[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 16

Форум «Предложения и пожелания» / О рангах, скоростях, фонарях и прочих радостях

qw10fing Сообщение #21 20 февраля 2020 в 17:29
Кибергонщик
6
Galoperidol писал(а):
Да и присваивать ранги исходя из средней скорости - как-то тоже не очень. Ее тоже можно накрутить до 700 знаков

+
Любой активно недоезжающий человек может задрать себе среднюю сколь угодно высоко и поднимать поднимать поднимать себе ранги => фуфло (даже со счётчиком недоездов если он будет(как будто он что-то решает))
(только вот тогда тахионов на сайте вообще никогда не появится при такой системе рангов)
Последний раз отредактировано 20 февраля 2020 в 17:29 пользователем qw10fing
Даниэль Сообщение #22 20 февраля 2020 в 17:32
Клавомеханик
21
qw10fing писал(а):
Даниэль писал(а):
Следовательно, система квалификациии должна претерпеть изменения. Чем выше ранг, тем меньше % разницы должен быть от результата. На уровне 600+ знаков разница в квалификации не должна превышать 5% .. а может и от 500 зн/м

бредятина
оксанетт надо будет выбить 907 в квале, 170к 921, а антику вообще 1019 (особенно учитывая что он с автозаменами а квалификация это перемешанные тексты)
если поставить 5% то с квалой будет мучаться каждый, а не только адвизор на свой псевдо-рекорд
у (почти) всех активно катающих/катавших игроков квала будет намного ниже требуемой если менять правила так
я ещё могу понять 15%, но 10% это уже со скрипом будет заходить у высокоуровневных игроков, не говоря уже про 5%
ещё бы 0% сделать, чтобы рекордили только в квале))
Я так понимаю вы смотрите со своего ранга маньяка
Так вот, для подтверждения 500 зн/мин надо будет проехать ВНИМАНИЕ 476 зн/мин в квалификации, а вам для подтверждения вашего 543 надо будет сделать 517
у вас даже близко такой квалы нет, следовательно - ???
(если что, я согласна с тем, что высокоуровневным надо НЕМНОГО подрезать квалу, потому что 20% это всё-таки дофига, но не до 5% же)


У меня ранг "клавомеханик" )) Мне мой "маньяк" не мешает. Это всё-равно больше, чем у всех, кто меня окружает вне этого проекта.
Идея "печатать засемьсот" меня вот лично не посещает. Мой мозг занят развитием совершенно других нейронных связей.

Про дизамическую квалу я так и написал, стартуя с 20% будет уменьшаться с каждым рангом до момента, пока не достигнет 5%.

Да, на высоких рангах придется сильно мучаться, но на то это и ТОП.

Если ты хочешь входить в топ быстрейших наборщиков страны, то да, придется подтверждать.

Если мы говорим о реальных рекордах, то их пришлось бы не то, что удаленно и при квалификации в 5% делать, а в оффлайн режиме, сидя при комиссии на глазах у восхищенной публики.

qw10fing Сообщение #23 20 февраля 2020 в 17:33
Кибергонщик
6
Даниэль писал(а):
Galoperidol писал(а):
Рекорд 886, средняя 800 , значит ранг Экстракибера оставят (: Ну а каждый год подтверждать ранг это...зачем. Да и присваивать ранги исходя из средней скорости - как-то тоже не очень.


Настоящий экстракибер и там и там 800+ Остаётся только пожать руку и пожелать дальнейшего роста.

не согласна
без недоездов даже тахионы(а они повыше экстракиберов))) не сделают себе среднюю 800 (у сильнейших игроков без аз(оксанетт, 170к) реальная средняя около 750-770)
а с недоездами это уже не реальная, а задранная средняя, которая не показывает ничего
Последний раз отредактировано 20 февраля 2020 в 17:34 пользователем qw10fing
Даниэль Сообщение #24 20 февраля 2020 в 17:34
Клавомеханик
21
qw10fing писал(а):
Galoperidol писал(а):
Да и присваивать ранги исходя из средней скорости - как-то тоже не очень. Ее тоже можно накрутить до 700 знаков

+
Любой активно недоезжающий человек может задрать себе среднюю сколь угодно высоко и поднимать поднимать поднимать себе ранги => фуфло (даже со счётчиком недоездов если он будет(как будто он что-то решает))
(только вот тогда тахионов на сайте вообще никогда не появится при такой системе рангов)


То, что в текущей модели среднюю можно себе накрутить - мы знаем. То, что можно этому воспрепятствовать - мы тоже знаем )

Короче говоря, если задаться вопросом, читерить среднюю будет крайне сложно.
Nowhereman42nd Сообщение #25 20 февраля 2020 в 17:38
Организатор событий
41
Да не надо никаких плавающих процентов, ещё и занижать высокоранговым игрокам. Если мыслить проще, достаточно поставить фиксированный допуск в 100 зн/мин.

Правда, если в силу каких-то договорённостей это позволит некоторым людям нарисовать рекорд (вместо того, чтобы поставить), я тогда откажусь от своих слов и буду за прежнее предложение в 5 %.
Последний раз отредактировано 20 февраля 2020 в 17:40 пользователем Nowhereman42nd
qw10fing Сообщение #26 20 февраля 2020 в 17:38
Кибергонщик
6
Даниэль писал(а):
Если мы говорим о реальных рекордах, то их пришлось бы не то, что удаленно и при квалификации в 5% делать, а в оффлайн режиме, сидя при комиссии на глазах у восхищенной публики.

кстати, а что делать нестабильным клавогонщикам типа _Daemon_'а у которого один заезд 800/2 а следующий уже 500/15, сколько времени у них будет занимать прохождение квалы при 5%, как думаете? (ему для подтверждения его 933 надо будет выбить в квале 889)
Последний раз отредактировано 20 февраля 2020 в 17:41 пользователем qw10fing
Just Сообщение #27 20 февраля 2020 в 17:43
Супермен
61
Ну и стоит отметить, что прохождение квалы ввиду плохой читаемости текста - тот ещё квест. Иногда реально не видишь - это запятая или просто клякса.
carmero Сообщение #28 20 февраля 2020 в 17:47
Маньяк
50
Думаю, на первое время нужно просто в ручном режиме проверять все рекорды, скакнувшие на 60 знаков и выше за раз (кроме новичков). Просто поставить на сайт такой скриптик, и модерам отправлять на проверку. А там - если у человека и близко не было подобных результатов до этого - отменять (конечно, если до этого не было большого перерыва в прокате, за время которого у человека просто могла вырасти скорость - это проверяется по другим словарям).
Это могло бы решить проблему с фонарями.
И вообще, надо запретить перескакивать за раз через ранг (кроме новичков)...
qw10fing Сообщение #29 20 февраля 2020 в 17:49
Кибергонщик
6
carmero писал(а):
Думаю, на первое время нужно просто в ручном режиме проверять все рекорды, скакнувшие на 60 знаков и выше за раз (кроме новичков). Просто поставить на сайт такой скриптик, и модерам отправлять на проверку. А там - если у человека и близко не было подобных результатов до этого - отменять (конечно, если до этого не было большого перерыва в прокате, за время которого у человека просто могла вырасти скорость - это проверяется по другим словарям).
Это могло бы решить проблему с фонарями.
И вообще, надо запретить перескакивать за раз через ранг (кроме новичков)...

плюсую кстати, это годная идея(в отличие от 5% квалы и ранга_по_средней)
agile Сообщение #30 20 февраля 2020 в 17:50
Новичок
37
  1. Привязывать ранги к средней скорости на коротких текстах — плохая затея. Показательна только средняя скорость на марафонах, но их мало кто катает.
  2. Текущая квалификация не подтверждает ровным счетом ничего. Проходить ее становится сложнее с повышением скорости (возможность исправления ошибок после окончания заезда как минимум не имеет смысла). Уменьшаем верхний предел для допустимых рекордов — еще больше усугубляем ситуацию.
  3. Нормальное предложение.
  4. Еще одно непонятное усложнение жизни простым игрокам. У меня, как и у sudo, везде Linux, у кого-то Mac OS, на которых TypingStatistics без плясок с бубном использовать нельзя. Существующая интеграция c TS тоже далеко не идеальна.
qw10fing Сообщение #31 20 февраля 2020 в 18:03
Кибергонщик
6
agile писал(а):
  1. Привязывать ранги к средней скорости на коротких текстах — плохая затея. Показательна только средняя скорость на марафонах, но их мало кто катает.
  2. Текущая квалификация не подтверждает ровным счетом ничего. Проходить ее становится сложнее с повышением скорости (возможность исправления ошибок после окончания заезда как минимум не имеет смысла). Уменьшаем верхний предел для допустимых рекордов — еще больше усугубляем ситуацию.
  3. Нормальное предложение.
  4. Еще одно непонятное усложнение жизни простым игрокам. У меня, как и у sudo, везде Linux, у кого-то Mac OS, на которых TypingStatistics без плясок с бубном использовать нельзя. Существующая интеграция c TS тоже далеко не идеальна.

большой +
про исправление ошибок в квале
одну ещё можно исправить почти не потеряв скорости, но это уже сложно, надо примерно понять где ошибка и какая она(то есть что надо напечатать или стереть вместо неё)
когда ошибок больше двух шансов пройти квалификацию на нужную тебе скорость нет
надо либо делать лимит по ошибкам в квале(2-3 штуки) либо давать доп. секунды на их исправление, что-то такое
Даниэль Сообщение #32 20 февраля 2020 в 18:08
Клавомеханик
21
Вы главное для себя определитесь. Вы хотите кого в проекте рядом видеть? Тех, кто реально обладает той или иной скоростью, или тех, кто легче всего её себе "добыл" ( и не важно уже как он это сделал )..

Потому что если мы про реальность и доказуемость достижений, то придется да, усложнять, больдырказадница и т.д.

А если вы же сами будете защищать позицию "нам бы облегчить", то в итоге получите тьму тахионов )) И потом без претензий.
qw10fing Сообщение #33 20 февраля 2020 в 18:17
Кибергонщик
6
Даниэль писал(а):
Вы главное для себя определитесь. Вы хотите кого в проекте рядом видеть? Тех, кто реально обладает той или иной скоростью, или тех, кто легче всего её себе "добыл" ( и не важно уже как он это сделал )..

Потому что если мы про реальность и доказуемость достижений, то придется да, усложнять, больдырказадница и т.д.

А если вы же сами будете защищать позицию "нам бы облегчить", то в итоге получите тьму тахионов )) И потом без претензий.

Тахионов не такая уж и тьма, вроде человек десять на сайте(посчитала - гало(только в безошибке), экви, хруст, оксанетт, абьянко, демон, спиди, антик, 170к, хинт, конвиктед, зоник = 11(12 с учётом гало))
И ни у кого нет фейковых рекордов(кроме случайного выскока адвизора)
Выскоки(лаги сайта со временем) всегда были и на 1к знаков в минуту и на 6к и на 400к(у фенекса например)
Адвизору просто повезло, что он выбил _реальную_ скорость, на которую _реально_ пройти квалу(и то прошёл он её не сразу а через долгое время при этом подняв свой общий уровень печати)
У меня тоже был выскок на 669/6 на старом акке, я проехала 520/6, а сайт мне засчитал результат на 4 что ли секунды быстрее
Я тогда ещё не была суперменом, но с лёгкостью могла пройти квалу
И я бы стала суперменом с самым большим выскоком(там ведь ещё и ошибки)
Примерно как Адвизор, но ранг ниже
Лаги сайта были, есть и будут, просто какие-то реально подтвердить(а честные люди либо даже не пытаются либо вообще удаляют результаты(потому что кому нужен багнутый результат если ты так печатать не умеешь, это ведь не показатель твоих способностей)), а какие-то нет(7к у пашкана, 400к у фенекса)
Antokoff Сообщение #34 20 февраля 2020 в 18:20
Маньяк
26
Из вышеизложенного я лично хотел бы видеть:
1. Максимальный рекорд от даты и текущий уровень (например, актуальный за последний год).
2. Скачки выше определенного количества знаков в минуту (50-60 идеально, имхо) проверяются клавомеханиками или активизируются повторным выходом в 95% от этого показателя в течение ближайших недель, а 80-100 скачки уже отправляются на индивидуальную проверку.

Лично я бы видел так.

Но как будет – так будет. Я тут не какой-то большой человек, чтобы что-то решать или кому-то диктовать.
qw10fing Сообщение #35 20 февраля 2020 в 18:24
Кибергонщик
6
Antokoff писал(а):
2. Скачки выше определенного количества знаков в минуту (50-60 идеально, имхо) проверяются клавомеханиками или активизируются повторным выходом в 95% от этого показателя в течение ближайших недель, а 80-100 скачки уже отправляются на индивидуальную проверку.

а это будет только на обычку распространяться или нет? просто если и на словари тоже, то у меня например был прыжок в соточке 641/2 -> 740/0 или что-то подобное (+99), а я соточку не люблю и на 95% выходить там не смогу даже два дня, я скорее голову об стену расшибу
А ещё надо учитывать, что человек бывает в форме, а бывает нет, когда-то пальцы прямо несутся по клаве, а когда-то и на 100 знаков ниже рекорда еле-еле выжимаешь (а несколько недель - довольно длительный срок)
а вообще на такие скачки надо бы тски(особенно если прошлый рекорд безошибочный)
Последний раз отредактировано 20 февраля 2020 в 18:24 пользователем qw10fing
Antokoff Сообщение #36 20 февраля 2020 в 18:31
Маньяк
26
qw10fing писал(а):
а это будет только на обычку распространяться или нет? просто если и на словари тоже, то у меня например был прыжок в соточке 641/2 -> 740/0 или что-то подобное (+99), а я соточку не люблю и на 95% выходить там не смогу даже два дня, я скорее голову об стену расшибу
А ещё надо учитывать, что человек бывает в форме, а бывает нет, когда-то пальцы прямо несутся по клаве, а когда-то и на 100 знаков ниже рекорда еле-еле выжимаешь (а несколько недель - довольно длительный срок)
а вообще на такие скачки надо бы тски(особенно если прошлый рекорд безошибочный)

Ну, индивидуальное рассмотрение не означает же, что человек принципиально заблочит любой рекорд. Если супер настегивает кибера соточкового, то это вполне себе нормально. Вон, супер стал тахионом соточковым тут недавно, а потом выложил видео на 894 в ней же (что подтверждает его разгон до сопоставимых скоростей в данном режиме), да и рос он на наших глазах, там рекордов попутных хватало. Так что это не с 600 до 800 разом скакнуть.

А про повторное выбивание – я имел в виду, что это бы автоматом разблокировало подобный рекорд даже без принципиальной проверки. Ну или можно определенный процент ставить от максимальной скорости в режиме/обычке (если режим ещё не катался) с коэффициентами на словарь (так, на Трэш2.0 Обычку применять без кэфов просто неверно).
Последний раз отредактировано 20 февраля 2020 в 18:33 пользователем Antokoff
agile Сообщение #37 20 февраля 2020 в 18:31
Новичок
37
Даниэль писал(а):
Вы главное для себя определитесь. Вы хотите кого в проекте рядом видеть? Тех, кто реально обладает той или иной скоростью, или тех, кто легче всего её себе "добыл" ( и не важно уже как он это сделал )..

Потому что если мы про реальность и доказуемость достижений, то придется да, усложнять, больдырказадница и т.д.

А если вы же сами будете защищать позицию "нам бы облегчить", то в итоге получите тьму тахионов )) И потом без претензий.

Приемлемым доказательством рекорда может служить только качественная видеозапись набора + параллельный скринкаст (ну или участие человека в соревновании IRL, вроде «Интерстено»).

Все остальные попытки усложнить жизнь тем, кто ведет нечестную игру — это уже анекдот про хакера в столовой. Нечестным игрокам жить особо не станет хуже, а вот простым пользователям — вполне.

Мне в целом без разницы, сколько «тахионов» меня тут окружает. Начитерил? Ну и фиг с ним, он обманывает самого себя. А если он трубит на каждом углу о своих «достижениях» — это уже пациент для модераторов ресурса, до него мне тоже нет особого дела. Гораздо интереснее покатать тексты и пообщаться с замечательными людьми, коих тут собралось немало.
qw10fing Сообщение #38 20 февраля 2020 в 18:44
Кибергонщик
6
Antokoff писал(а):
qw10fing писал(а):
а это будет только на обычку распространяться или нет? просто если и на словари тоже, то у меня например был прыжок в соточке 641/2 -> 740/0 или что-то подобное (+99), а я соточку не люблю и на 95% выходить там не смогу даже два дня, я скорее голову об стену расшибу
А ещё надо учитывать, что человек бывает в форме, а бывает нет, когда-то пальцы прямо несутся по клаве, а когда-то и на 100 знаков ниже рекорда еле-еле выжимаешь (а несколько недель - довольно длительный срок)
а вообще на такие скачки надо бы тски(особенно если прошлый рекорд безошибочный)

Ну, индивидуальное рассмотрение не означает же, что человек принципиально заблочит любой рекорд. Если супер настегивает кибера соточкового, то это вполне себе нормально. Вон, супер стал тахионом соточковым тут недавно, а потом выложил видео на 894 в ней же (что подтверждает его разгон до сопоставимых скоростей в данном режиме), да и рос он на наших глазах, там рекордов попутных хватало. Так что это не с 600 до 800 разом скакнуть.

А про повторное выбивание – я имел в виду, что это бы автоматом разблокировало подобный рекорд даже без принципиальной проверки. Ну или можно определенный процент ставить от максимальной скорости в режиме/обычке (если режим ещё не катался) с коэффициентами на словарь (так, на Трэш2.0 Обычку применять без кэфов просто неверно).

На Трэш вообще всё применять неверно
у разных людей по-разному идёт
Алсим сказал, что трэш у меня неплохой(под одним из рекордов в буквах), хотя я не особо там катала и думаю если бы задалась целью, то в конце концов вышла бы за 200
есть маньяки 200+, а есть киберы 100+, для трэша ничего точно не сделать
а вот для всяких соточек, частотных, марафона, мини-марафона и т.д. можно подумать
Antokoff Сообщение #39 20 февраля 2020 в 18:54
Маньяк
26
qw10fing писал(а):
На Трэш вообще всё применять неверно
у разных людей по-разному идёт
Алсим сказал, что трэш у меня неплохой(под одним из рекордов в буквах), хотя я не особо там катала и думаю если бы задалась целью, то в конце концов вышла бы за 200
есть маньяки 200+, а есть киберы 100+, для трэша ничего точно не сделать
а вот для всяких соточек, частотных, марафона, мини-марафона и т.д. можно подумать

Ну, это как пример было. Но можно реально просто делать повышающие/понижающие кэфы на определенные режимы популярные, для остальных просто это не использовать. И в этих рамках скачки отслеживать скриптом.
Вайбыенот, собсна?
система Сообщение #40 20 февраля 2020 в 18:55
Новичок
17
Непонятно о чем пост вообще)
Типа хотелки админа?)
Их не будет это понятно, зачем было писать хз))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 16

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена