[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 48

Форум «Академия» / Механические клавиатуры. Игра стоит свеч?

Domovoyhu Сообщение #1 9 мая 2013 в 02:00
Гонщик
5
Собственно, вопрос заключается в том, имеет ли смысл покупать механическую клавиатуру, является ли она лучшей по умолчанию или это дело вкуса и привычки?

К сожалению, потыкать ее лично мне пока не довелось, но стоит ли вообще активно разыскивать образец по магазинам города?

Хоть и не набираю колоссальные объемы текста, но нагрузка все равно большая. Работаю на ноутбуке и на Oklick 555s, у которой силиконовая прокладка приказала долго жить, сделав клавиатуру не такой комфортной. Есть ли смысл гоняться за механикой и тратить на нее кучу денег, если привык к плоским ножничным клавишам?
pashkhan Сообщение #2 9 мая 2013 в 04:03
Новичок
96
если привык к слиму и жалко денег - то не стоит, если хочется новых ощущений и ты предпочитаешь лучшее - то стоит
mystes Сообщение #3 9 мая 2013 в 11:15
Новичок
1
Есть ли смысл гоняться за механикой и тратить на нее кучу денег, если привык к плоским ножничным клавишам?

Не стоит.
Бэтмен Сообщение #4 9 мая 2013 в 11:20
Маньяк
94
mystes писал(а):
Есть ли смысл гоняться за механикой и тратить на нее кучу денег, если привык к плоским ножничным клавишам?

Не стоит.

Стоит. Но очень дорого! Гы!))
Domovoyhu Сообщение #5 9 мая 2013 в 23:29
Гонщик
5
Так как она будет ощущаться после слимов?
"Вау, это венец творения человека!" или "Вау, она прекрасна, но высокие клавиши портят впечатление"?
buzzy Сообщение #6 9 мая 2013 в 23:35
Кибергонщик
41
Domovoyhu писал(а):
"Вау, это венец творения человека!" или "Вау, она прекрасна, но высокие клавиши портят впечатление"?

"Ок, высокая механическая клава."
В плане скорости печати вряд ли что-то изменится больше, чем на +-5-10%.
Из наиболее доступных - razor blackwidow. В медиамарктах ее даже можно пощупать.
Другие механические клавы живьем не видел и вряд ли их можно где-то посмотреть - только заказывать вслепую.
У меня под столом лежит пара асеров механических 94 года (на работе их собирались выкидывать, решил взять пощупать), но я ими как-то не особо впечатлен - так и лежат. :)
Бэтмен Сообщение #7 9 мая 2013 в 23:52
Маньяк
94
Пощупать можно в магазинах DNS (если есть в городе), у них самый большой выбор игровых механических клав от разных производителей и на всех ходовых типах свитчеров черри (красных, черных, коричневых, синих). Однако пощупать и понабирать - совершенно разные вещи! Убедился на собственном опыте! Гы!))
gramh Сообщение #8 10 мая 2013 в 00:03
Супермен
76
уж никак не думал, что в Питере нет магазинов DNS
Бэтмен Сообщение #9 10 мая 2013 в 00:17
Маньяк
94
Да, в Питере нет, но там можно в "Компьютерном мире" потыкать или в "М-видео"! Гы!))
Domovoyhu Сообщение #10 10 мая 2013 в 00:22
Гонщик
5
Бэтмен писал(а):
Однако пощупать и понабирать - совершенно разные вещи! Убедился на собственном опыте! Гы!))


Т.е., чтобы не пролететь с покупкой, нужно ее попользовать денек-другой, а потом думать, в противном случае не париться и покупать годные ножнички?
GoodLoki Сообщение #11 10 мая 2013 в 00:26
Гонщик
30
Domovoyhu
Так как она будет ощущаться после слимов?
"Вау, это венец творения человека!" или "Вау, она прекрасна, но высокие клавиши портят впечатление"?

В «ЙЦУКЕН», без динамики, высокие клавиши будут раздражать. Так что ещё от индивидуальных особенностей зависит.
buzzy
У меня под столом лежит пара асеров механических 94 года (на работе их собирались выкидывать, решил взять пощупать), но я ими как-то не особо впечатлен - так и лежат. :)

Ну Acer, правильнее считать полумеханическими: Если они такие.
Читал, на старом geekhack.org, что в плане набора, они никуда не годятся.
Бэтмен
Пощупать можно в магазинах DNS (если есть в городе), у них самый большой выбор игровых механических клав от разных производителей и на всех ходовых типах свитчеров черри (красных, черных, коричневых, синих). Однако пощупать и понабирать - совершенно разные вещи! Убедился на собственном опыте!

Ну если есть возможность потыкать, то что мешает набрать пару строк текста?

Domovoyhu Сообщение #12 10 мая 2013 в 00:40
Гонщик
5
GoodLoki писал(а):
Domovoyhu
Так как она будет ощущаться после слимов?
"Вау, это венец творения человека!" или "Вау, она прекрасна, но высокие клавиши портят впечатление"?

В «ЙЦУКЕН», без динамики, высокие клавиши будут раздражать. Так что ещё от индивидуальных особенностей зависит.

Высокие клавиши я вообще терпеть не могу после того, как сел за ноутбук... Хотя, возможно это потому, что имел дело только с самыми дешевыми мембранками и странноватым аналогом MNEKa.



GoodLoki писал(а):
Бэтмен
Пощупать можно в магазинах DNS (если есть в городе), у них самый большой выбор игровых механических клав от разных производителей и на всех ходовых типах свитчеров черри (красных, черных, коричневых, синих). Однако пощупать и понабирать - совершенно разные вещи! Убедился на собственном опыте!

Ну если есть возможность потыкать, то что мешает набрать пару строк текста?

Лично я ни разу еще не видел продающуюся клаву, специально подключенную к монитору. Разве что просить специально. А без монитора... как-то не очень, несмотря на слепую печать)

Вообще, очень смущает, что механику пытаются впарить исключительно геймерам. И отзывы все геймерские. "Удобно играть". Только на хабрахабре видел статейку, в которой говорилось, мол, голубые черри созданы для набора текста.
Последний раз отредактировано 10 мая 2013 в 00:43 пользователем Domovoyhu
Бэтмен Сообщение #13 10 мая 2013 в 00:43
Маньяк
94
Можно и пару строк набрать, но все равно это не то! Гы!)) После клав на синих и коричневых переключателях, ну очень хотел еще и на линейных взять. В магазине и щупал, и немного набирал. Вроде нормально. Купил. Дома поставил, уселся удобно, начал набирать. И понял - правду в сети пишут, для набора нужны клавы с тактильным откликом! Линейные - это чисто для геймеров! Впрочем, это наверно тоже индивидуально! Гы!))

Полумеханические - это как наполовину беременные! Гы!)) А правильно называют их - плунжерные. Не щупал, хотя в DNS бывают и такие, кажись от термалтейк, но модель не помню. По отзывам - те же мембранки, только громкие, почти как механические клавы! Гы!))

Domovoyhu писал(а):
Т.е., чтобы не пролететь с покупкой, нужно ее попользовать денек-другой, а потом думать, в противном случае не париться и покупать годные ножнички?

Так с ножницами тоже можно пролететь! В любом случае, лишние клавы можно всегда потом кому-нибудь раздарить, ну или оставить для коллекции! Гы!))
GoodLoki Сообщение #14 10 мая 2013 в 01:12
Гонщик
30
Domovoyhu
Высокие клавиши я вообще терпеть не могу после того, как сел за ноутбук... Хотя, возможно это потому, что имел дело только с самыми дешевыми мембранками и странноватым аналогом MNEKa.

Высота клавиши от стоимости клавиатуры не зависит.
А если придётся постоянно набирать указательными, перескакивая с клавиши на клавишу, то в этом будет мало приятного.

Лично я ни разу еще не видел продающуюся клаву, специально подключенную к монитору. Разве что просить специально. А без монитора... как-то не очень, несмотря на слепую печать)

Ну попробовать «набрать» несколько проблемных слов, ничто не помешает.
А то так ещё в требованиях появится, чтобы не просто к компьютеру была подключена, а чтобы с компьютера был доступ в интернет, чтобы на привычных клавогонках, клавиатуры проверять. ;-)

Вообще, очень смущает, что механику пытаются впарить исключительно геймерам. И отзывы все геймерские. "Удобно играть". Только на хабрахабре видел статейку, в которой говорилось, мол, голубые черри созданы для набора текста.

Ну так, геймерам важна скорость нажатия на клавиши, и они готовы за это платить деньги. Поэтому на них и ориентируются.
А для печати: «нашёл — нажал», подойдёт любая клавиатура. (Вы же не думаете, что производитель будет ориентироваться на 5% владеющих «слепым методом»).
Domovoyhu Сообщение #15 10 мая 2013 в 01:55
Гонщик
5
GoodLoki
Ну попробовать «набрать» несколько проблемных слов, ничто не помешает.
А то так ещё в требованиях появится, чтобы не просто к компьютеру была подключена, а чтобы с компьютера был доступ в интернет, чтобы на привычных клавогонках, клавиатуры проверять. ;-)

Был бы идеально :)

Вы же не думаете, что производитель будет ориентироваться на 5% владеющих «слепым методом».

Ну тот же Майкрософт ориентируется со своим мнеком... Или есть люди, которые тыкают по нему двумя пальцами? о_О
GoodLoki Сообщение #16 10 мая 2013 в 11:29
Гонщик
30
Domovoyhu
Ну тот же Майкрософт ориентируется со своим мнеком... Или есть люди, которые тыкают по нему двумя пальцами? о_О

Что-то не встречал, особо рекламных статей именно на просторах рунета (Шахиджаняна мы считать не будем).
Так что и мнек не пытаются впарить простому российскому пользователю.
А в зарубежном интернете, полно упоминаний механики именно для печати, а не для игр.
mystes Сообщение #17 10 мая 2013 в 13:13
Новичок
1
Современная механика не стоит тех денег, что за неё просят. Она должна стоить раза в 2 меньше или быть в 2 раза качественнее. Но красненькие вишенки в tenkeyless формфакторе — айс.
GoodLoki Сообщение #18 10 мая 2013 в 13:24
Гонщик
30
mystes Современная механика не может стоить дешевле. 1500 - 1800 рублей, не так дорого.
А производство переключателей, да ещё сборка самих клавиатур, требует слишком много технологических операций.
Резиновые клавиатуры производить намного проще.
Бэтмен Сообщение #19 10 мая 2013 в 13:33
Маньяк
94
mystes писал(а):
Но красненькие вишенки в tenkeyless формфакторе — айс.

Не, красные точно не айс! Гы!))
buzzy Сообщение #20 10 мая 2013 в 13:55
Кибергонщик
41
GoodLoki писал(а):
Ну Acer, правильнее считать полумеханическими: Если они такие.
Читал, на старом geekhack.org, что в плане набора, они никуда не годятся.

Не знаю, что такое "полумеханические", но буду признателен, если пояснишь.
В плане набора - фиг знает, печатается на них с обычной скоростью. У каждого свое представление о наборе. :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 48

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена