[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Предложения и пожелания» / Коллегиальная блокировка клавогонщиков

plytishka Сообщение #21 2 декабря 2020 в 14:58
Супермен
51
un4given писал(а):
Сюда люди приходят отдохнуть, а не окунуться в то дерьмо, которое и так изо всех утюгов льётся. А благодаря стараниям отдельных «товарищей», оно сочится всюду и здесь. Нафиг нужно.

Твоя риторика слишком размыта. Уточни, что ты имеешь ввиду, когда говоришь "дерьмо". Мне вот стихи не нравятся, можно ли назвать распространителями "дерьма" всех, кто цитирует стихи или того хуже свои собственные выставляет на показ?
un4given Сообщение #22 2 декабря 2020 в 15:11
Клавокодер
120
plytishka писал(а):
Твоя риторика слишком размыта. Уточни, что ты имеешь ввиду, когда говоришь "дерьмо"

политота, карантин − как раз то, о чём шла речь чуточку выше. или уже забыто, о чём говорилось?
сюда же относится желтизна\дзюбинг и прочий шлак, которого и так кругом полно.
plytishka Сообщение #23 2 декабря 2020 в 15:23
Супермен
51
un4given писал(а):
plytishka писал(а):
Твоя риторика слишком размыта. Уточни, что ты имеешь ввиду, когда говоришь "дерьмо"

политота, карантин − как раз то, о чём шла речь чуточку выше. или уже забыто, о чём говорилось?
сюда же относится желтизнадзюбинг и прочий шлак, которого и так кругом полно.

чуточку выше речь шла о другом ресурсе. однако твоё сообщение как-то пропустило этот момент и незаметным образом перенеслось на КГ (но ты даже умудрился сделать замечание о "табу в интернатах"), как если бы тематика ресурсов была одна и таже. темы политики и карантина имеют такое же отношение к КГ как и литература, философия, спорт, "приветкакдела" и все остальные темы, не имеющие прямого отношения к "слепой печати". Ты предлагаешь сделать это, #запретитьвсё? Почему ты ведешь себя так, как если бы темы политики и карантина, были чем-то плохим? Ты можешь это обосновать хотя бы для самого себя стоя перед зеркалом?
Последний раз отредактировано 2 декабря 2020 в 15:25 пользователем plytishka
un4given Сообщение #24 2 декабря 2020 в 15:39
Клавокодер
120
plytishka писал(а):
Ты можешь это обосновать хотя бы для самого себя стоя перед зеркалом?

Лёгко.
karalina Сообщение #25 2 декабря 2020 в 15:46
Гонщик
43
plytishka писал(а):
чуточку выше речь шла о другом ресурсе.

Не совсем так. Точнее, совсем не так
Изначально, речь шла о создании коллегиальной блокировке клавогонщиков. Я предложила добавить возможность плюсовать или минусовать комментарии на форуме. Не обязательные, кстати для тех кто не хочет ими пользоваться.
Прости, если приведённый мной пример реализации данной функции на другом сайте, отвлёк твоё внимание в иную сторону, на детали. Мне по-прежнему интересно твоё мнение по существу вопроса.
Последний раз отредактировано 2 декабря 2020 в 15:49 пользователем karalina
plytishka Сообщение #26 2 декабря 2020 в 15:47
Супермен
51
un4given писал(а):
plytishka писал(а):
Ты можешь это обосновать хотя бы для самого себя стоя перед зеркалом?

Лёгко.

Это прекрасно. Практикуй общение с зеркалом как можно чаще и твой мир будет легким и чистым, без "дерьма". Так делали ещё Греки, чтобы отдохнуть от всякого шлака, которого и так полно в местах скопления разнообразных людей.

karalina писал(а):
plytishka писал(а):
чуточку выше речь шла о другом ресурсе.

Не совсем так. Точнее, совсем не так

Тебе лучше знать о чём шла речь в сообщении от моего профиля. Сдаюсь.
Последний раз отредактировано 2 декабря 2020 в 15:50 пользователем plytishka
karalina Сообщение #27 2 декабря 2020 в 16:00
Гонщик
43
plytishka писал(а):
Сдаюсь.

скрытый текст…

Русские не сдаются! Не думай даже!
Что ты думаешь по существу поднятого в теме вопроса?
plytishka Сообщение #28 2 декабря 2020 в 16:16
Супермен
51
karalina писал(а):
plytishka писал(а):
Сдаюсь.

скрытый текст…

Русские не сдаются! Не думай даже!
Что ты думаешь по существу поднятого в теме вопроса?

Русские не сдаются, они сдают соседа за банку шпротов. Но это относится не ко всем, я вот русский и не такой, я сдаюсь. И нет, ничего не думаю о системе социального рейтинга, то что подобное есть в Китае, не значит, что и на КГ надо. По существу данного ресурса, всё что выходит за рамки печати режимов/словарей - прст так, потехи ради. Основные, представляющие ценность темы (события) вполне неплохо модерируются от лишнего, чего вам ещё надо?
karalina Сообщение #29 2 декабря 2020 в 16:20
Гонщик
43
plytishka писал(а):
Русские не сдаются, они сдают соседа за банку шпротов. Но это относится не ко всем, я вот русский и не такой, я сдаюсь. И нет, ничего не думаю о системе социального рейтинга, то что подобное есть в Китае, не значит, что и на КГ надо. По существу данного ресурса, всё что выходит за рамки печати режимов/словарей - прст так, потехи ради. Основные, представляющие ценность темы (события) вполне неплохо модерируются от лишнего, чего вам ещё надо?

Мне искренне жаль, что тебе не повезло с соседями...
Спасибо за ответ. Поняла твою точку зрения.
Последний раз отредактировано 2 декабря 2020 в 16:24 пользователем karalina
petzsch Сообщение #30 2 декабря 2020 в 16:34
Супермен
33
JustSo писал(а):
Клавогонщики, доброго времени суток!

Прежде чем создать эту тему, я долгое время наблюдал за поведением клавогонщиков.



Спустя столько лет хочу рассмотреть такой вопрос:

Клавогонкам, как достаточно узкому и свойскому коллективу, исторически сформировавшемуся в отсутствие должного контроля со стороны владельцев ресурса, самостоятельному и саморегулируемому, жизненно необходимо функциональная реализация возможности коллегиальной блокировки клавогонщиков.

Что это значит? Приведу две реализации.

1. Первая и наиболее правильная, на мой взгляд - стандартная цифровая "карма" или "плюсометр", для профилей клавогонщиков, позволяющая добавлять или снимать баллы с выбранного клавогонщика. Право внесения голосов имеют клавогонщики, пробег которых составляет X текстов и время регистрации на ресурсе не меньше Y времени. Ведь это самое древнее средство самоуправления, пришедшее к нам от пращуров: вспомним вече, таг, витенагемот, комиции, агоры и пр.
При увеличение баллов можно добавлять определенные бонусы владельцу (речь не про игровые бонусы), но незначительные.
За снижение кармы - наоборот снимать бонусы.
При значительном снижении - перманентно блокировать профиль без возможности реабилитации.

2. Реализация 2. Открытая гильдия борьбы с мусором. В ее состав входят Даниэль и админско-модераторский состав клавогонок. Остальные клавогонщики могут создать петицию, выдвинув свое прошение. Его оценят в деньгах представители этой гильдии. Это не все. Помимо набора нужной суммы, нужно еще набрать N-ое количество авторитетных голосов клавогонщиков "За", подобно примеру выше, имеющих определенный пробег и дату регистрации. Чтобы не все решали деньги и даже при наличии нужной суммы, необходимо было взвешенное решение завсегдатаев коллектива.
Например, вынесение определенной кандидатуры на перманентную блокировку. Нужно X тысяч рублей и Y голосов. Набрали - товарищ летит в бан, навсегда.

Ресурс очистится от изгоев коллектива, мусора, который засоряет мирную экосистему нашего ресурса и вроде весь коллектив готов поучаствовать в этом "субботнике", да руководство руки связывает.
Таким образом, ресурс получит и дополнительные деньги, помимо дозаправки. Это не обязывает кого-либо участвовать, без интереса. Это избавит многих клавогонщиков от появляющегося отвращения к засорившейся экологии коллектива. Выиграют все.

Спасибо за внимание.


Браво, коллега-юрист :) аж бальзам на душу от формулировок, особенно доставил витенагемот) оммаж, формальяж.. кароч, ближе к делу.
Я бы предложил конкретизировать озвученные выше пункты данного предложения, а именно, пробег и дату регистрации профиля КГ-шника, претендующего на роль "вершителя судеб", или, условно говоря, "старичка", чей голос обладает определенного рода авторитетом. Предлагаю считать авторитетным мнением человека, а) зарегистрировавшегося в период правления Артча (это не дань неуважения Даниэлю, т.к. в механизм саморегулирования кг-шного сообщества должны входить те, кто застал более-менее середину творческого пути ресурса, дабы имелась возможность своим "веским" мнением, в тех или иных вопросах, оказывать как содействие, так и противодействие политике администрации - условно, будем считать, категория "старичок" может быть отнесена к пользователю с профилем с идентом, например klavogonki.ru/profile/300000 (до 300000-го), все что позже, на мой вкус, не подпадает под избранные критерии)); б) минимальным пробег в 15000; в) в случае, если у человека пробег 25000 и выше, он может быть отнесен к категории, озвученной в пункте "а".
Представляется так, концептуально можно корректировать в ту или иную сторону, опять же, предварительно составив (утвердив) перечень лиц, претендующих на вхождение в "коллегиальный орган". Я редко тут пишу, но с Джастом согласен на 100 процентов. Успехов в реализации, как мне кажется, вполне себе неплохой идеи, которая поможет сделать то, на что иной раз, администрация закрывает глаза.
Последний раз отредактировано 2 декабря 2020 в 16:37 пользователем petzsch
petzsch Сообщение #31 2 декабря 2020 в 16:38
Супермен
33
Маленькое дополнение - предположим, вместо рублевого эквивалента, можно обсудить ту же сумму, но в очках, в альтернативных случаях.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #32 2 декабря 2020 в 19:55
Организатор событий
115
Твою ж дивизию, ностальгия по сильной руке Сталина что ли взыграла? Было такое уже в 2012 году, создавали группу, которая блочила не только в чате но и профиля, возродить что ли хочется? Соглашусь с джастом на 100% в результате такой реализации, первыми улетят Адвизор с унчем, а потом если клавогонщикам в количестве 100 и чуть более человек станет скучно, полетят самые активные. Благополучному обществу может и пристало зажираться, что оно стремиться к саморазрушению, видимо и клавогонок это коснулось. Не знаю чем плоха мягкая политика Переборыча, но он свои личные счеты банами не сводит. С детьми не собачится, так как сам чел семейный.

Один из "благородных побуждений" хочет избавиться от нищих на клавогонках, придумывает изощренный способ как это сделать, другой скучает по "Семибоярщине", в самых красивых выражениях пытается развязать междоусобицу. Какое ж великое счастье, что до сих пор нет Разработчика на общественных началах, возможно еще часть сознательной жизни проведу с тем что есть без всяких изменений. Каралина, смотри какие мы все славные ребята, нашей доброте остается только позавидовать.
Advisor Сообщение #33 2 декабря 2020 в 20:55
Тахион
62
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Соглашусь с джастом на 100% в результате такой реализации, первыми улетят Адвизор с унчем, а потом если клавогонщикам в количестве 100 и чуть более человек станет скучно, полетят самые активные.

При такой политике лететь будут абсолютно все, кто вдруг кому-то окажется неугодным. Будут сговоры 100%, потому что такое уже бывало. Начнется что-то вроде «Привет, слушай, тут такое дело, можешь по-братски заминусовать Адвизора, хоть ты его и не знаешь, но нам надо для статистики и выдвижения его на блокировку». На моем месте причем может быть любой другой человек. Уверен на 200%, что такое не реализуют, иначе это колоссальный разрыв демократического формата Клавогонок будет. У нас есть модераторы, они справляются со своей задачей и пресекают всевозможные сговоры. Только модератор должен иметь власть по блокировке. Ну и Даниэль конечно.
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Один из "благородных побуждений" хочет избавиться от нищих на клавогонках, придумывает изощренный способ как это сделать.

Это кто это у нас такой?
HelixOfTheEnd Сообщение #34 2 декабря 2020 в 21:06
Организатор событий
1
Advisor писал(а):
можешь по-братски заминусовать Адвизора, хоть ты его и не знаешь, но нам надо для статистики и выдвижения его на блокировку

нормальные люди сначала спросят "а что он плохого сделал?" и попросят доказательства. и если таковых не будет, то откажутся. а остальное это человеки уже сами себе напридумывали, нафиг такое.
petzsch Сообщение #35 2 декабря 2020 в 21:07
Супермен
33
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Твою ж дивизию, ностальгия по сильной руке Сталина что ли взыграла? Было такое уже в 2012 году, создавали группу, которая блочила не только в чате но и профиля, возродить что ли хочется? Соглашусь с джастом на 100% в результате такой реализации, первыми улетят Адвизор с унчем, а потом если клавогонщикам в количестве 100 и чуть более человек станет скучно, полетят самые активные. Благополучному обществу может и пристало зажираться, что оно стремиться к саморазрушению, видимо и клавогонок это коснулось. Не знаю чем плоха мягкая политика Переборыча, но он свои личные счеты банами не сводит. С детьми не собачится, так как сам чел семейный.

Один из "благородных побуждений" хочет избавиться от нищих на клавогонках, придумывает изощренный способ как это сделать, другой скучает по "Семибоярщине", в самых красивых выражениях пытается развязать междоусобицу. Какое ж великое счастье, что до сих пор нет Разработчика на общественных началах, возможно еще часть сознательной жизни проведу с тем что есть без всяких изменений. Каралина, смотри какие мы все славные ребята, нашей доброте остается только позавидовать.


Не знаю как можно узреть в предложении Джаста "сильную руку Сталина". Никто по этому негодяю не скучает. Лично мое мнение, данный вопрос нужно прорабатывать с администрацией, дабы исключить факты "самосуда".

Advisor, такого не будет, не нужно разводить истерию на пустом месте; эта мера, на мой взгляд, должна реализовываться непосредственно с руководством сайта. С представлением всей инфы, касаемо предмета спора. Или разбирательства по каждому конкретному персонажу. И я не уверен, что все будет выглядеть столь однозначно, каким это кажется со стороны. Никаких "тайных сговоров" быть не может по определению, потому как это еще "нужно доказать", а не огульно взять и отправить человека в баню/блок/перманент.
Последний раз отредактировано 2 декабря 2020 в 21:12 пользователем petzsch
Advisor Сообщение #36 2 декабря 2020 в 21:12
Тахион
62
petzsch писал(а):
Лично мое мнение, данный вопрос нужно прорабатывать с администрацией, дабы исключить факты "самосуда".

Насколько мне известно, данный вопрос уже прорабатывался очень много раз. И комментарии администрации по этому поводу тоже известны. Если вернуть закон о травле например, то здесь в блокировке будет сидеть в первую очередь сами знаете кто. Мне-то будет все равно, я захожу в чат пообсуждать печать, спросить как дела у уважаемых людей. А вот есть те, кто любит пошутить про родителей, бутылки пива, нежелательную беременность...
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #37 2 декабря 2020 в 22:00
Организатор событий
115
Во-во уже сейчас начались воспоминания о старых обидах, чтоже будет, когда коллегия власть получит, даже страшно представить
foggystyle Сообщение #39 2 декабря 2020 в 23:35
Кибергонщик
32
благорамузие, добромудрие... в общем, уговорили
Последний раз отредактировано 2 декабря 2020 в 23:50 пользователем foggystyle
Doctorisimus Сообщение #40 3 декабря 2020 в 02:23
Супермен
61
Один из "благородных побуждений" хочет избавиться от нищих на клавогонках, придумывает изощренный способ как это сделать.

Advisor писал(а):
Это кто это у нас такой?
Glage Сообщение #41 4 декабря 2020 в 13:02
Профи
7
мне оно видится ещё более интересным, а порой и насущным, в реализации кнопок "+" и "-" рядом с комментариями на форуме. Можно легко воспользоваться, чтобы поддержать мнение того, кто уже высказался так, что и добавить нечего.

Поддержу karalina - это опция чрезвычайно необходима. Единственно, не стоит банить заминусованных.
Последний раз отредактировано 4 декабря 2020 в 19:08 пользователем Glage

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена