться из клавиатурного тренажера ( коим является этот проект ) делать киберспортивную дисциплину ( ну раз так все парятся на цифрах и рангах ) то мы плавно придём к тому, что ранг придется подтверждать каждый год.

Если в 2010 году человек печатал со скоростью 700, а потом не печатал 10 лет, то в 2020 году он вряд-ли будет экстракибером ;)

У рангов рядом появится год, когда последний раз он был подтвержден.

Будет как в жизни: Мастер спорта или чемпион всея интернета по клавиатурным гонкам такого-то года )))


4: Уровень HardCore, любой ранг выше маньяка можно получить только при наличии TS и рекорда подтвержденного с помощью TS


Вот вам так сказать на обсуждение. Развивайте мысль, высказывайтесь.

Это не пункты "на выбор" .. это в целом набор мыслей и хотелок, которые могут быть введены, а могут быть не введены или введены с коррекцией.
Последний раз отредактировано 20 февраля 2020 в 16:59 модератором Даниэль
Nowhereman42nd Сообщение #2 20 февраля 2020 в 16:46
Организатор событий
41
2
Just Сообщение #3 20 февраля 2020 в 16:50
Супермен
61
Даниэль,

Даниэль писал(а):
У рангов рядом появится год, когда последний раз он был подтвержден.

Будет как в жизни: Мастер спорта по клавиатурным гонкам такого-то года )))


Как выступающий спортсмен, выполнивший норматив мастера спорта в альтернативе, откровенно не соглашусь.
МС выполняется и присваивается пожизненно. А вот чемпионом Москвы/России/Европы/Мира можно стать как раз в каком-нибудь году. И получается - Мастер спорта международного класса, победитель ЧМ-2020.

Странно требовать от пенсионеров подтверждения уровня мастера спорта (который они выполнили в юности).
Galoperidol Сообщение #4 20 февраля 2020 в 16:50
Экстракибер
32
Рекорд 886, средняя 800 , значит ранг Экстракибера оставят (: Ну а каждый год подтверждать ранг это...зачем. Да и присваивать ранги исходя из средней скорости - как-то тоже не очень. Ее тоже можно накрутить до 700 знаков, например, получить ранг кибера, а потом забить и катать со средней 600.. Или это будет так: сегодня среднюю довел до 700 - кибер, завтра супермен, потому что средняя опустилась до 660. (:
Последний раз отредактировано 20 февраля 2020 в 16:55 пользователем Galoperidol
Даниэль Сообщение #5 20 февраля 2020 в 16:52
Клавомеханик
21
Just писал(а):
Странно требовать от пенсионеров подтверждения уровня мастера спорта (который они выполнили в юности).


Ну вот я и предложил, писать хотя бы год, когда эта самая заветная победа была сделана ))
Даниэль Сообщение #6 20 февраля 2020 в 16:53
Клавомеханик
21
Galoperidol писал(а):
Рекорд 886, средняя 800 , значит ранг Экстракибера оставят (: Ну а каждый год подтверждать ранг это...зачем. Да и присваивать ранги исходя из средней скорости - как-то тоже не очень.


Настоящий экстракибер и там и там 800+ Остаётся только пожать руку и пожелать дальнейшего роста.

Just Сообщение #7 20 февраля 2020 в 16:54
Супермен
61
Даниэль писал(а):
Just писал(а):
Странно требовать от пенсионеров подтверждения уровня мастера спорта (который они выполнили в юности).


Ну вот я и предложил, писать хотя бы год, когда эта самая заветная победа была сделана ))

С этим тоже никаких проблем.

Но вот сделал человек 700 и ушёл с КГ (игра "Клавогонки" пройдена). Получается, его ранг с каждым годом будет понижаться?
MightySan Сообщение #8 20 февраля 2020 в 16:55
Маньяк
47
Адвайзеру оставят нарисованный от фонаря и выпрошенный челленджем рекорд 808?

Мастер спорта - звание пожизненное. Подтверждать надо только разряды. Например, КМС в шахматах требует подтверждения раз в три года хотя бы, а советский МС или международные Мастер ФИДЕ или Международный мастер, Гроссмейстер - звания пожизненные. И шахматы - лишь пример, это во всём спорте так.
Поэтому, если и вводить на КГ временные ранги, требующие подтверждения, то не сравнить их со званиями.

Как идея: начиная от Супермена или Кибергонщика давать звания пожизненно, а до - подтверждать.
Даниэль Сообщение #9 20 февраля 2020 в 16:58
Клавомеханик
21
Just писал(а):
Даниэль писал(а):
Just писал(а):
Странно требовать от пенсионеров подтверждения уровня мастера спорта (который они выполнили в юности).


Ну вот я и предложил, писать хотя бы год, когда эта самая заветная победа была сделана ))

С этим тоже никаких проблем.

Но вот сделал человек 700 и ушёл с КГ (игра "Клавогонки" пройдена). Получается, его ранг с каждым годом будет понижаться?


При динамическом ранге, который по средней начисляется, если он уйдет, будет отображен ранг на момент ухода.

Если решит возвращаться, то ранг будет скорректирован по состоянию на текущий момент.

Можно гипотетически разделить ранги в принципе на "максимальный" и "текущий".. тогда будет две записи аля:

Экстракибер 2010
Текущий ранг: Маньяк

В заезды будет пускать по текущему рангу. А максимальный будет именно как "награда в рамочке"
Последний раз отредактировано 20 февраля 2020 в 17:00 модератором Даниэль
Speedyman Сообщение #10 20 февраля 2020 в 17:00
Тахион
54
Сделайте нормально работающую интегрированную ТС для всех и тогда не нужно будет изобретать велосипед. И квалификация будет не нужна.
Just Сообщение #11 20 февраля 2020 в 17:00
Супермен
61
Даниэль,
Тогда ещё один вопрос - как будут влиять недоезды на звания? Скипая тексты, можно достаточно высоко среднюю поднять. А уж с премиумом - вообще, удалив все плохие заезды, можно стать много кем.
Antokoff Сообщение #12 20 февраля 2020 в 17:04
Маньяк
26
2 или 3, как по мне. Но я бы предложил для более высоких скоростей делать картинку более читаемой, потому что буквы иной раз искажает до невозможности. И ладно если какое-то простое слово, где ты точно все буквы знаешь.

TS я к себе на комп ставить не очень хочу (но мне экстракиберство и не светит), если честно. Не очень люблю дополнительные следящие программы.
Но если придётся рано или поздно о рекордах задумываться, то поставлю, видимо.

Даниэль писал(а):
При динамическом ранге, который по средней начисляется, если он уйдет, будет отображен ранг на момент ухода.

Если решит возвращаться, то ранг будет скорректирован по состоянию на текущий момент.

Можно гипотетически разделить ранги в принципе на "максимальный" и "текущий".. тогда будет две записи аля:

Экстракибер 2010
Текущий ранг: Маньяк

В заезды будет пускать по текущему рангу. А максимальный будет именно как "награда в рамочке"

Я примерно это и предлагал в другой теме. В целом отзывы были негативными, хотя были и положительные.
Последний раз отредактировано 20 февраля 2020 в 17:05 пользователем Antokoff
Даниэль Сообщение #13 20 февраля 2020 в 17:04
Клавомеханик
21
Speedyman писал(а):
Сделайте нормально работающую интегрированную ТС для всех и тогда не нужно будет изобретать велосипед. И квалификация будет не нужна.


Это не вопрос "сделайте".

ТС - нужно устанавливать на компьютер. Это локальная программа, которая подключается к железу, конкретно, к клавиатуре.
Она не зависит от интернета, оперативной памяти, нагрузки на браузер, корректности выполнения JS и многих других факторов.
Она замеряет механические нажатия на сам девайс, на клавиатуру будучи оффлайн инструментом.

Клавогонки, это онлайн проект, который работает в браузере.
Браузер не имеет прямого доступа к железу, но что хуже того, на его работу влияет кучу параметров.
По этому, даже если сделать аналог TS в браузере, то это ничем не будет отличаться от той системы учета набора, которая есть сейчас в клавогонках.

Проект же как-то знает с какой скоростью вы набираете? Знает.. другой вопрос, что будь у вас загружен браузер, загружайся медленнее страница и т.д., всё это будет влиять на вашу скорость.

По этому правильный замер может быть только оффлайн, к сожалению он не может быть интегрирован в онлайн-проект.
А если мы говорим о оффлайн инструменте, то зачем изобретать велосипед? Он уже изобретен в виде TS
sudo Сообщение #14 20 февраля 2020 в 17:10
Новичок
61
Даниэль писал(а):
4: Уровень HardCore, любой ранг выше маньяка можно получить только при наличии TS и рекорда подтвержденного с помощью TS


У меня везде Linux и только Linux. И шо таки мне тогда делать? Хотя, в целом, я поддерживаю подтверждение рекорда какими-то другими средствами
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #15 20 февраля 2020 в 17:14
Организатор событий
115
Даниэль, я правильно поняла, что мои 643 теперь уже почти фонарные спустя 5 лет, будут висеть с годом их осуществления где-то в профиле или вообще навсегда удалятся?
Antokoff Сообщение #16 20 февраля 2020 в 17:15
Маньяк
26
sudo писал(а):
У меня везде Linux и только Linux. И шо таки мне тогда делать? Хотя, в целом, я поддерживаю подтверждение рекорда какими-то другими средствами

Видимо, видео.
Хотя, как мы знаем, видео тоже можно видоизменить.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #17 20 февраля 2020 в 17:18
Организатор событий
115
Да правдоподобная ТС в рамках сайта, интегрированная иногда врет (завышает, занижает), это было бы чудесным нововведением, если бы было технически осуществлено, но сам Даниэль против, может и доживу до ее внедрения.
qw10fing Сообщение #18 20 февраля 2020 в 17:23
Кибергонщик
6
Даниэль писал(а):
Следовательно, система квалификациии должна претерпеть изменения. Чем выше ранг, тем меньше % разницы должен быть от результата. На уровне 600+ знаков разница в квалификации не должна превышать 5% .. а может и от 500 зн/м

бредятина
оксанетт надо будет выбить 907 в квале, 170к 921, а антику вообще 1019 (особенно учитывая что он с автозаменами а квалификация это перемешанные тексты)
если поставить 5% то с квалой будет мучаться каждый, а не только адвизор на свой псевдо-рекорд (а сейчас всё нормально у всех кроме той проблемы у адвизора с его фонарём и то не стоит на него равняться)
у (почти) всех активно катающих/катавших игроков квала будет намного ниже требуемой если менять правила так
я ещё могу понять 15%, но 10% это уже со скрипом будет заходить у высокоуровневных игроков, не говоря уже про 5%
ещё бы 0% сделать, чтобы рекордили только в квале))
Я так понимаю вы смотрите со своего ранга маньяка
Так вот, для подтверждения 500 зн/мин надо будет проехать ВНИМАНИЕ 476 зн/мин в квалификации, а вам для подтверждения вашего 543 надо будет сделать 517
у вас даже близко такой квалы нет, следовательно - ???
(если что, я согласна с тем, что высокоуровневным надо НЕМНОГО подрезать квалу, потому что 20% это всё-таки дофига, но не до 5% же)
(либо менять квалу на обычные тексты(в смысле читабельности и т.п.), а не оставлять то, что есть сейчас, тогда 5% будет реальнее, но всё равно идея отстойная)
Последний раз отредактировано 20 февраля 2020 в 17:27 пользователем qw10fing
Даниэль Сообщение #19 20 февраля 2020 в 17:26
Клавомеханик
21
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Даниэль, я правильно поняла, что мои 643 теперь уже почти фонарные спустя 5 лет, будут висеть с годом их осуществления где-то в профиле или вообще навсегда удалятся?


Том, мы ничего пока удалять не собираемся. Мы пока просто дискутируем..
Даниэль Сообщение #20 20 февраля 2020 в 17:26
Клавомеханик
21
sudo писал(а):
Даниэль писал(а):
4: Уровень HardCore, любой ранг выше маньяка можно получить только при наличии TS и рекорда подтвержденного с помощью TS


У меня везде Linux и только Linux. И шо таки мне тогда делать? Хотя, в целом, я поддерживаю подтверждение рекорда какими-то другими средствами


Да, вопрос с линуксом действительно открытый.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 16

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена