[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 11

Форум «Предложения и пожелания» / Несколько дополнительных предложений

BI-FI-Car Сообщение #21 19 января 2010 в 16:20
Маньяк
40
Переборыч писал(а):
8. При редактирования сообщения на форуме не хватает панельки с кнопочками для быстрой вставке тегов. Везде, кроме как здесь, она присутствует, а тут забыта. :(

Если ты
человек
мирный,
Любишь
в сообщеньях исправляться –
Не ставь
шрифт
полужирный,
От жира нужно
избавляться!

Нет панельки
бибикодовой?
и не увидишь,
как ни смотри!
Переключайся
в английский!
Ты профи,
чорд
побери!

Жутко неудобно без панельки. И предпросмотра после редактирования.
Последний раз отредактировано 19 января 2010 в 17:23 пользователем BI-FI-Car
Olexandero Сообщение #22 24 января 2010 в 14:48
Супермен
28
20) Можно ли предусмотреть возможность удаления результатов по определенному словарю?
Olexandero Сообщение #23 26 января 2010 в 09:34
Супермен
28
21) Можно ли сделать горячую комбинацию клавиш также и для отмены результата заезда?
olimo Сообщение #24 26 января 2010 в 09:41
Супермен
51
??) Неплохо бы в режим "Буквы" добавить двоеточия и точки с запятой. Вроде сейчас там такого нет.
Olexandero Сообщение #25 1 февраля 2010 в 20:28
Супермен
28
23) На главной странице в связи с тем, что а) у нас растёт количество участников (и конкуренция в верхней части таблицы соответственно) и б) это впишется к высоте первых двух столбцов можно сделать отображение не 10 лучших, а 15 и тогда все три колонки будут одинаковы по высоте.
Olexandero Сообщение #26 5 февраля 2010 в 16:32
Супермен
28
24) На странице игр http://klavogonki.ru/gamelist/ при нажатии кнопки Удалить возле списка сохраненных режимов просьба сделать подтверждение на удаление. Причина - кнопки Создать игру и Удалить находятся находятся очень близко друг от друга и уже несколько раз случайно промахивался.
Последний раз отредактировано 5 февраля 2010 в 16:32 пользователем Olexandero
olimo Сообщение #27 5 февраля 2010 в 16:36
Супермен
51
"Создать игру" было гораздо удобнее слева от списка. Раньше переход в режим создания был одним щелчком, теперь надо щелкнуть список, прокрутить, выбрать, щелкнуть кнопку. Зачем так?
buzzy Сообщение #28 6 февраля 2010 в 05:17
Кибергонщик
41
25) Несколько неудобен интерфейс ввода новых сообщений.
а) При нажатии на "ответить" копируется все сообщение пользователя целиком. Было бы удобно, если бы копировалась только выделенная часть. Достаточно удобен для пользователя вариант на торренц.ру - при нажатии на ник пользователя его ник прописывается в окне сообщения жирным шрифтом, а при нажатии на ник пользователя при выделенном куске текста создается цитата с ником пользователя и выделенным текстом.
б) Не хватает стандартных комбинаций типа ctrl+b, ctrl+i... (bold, italic...на выделенный кусок текста)
в) Не хватает кнопочки с тегом color :)
г) При редактировании сообщения отсутствует панель с кнопками, что действительно неудобно (вот тов. gard пожаловался давеча :)).
upd. Пункт Г уже, оказывается, проходил тут под номером 8... Нэ замэтил. Однако ж надо исправить, наверное?
Последний раз отредактировано 6 февраля 2010 в 05:23 пользователем buzzy
Переборыч Сообщение #29 6 февраля 2010 в 05:46
Клавомеханик-Организатор событий
55
По поводу редактирования есть ещё упоминание в правильном месте, а не_там где пишет Гард сколь угодно жирно. :)
"да сделайте уже возможность редактирования наконец"
#11. Igortechno> Недочет!
При редактировании не появляется панель ВВ-кодов, впринципе, я знаю их наизусть, но всё же...

Надеюсь, Артём понимает, почему в первую очередь мне и Оксане это необходимо. :-D Вводить вручную, конечно, круто, но даже компьютерные гики не_выкидывают мышь на заслуженный отдых, освоив хоткеи. :)
BI-FI-Car Сообщение #30 17 февраля 2010 в 14:51
Маньяк
40
Серёга, кое-что необходимое мы получили. Еще раз спасибо администратору за добавление панели при редактировании!

Пункты 1-3, к сожалению, по-прежнему актуальны. Еще одно неудобство:

При заполнении темы ЛС предлагают варианты на ту же букву. Но как только буквы перестают совпадать, остается только последняя из совпавших. Например, при попытке написать "Поздравляю" мне съели первые две буквы, осталась "з". Приходится возвращаться в начало темы и исправлять.
Переборыч Сообщение #31 25 февраля 2010 в 05:37
Клавомеханик-Организатор событий
55
26) Указывать в экспортируемой статистике по словарю типа "Тексты" номер текста, по которому был совершён заезд.

Это бы помогло определить покрытие списка текстов заездами. Т.е. увидеть: сколько раз попались одни и те же тексты, есть ли улучшения именно на нём (этом же тексте); на каких скорость сильно упала, а где наоборот, короче оценить зависимость скорости от сложности заезда. Порой словарики разрастаются, и можно будет проследить динамику исторического развития.

Такая статистика не только бы помогла найти шероховатости и узкие места, но и перенесла мои Конкурсы и Эксперименты (планируются) на новый уровень.
Последний раз отредактировано 25 февраля 2010 в 05:38 модератором Переборыч
pashkhan Сообщение #32 3 марта 2010 в 22:19
Новичок
96
Ещё раз повторюсь, почему аватарки в формате PNG на прозрачном фоне - НЕ сохраняют прозрачность, а накладываются на белый фон? Изображение получается в белом квадрате который не очень красиво смотрится в чате, на основной панели и немного заметен в форуме. Неужели прозрачность чему то мешает?

27) Если после заезда в соревнованиях технически сложно расположить всех участников по порядку (1-е место, 2-е, 3-е и т.д.), то предлагаю отображать в соревнованиях табличку, подобную той, что присутствует на Больших Гонках (разработка Переборыча). Выводить её можно слева, там как раз пустое место. Сейчас, если в соревнованиях принимает участие много народа, неудобно смотреть кого я обогнал и кто обогнал меня.

Идею сортировки воплотил в жизнь novkostya, за что большое ему спасибо! Все подробно описано в этой теме: "userscript: Сортировка результатов"
Последний раз отредактировано 3 апреля 2010 в 00:26 пользователем pashkhan
pashkhan Сообщение #33 11 марта 2010 в 21:16
Новичок
96
28) не помешала бы возможность создавать закрытые заезды, для входа в которые нужно вводить пароль. Заезды "под замок" пригодились бы для некоторых конкурсов, ведущий просто сообщает в теме пароль, который он установит. Это лучше, чем закрытые заезды для друзей, т.к. : нет необходимости быть друзьями со всеми участниками; закрытый заезд отображается вместе с другими и его легко найти; о пароле можно договориться заранее, в отличие от дружеского заезда, где ссылку можно кинуть только после создания гонки.

29) Можно в разделе "Комментарии" добавить разделение на страницы как в "Бортжурнале"? Не очень удобно просматривать бесконечно длинные ленты и ждать пока загрузятся все картинки (особенно если пытаешься что-то написать, тут вдруг загружается картинка, и окно ввода дергается и смещается вниз).

30) Для тех кто ездит вообще без подсветки текста была бы очень полезна опция - зажать какую-нибудь клавишу и увидеть посимвольную подсветку, пока клавиша нажата. Бывают очень неудобные словари, когда можно сбиться и потерять место где ты печатаешь. Во время марафона могут отвлечь и потом сложно вспомнить где ты остановился. А так бы нажал на секунду клавишу (Alt например) и увидел место остановки.
Последний раз отредактировано 11 марта 2010 в 21:17 пользователем pashkhan
Archiffa Сообщение #34 11 марта 2010 в 21:28
Супермен
39
31) Было бы очень здорово, если была бы чуть расширенная опция "затемнение во время игры". Мне очень мешают концентрироваться на тексте машинки, которые внизу едут. Я не хочу их видеть либо вообще, пока не допечатала, либо чтобы они не двигались, пока не допечатала. С "затемнением" чуть приятней, но все равно внизу видно движение, которое отвлекает и сбивает. Пока что спасаюсь гигантским шрифтом и уменьшением размера браузера, чтобы не видно было даже своего автомобиля, но это очень неудобно.
Последний раз отредактировано 11 марта 2010 в 21:30 пользователем Archiffa
Fred0 Сообщение #35 13 марта 2010 в 20:12
Кибергонщик
46
32) Было бы неплохо сделать подсчет средней более справделивым (имхо конечно же). Сейчас, как я понял, используется простая средняя. А если использовать средневзвешенную, то клавогонщик смог бы получить объективные данные своих способностей на данный момент, а не скорректированные с учетом "бородатых" результатов.
Например, можно разделить все результаты на 4 части, присвоив каждой части соответствующие весы. Для самой ранней части - 0,2, далее -0,4... 0,8 и для последней - 1, а потом при подсчете необходимо просто разделить на сумму всех использованных весов.
Последний раз отредактировано 13 марта 2010 в 20:19 пользователем Fred0
Переборыч Сообщение #36 13 марта 2010 в 20:25
Клавомеханик-Организатор событий
55
Фёдор, если Артём ничего не менял, то средняя считается так - "Экспоненциальное сглаживание".
Archiffa Сообщение #37 14 марта 2010 в 22:53
Супермен
39
33) Сейчас многие любят участвовать в разных гонках и соревнованиях. При этом организаторы соревнований тратят на подсчет результатов очень много времени. Мне кажется, можно в разы облегчить им эту задачу, если сделать сводный список или таблицу, формируемый по итогам заезда и заполняемый по его окончании.
Участники в списке/таблице желательно должны быть упорядочены по занятому месту и должны отображаться все основные показатели - занятое место, скорость, % ошибок, количество ошибок.

Идеально было бы, чтобы эти результаты можно было экспортить в Excel, но и без этого такая вещь очень бы помогла, я думаю. Плюс по ней можно было бы быстро ориентироваться всем остальным участникам (какое место я занял, кого обогнал, кому уступил и т.п.) даже на обычных x2 x3 x5, не говоря о БГ и других соревнованиях.
Мне кажется, это проще, чем сортировать хитрым образом результаты и выводить их на странице, плюс более наглядно и полезно.
Последний раз отредактировано 14 марта 2010 в 23:27 пользователем Archiffa
BI-FI-Car Сообщение #38 15 марта 2010 в 00:12
Маньяк
40
Облегчить задачу после соревнований - шикарно было бы :)))
Только я думаю, что у админа много более срочных задач... И разным организаторам разные данные нужны, всем не угодишь.

В x-соревнованиях - да, неудобно следить за соперниками, определять число участников. Но там все сиюминутно, проехал - получил рейтинг, изменения в своей статистике, и до свидания: следующее соревнование через полчаса.

Для организаторов соревнований и просто любителей статистики еще раз рекомендую:
Программу BigRace Fenexа. Данные можно копировать куда угодно.
И Макрос Переборыча.
Данные сразу извлекаются в таблицу Excel для последующей обработки.

А дальше - сортировка, фильтры, сводные - кому что нужно. Страницы должны быть сохранены в Хроме или Хромиуме. Но грамотные программисты, я думаю, смогут сделать поправки для других случаев.
Последний раз отредактировано 15 марта 2010 в 00:13 пользователем BI-FI-Car
buzzy Сообщение #39 15 марта 2010 в 03:27
Кибергонщик
41
По поводу чата еще сейчас подумал... Когда захожу в какую-нибудь игру, сразу переключаю закладку на "общий чат" (в игре обычно не особо разговариваю). Про запоминание того, где была установлена эта закладка, уже писали. Предлагаю вынести это в настройки ("при входе в игру показывать закладку "общий чат"), а кроме того, предлагаю добавить горячую клавишу какую-нибудь для переключения между закладками в чате.
kilopuh Сообщение #40 18 марта 2010 в 13:21
Профи
13
35. Сохраненные режимы по очереди


Возникла идея создать очередь из сохраненных режимов пользователя. То есть, юзер создает список из сохраненных режимов и потом проходит его. Получается своего рода личное расписание занятий.

Я часто печатаю в словаре "Страны и их столицы", но при быстром переходе в соревнование "Обычный Nx" не успеваю перестроиться в другой режим. По этому хочется разбавлять работу в одном режиме каким-нибудь другим. Будет удобно если в конце одной игры "Играть заново" будет переносить на следующее занятие в твоем расписании. Таким образом юзер избегает нескольких шагов для смены сохраненного режима.

Сообщение перенесено из Общего раздела. [M]
Последний раз отредактировано 18 марта 2010 в 15:57 модератором Переборыч

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 11

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена