[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Предложения и пожелания» / Финансовая модернизация Клавогонок

Advisor Сообщение #1 1 декабря 2020 в 07:54
Тахион
62
Коллеги, добрый день!

Прежде чем создать эту тему, я проанализировал ряд факторов насчет покупки бонусов:

1. Проверил абсолютно все 11 страниц в «Предложениях и пожеланиях» — подобного не нашел.
2. Помню, что пару лет назад были разговоры о том, что покупка бонусов за очки совсем не рассматривается.
3. Пробил общие темы про бонусы, но там речь шла разве что о возможности их перевода другим пользователям.

Если подобная тема все же есть, тогда попрошу модераторов просто объединить их. Я прочитал пост с нововведениями от 2017 года, где команда разработчиков отменила тюнинг исключительно за бонусы. И появилась возможность покупать тюнинг за очки. Недешево, должен признаться, но это плюс.



Почему я предлагаю спустя столько лет рассмотреть этот вопрос со свежим взглядом:

1. Клавогонкам нужна активная модернизация, а она стоит много. Исходя из путей решения, я вижу следующие: повышение цены за премиум до 400 рублей за месяц вместо текущих 80 рублей. Об этом, возможно, будет отдельная тема. Также надо настроить рекламу на сайте, чтобы она приносила хоть какой-то доход для оплаты серверов. И наконец бонусы — сделать возможность купить их за очки, но за большие деньги. Всё это очень поможет Клавогонкам финансово.

2. Если всё же внедрять покупку бонусов, то я предусмотрел ряд важных моментов: во-первых, покупка бонусов должна быть от 500. Иначе будет так, что люди частично будут копить, частично покупать. Надо сделать разовый донат сразу большим. За 500 бонусов, например, назначить стоимость в 10000 рублей. Во-вторых, это не создаст лишнюю конкуренцию из красивых машин. Не каждый будет вливать в игру столько денег. При этом 10000 рублей — адекватная цена. В том же Heroes WM тюнинг персонажей обходится в 40000-60000 рублей РФ. На любителях выделяться сайт будет получать крупные прибавки.



Теперь что касается остального плана финансовой модернизации:

1. Никаких аэро по 10 рублей в месяц. Многие пользуются этим, делают донат на 10 рублей, выделяются в заездах, и на этом всё. Стоимость установки аэрографии установить на 200 рублей в месяц. Как обычно некоторые скажут: «Никто не будет донатить» — уверяю, что будут. Просто раньше донат делали, условно говоря, 20 человек, то теперь это будет 1 человек и сразу на 200 рублей. При этом он действительно выделяется в заездах, а сайт не теряет в бюджете. А в случае 5 донатов — еще и выигрывает значительно. При этом если человек покупает весь премиум — туда аэро уже будут входить. Об этом чуть ниже.

2. Стоимость премиум-аккаунта поднять до 400 рублей в месяц. В случае покупки на 3 месяца сразу — 1100 рублей, а на полгода — 1800 рублей. Конечно, премиум сейчас не идеален, но даже с его текущими функциями цену надо поднимать. Например, возможность удалять заезды из статистики. Очень многие этим пользуются. Наладить работу TS при этом, что будет еще одним главным преимуществом. Ну и, конечно, отсутствие рекламы и другие плюшки. В том числе новые (какие именно — подумать всем вместе). И наконец главный момент — ограничить создание заездов во всех режимах вместе взятых до 30 за 24 часа.

3. Реклама на сайте. Сделать ее невозможной для скрытия через AdBlock. Позаимствовать можно технологию Яндекса, на их рекламу AdBlock часто не срабатывает.

Забегая вперед отмечу, что Клавогонки НЕ имеют достойных аналогов ни в России, ни в СНГ, ни даже в мире. Аналоги есть, но они скудные. Анализировал каждый лично. Нет там таких наворотов, нет такого сообщества, обилия режимов и словарей, а также многого другого. Поэтому говорить о том, что «а почему это надо платить?» не приходится. И еще важный момент — Клавогонки это и развлечение, и полезный инструмент. За качественные развлечения принято платить.

Пользователи, которые будут платить за премиум, куда уже будет входить возможность аэрографии и всего остального, будут получать качественный ресурс, быструю техподдержку и прочее. Финансы уже будут позволять всё это. Если бы я был владельцем Клавогонок — я бы не модернизировал проект без финансовой отдачи.

Пишите свои за и против, давайте обсуждать. Со своей стороны поддерживаю абсолютно все написанное выше.
Будет финансовая поддержка на уровне — будут, как мне кажется, и улучшения на уровне.

С уважением, Advisor.
Последний раз отредактировано 1 декабря 2020 в 07:56 пользователем Advisor
Advisor Сообщение #2 1 декабря 2020 в 07:54
Тахион
62
Резерв для ключевой информации, главных новостей по итогам обсуждений.
Просьба придерживаться взаимоуважения ко всем участникам темы. Не флудить, не ругаться.
Последний раз отредактировано 1 декабря 2020 в 07:55 пользователем Advisor
ПАНЧЕР Сообщение #3 1 декабря 2020 в 08:08
Новичок
1
Полностью поддерживаю тему касаемо покупки бонусов за денежные средства либо за внутригровые клавоочки, так как не каждый клавогонщик может выделить в своей плотно занятой рабочей деятельности месяца три для прокачки рейта и в итоге получения к концу месяца бонусов. Нужно давать возможность за определённую сумму покупать бонусы и самому оставаться в рабочем тонусе для основной работы где происходит ежедневный заработок денежных средств. Ребята, вы должны понимать, что у кого-то в семье дети по два... три... а то и более. Сложно преуспеть в одном и другом приложив и там и там максимум усилий. Так можно и потерять всякий азарт как к клавогонкам так и к основной работе.

Полностью поддерживаю топикстартера в этом и желаю, чтобы администрация сайта действительно рассмотрела подобный вариант реализации продажи бонусов за внутриигровую валюту (клавоочки) либо за денежные средства.

С уважением, Панчер.
Последний раз отредактировано 1 декабря 2020 в 08:08 пользователем ПАНЧЕР
plytishka Сообщение #4 1 декабря 2020 в 08:25
Супермен
51
ПАНЧЕР писал(а):
Ребята, вы должны понимать, что у кого-то в семье дети по два... три... а то и более. Сложно преуспеть в одном и другом приложив и там и там максимум усилий. Так можно и потерять всякий азарт как к клавогонкам так и к основной работе.

Тогда надо будет в качестве компенсации раздавать детей тем кто раньше фармил бонусы, отказав себе в детишках. Или как ты себе это представляешь? Почему интересы семейных людей с плотным графиком должны быть выше интересов тех, кто отказался от прочих благ жизни ради игровых ценностей? К тому же если у тебя есть 2-3-4 ребенка, то ты можешь устроить ферму бонусов, заставив детей фармить иксы вместо траты времени на ненужную школу. А если у тебя есть хорошая работа и куча денег, то ты можешь купить человека который будет фармить для тебя иксы пока ты работаешь. В ММО достаточно распространена практика, когда нанимают людей для фарма игровых ценностей, которые нельзя купить за донаты, ровно как и просьбы родственников поиграть за них пока те заняты. Ничего нового. Весь этот призыв к изменениям не более чем попытка легким путем получить то, что другие получили приложив максимум усилий.
Сударушка Сообщение #5 1 декабря 2020 в 08:32
Организатор событий
65
Да чего уж мелочиться. Предлагаю все то же самое, но в долларах или евро!

Чем выше будут цены вливаний, тем, как мне кажется, и уровень улучшений может быть выше!
Doctorisimus Сообщение #6 1 декабря 2020 в 08:46
Супермен
61
При этом 10000 рублей — адекватная цена. В том же Heroes WM тюнинг персонажей обходится в 40000-60000 рублей РФ.
Да уж... Ты немного аудитории перепутал, тут не ммо-гриндилка или симулятор лутбоксов (не знаю что за игру ты привел в пример).
Многие пользуются этим, делают донат на 10 рублей, выделяются в заездах
Ишь они какие! Выделятся посмели! Да еще и за бесценок! Ух мы им покажем!

Минутой позже, мне пришла в голову просто невообразимая мысль, которая, как оказалось впоследствии, на тот момент была уже вторичной...
И наконец главный момент — ограничить создание заездов во всех режимах вместе взятых до 30 за 24 часа.

А мое предложение таково: не получать очки за заезды, а этими очками платить за создание заездов или вход в оные, допустим сто очков за заезд, таким образом, проехав (или просто зайдя в) всего пятьдесят заездов - уже чирик летит в казну. Также, для нищих и сирот можно добавить возможность просмотра рекламы в обмен на бонусные заезды!
Лучше коэшн дороже заезды делать... Или даже так: добавить спонсорские словари! И заезды по ним будут стоить пятьдесят-сто очков, а заезды по пользовательским словарям, например, триста... или даже... пятьсот! Чтоб неповадно было!
О! Ну и конечно же: платная регистрация! Регистрация будет по цене премиума. Таким образом, регистрируясь, получаешь премиум на один месяц (ну или на сколько купишь: три, шесть, год), по истечении, соответственно, переходишь на урезанную фри-версию.
Хотелось бы также увидеть и платные сообщения в общий чат! С расценками там потом разберемся.

Реклама на сайте. Сделать ее невозможной для скрытия через AdBlock.
Я всу твою рэкламу уырижу.

Ну и все, больше ничего, какое-то скудное предложение.
Вот только, Димочка, ты попал в экзистенциальную клавогоночную петлю: чтобы реализовать хотя бы половину из твоих предложений нужен разработчик, коего мы не имеем. Поэтому, для начала, найди его, у тебя же там связи-шмязи, вот это вот все, а там и поговорим.
а для внимательных и усидчивых спрятал два бонуса в посте
Последний раз отредактировано 1 декабря 2020 в 09:10 пользователем Doctorisimus
HelixOfTheEnd Сообщение #7 1 декабря 2020 в 09:40
Организатор событий
1
Advisor писал(а):
Забегая вперед отмечу, что Клавогонки НЕ имеют достойных аналогов ни в России, ни в СНГ, ни даже в мире. Аналоги есть, но они скудные. Анализировал каждый лично. Нет там таких наворотов, нет такого сообщества, обилия режимов и словарей, а также многого другого.

обилие словарей у нас только потому что нам делать нечего, создаём всякую фигню, а на деле бОльшая часть словарей бесполезна и просто занимает место на сервере впустую. (на 10фф, кстати, есть подобие "словарей", как у нас, и система засчёта ошибок там лучше, и ограничения не такие жёсткие по созданию, и количество тоже достойное).
слово "навороты" я не поняла. разъяснишь?
а про сообщество можно очень сильно поспорить. я бы сказала наоборот, что КГ по сообществу один из худших тайпинг-сайтов. тут кто сидит-то? если посчитать всех, кто донатит, сидит в чате и хоть где-то публично появляется, то получится человек 100, ну может 200. а остальных и сообществом как-то не назвать... у англоязычных тайпинг-сайтов сообщества намного больше. разве что средств коммуникации типа бортжурнала у них нет(спорное преимущество, конечно), зато Дискорд серверы есть. (а ещё у нас сообщество очень злое и любит ругаться).
Последний раз отредактировано 1 декабря 2020 в 09:43 пользователем HelixOfTheEnd
Сударушка Сообщение #8 1 декабря 2020 в 10:20
Организатор событий
65
Doctorisimus, я смотрю, ты начал утепляться! Не то зима наступает?..
Сеточка на чулочке – из нано-утепляющего материала?

HelixOfTheEnd писал(а):
а ещё у нас сообщество очень злое и любит ругаться

А еще у нас в сообществе есть очень добрые люди, которые не остаются в стороне от чужих проблем.
plytishka Сообщение #9 1 декабря 2020 в 10:40
Супермен
51
HelixOfTheEnd писал(а):
а про сообщество можно очень сильно поспорить. я бы сказала наоборот, что КГ по сообществу один из худших тайпинг-сайтов. тут кто сидит-то? если посчитать всех, кто донатит, сидит в чате и хоть где-то публично появляется, то получится человек 100, ну может 200. а остальных и сообществом как-то не назвать... у англоязычных тайпинг-сайтов сообщества намного больше. разве что средств коммуникации типа бортжурнала у них нет(спорное преимущество, конечно), зато Дискорд серверы есть. (а ещё у нас сообщество очень злое и любит ругаться).

не хотелось бы быть правильно понятым, но все же следует сказать, что иногда, когда окружающие кому-либо кажутся злыми, возможно, они злые лишь по отношению к одному этому человеку, возможно, из-за его поведения.
Последний раз отредактировано 1 декабря 2020 в 10:40 пользователем plytishka
Doctorisimus Сообщение #10 1 декабря 2020 в 11:04
Супермен
61
Doctorisimus, я смотрю, ты начал утепляться! Не то зима наступает?..
даа... потихоньку, так может к следующей зиме и оденусь
у нас сообщество очень злое и любит ругаться
вот не соглашусь, сообщество у нас очень даже и доброе! чего только один я стою - добрейшей души человек! а нас тут всех сколько - вон! до кучи!
просто если собака на дворе нагадит, то воняет на весь двор и проходящему со стороны может показаться, что это не двор, а отхожее место, но нет! это двор, просто тут собака нагадила!
madinko Сообщение #11 1 декабря 2020 в 11:44
Кибергонщик
68
И убрать за ней некому - дворник любит когда воняет
Но так как работает он бесплатно, а других желающих нет - и на том спасибо.

Отменить юзерскрипты1111
Убрать каравеллу1111
Какие там еще отвлекающие маневры использовались)
Последний раз отредактировано 1 декабря 2020 в 11:45 пользователем madinko
pashkhan Сообщение #12 1 декабря 2020 в 11:47
Новичок
96
Я бы сделал так:
минимальный донат - 100 руб. в месяц, за эти деньги игрок получает - возможность ставить аэрку, 50.000 очков и прем на месяц.

А систему рейтинга и бонусов нужно переделывать. Продажа бонусов тупо за деньги, окончательно лишит их какого то смысла, да и покупать их все равно никто не будет, от того что 1 Адвизор купит их для себя, пусть и за дорого, проект финансово успешным не станет.
Бонусы должны добываться намного легче и быстрее, чем происходит это сейчас. Такого лютого хардкора с их добычей нет даже в корейских гриндилках, впрочем об этом уже не раз говорилось. Так же должны быть альтернативные способы их добычи, для тех у кого нет времени на иксы, или кому вообще не интересно в них участвовать.
(как варианты, которые тоже уже предлагались: дополнительная Задача дня, вход в которую будет стоить для игрока 1000 очков, но выполнив которую - игрок получит рейтинг или сразу бонусы / Определенный шанс, по завершению каждого из открытых заездов, в котором участвует минимум 5 игроков - выиграть несколько бонусов/рейтинга (с премом данный шанс чуточку выше). Но и этого мало, пока польза от машинок, бонусов и тюнинга будет чисто визуальная - тратить на них деньги будут готовы единицы, а комьюнити у нас микроскопическое.
Nowhereman42nd Сообщение #13 1 декабря 2020 в 12:10
Организатор событий
41
Будете финансовую модернизацию рассматривать - рассмотрите и мои предложения по финансовой модернизации дозаправки.
artt Сообщение #14 1 декабря 2020 в 12:31
Супермен
27
Покупка бонусов размывает границу между очками и бонусами настолько, что делает бессмысленным разделение на очки и бонусы. Если и то и другое можно купить, то зачем вообще нужны две игровые валюты вместо одной? Поэтому, как мне кажется, нужно либо совсем отказываться от бонусов, либо не трогать их. И финансовая выгода для проекта не особо большая, т.к ценность бонусов уже не такая, как раньше - за них можно купить несколько машинок и все.

Также вместо поднятия цены на премиум я бы предложил увеличить ценность премиума, и вынести в него часть бесплатного функционала. Это конечно вызовет недовольство, но если позволит проекту начать развиваться, то почему бы и нет. Имхо, премиум должен быть основным источником прибыли, но сейчас от него нет практически никакой пользы, и думать следует именно в этом направлении.
Но эта идея нуждается в проработке и инвестициях, поэтому добавлю идею попроще - увеличить ценность очков. Например, добавить новые авто в гараж, поднять цены на уже существующие машинки, или уменьшить количество получаемых за заезд очков. Можно сделать платным добавление словарей. Это увеличит расходы игроков и повысит мотивацию донатить.
Последний раз отредактировано 1 декабря 2020 в 12:34 пользователем artt
karalina Сообщение #15 1 декабря 2020 в 12:50
Гонщик
43
madinko писал(а):
Убрать каравеллу

Мадинко, милая, как же можно убрать МЕЧТУ? На неё даже просто смотреть – уже удовольствие. А уж владеть

HelixOfTheEnd писал(а):
а ещё у нас сообщество очень злое и любит ругаться).

Не соглашусь. Да, порой здесь возникают споры (а где их нет?). Случается, что достаточно жёсткие. Так это просто борьба интеллектов – это почти вид Спорта! Даже корни слов похожи Не знаю здесь ни одного по-настоящему злого человека Да и, слава Богу!

Что касается самой идеи – мне не нравится ни одна из предложенных в главной теме идей.
Я бы даже сочла их недальновидными и не учитывающими интересы и положение дел части клавогонщиков, благосостояние которых не столь блестящее, как у уважаемого Адвизора.
Последний раз отредактировано 1 декабря 2020 в 13:11 пользователем karalina
Небесный Сообщение #16 1 декабря 2020 в 13:16
Маньяк
45
Advisor писал(а):
И наконец главный момент — ограничить создание заездов во всех режимах вместе взятых до 30 за 24 часа.


Называется "Выполни задачу дня и весь день свободен". В этом даже что-то есть)

Полагаю, это снизит и без того "огромную" аудиторию постояльцев сайта в несколько сотен человек до нескольких десятков. И, безусловно, также всё это "положительно" скажется на посещаемости еженедельных турниров, на многие из которых и без того ходят по 5 человек, и которые, тем не менее, являются главным развлечением сайта.

Не стоит забывать, что для многих КГ - не более, чем ненавязчивое развлечение. И пока их здесь никто и ни к чему не обязывает, эти самые пару сотен и заходят с той или иной периодичностью, создавая какое-никакое, но подобие того, что на сайте есть жизнь.

Сравнивать КГ с компьютерными играми, где сидят взрослые семейные мужики и тратят свои месячные зарплаты на покупку танчиков или самолётиков - конечно, такое себе..
оральныйДемон Сообщение #17 1 декабря 2020 в 13:51
Маньяк
11
Предлагаю сделать вход в любой заезд - 1 тыс рублей, комментарий на форуме - 500 рублей, клавогонки озолотятся :-)
pashkhan Сообщение #18 1 декабря 2020 в 14:11
Новичок
96
оральныйДемон, клавогонки озолотятся в другом случае, нужно сделать следующее:
- забанить в чате желаемого игрока, на 5 минут - 10 рублей; на 10 минут - 25 рублей; на полчаса - 50 рублей; на час - 80 рублей (выгодно!); на 24 часа - 300 рублей.
- забанить профиль игрока, на 24 часа - 1000 рублей ; на неделю - 5000 рублей.
un4given Сообщение #19 1 декабря 2020 в 14:12
Клавокодер
120
Прежде чем проводить Финансовую Модернизацию Клавогонок 2020, предлагаю для начала довести до ума Финансовую Модернизацию Клавогонок 2016

И только после этого можно начинать рассуждать думать о том, как ещё можно поделить шкуру неубитого медведя.

Что же касается бонусов: т.к. они и так были обесценены из-за того, что кому-то показалось, что они слишком долго зарабатываются (а крутую тачку хотелось уже прямо со старта, ибо не по статусу), то можете уже сделать и их продажу, давайте, жгите. Продолжайте из КГ делать КГ/АМ, хотя казалось бы, куда ещё дальше.
моном Сообщение #20 1 декабря 2020 в 14:24
Маньяк
37
pashkhan писал(а):
оральныйДемон, клавогонки озолотятся в другом случае, нужно сделать следующее:
- забанить в чате желаемого игрока, на 5 минут - 10 рублей; на 10 минут - 25 рублей; на полчаса - 50 рублей; на час - 80 рублей (выгодно!); на 24 часа - 300 рублей.
- забанить профиль игрока, на 24 часа - 1000 рублей ; на неделю - 5000 рублей.

Молчанки продавать. За очки: 1000 очков - молчанка на 30 минут и т.п.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена