[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

Fenex Сообщение #201 10 апреля 2010 в 18:16
Клавомеханик
49
На форуме все чаще стали появляться темы с просьбой о помощи выборы клавиатуры. Решил создать отдельную тему, где "знатоки и гуру" клавиатурного мастерства помогут выбрать хорошую клавиатуру новичкам и не только.

Полезно для начала прочитать тему "Банк клавиатур", там сделаны обзоры некоторых клавиатур нашими клавогонщиками. Кому как не им знать, что писать о клавиатурах :)
Ещё полезные темы:

Спрашиваем, советуем, не стесняемся...
Последний раз отредактировано 15 июня 2011 в 16:15 модератором Fenex
zotqa Сообщение #202 10 апреля 2010 в 18:27
Экстракибер
31
Жутко хотел SteelSeries 7G (ибо геймер, а эта клавиатура очень популярна в киберспортивных кругах), насколько я помню, полумеханика. Но в ряду проблем с финансами пришлось "ограничиться" Razer Arctosa :) А вообще, если клавиатура устраивает, то мое имхо - менять не нужно, ибо у меня даже был достаточно серьезный спад, когда купил новую клавиатуру (это можно рассмотреть на моем графике (сразу после первого выезда "запиццот")
zenz Сообщение #203 10 апреля 2010 в 19:12
Экстракибер
42
нуууууууу) я вот сменил клаву недавно и сделал целую серию рекордов :) так что если клава подходит тебе - то менять ее не надо. а если не подходит, то при смене на подходящую - это будет видно сразу :)
zotqa Сообщение #204 10 апреля 2010 в 19:32
Экстракибер
31
нуууууууу) я вот сменил клаву недавно и сделал целую серию рекордов :) так что если клава подходит тебе - то менять ее не надо. а если не подходит, то при смене на подходящую - это будет видно сразу :)


Ну у меня просто проходил переход с обычных клавиш на полу-слим ) из-за того было немного непривычно + ентер не L-образный, а мелкий, что тоже было непривычно первое время) слэши я так до сих пор и не могу "нащупать" в нужных случаях, видимо, из-за того, что мало их использую ) в остальном же клавиатура меня устраивает и не думаю, что поменяю ее в ближайшие года 4-5 :)
Тапок Сообщение #205 10 апреля 2010 в 20:09
Маньяк
20
zenz, да я и сам не помню модель)) попозже скину, сча времени искать нету) Ну сменить клаву хочу, потому что думаю, что так смогу достигнуть больших результатов в меньшие сроки, хотя могу и ошибаться... Ну если такие гонщики на МНЕКе печтают, то можно и оставить..=) Надо подумать. Только вот остался вопрос про стирание букв... На МНЕКе они как то стрёмно нарисованы, то что обычными ножницами могут стереться, но фишка в том что потом полосы остаются, а хочется сохранить красоту=)
zenz Сообщение #206 10 апреля 2010 в 20:26
Экстракибер
42
Да, кстати, Юрикор_Мишка тоже на МНЕКЕ :)
ZILYA Сообщение #207 11 апреля 2010 в 00:01
Экстракибер
20
В целом, набирать на МНЕКЕ очень быстро действительно сложно. Скольжения и прочие финты, ускоряющие процесс печати, на ней делать нелегко, и при этом вероятность ошибки сильно повышается. Но для длинных дистанций клавиатура действительно стоящая. Да и если техника набора дискретная, то клавиатура подойдёт. В общем, дело привычки. :)

Многое зависит от хода клавиш. Он разный, в зависимости от партии. Мы (ZILYA и Юрикор_Мишка) свою новую в Москве брали, потому что в Нижнем не нашли с подходящим ходом клавиш. Старая служила верой и правдой года четыре. :) А пережить ей пришлось немало...))
gard Сообщение #208 11 апреля 2010 в 01:29
Профи
9
Да и если техника набора дискретная, то клавиатура подойдёт.

А что такое "дискретная техника набора"?
Тапок Сообщение #209 11 апреля 2010 в 11:40
Маньяк
20
Кстати, заметил, что на МНЕКе в таких буквосочетаниях "зо", "хо" и так далее случайно нажимается "щ" при чём я даже этого не замечаю, на слиме такого не было..
EGoRich Сообщение #210 22 апреля 2010 в 03:04
Кибергонщик
33
Ребят, помогите выбрать клаву, новую тему решил не создавать чтобы не флудить, по личным причинам решил взять либо:
1) Logitech Illuminated
2) Logitech diNovo Edge

Интересуют конкретные мнения об обоих клавиатурах основанные не на фотках в инэте а на мнениях реально юзающих их людей, комментарии типа "дану фсё эта фуфло вот возьми лучше это" не интересуют никак, поэтому лишний раз просьба не флудить.
№2 Беспроводной, что настораживает *___* но за такую цену хочется надеяться что глюков не будет
Последний раз отредактировано 22 апреля 2010 в 03:09 пользователем EGoRich
MMMAAANNN Сообщение #211 22 апреля 2010 в 03:13
Супермен
36
EGoRich писал(а):
№2 Беспроводной, что настораживает *___* но за такую цену хочется надеяться что глюков не будет


Само по себе то, что беспроводной, не страшно совсем. У меня уже около года беспроводная Логитек EX110 (одна из самых дешевых беспроводных клавиатур Логитек), и единственный глюк, связанный с тем, что она беспроводная - это одномоментное резкое пропадание функции при разряде батарей (случается нечасто, раз в несколько месяцев). Никаких глюков при слабеньких батареях ни разу не замечал. Правда сама клавиатура после года активного использования уже ощутимо поскрипывает, но это к твоему вопросу отношения не имеет :)
Последний раз отредактировано 22 апреля 2010 в 03:15 пользователем MMMAAANNN
EGoRich Сообщение #212 22 апреля 2010 в 03:28
Кибергонщик
33
это одномоментное резкое пропадание функции при разряде батарей

на диново аккумуляторы и подставка заряжающая поэтому внезапный разряд батареек или слабый заряд батареек исключён, тут важно чтоб не было глюков при печати 600+
EGoRich Сообщение #213 23 апреля 2010 в 18:39
Кибергонщик
33
Всем спасибо, купил п.1, оч доволен )
Timant Сообщение #214 25 апреля 2010 в 17:28
Новичок
1
EGoRich а тебя сверх маленький шифт левый не смущает?
У ребят из Лоджитека совсем крыша поехала, настанет тот день , когда
они левый шифт совсем уберут)))))))))
Хотя, как я понял, клавиатуры предназначенные для американского рынка - они оставляют большой шифт слева и длинный интер - что удобно.
А над нами эксперементируют=(
Последний раз отредактировано 25 апреля 2010 в 17:29 пользователем Timant
Matafix Сообщение #215 25 апреля 2010 в 17:33
Маньяк
32
Я тут случайно заглянул... У меня тоже логитековская клава с маленьким шифтом и дублирующим слешем, и я почему-то до чистки клавы его не замечал и НИ РАЗУ (за то время какое я помню, раньше хз, но не думаю - тогда я не умел слепо печатать) не нажал его (даже по ошибке). Хз как так получилось))))
Alexey89 Сообщение #216 8 июня 2010 в 22:49
Маньяк
22
Созреваю к покупке слим-клавы.

Основные требования:
usb интерфейс, проводная
слим
длинный бэкспэйс
горизонтальный энтер (или большой)
неразделенный левывй шифт
отдельные блоки: буквы, хоум-блок и стрелки, нумпад
ножничный механизм

пожелания:
скролинг слева
мультимедиа
аудио in/out

зашел сегодня в компьютерный магазин у нас в городе.
увидел три слим-кандидата:
Canyon CNR-KEYB7-RU 720р - но тут дурной вертикальный энтер, зато механизм ножничный
Oklick 440 M 750р - классное решение со слешем на первый взгляд (справа от правого шифта). его тупой дубляж около левого альт (я переключаю раскладку, зажимая альт левым большим пальцем, а так буду натыкаться на слэш). Тупой хоум-блок. Механзм не знаю
BTC 6301 700р - стандартное решение со слешем, механизм хз.

собственно говоря, все три кандидата в чем-то хороши, но ни один не выполняет всех моих основных требований :( что посоветуете поискать?
Последний раз отредактировано 8 июня 2010 в 22:52 пользователем Alexey89
Леди_Винтер Сообщение #217 8 июня 2010 в 23:02
Гонщик
31
Радуйся! Олимо клава есть с ЮСБ) Вот такая которая. Уже у меня и у Андруши такая. Только при покупке надо убедиться, что на разветвлении вместо пс/2 - 2 юсб насадки.
olimo Сообщение #218 8 июня 2010 в 23:05
Супермен
51
о_О мой ник там, как будто я эту клаву изобрела)))
Клавиатура клевая, да. Мультимедиа, подключение наушников и микрофона есть. Хоум-блок человеческий. Ножницы. Только скроллинга не хватает.
Леди_Винтер правильно говорит - именно две USB-насадки должны быть, иначе же для подключения самой клавиатуры нужен разъем PS/2. Т.е. один USB-разъем там есть всегда - это удлинитель, чтобы на клаве порт USB работал. А второй разъем - именно для подключения клавы, вот он может быть PS/2 или USB. У меня PS/2.
Последний раз отредактировано 8 июня 2010 в 23:06 пользователем olimo
Alexey89 Сообщение #219 8 июня 2010 в 23:06
Маньяк
22
да в нашем провинциальном городке такого не найти точно :( просто слимовские клавиатуры не во всех есть. Но буду искать, спасибо. Хотя везде в инете пишут что она пс/2. Значит через инет не вариант заказывать
Леди_Винтер Сообщение #220 8 июня 2010 в 23:27
Гонщик
31
Alexey89 писал(а):
да в нашем провинциальном городке такого не найти точно :( просто слимовские клавиатуры не во всех есть. Но буду искать, спасибо. Хотя везде в инете пишут что она пс/2. Значит через инет не вариант заказывать


Значит так, Леш. Если покупать эту клаву с пс/2, то есть кабель-адаптеры с пс/2 на юсб. Если покупать с юсб, то сами магазины могут не знать о том, что клава ЮСБ - надо смотреть, ибо на сайте производителя не указано, что она бывает ЮСБ, однако факт налицо.

В твоем городе дилеры а4тека

IMANGO
Адрес: ул. Московская, 14
Телефон: (86352) 2-29-71
Сайт: www.imango.info

Офисный мир «КМ»
Адрес: ул.Красноармейская 19/23
Телефон: (86352) 2-63-94,2-63-95
E-Mail: novocherkassk@km-union.ru

у них и спрашивай, а лучше у них смотри физически сам.
Последний раз отредактировано 8 июня 2010 в 23:27 пользователем Леди_Винтер

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена