[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16

Форум «Предложения и пожелания» / О рангах, скоростях, фонарях и прочих радостях

carmero Сообщение #101 22 февраля 2020 в 21:11
Маньяк
50
Nowhereman42nd писал(а):
слоуп-скорость

Это что за хрень? Средняя за N-заездов? Или минимальная за N-заездов?..
Последний раз отредактировано 22 февраля 2020 в 21:12 пользователем carmero
carmero Сообщение #102 22 февраля 2020 в 21:15
Маньяк
50
Nowhereman42nd писал(а):
Правильнее снимать очки за любой недоезд

Боюсь, это не остановит накрутчиков и всяких "крутяков", которым стыдно проигрывать людям младше себя по рангу. Со мной в заезде очень часто супермены-экстракиберы не доезжают в обычке. Все линяют, кроме PROFI. Вот он - красавчик, всегда доезжает...
qw10fing Сообщение #103 22 февраля 2020 в 21:18
Кибергонщик
6
carmero писал(а):
qw10fing писал(а):
а если недоезжаешь шестой раз что будет? -100 очков, -1 к средней или вечный лок профиля?

Остальные недоезды в течение дня засчитывать как 0 зн/мин с соответствующей корректировкой средней...

тогда фуфло
кому эта средняя вообще сдалась
qw10fing Сообщение #104 22 февраля 2020 в 21:19
Кибергонщик
6
carmero писал(а):
стыдно проигрывать людям младше себя по рангу.

мне кажется дело в другом
высокоранговые обычно стремятся или к повышению средней или к повышению рекорда и доезжать всякие 400/20 не входит в их планы
Nowhereman42nd Сообщение #105 22 февраля 2020 в 21:27
Организатор событий
41
carmero писал(а):
Боюсь, это не остановит накрутчиков и всяких "крутяков", которым стыдно проигрывать людям младше себя по рангу. Со мной в заезде очень часто супермены-экстракиберы не доезжают в обычке.

Да пусть линяют, флаг им в руки и бронепоезд на встречу. Но штраф пусть плотят.


carmero писал(а):
Это что за хрень? Средняя за N-заездов? Или минимальная за N-заездов?..

Есть событие, придуманное Хрустом - называется слоуп-стайл, проводится раз в неделю. Скорость, вычисленную по правилам слоуп-стайла, я называю слоуп-скоростью. Это этакая альтернатива средней скорости.

Если за недоезд фиксировать результат 0 зн/мин, то за 20 недоездов, идущих подряд, слоуп-скорость будет равна 0 зн/мин. В отличие от средней, которая хоть 800 будет равна, как у Витальки.
pupsel Сообщение #106 22 февраля 2020 в 21:39
Маньяк
27
qw10fing писал(а):
carmero писал(а):
стыдно проигрывать людям младше себя по рангу.

мне кажется дело в другом
высокоранговые обычно стремятся или к повышению средней или к повышению рекорда и доезжать всякие 400/20 не входит в их планы

Наивно верить в свою крутость или считать себя лузером по результатам одного заезда
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #107 22 февраля 2020 в 22:07
Организатор событий
115
Ребята, а ведь квантового скачка все равно хочется всем, хотя бы разок, и своего родного, настоящего, а не "по ощущениям", неужели неохото?
agile Сообщение #108 23 февраля 2020 в 06:39
Новичок
37
carmero писал(а):
Боюсь, это не остановит накрутчиков и всяких "крутяков", которым стыдно проигрывать людям младше себя по рангу. Со мной в заезде очень часто супермены-экстракиберы не доезжают в обычке. Все линяют, кроме PROFI. Вот он - красавчик, всегда доезжает...

Nowhereman42nd писал(а):
Да пусть линяют, флаг им в руки и бронепоезд на встречу. Но штраф пусть плотят.


Вы упускаете из виду пару вещей:

1. Большинство людей недоезжают вовсе не потому, что им стыдно проигрывать рангам ниже.
2. Игроков высоких рангов, которые доезжают абсолютно все заезды, единицы.


Чуть подробнее по первому пункту:

Допустим, у условного супермена получены достижения на 5 тысяч текстов в Обычном со скоростями 400+ и 500+. Как вы думаете, ему будет интересно проехать очередной заезд с условной скоростью 470 зн/мин и шестью ошибками? У него таких результатов было под тысячу штук, если не больше, и очевидно, что ответ будет «нет».

Вы предлагаете штрафовать за недоезды, но не говорите, почему все должны доезжать. Клавогонки — это не только соревновательная игра, но и тренажер. Если человек уверен, что недоездами он ускоряет свой прогресс, то почему его нужно в этом ограничивать?

Введите себе отдельный столбец в статистике «Количество недоездов в день» и гордитесь своей бесконечно малой величиной в нем (можете еще достижений к существующим «Упорство» добавить, думаю, никто не будет против).

Введите также режим дуэлей, если хотите показать свой скилл недоездунам вашего ранга. Но не ломайте людям игру своими «штрафами». Вам тут никто ничем не обязан.
Nowhereman42nd Сообщение #109 23 февраля 2020 в 07:29
Организатор событий
41
agile писал(а):
Вы предлагаете штрафовать за недоезды, но не говорите, почему все должны доезжать. Клавогонки — это не только соревновательная игра, но и тренажер. Если человек уверен, что недоездами он ускоряет свой прогресс, то почему его нужно в этом ограничивать?

Введите себе отдельный столбец в статистике «Количество недоездов в день» и гордитесь своей бесконечно малой величиной в нем (можете еще достижений к существующим «Упорство» добавить, думаю, никто не будет против).

Хорошо, вариант со штрафом отпадает. Остаётся только рассмотреть слоуп-скорость с обнулением недоезженных и отменённых заездов.

Немного напомню, как она считается:
скрытый текст…


У такого варианта есть свои недостатки: если из 20 текстов человек доехал хотя бы 1, но очень хорошо, у него получится ну очень хороший результат. Вплоть до +900 зн/мин.

Но если все 20 он не доехал, то его слоуп-скорость будет равна 0 зн/мин, ради чего всё это и предлагается.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #110 23 февраля 2020 в 08:00
Организатор событий
115
Согласна с Филипповым (агиле) полностью, да и в голову сейчас стукнуло, а почему доездуны должны быть хуже Адвизора. Им тоже нужна своя доска почета, давно пора заменить ненужную графу успехи на количество доездов, не знаю хоть за все время, хоть за месяц хоть за день, от общего числа заходов, тогда мы будем знать героев и гордиться ими прямо сейчас, без ломания игровой составляющей в связи с решениями, объявленными Даниэлем
Nowhereman42nd Сообщение #111 23 февраля 2020 в 08:29
Организатор событий
41
- А моё следующее желание будет простым, но со вкусом - хочу себе ранг тахиона.
- А тебе не кажется, что это будет нечестным по отношению к другим игрокам?
- Да блин... Ну, я даже и не знаю тогда... Хорошо, сделай так, чтобы не было недоездунов.
- Эм... Так что ты там про тахионство говорил?

Источник
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #112 23 февраля 2020 в 08:35
Организатор событий
115
Новхереман, а мы с Адвизора удивляемся, что он готов жизнь положить ради тахионства, а тут люди не ради себя, а ради "справедливости" хотят, чтобы у других скачков не было. Чем дальше в лес, тем проще становится и Адвизор и ситуация с ним, а подводных камней то сколько она вскрыла. И ведь уже группа начала складываться в поддержку отмены игровой составляющей, т.е. стремлений, будем просто тренироваться чтобы подтвердить постоянный выход за 300 за 400, станем точной копией Шахиджаняна. А захотел выбиться, изволь доказать это разницей в 5% в квалификации? Не можешь, значит и не высовывайся.
jooga Сообщение #113 23 февраля 2020 в 09:21
Гонщик
11
Как-то не хочется снова становиться таксистом, а если буду гонщиком, то обратно профи. Кому мешают недоезжаторы, тем более, что обычки я чаще в одиночном режиме пытаюсь зарекордить. Такая вот система - стараться идти на рекорд, пропуская излишне заковыристые текста, руки потом всё равно привыкнут к новой скорости. Ещё и штрафовать захотели, ишь чего .
Последний раз отредактировано 23 февраля 2020 в 09:29 пользователем jooga
veda_cong Сообщение #114 23 февраля 2020 в 12:08
Новичок
41
Так. Я напоминаю, что кроме накруток скорости, есть следующие причины недоездов:
- отрубился интернет
- отвлекли близкие (и, кстати, лично мне не хочется сердиться на то что меня отвлекли от игровой вещи, а 0 за заезд к сожалению провоцирует в человеке темную сторону)
- текст откровенно неприятный. То, из-за чего я не катаю обычку, безошибку и марафон кроме как ради соревнований. И вот последнее - заставлять людей доезжать под угрозой штрафа всякое УГ, от чрезмерно натуралистичных описаний до политпропаганды - как-то нехорошо.
К скорости эти вещи отношения не имеют. Если наборщику задали неприятный текст или он попался на соревнованиях, его доедут, и на скорость это не повлияет, но по доброй воле и в рамках тренировки - нет. И если первые две могут на статистику и не повлиять (хотя у кого-то может стабильно барахлить интернет например), то вот третье имеет довольно большой процент в текущей выборке обычки. И это нечестно и демотивирует.
Так что, имхо, борьбы с недоездунами не стоит. Целый ранг себе этим мне кажется не накрутить, даже если мерить по средней.
Последний раз отредактировано 23 февраля 2020 в 12:12 пользователем veda_cong
qw10fing Сообщение #115 23 февраля 2020 в 12:37
Кибергонщик
6
veda_cong писал(а):
Так что, имхо, борьбы с недоездунами не стоит. Целый ранг себе этим мне кажется не накрутить, даже если мерить по средней.

нуу, среднюю на недоездах много кто себе поднял
вон у гало рекорд 886 средняя 800 (реальная явно ниже)
у витальки рекорд 840 вроде а средняя 800 (а реальная(тем более в текущем состоянии) намного ниже)
у 170000 реальная средняя 760-770, а с недоездами максимальная была 836
но то что запрещать недоезды не стоит согласна и про первые 2 причины плюсую
у меня в каждом ТРЕТЬЕМ заезде зависает инет (я печатаю, печатаю, инет завис, развис через время, я набрала уже там слов 10 вперёд, ошибка в первом, ещё и на спидометре покажет скорость 30к зн/мин по текущей), ну и отвлекают иногда конечно
доезжать такое не собираюсь, там 300 в лучшем случае получится, мне такое зачем)
Nowhereman42nd Сообщение #116 23 февраля 2020 в 13:56
Организатор событий
41
jooga писал(а):
Как-то не хочется снова становиться таксистом, а если буду гонщиком, то обратно профи.

Да зачем такие крайности? 691 зн/мин была средняя у Хруста, когда он стал Тахионом. Набрал один раз такую среднюю - всё, ты тахион насовсем.

Другое дело, что не всем это понравится.

carmero писал(а):
Поддерживаю присвоение ранга по двум результатам. Один выезд в ранг может быть случайным (глючным). После первого выезда можно присваивать ранг кандидата. Причём второй выезд должен быть не позже, чем через N месяцев (например, 3 или 6). Если не подтвердил за это время - ранг не присваивается.


Как я уже выше говорил, у нас уже есть система достижений типа "Умелый тахион", "Тахион со стажем". Просто можно переквалифицировать в качестве подрангов.
Последний раз отредактировано 23 февраля 2020 в 13:59 пользователем Nowhereman42nd
Uri55 Сообщение #117 23 февраля 2020 в 14:08
Гонщик
23
Так. Я напоминаю, что кроме накруток скорости, есть следующие причины недоездов:
- отрубился интернет
- отвлекли близкие (и, кстати, лично мне не хочется сердиться на то что меня отвлекли от игровой вещи, а 0 за заезд к сожалению провоцирует в человеке темную сторону)
- текст откровенно неприятный. То, из-за чего я не катаю обычку, безошибку и марафон кроме как ради соревнований. И вот последнее - заставлять людей доезжать под угрозой штрафа всякое УГ, от чрезмерно натуралистичных описаний до политпропаганды - как-то нехорошо.
К скорости эти вещи отношения не имеют. Если наборщику задали неприятный текст или он попался на соревнованиях, его доедут, и на скорость это не повлияет, но по доброй воле и в рамках тренировки - нет. И если первые две могут на статистику и не повлиять (хотя у кого-то может стабильно барахлить интернет например), то вот третье имеет довольно большой процент в текущей выборке обычки. И это нечестно и демотивирует.
Так что, имхо, борьбы с недоездунами не стоит. Целый ранг себе этим мне кажется не накрутить, даже если мерить по средней.
Плюс 100500!!!
Nowhereman42nd Сообщение #118 23 февраля 2020 в 14:28
Организатор событий
41
Uri55 писал(а):
заставлять людей доезжать под угрозой штрафа всякое УГ, от чрезмерно натуралистичных описаний до политпропаганды - как-то нехорошо.
К скорости эти вещи отношения не имеют. Если наборщику задали неприятный текст или он попался на соревнованиях, его доедут, и на скорость это не повлияет, но по доброй воле и в рамках тренировки - нет.

Ок, тогда здесь, наверное, обсуждение недоездунов можно закончить как оффтоп, так и похоронить идею о достижении ранга по средней (как я ни предлагал его модернизировать).

Остаётся рассмотреть вариант с превращением достижений "Умелый тахион", "Тахион со стажем" в подранги.
pashkhan Сообщение #119 23 февраля 2020 в 14:49
Новичок
96
когда вы тренируетесь на максимуме своих возможностей и стремитесь к новым рекордным скоростям - недоезды - ваши друзья! Я бы это назвал естественным желанием и нормальной реакцией, когда вас интересует исключительно пиковая скорость - моментально бросать все провальные заезды, слишком сложные тексты (и возможно, даже не начинать их стартовать), если много ошибок, или даже если одна ошибка в самом начале во время разгона, или если 1 ошибка - но которую вы долго исправляли, или даже если нет ошибки - но была большая пауза -затуп между словами. Лично для меня приговор к рестарту - даже 1 ошибка. Время тренировки на максимум - ограничено, нервная система и ваши пальцы могут выдержать всего лишь около часа в таком режиме, утомлять свои пальцы бесполезным доезжанием заведомо провальных текстов - не имеет никакого смысла для развития новых скоростей. Польза будет только от рекордных результатов и близких к рекордным (0.95*рекорд) - только кол-во этих результатов за тренировку определяют ее эффективность. А все приципы доездунства, ачивки "всегда доезжая до финиша" - в конечном итоге, сводятся к простому наматыванию пробега. Печатать быстрее - это никогда не научит. Если у вас не возникает желание скипнуть неудачный заезд, или вы ставите в приоритет "все и всегда доезжать до финиша" - значит вы либо не тренируетесь печатать на скорость, либо делаете это крайне не эффективно.

ТОМА-АТОМНАЯ, отличная идея, хоть и родилась она в виде шутки. Действительно "успешные успехи" на КГ - бесполезное нечто, показывающее непонятно что - непонятно кому. И у нас действительно есть поклонники абсолютной доездучести, для которых дело чести добраться до финиша каждого заезда в котором они оказались волею судьбы. Поэтому предлагаю такой топ (по аналогии с новым топом, по пробегу в Безошибке) - топ по общему пробегу, кол-во завездов во всех режимах и словарях (за неделю или месяц), и в скобках указывать % доезжания
qw10fing Сообщение #120 23 февраля 2020 в 14:57
Кибергонщик
6
pashkhan писал(а):
ТОМА-АТОМНАЯ, отличная идея, хоть и родилась она в виде шутки. Действительно "успешные успехи" на КГ - бесполезное нечто, показывающее непонятно что - непонятно кому.

показывает сколько знаков к средней в обычном прибавил с момента 300 текстов пробега

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена