[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Форум «Академия» / Механические клавиатуры. Игра стоит свеч?

pashkhan Сообщение #944 26 января 2022 в 14:40
Новичок
96
Обзор достаточно странной клавиатуры с закосом под эргономику, но с кучей минусов. Как по мне, так она даже хуже стандартной клавиатуры.



Обзор на Dactyl Manuform. Интересная идея, но удобным это не назовешь и быстро печатать на таком чуде точно не получится.



В комментах к этому видео насоветовали такую вот дичь - https://www.charachorder.com/product-page/charachorder за 250$
Такого плана устройства видели уже не раз, но никаких шансов стать сколь-либо полезными у них нет. Это так, ролик веселый посмотреть, да на замысловатость устройства подивиться.

А вот "новая" клавиатура от Кинезис https://drop.com/buy/kinesis-advantage360-s...onomic-keyboard
Не совсем понял, это действительно новая будущая клавиатура (т.к. данная компания уже лет 10 ничего нового давно не делает, законсервировались прямо как Клавогонки), или это просто фанатский рэндер клавиатуры в 3Д, по сути просто слегка обновленный дизайн ErgoDox'a https://ergodox-ez.com/
pashkhan Сообщение #945 26 января 2022 в 18:08
Новичок
96
Кинезис и вправду новую клавиатуру 360 мутить собираются, аж в 2-х вариантах: обычную и Про (беспроводную на блютусе). Пока только в рамках предзаказов и картинок - реальных образцов еще нет, но визуально выглядит очень приятно. Цены 400$ и 440$ (за обычную и про версию) - но походу, это для предзаказов, а по факту и все 500 будет потом.



carmero Сообщение #946 26 января 2022 в 23:22
Маньяк
50
pashkhan, Не парься. Шон Врона вон полулёжа на обычной клаве набирает 1000 знаков - и нормас...
Анна_Банановна Сообщение #947 26 января 2022 в 23:55
Супермен
66
Кинезис вообще офигели - 500 уе? Слава богу, что доставка была остановлена, а то я была способна её заказать!
carmero Сообщение #948 27 января 2022 в 01:09
Маньяк
50
Анна_Банановна писал(а):
доставка была остановлена

Это почему?..
Sobek Сообщение #949 27 января 2022 в 23:12
Гонщик
17
Раз разговор зашел об эргономичных клавиатурах, то представляю устройство, на котором я печатаю уже две недели:



Модель: YMDK Wings Переключатели: JWK Durock T1 Clear

Сначала печатать было непривычно, но потом втянулся. До сих пор неудобство вызывает знак препинания ":", так как привык нажимать "shift +6" с использованием указательного пальца правой руки (при этом просто цифру 6, без шифта, набираю указательным левой руки). К сожалению на обычных клавиатурах теперь набираю текст со скоростью профи, не покидает ощущение того, что кисти рук расположены слишком близко друг к другу.

Из достоинств клавиатуры стоит отметить наличие прошивки QMK, которая позволяет очень тонко настроить клавиатуру под себя. Из минусов - излишне громкий звук из-за алюминиевого корпуса.
Последний раз отредактировано 27 января 2022 в 23:14 пользователем Sobek
Анна_Банановна Сообщение #950 28 января 2022 в 00:56
Супермен
66
carmero писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
доставка была остановлена

Это почему?..

А понятия не имею. Я уже готова была заказать (надо было из сша в европу), а они этого не делали. Не знаю, как сейчас с этим ситуация.
Анна_Банановна Сообщение #951 28 января 2022 в 00:59
Супермен
66
Sobek писал(а):
Раз разговор зашел об эргономичных клавиатурах, то представляю устройство, на котором я печатаю уже две недели:



Модель: YMDK Wings Переключатели: JWK Durock T1 Clear

Выглядит заманчиво. Сколько стоит?
Тут люди приговорены бахать по пробелу только правым пальцем, получается. Мне бы подошло. )))

Vovaldo Сообщение #952 28 января 2022 в 08:49
Гонщик
36
Анна_Банановна писал(а):
Тут люди приговорены бахать по пробелу только правым пальцем, получается. Мне бы подошло. )))

Не, ну там же
Sobek писал(а):
наличие прошивки QMK, которая позволяет очень тонко настроить клавиатуру под себя.

Анна_Банановна Сообщение #953 31 января 2022 в 16:19
Супермен
66
У меня проблема, не прожимается х на моей механике, вот и альт не прожимается.
Заливала несколько раз клаву.
Есть какие-то советы по такой ситуации? Исправить как-то можно?
Jovany Сообщение #954 31 января 2022 в 16:32
Новичок
80
Анна_Банановна писал(а):
Есть какие-то советы по такой ситуации? Исправить как-то можно?
Отдавать спецам с прямыми руками, при залитии может быть что угодно, начиная от закороченного контакта, прогоревшей дорожки, ну и заканчивая подгулявшим контроллером.
no_username Сообщение #955 1 февраля 2022 в 21:05
Таксист
1
Анна_Банановна писал(а):
У меня проблема, не прожимается х на моей механике, вот и альт не прожимается.
Заливала несколько раз клаву.
Есть какие-то советы по такой ситуации? Исправить как-то можно?


Залить в залипающий свитч шприцом спирт или бензин-калоша и понажимать. Возможно придется повторить несколько раз. Обычно этого оказывается достаточно. Если свитчи нормального производителя, то проблема скорее всего от грязи, а не от того, что в свитче что-то сломалось.
pashkhan Сообщение #960 2 декабря 2022 в 22:20
Новичок
96
https://www.daskeyboard.com/daskeyboard-6-professional/
Новый дас кейборд уже в действии:





Единственное, пока не разобрался, есть ли у них удобный драйвер для этой клавиатуры, который бы позволил переназначать клавиши и делать макросы, как у Рэйзеров.
carmero Сообщение #961 3 декабря 2022 в 16:32
Маньяк
50
pashkhan, Ты хочешь сказать, что печатаешь 1000 с лишним знаков на инглише?..
pashkhan Сообщение #962 3 декабря 2022 в 19:18
Новичок
96
carmero, это не я, это NoThisIsJohn и у меня нет такой клавиатуры, хотя моя Рэйзер 2012 года выглядит почти точно так же (свитчи те же, подсветки нет и колесика, но зато есть 5 доп кнопок под макросы и удобное программное обеспечения для переназначения всех кнопок и записи макросов)

и вроде между клавиатурами 10 лет разницы, казалось бы, клавиатуры будущего уже "должны летать" - а так, если бы я не знал, и поставить их вместе - легко можно было бы им дать одинаковый год выпуска, никакой принципиально разницы между ними не вижу.
Последний раз отредактировано 3 декабря 2022 в 19:21 пользователем pashkhan
pashkhan Сообщение #963 5 декабря 2022 в 17:18
Новичок
96


Рекомендации по выбору механической клавиатуры для печати, от человека с большой коллекцией и данный обзор вряд ли является коммерческой рекламой. (включите субтитры и перевод на русский, и видео станет сразу понятней)
Выбор свитчей - cherry MX blue или brown, либо их аналоги. Главное, чтоб были тактильные. Синие громко щелкают, поэтому автор предпочитает тихие-коричневые.
Чтобы корпус клавиатуры был алюминиевый, тогда клавиатура будет тяжелой, ощущаться как дорогая вещь, так же будет меньше шума. (потрясите клавиатуру, клавиши не должны греметь как погремушка)
На дешман клавиатурах клавиши сделаны из abs пластика, а нужно искать с кнопками из pbt пластика - такие кнопки ощутимо дороже, но разницу в качестве видно даже на глаз, не говоря уж про ощупь.
Желательно, чтобы провод можно было отсоединять от корпуса клавиатуры, тогда перевозить и хранить клавиатуру намного удобней.

https://keychron-russia.com/q1#!/tab/499352284-3

Но на офф сайте уже есть версия 2 - https://www.keychron.com/products/keychron-q1
можно купить на алике - https://aliexpress.ru/item/1005004295871629...000028666760604
18500 - стоит не слабо, конечно.
pashkhan Сообщение #964 6 декабря 2022 в 00:27
Новичок
96
Вот еще классная клава с закосом под лоу-профиль:



https://nuphy.com/products/air75?variant=39572216119405
tryme Сообщение #965 6 декабря 2022 в 13:36
Варп
20
pashkhan писал(а):
Выбор свитчей - cherry MX blue или brown

синие черьки в целом омерзительные сами по себе но абстрагируясь от их "клики"-звука (и от того факта что без наушников с хорошим шумодавом тайпить на них нереально)
они жестко раттлят, скрипят, клик не совпадает с нажатием (пушо нет кликбара) и в целом любые клики свитчи и то будут лучше чем чери блюшки (те же каилы условно)

а брауны просто мем пушо тактилки без тактильности это че ваще такое
Последний раз отредактировано 6 декабря 2022 в 13:37 пользователем tryme
tryme Сообщение #966 6 декабря 2022 в 13:39
Варп
20
хотя офк все это вкусовщина и некоторым извращенцам внатуре блюшки нравятся но как бы смотрите сами у вас скорее всего башка лопнет после нескольких месяцев пользования блюшками так что на свой страх и риск
сам0мнение Сообщение #967 7 декабря 2022 в 07:12
Новичок
11
неври я печятал

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена