[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Предложения и пожелания» / Коллегиальная блокировка клавогонщиков

pashkhan Сообщение #42 4 декабря 2020 в 19:51
Новичок
96
Опция с кармой ( + и - ) очень древняя фишка, и почему то очень многие форумы со временем от нее отказались и полностью убрали... нужно глубже исследовать этот вопрос, и почему то мне помнится, что эту тему уже обсуждали сто лет назад на КГ, поиск по форуму что-нибудь выдает такое?
Advisor Сообщение #43 4 декабря 2020 в 20:09
Тахион
62
pashkhan писал(а):
и почему то очень многие форумы со временем от нее отказались и полностью убрали

Абсолютно верно, потому что эти плюсы и минусы не отражали реальную картину. Взять тот же фриланс-портал FL — там изначально были плюсы и минусы. Потом администрация увидела, что людей очень часто минусуют не по делу, а это портит их репутацию. И они отказались от этого. Категорически против всех идей в этой теме.
Последний раз отредактировано 4 декабря 2020 в 20:09 пользователем Advisor
inine Сообщение #44 4 декабря 2020 в 20:23
Гонщик
28
Лет десять краем глаза поглядываю на бурление масс на Хабре вокруг кармы, рейтинга и оценок комментариев. В комментариях к постам о механизме кармы - восьмиуровневые мозговые штурмы. Тыщу раз там все перелопачивали, куча обиженных ушла с портала, в т.ч. хороших авторов. И это Хабр - денежный сайт, который пилят постоянно. Здесь же если такую систему ввести, то до первых правок все разбежаться успеют.
малюшка Сообщение #45 8 декабря 2020 в 20:09
Новичок
46
Да тут одна проблема всего - неадекватный верховный модератор. Больше проблем нет. Заберите уже у него банилку, пользы будет больше. И адекватных модераторов наберите. С честью и совестью. Этого достаточно.
А то, что тема эта снова поднимается, говорит о том, что люди хотят нормального позитивного общения, а не чертыхания в каплях наброшенного на вентилятор г...на, которое устроил тут Перебор.
Последний раз отредактировано 8 декабря 2020 в 20:13 пользователем малюшка
un4given Сообщение #46 8 декабря 2020 в 23:06
Клавокодер
120
Меня больше интересует, кто именно обязан нести ответственность за хреновое модерирование на ресурсе.
А то чо-то ни к кому не достучаться. Как будто и нет никого. Сколько уже было вопросов и ни одного ответа не получено, кроме «меня не приплетайте, долбитесь тут сами»
Advisor Сообщение #47 8 декабря 2020 в 23:20
Тахион
62
inine, абсолютно верно. Поэтому я заранее уверил ребят в том, что ничего подобного вводиться здесь не будет — я уверен. На Клавогонках недовольных можно пересчитать по пальцам. Возможно даже на одной руке. Все остальные спокойно печатают и радуются ресурсу. Я в их числе.

малюшка, не увидел никакой неадекватности. Всё строго в рамках правил. Банилку, как мне кажется, никто забирать у Переборыча не будет, да и делать это незачем. Он полностью справляется со своими обязанностями. Им недовольны ну человека 3-5, и то их мнение основано на одной чужой позиции одного конкретного человека. Иными словами — коллеги, призываю к спокойствию и взаимоуважению.

un4given, могу предположить, что если модератор занимается непонятно чем (например, банит вообще всех подряд без причины), то Даниэль обязательно на это отреагирует. Потому что в этом случае был бы факт произвола со стороны модератора. А учитывая, что Переборыч на 100% полностью справляется со своими обязанностями, делает это в соответствии с регламентом, то Даниэлю что-то высказывать вообще смысла нет. Он не сделал ничего плохого. Что насчет Переборыча — можно ему пожаловаться на его же действия, но он их обоснует 100% (в соответствии с регламентом).

Вывод: ничего не случилось, ничего не нужно менять. Продолжайте наслаждаться сайтом, печатать, общаться.
un4given Сообщение #48 8 декабря 2020 в 23:33
Клавокодер
120
Кстати, ещё один парадокс: одним из условий разбана Адвизора было то, что он будет вести себя тише воды, ниже травы и не будет замусоривать собой ресурс. Но что мы видим в последнее время? А видим мы снова то, что никто за свои слова не отвечает от слова «совсем». Добро пожаловать в новый мир «никомуничегонеобязанности» и «неотвечания за свой тупой базар»
Advisor Сообщение #49 8 декабря 2020 в 23:38
Тахион
62
un4given, не знаю, откуда у тебя такая выдуманная информация. Перед выходом на Клавогонки после разблокировки профиля все эти вопросы обсуждались. В итоге была договоренность, которая соблюдается по сей день, что нужно просто вести себя нормально и создать только одну тему в разделе "Академия". Эта тема была создана, другие там не создавались. Более того, закрыта оказалась и она-единственная. Закрыл по собственному желанию. Возможность нормального комментирования записей на форуме, возможность помогать новичкам по их вопросам — ничего из этого мне не запрещено, насколько я знаю. Я полноправный член общества Клавогонок. Настроенный при этом позитивно и с серьезными намерениями.

А вот почему ты открыто материшься многократно в чате, почему продолжаешь сообщать ложную информацию про Даниэля, а также других пользователей, при этом говорить кому-то, что его «зачали по ошибке под бутылку пива» — вот это не очень понятно. Впрочем, текущая тема не для этого создана. Я обещал, что с моей стороны не будет конфликтов. Поэтому предпочитаю этого придерживаться. Призываю к уважению по отношению ко всем участникам Клавогонок.
Последний раз отредактировано 8 декабря 2020 в 23:43 пользователем Advisor
Tuma Сообщение #50 29 января 2021 в 02:38
Маньяк
28
JustSo писал(а):
Клавогонкам, как достаточно узкому и свойскому коллективу, исторически сформировавшемуся в отсутствие должного контроля со стороны владельцев ресурса, самостоятельному и саморегулируемому, жизненно необходимо функциональная реализация возможности коллегиальной блокировки клавогонщиков.


Поддерживаю!
Идея замечательная. Но начать надо постепенно, и первым шагом забанить Адвизора, а потом уже смотреть, что там дальше.
Advisor Сообщение #51 29 января 2021 в 04:08
Тахион
62
Tuma, ты всё никак не успокоишься после моего сообщения в ЛС? А я ещё раз скажу — удаляй ссылку на Клаво****сти из БИО. Это запрещено официально.
Последний раз отредактировано 29 января 2021 в 09:08 пользователем Advisor
tucvbif Сообщение #52 29 января 2021 в 10:07
Маньяк
23
Интересно, а занимает ли Адвизор какую-либо официальную должность на клавогонках?
JustSo Сообщение #53 29 января 2021 в 10:38
Кибергонщик
49
tucvbif писал(а):
Интересно, а занимает ли Адвизор какую-либо официальную должность на клавогонках?

нет, не занимает. И права что-то говорить с позиции администрации не имеет, но постоянно старается. Данный вопрос был уточнен пару дней назад лично у Даниэля. Поэтому если этот индивид продолжит формулировать свои мысли в приказном порядке, говорить от имени администрации проекта и за них, указывать что кому делать, угрожать - скрины и можно смело к Даниэлю. Боюсь Адвизор непомерно переоценивает свою значимость как для проекта в целом, так и для Даниэла в частности и имеет возможность смело получить серьезное наказание, если будет продолжать зарываться.
Biba Сообщение #54 29 января 2021 в 10:47
Новичок
52
Advisor писал(а):
Это запрещено официально.


Позиция Даниэля была высказана в чате, а не на форуме. В правилах также ничего нет. 99.999% не читают чат. Поэтому прежде чем запрещать официально - официально стоит и оформить с оповещением пользователей
Biba Сообщение #55 29 января 2021 в 10:49
Новичок
52
tucvbif писал(а):
Интересно, а занимает ли Адвизор какую-либо официальную должность на клавогонках?

Его взяли на полную ставку: Говорящая Чепуха Клавогонок, погоняло: Дима Гэчик
Jovany Сообщение #56 29 января 2021 в 10:58
Новичок
80
Biba писал(а):
Дима Гэчик
в чате предпочитает, чтобы его называли кукарек
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #57 29 января 2021 в 13:54
Организатор событий
115
tucvbif писал(а):
Интересно, а занимает ли Адвизор какую-либо официальную должность на клавогонках?

не дай Бог! Такого мы уж точно не заслужили
Advisor Сообщение #58 29 января 2021 в 20:07
Тахион
62
Друзья!

Во-первых, текущая тема остановилась еще 8 декабря. И спустя почти 2 месяца Тума решил подлить, так сказать, масла в огонь. Ещё раз — почти спустя 2 месяца. Соответственно, вброс это сознательный. Ну да ладно, раз он получился — мне придется отвечать. Напоминаю, что первый я не начинаю. Я всегда лишь отвечаю на нападки. Началось всё с того, что Тума оффтопил в теме про Трон. Я обратил на это внимание модераторов и его пост удалили.

На этом он не успокоился и опять начал оффтопить в той же самой теме. Я, проявляя гражданскую, а не администраторскую ответственность, решил написать в ЛС с пояснением о том, почему его изначальный пост стерли (он сам задавался вопросом, почему так произошло). Я ему рассказал, ведь людям надо помогать. Диалог он встретил нотками агрессии. Я призвал при этом убрать ссылку на официально запрещённый ресурс. Он отказался, ссылка до сих пор на месте. С этого и началось.

JustSo, ещё раз — я проявляю гражданскую позицию, а не администраторскую или модераторскую, как ты и еще 2-3 человека пытаются мне приписать. Это вбросы. Ещё ни разу не было на проекте такого, чтобы я сказал что-то от лица администрации или модерации. Я могу непосредственно сослаться на их слова и дать свой личный комментарий (как гражданское лицо) — вот это да, это было не раз. И это может делать каждый.

Также Джаст пишет, что угрозы Адвизора можно перенаправлять Даниэлю — буду только рад. Потому что этих угроз просто не существует и ни разу не существовало с 19.7.2020. Твердые призывы убрать ссылку на запрещенный ресурс в ЛС Туме — это не угрозы, а проявление гражданской позиции. Поэтому если Тума напишет Даниэлю — я думаю, что Даниэль просто подтвердит, что ссылку надо убрать и больше не ставить.
JustSo писал(а):
Имеет возможность смело получить серьезное наказание, если будет продолжать зарываться.

Как можно получить серьезное наказание за то, что я подсказал человеку о сознательном нарушении в его БИО? То есть это выглядит так, что раз я напомнил о правилах, то это якобы угрозы и якобы я «продолжаю зарываться» — это просто смешно. Ещё раз напомню — ссылки на Клаво*****ти были запрещены официально. При этом если человек не слушается и сознательно возвращает ссылку в профиль — наказание будет вплоть до блокировки профиля. Это не мои слова.
Biba писал(а):
Позиция Даниэля была высказана в чате, а не на форуме. В правилах также ничего нет. 99.999% не читают чат. Поэтому прежде чем запрещать официально - официально стоит и оформить с оповещением пользователей

Ты вроде был в чате и всё читал, но на деле понимаю, что Даниэля просто не хотят слышать. Даниэль четко дал понять, хотя дословно я не помню, поэтому передам только смысл: «Это частный ресурс, здесь по щелчку владельца может внезапно все измениться, никаких сертификатов и заверенных у нотариуса правил здесь не будет». Я продолжал и буду продолжать выявлять нарушителей, передавая их в руки ответственных.

P.S. Когда встал вопрос об удалении моих 908 зн/мин, JustSo и многие другие активно это поддерживали. Хотя это НЕ ИХ работа, а работа администраторов и модераторов. И здесь мы снова видим двойные стандарты. Выходит, что если какой-то случай происходит с Адвизором, то JustSo, Biba и другие подключаются активно к «администраторской деятельности», но если речь об удалении с Клавогонок жесточайшего ресурса Унча — это уже делать нельзя :) Так не было, так не происходит и не будет происходить никогда. Все вопросы будут решаться по справедливости и на равных.

Я всё равно не изменю свою точку зрения, ибо она основана на соблюдении правил и справедливости.
Комментирование этой темы бессмысленно, вы всё равно не сможете убедить меня в том, чтобы я прекратил эту деятельность.
Повлиять на мою позицию по этому вопросу может только Переборыч или Даниэль.

P.P.S. С призывами закрывать глаза на нарушения советую быть осторожнее. За оправдание нарушений у нас тут блокируют.

С уважением, Advisor.
Последний раз отредактировано 29 января 2021 в 20:24 пользователем Advisor
Обгоняша Сообщение #59 29 января 2021 в 20:25
Кибергонщик
51
Advisor писал(а):
За оправдание нарушений у нас тут блокируют.

АХАХАХАХАХАХАХАХА
Biba Сообщение #60 29 января 2021 в 21:02
Новичок
52
Advisor писал(а):
были запрещены официально.


не нашел в правилах, что запрещено официально.
Advisor Сообщение #61 29 января 2021 в 21:11
Тахион
62
Biba, любое слово Даниэля, даже если оно произносится в пит-стопе или в чате в 4 утра — это официальное заявление. Другой вопрос, что о новом правиле не все могут знать. Но тот, кому я посоветовал убрать ссылку на запрещенный в БИО ресурс — об этом правиле знает очень хорошо и сознательно идет против просьб администрации. Насколько мне известно, позднее правила будут обновлены полностью и публично.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена