[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Предложения и пожелания» / Предложение: Командный бой

Корн Сообщение #81 17 июня 2012 в 21:43
Гонщик
35
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
не, по жребию я не согласна кататься сама с кем попало, никого прошу не обижаться, речь идет не о рангах, есть просто те, с кем общаешься, кому симпатизируешь, кому доверяешь, кто не сможет подвести без уважительной причины. Вот для чего нужен постоянный состав, а во время ажиотажа перемешивать по силам, очень напряжно для капитанов, забываешь, кто к тебе относится, кто к другому. Где-то в середине 5-го заезда привыкаешь к тем, кто вроде свои. Хочется ездить ради спортивного интереса, а не глядеть, кто их твоих потерялся от заезда к заезду, лучше все же постоянный состав, который собирается раз в месяц, не чаще, чтобы не надоедало, по возможности 70-80% сможет прийти из состава. Временный вариант у нас в свое время умер по самой банальной причине: никак было не подобрать замену по скорости, ибо распределяли чисто по сумме средних и рекордов. Не было такого чтобы хотя бы двое не подвели из разных команд. Корн, жаль что тебе не нравится, играть конкретно с кем-то, а ты согласен на случайное распределение.

Да мне бы понравилось играть с кем-то)). Просто ранги имеют определяющее значение для вступления в команду !! А если вдруг, не получится прийти участнику? а если непредвиденные объстоятельства? а если не пошла игра? а если ты просто ТАКСИСТ??? ... И вот этих "а если" очень много.... Очень хочется, что бы любой участник смог бы вносить лепту в общее дело, а если будут постоянные команды и тем более зачет по 5 результатам, то нам это соревнование будет совсем неинтересно...... (про нас ,я имел в виду тех, ну кто : "дорогу покажешь?"..)
Korner Сообщение #82 17 июня 2012 в 22:17
Экстракибер
65
Корн, все же в этом мероприятии помимо желания победить (вполне естественного желания), есть и просто желание покататься с людьми, приятными тебе. А в хорошей компании и проиграть не жалко, что уж там) Так что ранги имеют далеко не определяющее значение. К примеру, я лучше буду кататься в команде, состоящей из одних таксистов-профи, чем в команде с суперами-киберами, если в числе них будет NanoBrakes.
скрытый текст…
Корн Сообщение #83 17 июня 2012 в 22:35
Гонщик
35
Korner писал(а):
Корн, все же в этом мероприятии помимо желания победить (вполне естественного желания), есть и просто желание покататься с людьми, приятными тебе. А в хорошей компании и проиграть не жалко, что уж там) Так что ранги имеют далеко не определяющее значение. К примеру, я лучше буду кататься в команде, состоящей из одних таксистов-профи, чем в команде с суперами-киберами, если в числе них будет NanoBrakes.
скрытый текст…


Просто, так не хочется подвести команду, а то ведь потом участники будут исходиться на ...... да и не захотят брать в следующий раз))). ПРИВЛЕКАЙТЕ МЕДЛЕННОПЕЧАТАЮЩИХ, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПОДТЯНУТСЯ САМИ. Кстати, на эту фразу, я накладываю авторское право))
Korner Сообщение #84 17 июня 2012 в 23:48
Экстракибер
65
Корн писал(а):
Просто, так не хочется подвести команду, а то ведь потом участники будут исходиться на ...... да и не захотят брать в следующий раз))).

Да практически наверняка каждый участник команды когда-нибудь да пропустит мероприятие, но это же не значит подвести. Это значит непредвиденные обстоятельства) Другое дело, если человек регулярно не приходит, регулярно недоезжает, еще что-то... тогда естественно не захотят брать. Но это и справедливо.
Корн писал(а):
ПРИВЛЕКАЙТЕ МЕДЛЕННОПЕЧАТАЮЩИХ, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПОДТЯНУТСЯ САМИ. Кстати, на эту фразу, я накладываю авторское право))

Ну... если будет считаться общая сумма скоростей, то любой игрок будет цениться). Ведь даже унылый любитель может дать +100 к общей скорости, что не так уж плохо. Но точные правила пока еще в разработке.
KeyCRACKer Сообщение #85 18 июня 2012 в 10:05
Кибергонщик
33
Ну если уж будут постоянные составы, то хотелось бы к кому-нибудь записаться)
mmc Сообщение #86 18 июня 2012 в 14:36
Гонщик
18
Ну если в какой-нибудь команде будет вакантно место "медленнопечатающего"(с), то готов сражаться за команду.)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #87 18 июня 2012 в 17:53
Организатор событий
115
Корнер, бери Корна, у меня же Артемка записался, как раз будет ближе по интересам и по компанейски.
а вы хлопцы, mmc, KeyCRACKer, выбирайте кого из нас, если что, можете создать свою команду.

Корнер, спасибо за поддержку, в принципе досказал все, что хотелось бы досказать, очень важные моменты, замечательно. Будем набирать составы, если будет слишком много участников, реально неплохо, если будет третья команда.

Самое заковыристое тут - форма зачета, брать просто среднюю скорость или сумму скоростей, вот тут вылет и недоезд будут играть большую роль. Решить бы этот вопрос до создания главной темы. Прошу высказываться по форме зачета
Последний раз отредактировано 18 июня 2012 в 19:03 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
KeyCRACKer Сообщение #88 18 июня 2012 в 18:05
Кибергонщик
33
Тогда пусть mmc выбирает) Мне не важно, с кем играть, главное - поиграть в команде)
mmc Сообщение #89 18 июня 2012 в 18:38
Гонщик
18
Мне кажется, надо по 10 человек в каждую команду, а в каждом заезде участвует по 5 чел от команды.
Капитан команды определяет, какие 5 игроков участвуют в конкретном заезде из числа пришедших. Если кто-то оказался не в форме, капитан может заменить на следующий заезд его другим участником из своей команды.
Зачет нужно вести, по-моему, не по среднему показателю, а по сумме скоростей. Иначе, Hrust может создать команду из одного человека и всех рвать, другим будет просто не интересно.
Может это все уже предлагалось, извиняйте ежели что.
п.с. KeyCRACKer, да мне тоже все равно), если пока мест нет, я не в обиде.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #90 18 июня 2012 в 18:51
Организатор событий
115
Мне кажется, надо по 10 человек в каждую команду, а в каждом заезде участвует по 5 чел от команды.
Капитан команды определяет, какие 5 игроков участвуют в конкретном заезде из числа пришедших. Если кто-то оказался не в форме, капитан может заменить на следующий заезд его другим участником из своей команды.
Зачет нужно вести, по-моему, не по среднему показателю, а по сумме скоростей. Иначе, Hrust может создать команду из одного человека и всех рвать, другим будет просто не интересно.
Может это все уже предлагалось, извиняйте ежели что.


не предлагалось, а даже практиковалось. Показало свою нежизнеспособность, кто нужен по скоростям, не приходил по разным причинам, замену искать было сложно, к лишнему игроку приплюсовывали случайно оказавшегося на сайте, мороки и нервов много. С другой стороны, кто рвется поучаствовать, а не прошел по скоростям или лишний, что он должен в запасе стоять что ли, вроде как не вышел станом. Игра - это приятное времяпровождение, как высказался тут Корнер, командный дух в приятной компании, зачем обиды от того, что тебя не взяли и не приняли, а еще лучше того, вообще вышибли, ибо ты не в форме, не по-дружески это как-то, не по-командному. Кто виноват, что в одной команде пришло 8 человек, в другой только пять. В следующий раз будут капитаны активнее напоминать, тем кто просто забыл. А замена, да еще если игрок горит желанием участвовать, извиняйте - как-то некрасиво. Всем, так всем, на то он и командный турнир, чтобы не было случайных людей, случайных перестановок, обид, что кого-то отсекли, кого-то загнобили, что не подходит и т.д. В конце концов - это игра, развлечение, удовольствие.
Последний раз отредактировано 18 июня 2012 в 19:09 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Readeer Сообщение #91 18 июня 2012 в 22:33
Гонщик
17
Предлагаю зачет: (средняя скорость)+(средняя скорость) * (прогресс команды).
Прогресс команды - это (разница между результатами) *10 / (прошлый результат).
При дебюте команды или изменении состава прошлый результат считается равным текущему.
Стимулирует капитанов тренировать свою команду. Состав постоянный, с фиксированным кол-вом игроков.
Последний раз отредактировано 18 июня 2012 в 23:30 пользователем Readeer
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #92 18 июня 2012 в 22:35
Организатор событий
115
разница между результатами чьими? Между обоими командами?
Readeer Сообщение #93 18 июня 2012 в 22:37
Гонщик
17
разница между прошлым и текущим выступлением(средней скоростью) одной и той же команды.
Исправил формулу.
Последний раз отредактировано 18 июня 2012 в 23:36 пользователем Readeer
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #94 18 июня 2012 в 22:43
Организатор событий
115
ааа, вот даже как, тогда состав должен быть каждый раз один и тот же в плане численности, а вопрос как раз в том, что всем составом никто и не придет. Состав то будет меняться, один месяц один не может, другой месяц - другой. Получается что сумма скорости наилучший вариант, потому что если будут выбросы из заезда или недоезды, средняя у команды может быть выше, а те кто доехал, окажутся в неравном положении. Но такой вариант попробовать стоит. Посмотрим, какой лучше, в любом случае тут должны быть одни и те же игроки, если нет, то придется уравнивать и отрезать кого-то. Пример: у одной команды пришло 7 человек, у другой 8, получается восьмого у другой надо убирать, а чем он грешен то? Тут тоже косяк небольшой есть. В июле попытаемся, что из этого выйдет, поглядим.
Корн Сообщение #95 18 июня 2012 в 22:47
Гонщик
35
Тома, Георгий, как бы вы не говорили, что это: " игра, развлечение, удовольствие, и просто покататься с людьми.." в любом случае есть азарт и интерес выиграть , так устроен любой человек и клавогонщики в частности). И многие видят, что в любом случае капитаны хотят привлечь быстропечатающих..... Может быть как-нибудь видоизменить правила, придумать, что-нибудь такое, что бы не только элита заходила , а большой массе стесняющихся, потому что медленно набирают, было интересно зайти в этот Командный бой. Или им еще рано в такие мероприятия?? ПРИВЛЕКАЙТЕ МЕДЛЕННОПЕЧАТАЮЩИХ, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПОДТЯНУТСЯ САМИ. (с).
Последний раз отредактировано 18 июня 2012 в 22:44 пользователем Корн
Readeer Сообщение #96 18 июня 2012 в 23:25
Гонщик
17
Исправил изначальную формулу

Если кто-то из игроков команды не пришёл, то можно перейти к такой формуле:
(((сумарная скорость) + 2*(кол-во не пришедших людей)*(среднюю скорость))/(официальное кол-во игроков команде* кол-во заездов )) +(тоже самое)* прогресс команды.
Это будет справедливый штраф команде.
Пример: не пришло двое человек(таксистов) из 5. Соревнование из 10 заездов. Команда в предыдущем соревновании выступила на 400, сейчас - 600.()

Средняя скорость = (600*10(заездов)*3(человека)+2*2*600)/5*10=408
Результат = 408+(408*8*10/400)=408+81,6=490
Последний раз отредактировано 18 июня 2012 в 23:38 пользователем Readeer
taina077 Сообщение #97 19 июня 2012 в 11:27
Маньяк
28
читаю Корна и не могу понять, капитаны против привлечения таксистов? Где это написано? Не нашла. Может, мысль не уловила или прочитала не так. Можно ссылку на пост участников и капитанов.
mmc Сообщение #98 19 июня 2012 в 11:52
Гонщик
18
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Игра - это приятное времяпровождение, как высказался тут Корнер, командный дух в приятной компании, зачем обиды от того, что тебя не взяли и не приняли, а еще лучше того, вообще вышибли, ибо ты не в форме, не по-дружески это как-то, не по-командному. Кто виноват, что в одной команде пришло 8 человек, в другой только пять. В следующий раз будут капитаны активнее напоминать, тем кто просто забыл. А замена, да еще если игрок горит желанием участвовать, извиняйте - как-то некрасиво. Всем, так всем, на то он и командный турнир, чтобы не было случайных людей, случайных перестановок, обид, что кого-то отсекли, кого-то загнобили, что не подходит и т.д. В конце концов - это игра, развлечение, удовольствие.

Если это организуется как просто дружеские покатушки, то конечно, неважно сколько человек от команды участвуют, все кто пришел - покатались, развлеклись, разошлись.
А если на первом плане спортивный интерес, то так ничего не получится, всегда будут недовольные, что в одной команде много народу, в другой мало, в одной команде - киберы, в другой таксисты (утрировано, хотя таксистам тут место вряд ли найдется) и т.д.
В идеале было бы здорово, если бы от каждой команды участвовали: 1 кибер, 1 супер, 1 маньяк, 1 гонщик, 1профи, 1 таксист. Но тут закавыка в том, что слишком часто у нас игроки меняют ранги, переходят на следующий уровень.
taina077 Сообщение #99 19 июня 2012 в 12:10
Маньяк
28
mmc писал(а):
Если это организуется как просто дружеские покатушки, то конечно, неважно сколько человек от команды участвуют, все кто пришел - покатались, развлеклись, разошлись.
А если на первом плане спортивный интерес, то так ничего не получится, всегда будут недовольные, что в одной команде много народу, в другой мало, в одной команде - киберы, в другой таксисты (утрировано, хотя таксистам тут место вряд ли найдется) и т.д.
В идеале было бы здорово, если бы от каждой команды участвовали: 1 кибер, 1 супер, 1 маньяк, 1 гонщик, 1профи, 1 таксист. Но тут закавыка в том, что слишком часто у нас игроки меняют ранги, переходят на следующий уровень.


Раз в месяц будет проходить командный бой, в команде 5 таксистов, за месяц трое стали профи, 2 гонщика, один из них стал маньяком, трое профи, двое из них стали гонщиками, их выкинуть за ненадобностью? Смена ранга произойдет скорее всего в течение месяца, даже и в меньшей пропорции, чем я написала, потому что участвуют обычно те, кто общается на форуме, много катается. У них прогресс лучше. Если недовольные и будут то как раз при жестком раскладе по скорости каждого игрока. Если не ошибаюсь, подобные гонки уже были, недовольные тоже.
Последний раз отредактировано 19 июня 2012 в 12:08 пользователем taina077
mmc Сообщение #100 19 июня 2012 в 12:47
Гонщик
18
taina077 писал(а):
Раз в месяц будет проходить командный бой, в команде 5 таксистов, за месяц трое стали профи, 2 гонщика, один из них стал маньяком, трое профи, двое из них стали гонщиками, их выкинуть за ненадобностью? Смена ранга произойдет скорее всего в течение месяца, даже и в меньшей пропорции, чем я написала, потому что участвуют обычно те, кто общается на форуме, много катается. У них прогресс лучше. Если недовольные и будут то как раз при жестком раскладе по скорости каждого игрока. Если не ошибаюсь, подобные гонки уже были, недовольные тоже.

taina077, а вы мой пост до последнего предложения не дочитали что-ли? Я же об этом и написал...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена