[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 48

Форум «Академия» / Механические клавиатуры. Игра стоит свеч?

lins Сообщение #61 11 мая 2013 в 12:12
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 11:43 пользователем lins
mystes Сообщение #62 11 мая 2013 в 12:57
Новичок
1
Да-да! Вот именно для тебя такая клава бы подошла очень! :) Ты бы выстраивал ее каждый день. И к какому-то "оптимальному" результату всё равно бы не пришёл. Это та же самая игра с заменой цвета переключателей, только сокращённая во времени. Но зато быстро бы наигрался и остановился на каком-то варианте (пусть и неоптимальном, но зато том, на котором ты устал!) и больше париться по замене переключателей даже и не подумал бы. Работал бы на том что есть, и всё сразу стало бы удобным! :)

Всё верно говоришь, есть опасность влёгкую упороться с таким количеством переменных, но я бы всё равно прикололса. :)

Серийно никто такого делать не будет, так как нет достаточного спроса.А вот энтузиасты, себе подбирают пружинки, с определённым усилием.Если купить подходящие пружинки с большим разбросом упругости, то наверное из них можно подобрать пружинки с разным усилием, как в своё время подбирали резисторы из большого количества десятипроцентных. ;-)

Не-е, пружинки подбирать — это для слишком суровых гиков. :)
Последний раз отредактировано 11 мая 2013 в 12:59 пользователем mystes
GoodLoki Сообщение #63 11 мая 2013 в 14:39
Гонщик
30
mystes
Не-е, пружинки подбирать — это для слишком суровых гиков. :)

Вот поэтому, я считаю, что разное усилие на разные пальцы — блажь.
GoodLoki Сообщение #64 11 мая 2013 в 14:41
Гонщик
30
Последний раз отредактировано 11 мая 2013 в 16:20 пользователем GoodLoki
Domovoyhu Сообщение #65 14 мая 2013 в 14:53
Гонщик
5
Потыкал Razer BlackWidow - фигня какая-то. Не ожидал, честно. Щелкает вообще не в тему, ощущения не многим отличаются от обычной высокой мембранки. Пружинка там ощущается, но то, что она дает прирост радости при наборе, как-то не заметно.

Делаю вывод (для себя, по крайней мере), что голубые вишни (на производителя, думаю, в данном случае гнать не стоит) - фигня. А поскольку живу в Нижнем Новгороде (который хоть и большой город, но не столица), прочувствовать полный ассортимент вишенок вряд ли удастся. Поэтому буду пользоваться ножничками :) Теперь бы еще найти их, ибо почему-то в магазинах все мембранки. Нашел одну из тех, что olimo советовала, но там только PS/2. Хоть прям пользоваться своим страшненьким адаптером...
lins Сообщение #66 14 мая 2013 в 15:30
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 11:43 пользователем lins
mystes Сообщение #67 14 мая 2013 в 15:48
Новичок
1
Что значит "не в тему"?

Трещётка в них сбоку-припёку, поэтому синхронизироваться на неё во время набора не стоит.
Domovoyhu Сообщение #68 14 мая 2013 в 15:56
Гонщик
5
Что значит "не в тему"?

Это значит,что яркий сочный щелчок идет до того, как клавиша ударится о корпус, а потом привычный уху удар клавиши о корпус, нафига так вообще делать, я не понимаю, только с толку сбивает.
lins Сообщение #69 14 мая 2013 в 16:06
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 11:43 пользователем lins
mystes Сообщение #70 14 мая 2013 в 16:10
Новичок
1
нафига так вообще делать, я не понимаю

Это свистелка для ласкания слуха фанов древних кликовых клав. Зачем ими наводнили российский рынок, хз. Я в своё время хотел купить с бурыми, но продавали только с синими, пришлось с ними покупать. Слышал, что сейчас попадаются игровые клавы с красными, не видел.

УЖЕ привыкнув к клаве, ты его просто слышать не будешь. Слух-то, он избирательный весьма...

Зачем эфир забивать дополнительным шумом всуе? :)
Последний раз отредактировано 14 мая 2013 в 16:12 пользователем mystes
lins Сообщение #71 14 мая 2013 в 16:32
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 11:43 пользователем lins
Domovoyhu Сообщение #72 14 мая 2013 в 16:33
Гонщик
5
А при "новых привычках", УЖЕ привыкнув к клаве, ты его просто слышать не будешь.

Возможно, но я не испытал от прикосновения к ней особого восторга, чтобы потратить кучу денег, а потом еще переделывать привычки... К тому же, не понятно, какого фига щелчок до. Неужели нельзя было сделать его максимально близко к непосредственно удару о корпус, так они бы сливались хоть.
GoodLoki Сообщение #73 14 мая 2013 в 16:53
Гонщик
30
Domovoyhu
Возможно, но я не испытал от прикосновения к ней особого восторга, чтобы потратить кучу денег, а потом еще переделывать привычки...

А зачем от клавиатуры получать особый восторг? Работает, и хорошо.
К тому же, не понятно, какого фига щелчок до. Неужели нельзя было сделать его максимально близко к непосредственно удару о корпус, так они бы сливались хоть.

В синих черри, щелчок происходит после срабатывания. Соответственно, после щелчка клавишу уже можно отпускать, нет необходимости давить до дна. Аналогично и в коричневых, только там не щелчок, а тактильный «зубец».
Если хочется, чтобы был только удар об корпус, то для этого есть чёрные и красные черри. Там хрен поймёшь когда клавиша сработала, пока в дно не упрёшься.
mystes Сообщение #74 14 мая 2013 в 19:06
Новичок
1
Там хрен поймёшь когда клавиша сработала, пока в дно не упрёшься.

Там как всё раз зашибись. Сопротивление растёт линейно, а потому предсказуемо. После определённой практики начинаешь пальцем чувствовать момент срабатывания. А с этими порогами как в яму проваливаешься, но тоже можно приноровиться. Короче, на 2 мм на всех можно набирать, но надо набалатыкаться. Единственная проблема у линейных в этом плане — это пробел (бок большого пальца не такой чувствительный, как подушечки).
lins Сообщение #75 14 мая 2013 в 19:14
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 11:43 пользователем lins
mystes Сообщение #76 14 мая 2013 в 19:28
Новичок
1
:)
lins Сообщение #77 14 мая 2013 в 19:39
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 11:44 пользователем lins
GoodLoki Сообщение #78 14 мая 2013 в 20:31
Гонщик
30
mystes
Там как всё раз зашибись. Сопротивление растёт линейно, а потому предсказуемо. После определённой практики начинаешь пальцем чувствовать момент срабатывания. А с этими порогами как в яму проваливаешься, но тоже можно приноровиться.

Не, на коричневых никуда не проваливаешься, зубец небольшой. Вот на Аlps, да, проваливаешься.
mystes Сообщение #79 14 мая 2013 в 20:46
Новичок
1
студентам-медикам

Так то у них и обычный зад глутеус максимус. 6 лет насилья римской мовой. Что с них возьмёшь, бедолаг?.. Совсем языц славенскай позабыли в угоду иноземным словесам.

Не, на коричневых никуда не проваливаешься, зубец небольшой.

Блин, так и придётся купить на пробу. :)
Последний раз отредактировано 14 мая 2013 в 20:47 пользователем mystes
lins Сообщение #80 14 мая 2013 в 20:50
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 11:44 пользователем lins

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 48

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена