[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Академия» / Переход с высоко на низкопрофильную клавиатуру

Tolstij Сообщение #41 1 сентября 2010 в 00:54
Гонщик
8
Прошло три недели с начала перехода. До прежней скорости пока не добрался. Иногда проскакивает что-то лихое и быстрое, но никак не ухвачу на постоянной основе. Возможно, что-то не так делаю :). Сейчас будет две недели отдыха от клавиатуры. Может, за это время в голове все уложится, руки отдохнут и пойдут рекорды за рекордами :).
olegwin2000 Сообщение #42 1 сентября 2010 в 01:18
Гонщик
11
в моих клавиатурных изысках на первом месте всегда стояла практичность. Именно она удерживала и удерживает меня от приобретения слимовой клавы, потому что привыкший к "высокой" клаве с меньшим дискомфортом будет работать на слиме, чем наоборот. Проверял у знакомого на ноуте - скорость, как сказала Олимо, будет достаточная, чтобы удивить обывателя.
AvtandiLine Сообщение #43 1 сентября 2010 в 02:28
Кибергонщик
61
Tolstij писал(а):
Прошло три недели с начала перехода. До прежней скорости пока не добрался.

Валерий, 3 недели всего-то, не 3, например, месяца... :)
ant1k Сообщение #44 1 сентября 2010 в 07:42
Гиперион
38
переход этот для меня оказался сложным, и до прежней скорости я тоже не добрался, хотя этот переход произошел месяца 2 тому (правда я и не пытался печатать толком) :) тут нужно время и главное не спешить, ато привыкнешь печатать неправильно и с кучей ошибок.

да и интересно, что будет, когда попытаюсь печатать опять на высокопрофильной клавиатуре :)
Tolstij Сообщение #45 1 сентября 2010 в 21:39
Гонщик
8
qq01 писал(а):
Валерий, 3 недели всего-то, не 3, например, месяца... :)
Оно, конечно. Я, в принципе, согласен и на три месяца, лишь бы процесс завершился успешно :).

ant1k писал(а):
...тут нужно время и главное не спешить, ато привыкнешь печатать неправильно и с кучей ошибок.
О, вот это да :). Надо будет после отдыха особо обратить на это внимание. Лучше меньше, да лучше :).

А вообще - жизнь прекрасна! Сегодня утром я еще был дома, а сейчас - Крым, Форос, шторм, чайки, мужик сидит на скале, бар "Бригантина", зеленый чай, коньяк Коктебель, кое-что еще и, самое главное - мобильный интернет :).

Wind_Of_Change Сообщение #46 1 сентября 2010 в 22:54
Кибергонщик
11
Про себя, что-ли, пару строчек начирикать...
скрытый текст…
Бэтмен Сообщение #47 9 октября 2010 в 09:01
Маньяк
94
Стесняюсь спросить: Tolstij - а чем закончился переход на слим? А то такая интересная тема как-то осталась назавершенной!))) И на чем ты в настоящее время набираешь? На слиме, или вернулся к высокопрофильной клаве?
Tolstij Сообщение #48 9 октября 2010 в 17:46
Гонщик
8
onipka писал(а):
Стесняюсь спросить: Tolstij - а чем закончился переход на слим? А то такая интересная тема как-то осталась назавершенной!))) И на чем ты в настоящее время набираешь? На слиме, или вернулся к высокопрофильной клаве?
Не постесняюсь ответить :). Тот же слим. До прежней скорости пока не добрался. Но уверенности появилось больше и, есть ощущение, что в октябре мы все-таки подружимся полностью. На высокий профиль уже не вернусь однозначно. Я сейчас уже вообще не понимаю, как я раньше там набирал - все шатается, пальцы цепляются - ужас :).
takobus Сообщение #49 6 ноября 2010 в 23:56
Маньяк
30
А одновременно на двух разных учиться получится? На слиме скорость сейчас ниже и пальцы отбиваю (или разглаживаю не поняла :D) После слима на высокой клавиатуре скорость никакая, через полдня нормализуется.
olimo Сообщение #50 6 ноября 2010 в 23:58
Супермен
51
takobus, из-за постояного перестраивания сложнее реализовать потенциал. У меня скорость пошла ощутимо вверх, когда стала печатать и на работе, и дома на слиме. Правда, теперь уже и между слимами разницу ощущаю *_*
Последний раз отредактировано 6 ноября 2010 в 23:59 пользователем olimo
Morrikon Сообщение #51 7 ноября 2010 в 00:06
Экстракибер
27
Черт а я пока что так и не перешел на слим, блински)
Нужно обязательно будет купить)
buzzy Сообщение #52 7 ноября 2010 в 00:25
Кибергонщик
41
А я перешел где-то месяца полтора назад. Вчера достал старую потыкать - на быстрых словарях (типа "просто для меня") реальные тупняки... Отвык, однако. :)

И че-то создается ощущение, что я в этой теме уже писал про переход на низкопрофильную... Сообщения потерлись что ли.
takobus Сообщение #53 7 ноября 2010 в 00:30
Маньяк
30
Так хотелось схитрить, чтобы сразу одновременно, без переучивания :)
Слим на ноуте, по ощущениям очень приятный и правильный. Не устраивает тем, что прямо сейчас скорость ниже. Обидно. Есть подозрение, что отчасти виновато неудобное рабочее место.


buzzy, наверное в соседней теме Слим или Обычная клавиатура
Последний раз отредактировано 7 ноября 2010 в 00:32 пользователем takobus
buzzy Сообщение #54 7 ноября 2010 в 00:37
Кибергонщик
41
takobus писал(а):
buzzy, наверное в соседней теме Слим или Обычная клавиатура

Хм, действительно. Понаплодили тем же... *__*
takobus Сообщение #55 7 ноября 2010 в 00:54
Маньяк
30
Эту тему выбрала, т.к. мне про переход надо.
Что ж слимы-то с проводами-то почти все. Помню, что с проводами было неудобно. И некрасиво :) Печатать быстро тоже хочется.
"Есть хочется. Худеть хочется. Все хочется".
lins Сообщение #56 7 ноября 2010 в 01:11
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:26 пользователем lins
buzzy Сообщение #57 7 ноября 2010 в 01:18
Кибергонщик
41
lins писал(а):
то на всех буках я печатаю исключительно зрячим методом...

Не, я на чем угодно натыкаю вслепую по крайней мере 450-500. Просто у моей беспроводной слим-клавы есть противная особенность - она периодически сжирает буквы, причем в достаточно больших количествах. Вчера вот тыкал "просто для меня" в надежде натыкать 1000, так она периодически проделывала замены "радоваться просто" -> "радоватьросто". Решил, что "вот щас достану старую, быстро натыкаю", а не тут-то было - вместо "просто" сплошняком повалили "рпосто".
Morrikon Сообщение #58 7 ноября 2010 в 01:19
Экстракибер
27
Ну не знаю, тут все зависит опять же от человека.
И не забывайте, что нет плохих клавиатур, есть ленивые наборщики.

Кроме шуток, скоро точно совершенно буду переходить на слим, попробую на себе что это такое и смогу реальную оценку дать, потому что на мембранке я научился довольно таки неплохо печатать, поэтому разницу прочувствую по полной)

Баззи, а что ты скажешь мне о переходе таком? Тебе понравилось печатать на слиме? Быстро переучился? Почувствовал прогресс, хоть какой-нибудь? И на какой слим перешел?)

Кстати в моей теме "Слим или обычная клавиатура" немного другой вопрос был затронут. Не про переход, а просто хотел узнать, сколько в процентном соотношении печатают на слиме или на мембранке обычной. Чтобы определится переходить или нет. Так что там другое)
buzzy Сообщение #59 7 ноября 2010 в 01:28
Кибергонщик
41
Morrikon писал(а):
Баззи, а что ты скажешь мне о переходе таком? Тебе понравилось печатать на слиме? Быстро переучился? Почувствовал прогресс, хоть какой-нибудь? И на какой слим перешел?)

Чуть выше ссылку дали, там почитай (какая + первые ощущения).
Что касается мнения после полуторамесячного использования... Прогресс - фиг знает, не могу сказать, что прям особо ощутил. Но после того, как вчера подключил старую, ощутил, что все-таки на этой печатать легче - не нужно так сильно фигачить по клавишам + нет проблемы с периодическими цепляниями клавиш пальцем при быстром переносе пальца (об этом я уже и тогда написал). Ну т.е. сейчас мне в общем-то нравится, вот Егорович еще собирается мне зензоклаву продемонстрировать - погляжу, как будет там. А то у меня, оказывается, даже не слим, а полуслим.
Иначе говоря - отрицательных ощущений нет. Хотя в принципе раньше был скорее противником слим-клав. Ну или, так скажем, не видел в них смысла. Но вот решил попробовать. :)

просто хотел узнать, сколько в процентном соотношении печатают на слиме или на мембранке обычной. Чтобы определится переходить или нет

Достаточно странно определяться с таким вопросом исходя из процентного отношения в целом. :/ Надо самому пробовать и все.
takobus Сообщение #60 7 ноября 2010 в 02:18
Маньяк
30
lins писал(а):
Чего так народ рвется на слимы, просто и не понимаю.


Как-то та́ко получается, что не всегда привычное является лучшим. Для конкретного индивида. В теории не сильна, но словосочетание "выйти из зоны комфорта" встречалось.

И про слимы пока не знаю, может они как раз то, что надо. Что техника набора меняется помню, постоянно на разных клавах, к любым привыкала. Но и разгоняться никогда не пробовала.
Кто-то же ускорился, уже заманчиво.

скрытый текст…

Последний раз отредактировано 7 ноября 2010 в 02:35 пользователем takobus

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена