[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16

Форум «Предложения и пожелания» / О рангах, скоростях, фонарях и прочих радостях

Евсеев Сообщение #61 20 февраля 2020 в 21:30
Супермен
21
Важная составляющая этого сайта — это его уникальная система. Словари, режимы, ранги, соревновательный дух, общение, что ведь может быть лучше, чем развиваться в такой среде? Я, хоть и новичок, но мне уделяют внимание, меня поддерживают, за моим прогрессом следят, со мной в конце концов общаются

Ранги и реакция других пользователей на твой прогресс — крайне сильная мотивация. Да, мы гонимся за рекордами, и это хорошо! За рекордом и подтягивается средняя, и улучшается самооценка, это двигатель прогресса. Недоброжелательных, нечестных игроков можно выпиливать и нужно, зачем нам в нашем обществе такое нужно? А главное — тихо. Багнутые результаты да, проблема, но менять систему рангов а не систему вычислений и измерения скорости набора из-за такого, я не знаю, не очень. Вообще, с ними не так уж и сложно справляться, учитывая всю статистику игрока, сколько и что набрал в тот же день, когда багнулся результат. Если игрок ну очень уж честный — сам удалит или попросит удалить. Не буду углубляться...

Ну и все таки, я считаю самым безболезненным для проекта решением — второй пункт.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #62 20 февраля 2020 в 21:48
Организатор событий
115
Чего-то мне кажется что к 21 году никто не захочет обновлений, внедрят одно, уберут 10 удобных штучек.
Адвизор пропиарился, видео снял, челлендж выполнил, в междоусобках потонул, забыть и простить, (если очень забудем, он о себе напомнит), не надо ломать систему. Если пройдет предложение Пчелки высокие ранги и без квалификации уменьшенной до 5% покинут сайт, так как они гоняются за хорошим текстом для рекорда или накрутить среднюю, а не будет возможности этого делать, само увлечение сойдет на нет. Будем копией Шахиджаняна, где выше маньяка прыгнуть нельзя, иначе заподозрят в чем угодно. Уникальность нашего сайта именно в том, что можно ездить как хочешь, где хочешь, что хочешь. Может и не по киберомышлению, но скованность и пределы отсутствуют, там штрафонут, здесь отменят, поэтому у нас развиваются более высокие скорости, чем на других ресурсах. Кто недоволен своим результатом по причине его ненатуральности, тот его удалит, чтобы даже базаров не было.
Pcholka Сообщение #63 20 февраля 2020 в 21:54
Супермен
82
Тома, я не вносила никаких предложений.

У меня только одно предложение - убрать нарисованный результат 808, так же как убрали 908.
Последний раз отредактировано 20 февраля 2020 в 21:54 пользователем Pcholka
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #64 20 февраля 2020 в 21:57
Организатор событий
115
Меня он не беспокоит, нехай висит, вдруг он его через недельку подтвердит с Тс-кой. А так вместо подтверждения, он снимет еще 10к видео и создаст еще 10 одинаковых тем, а от Адвизоро-холивара все подустали.
Последний раз отредактировано 20 февраля 2020 в 21:58 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Pcholka Сообщение #65 20 февраля 2020 в 22:08
Супермен
82
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Меня он не беспокоит, нехай висит, вдруг он его через недельку подтвердит с Тс-кой

А меня беспокоит. В топе сайта Клавогонки хочется видеть людей, которые реально сами набирают с такой скоростью, а не которым нарисовали.

Я здесь уже скоро 11 лет, да и ты немногим меньше. И обе мы помним первых экстракиберов сайта - сперва был хинт, потом зенз и небовлуже, потом кажется Хруст и остальные ребята - каситано, Тоник, Радончик, Зиля и другие, кого не вспомнила сорри. И помню, каких усилий им стоило выйти за 800. И до сих пор большинству из нас такие скорости и не снились. Экстра-скорости достойны уважения, и когда кому-то вот так рисуют результат - это неуважение и оскорбление ребят, которые этого результата добились сами.

Может быть те, кто не знает ни одного экстракибера или тахиона и не общался с ними, и не видят особого вреда от таких нарисованных рекордов. А я вижу. Такие подрисовки - это не просто нарушение, а прямое издевательство над соревновательным духом клавогонок.

Все "договоренности", о которых в каждом посте пишет Адвизор, были только между Адвизорами и Переборычем. Никто из экстракиберов и тахионов участия в этих переговорах не принимал и уж тем более мнения остальных игроков никто не спрашивал.

А мнение у нас есть. Я свое высказала. Пусть это ни к чему и не приведет в конечном итоге. Я всё сказала.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #66 20 февраля 2020 в 22:13
Организатор событий
115
не вспомнила Антика и Оксанет. Ну если рассуждать философски, то каждый из вышеназванных тахионов захочет в недельном топе подвинуть рисовальню, можно назвать 808 и ориентиром, который по блату выдал Переборыч. И я его отлично понимаю, надо как-то было холивар закончить.
Последний раз отредактировано 20 февраля 2020 в 22:16 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
qw10fing Сообщение #67 20 февраля 2020 в 22:20
Кибергонщик
6
Pcholka писал(а):
А чтоб не накручивали среднюю, достаточно за недоезды ставить скорость 0 зн/мин. И все будут доезжать как миленькие.

не, всё равно скипать буду, пусть у меня средняя будет 40 зн/мин мне вообще плевать на неё, лично для меня главное рекорды
и наверное я не одна такая
Pcholka Сообщение #68 20 февраля 2020 в 22:29
Супермен
82
qw10fing писал(а):
Pcholka писал(а):
А чтоб не накручивали среднюю, достаточно за недоезды ставить скорость 0 зн/мин. И все будут доезжать как миленькие.

не, всё равно скипать буду, пусть у меня средняя будет 40 зн/мин мне вообще плевать на неё, лично для меня главное рекорды
и наверное я не одна такая
Дык и я буду, если понадобится.
Другой разговор - если ранг будут присуждать по средней, а не по рекорду, какой смысл гнаться тогда за рекордом? Все и будут за средней гнаться, а чтобы не накручивали среднюю постоянными недоездами - за недоезды ставить 0.

Это просто идея, мне в целом она тоже не нравится и я не предлагаю так делать, но чисто технически так сделать можно.

Мне просто кажется, что ранги давать по средней скорости - не интересно. Будет порождать унылоту и стабилоту печати.
qw10fing Сообщение #69 20 февраля 2020 в 22:31
Кибергонщик
6
Pcholka писал(а):
Другой разговор - если ранг будут присуждать по средней, а не по рекорду, какой смысл гнаться тогда за рекордом? Все и будут за средней гнаться, а чтобы не накручивали среднюю постоянными недоездами - за недоезды ставить 0.

а с каких пор ранг вообще что-то решает
это же просто надпись в профиле
Pcholka Сообщение #70 20 февраля 2020 в 22:35
Супермен
82
qw10fing писал(а):
Pcholka писал(а):
Другой разговор - если ранг будут присуждать по средней, а не по рекорду, какой смысл гнаться тогда за рекордом? Все и будут за средней гнаться, а чтобы не накручивали среднюю постоянными недоездами - за недоезды ставить 0.

а с каких пор ранг вообще что-то решает
это же просто надпись в профиле

Это повелось в стародавние времена , когда за новый ранг давали новую машинку. И так как машинку купить было нельзя, единственный вариант получить обновку это смена ранга.
Сейчас - да, ранг менее важен, но опять же машинки покупать более крутые игрокам с более высокими рангами проще. Медленным рангам приходится еще и рейтинг для этого копить.
qw10fing Сообщение #71 20 февраля 2020 в 22:42
Кибергонщик
6
Pcholka писал(а):
Это повелось в стародавние времена , когда за новый ранг давали новую машинку.

ясно
но вообще машинки за ранги они все довольно отстойные(кроме SS-X она крутая) (по моему личному мнению)
Анна_Банановна Сообщение #72 20 февраля 2020 в 22:45
Супермен
66
Pcholka писал(а):
Речь шла об одном-единственном багнутом результате, который влез в топ. Почему нельзя его просто удалить, зачем эти рассусоливания?

да, возможно, у каких-то еще игроков тоже есть такие фонари и преждевременные ранги. Ну и их тоже выпилить потихоньку. По мере обнаружения. Сейчас получается такое:да, мы знаем (и все клавомеханики, и все игроки) что рекорда там не было, но если его аннулировать, то тогда много кому надо аннулировать. А так как остальным мы не аннулировали, то и сейчас не будем.

Нарушение соревновательного духа как оно есть.

По поводу рекордов - но ведь сейчас и есть такая система, как говорит Даниэль. Есть рекорд и есть средняя. Ранг дается по рекорду. Можно давать по средней, но это имхо не интересно самим игрокам. А чтоб не накручивали среднюю, достаточно за недоезды ставить скорость 0 зн/мин. И все будут доезжать как миленькие.

Пчолка восхищает своей мудростью - что ни слово, то истина.
Даже пресечь недоезды можно, почему бы и нет. Хоть появится стимул доезжать.
Последний раз отредактировано 20 февраля 2020 в 22:52 пользователем Анна_Банановна
MightySan Сообщение #73 20 февраля 2020 в 22:53
Маньяк
47
Так, сейчас я вам правду матку всю выдам...

Начну с предложений Даниэля, а закончу нашим любимым Адвайзером.

Если кратко, то изменения такие глобальные нам (ладно, большинству) не нужны.
Если ищите себе работы, то сделайте так, чтобы фонари не выскакивали в принципе (те, которые из-за багов). Ведь они до сих пор появляются, и их даже скриншотят в виде большого различия с показаниями TS.

Давайте рассмотрим подробнее холивар "средняя vs рекорд". Я тут хочу процитировать 10eyevseev. Я вообще хочу подписаться под постами этого новичка, его эмоции разделяю, но вот в следующей цитате я с ним не согласен:

10eyevseev писал(а):
За рекордом и подтягивается средняя,..

На мой взгляд, всё наоборот: за возросшей средней рано или поздно выстреливает новый рекорд. Средняя - это "фундамент", рекорд - "пик", который берёт основание от этого фундамента. Сложно установить рекорд, если у тебя средняя падает.
Оно и очевидно почему так, ведь у нас тут нормальное распределение. Если вы сдвигаете график вправо, то и рекордные выстрелы начинают достреливать дальше.

А чем рекорд интереснее средней? Азартом! Это не так скучно. Люди играют в лотереи, хотя многие из них понимают, что их "средняя" (мат. ожидание дохода) отрицательная. Ради чего? Ради шанса, который будоражит им кровь.

Ну и напоминаю, что средняя показывается наравне с рекордом в статистике игрока (как и процент ошибок). Если хотите ограничить недоезды и скриптовые читы, помогающие отыскать лёгкие тексты, то тут вот я уже непротив. Вы получите адекватную среднюю, любуйтесь на неё, но вот существующие ранги на основании рекордов не трогайте. Потому что честно установленный рекорд почти всегда будет сделан в тот период, когда и средняя была ему под стать.

Давайте снова проведём аналогию с большим спортом. Всем же известно, что официальные мировые рекорды - это вовсе не максимум, показанный человеком в прошлом. С чего вы взяли, что Усейн Болт не бежал ни разу быстрее 9,58 секунд стометровку на тренировке? Также никого не волнует, какая у тебя средняя, когда речь заходит об олимпийской медали. Тебе надо пробежать квалификацию и потом финал быстро. Не пробежишь именно этот забег быстро - можешь ничего не говорить о своих средних, иди с глаз долой, приходи через четыре года. Так что удача, лотерея, азарт, "справедливый" или "несправедливый" итог - это всё составляющие спортивной и не только спортивной жизни. (У кого тут есть хорошая жена или муж? Согласитесь, что нам тупо повезло с этим, когда другим не так подфартило! :))

Ну и ещё немного в гроб возведения на пьедестал показателя "средняя скорость". Вы хотите, чтобы люди боялись заходить на сайт под основными аккаунтами и разминались под гостями и клонами? Или разминались исключительно в словарях?
Вот правильно Тома сказала, что свобода и отсутствие серьёзного давления - это очень важно. Обидно, если твой ранг может понизиться в день вспышек на солнце, мороза на улице или какого-нибудь ПМС.

А теперь об Адвайзере. Не заметил я ответа Даниэля по поводу того, окончательно ему зафиксировали 808 или нет. Будем считать, что да.
Ок, но что это означает вообще? Этот рекорд в профиле у Адвайзера, этот ранг. А Даниэль русским языком всё сказал, что это означает:
Даниэль писал(а):
Подобные "случайные рекорды" всегда были в этом проекте и многие игроки их подтвердили и поставили себе в рамочку. Если их комплексно отменять на основе "мат.анализа" то пришлось бы отменить большому количеству игроков. Срача было бы в разы больше.

Не знаю как вы, а я в этом вижу лишь приговор Адвайзеру, всей его позиции, за которую он так долго бился. Его просто окунули в грязь лицом, официально поставив его рекорд в один ряд с другими "случайными рекордами", которые подлежат удалению, в принципе. Но не удаляются лишь по причине того, что слышать вонь и дальше уже от большого числа нытиков, читать сотни страниц срача будет невыносимо.

Так что, Адвайзер, теперь твой рекорд официально признан "нарисованным". Признан администрацией. Гордись.
Естественно, я такой нарисованный рекорд за честный не признаю. Нарисованный => незаслуженный.

P.S.
Адвайзер, и нет смысла отрицать признание нарисованности, пока Даниэль прямым текстом не напишет, что 808 - честно заслуженный рекорд, а не нарисованный, теми или иными словами. Но сомневаюсь, что ты уболтаешь его на это. А пока тебе его просто нарисовали, чтобы перестал, наконец, бузеть.
Последний раз отредактировано 20 февраля 2020 в 23:08 пользователем MightySan
Анна_Банановна Сообщение #74 20 февраля 2020 в 22:56
Супермен
66
слышать вонь и дальше уже от большого числа нытиков, читать сотни страниц срача будет невыносимо.

+++
Pcholka Сообщение #75 20 февраля 2020 в 23:01
Супермен
82
MightySan, плюсую по всем пунктам.

MightySan писал(а):
Его просто окунули в грязь лицом, официально поставив его рекорд в один ряд с другими "случайными рекордами", которые подлежат удалению, в принципе. Но не удаляются лишь по причине того, что слышать вонь и дальше уже от большого числа нытиков, читать сотни страниц срача будет невыносимо.

Так что, Адвайзер, теперь твой рекорд официально признан "нарисованным". Признан администрацией. Гордись.
Естественно, я такой нарисованный рекорд за честный не признаю.

P.S.
Адвайзер, и нет смысла отрицать признание нарисованности, пока Даниэль прямым текстом не напишет, что 808 - честно заслуженный рекорд, а не нарисованный, теми или иными словами. Но сомневаюсь, что ты уболтаешь его на это. А пока тебе его просто нарисовали, чтобы перестал, наконец, бузеть.

Точнее и не скажешь.
chikaldirick Сообщение #76 20 февраля 2020 в 23:36
Экстракибер
19
Куда-то это всё не туда. Клавогоночки, не болейте
QuetzalcoatI Сообщение #77 21 февраля 2020 в 00:03
Кибергонщик
19
1. Про среднюю скорость ерунда какая-то, начнет цениться постоянная форма игрока, а максимальная скорость, на которую он может развиться уже будет не нужна. Такой параметр в принципе отпадает из статистики из-за его ненадобности.
2. Квалификация - это уже больная тема, её нужно оставлять такой, какой она есть или, если уменьшить до 5%, то сделать текст обычным и читаемым. Кто-то не может похвастаться хорошим зрением и очки могут помогать, но не настолько хорошо, чтоб понять, что там за размазня написана.

С подобными рекордами и софтерами можно бороться крайне просто, создать тему или раздел: "Жалобы на читеров или игроков", любой обычный игрок может написать жалобу на подозрительного игрока по заранее сделанному образцу:
1. Ник
2. Словарь
3. Рекорд
4. Дата
(Что-то в этом духе)
Кто-нибудь из модераторов или клавомехаников может заходить в этот раздел и смотреть жалобы, после осмотра выносить свой вердикт. На этом собственно всё.
Лень Сообщение #78 21 февраля 2020 в 00:20
Кибергонщик
80
да уж, беда.

кстати, можно задрать среднюю доездами в лёгких текстах, а потом отключить запись в статистику и всё, катись себе 500 зн/мин кибергонщиком-суперменом

мало того, что квала эта бесит, так теперь каждый раз её проходить

я знаю, что честно набираю, а мне постоянно будут ставить палки в колёса своими подтверждениями, изначальное недоверие ко всем наборщикам. Проверяйте такими проверками людей типа Адика и ок будет

я в отпуске катаю каждый день, высыпаюсь, участвую в мероприятиях, еду 520-550 средне. Ранг будет маньяк
я работаю, прихожу вечером проехать несколько текстов, могу проехать 630, могу 410. Ранг будет гонщик
И что это будет за ранг, бесконечно плавающий туда-сюда

при этом я могу выдать серию зашисотов в любой момент. Гонщик, который едет зашисоты, вызовет недоумение и подозрение, и начнутся проверки или баны.
Последний раз отредактировано 21 февраля 2020 в 01:20 пользователем Лень
un4given Сообщение #79 21 февраля 2020 в 01:29
Клавокодер
120
Даниэль писал(а):
1: Ранги должны начисляться по средней скорости, а не по мифическим "одноразовым рекордам".

Лично я считаю, что нельзя ломать устоявшуюся систему выдачи рангов за рекорды.
Это ж сколько народу придётся разжаловать, если пересчитать ранги по средней?
+Ранги теперь будут плавающими? Сегодня ты как кибер ездишь, а завтра тупо супермен? Шляпа какая-то...

ИМХО, в данном случае можно ввести дополнительное обозначение, по типу как у погоды: «Кибергонщик, ощущается как таксист (по средней)» и ок.

И ещё следует помнить о том, как у нас относятся к единичным/первым вылетам в новый ранг: у нас это считается «почином», а уже потом «подтверждается» и «закрепляется» последующими рекордами.
По-моему лучше именно эту ситуацию как-то обыграть/укрепить в правилах.
Типа «1 выход за900 − кандидат в тахионы», «2 выхода за900 − полутахион» ну или что-то в этом роде.


Даниэль писал(а):
2: ...существующая система квалификации с 20% - себя изжила.

Изжила она себя или нет − вопрос спорный.
Здесь уже обсуждалось введение квалификации в том виде, в которым мы её знаем сейчас и изначально Артч установил порог прохождения в 10% (пруф), но потом всё-таки поднял его до 20%.

Также следует учитывать, что на киберских+ скоростях, разница по времени между 700 и 800 или 800 и 900 составляет порядка 10%, так что не нужно ещё больше сужать порог квалы.

То, что подобная ситуация возникла только сейчас (за 7 лет существования квалы, заметьте) − это не результат «изжитости», а скорее результат удачно сложившегося бага вкупе с пафосностью багообладателя.

И лучше бы подумать не в сторону уменьшения порога квалы, а в сторону допущения одной-двух-ннадцати ошибок (в зависимости от длины текста) при подтверждении.

Даниэль писал(а):
3: ...мы плавно придём к тому, что ранг придется подтверждать каждый год.

Думаю, это лишнее. Сейчас у каждого в статистике имеется история рекордов. Можно по ней поглядеть и всё станет понятно. Незачем подтверждать каждый год.

Даниэль писал(а):
4: Уровень HardCore, любой ранг выше маньяка можно получить только при наличии TS и рекорда подтвержденного с помощью TS

И тогда, как тут уже высказались, все линуксоиды (а их тут есть!) пойдут просто погулять :)
Кроме того, TS − тоже не панацея от всех бед.


Ещё касательно вот этого вот:
Даниэль писал(а):
Подобные "случайные рекорды" всегда были в этом проекте и многие игроки их подтвердили и поставили себе в рамочку. Если их комплексно отменять на основе "мат.анализа" то пришлось бы отменить большому количеству игроков.

Очень хотелось бы посмотреть, у скольких действующих игроков наблюдаются такие же «фонари»?
А у игроков, которые в ранге кибер+?

И самое главное, из-за чего весь сыр-бор: оставят ли Адвизору нарисованный ранг экстракибера?

Спасибо за внимание.
Последний раз отредактировано 21 февраля 2020 в 04:38 пользователем un4given
pashkhan Сообщение #80 21 февраля 2020 в 03:23
Новичок
96
прочитал сообщение №1 - как же у меня подгорает.

средняя скорость никогда не сможет заменить "рекорд". Только рекорд может заставить стремиться к большему, преодолевать "невозможное". Это ясная цель - которая толкает людей вперед. Не будет ее, не будет и прогресса, стремления.... либо он кардинально замедлится. Да, можно посмотреть в целом на уровень человека по этому показателю, но он полностью обезличивает - убивает весь интерес к спорту, если оставить только его. Кто будет смотреть (и принимать участие) такие гонки, забеги, состязание тяжелоатлетов - где будет важен показатель только средней скорости, весов, расстояния...

убрать ранги и рекорды из клавогонок - это сделать сэппуку проекту. Понижение ранга со временем - тоже убийственная идея, она лишит его всякой ценности. Подобная фигня есть на тайпрейсере - но там рангов очень мало и максимальный ранг - всего от 400 зн. Лучше бы думы велись в том ключе, как добавить ранг Тахион и Геперион.

Почему все катают и ищут легкие тексты - может быть потому что это весело, приносит удовольствие, пользу и именно то, что хотят клавогонщики? Я считаю определитель сложности текстов, одним из важнейших скриптов, который многим помог и помогает кардинально улучшать свои результаты. Очень надеюсь, что его продолжат дорабатывать и совершенствовать, ибо в нем много всего не учтено и есть что улучшать. А выбор текстов для катания по заданной сложности (чтобы новые заезды, создаваемые игроком в обычке, всегда были сложностью 3 и меньше (к примеру, по выбору)) - мог бы стать критически важным бонусом премиум режима, тем самым подстегнув продажи этой опции. Именно на легких, удобных и рекордопригодных текстах можно получить максимальное удовольствие от скоростного набора и максимально быстро спрогрессировать в развитии навыка. Я не предлагаю убирать сложные и трудные тексты полностью, пусть они остаются и рандомно выпадают в иксах, или когда человек осознанно хочет катать все подряд. Супермен остается суперменом (как и любой другой ранг) на сложных и на простых текстах. Просто если супермен проезжает сложный текст со скоростью гонщика, то гонщик проезжает этот текст со скоростью профи - все страдают и замедляются.

О квалификации - прежде чем менять коэффициенты, для начала бы ее саму переделать, чтобы она одним своим видом не вгоняла в ступор. Тут и "странное" требование проходить квалификацию без единой ошибки (ибо исправлять их после завершения совершенно бессмысленно, там такие потери времени колоссальные происходят, что обнуляют любой результат), и само ее отображение - считывать столь сильно искаженный текст - это то еще удовольствие. Ведь можно же сделать по человечески - вот пример: https://youtu.be/vXg28pYbUMM?t=1h3m49s (1:04)
Последний раз отредактировано 21 февраля 2020 в 03:45 пользователем pashkhan

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена