[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Клубы» / Организаторская

Переборыч Сообщение #1 27 марта 2023 в 03:23
Клавомеханик-Организатор событий
55


Клуб для тех, кто любит создавать движ.

В этой теме можно оставлять заявку на получение/изменение для оргаккаунта статуса (Экс)Мероприятие.

Мероприятие - это статус для специального неигрового аккаунта, предназначенного для удобства проведения мероприятий и позволяет:
  • вести отдельный бюджет, разделяя спонсоров и призы;
  • отделять личных друзей от подписчиков для приглашений в конкурсные заезды и на следующее событие;
  • выдавать конкурсные записи в БЖ;
  • передавать другому ведущему или владеть совместно;
  • избегать путаницы когда соревнований несколько;
  • запускать заезды параллельно с игровым аккаунтом ведущего;
  • обладать дополнительными техническими возможностями.
Чтобы в клубе была жизнь, предлагаю написать ответы на мини-анкету:
    1. Что в вашем любимом* мероприятии (своём или чужом) делает его особенным и как называется?
    2. Что, например*, уже больше года хотелось бы организовать или улучшить в организованном, но так и не собрались?
    3. Какой хотелки* в подспорье организаторам не хватает для счастья?
    * если что-то одно выбрать сложно, то можно несколько или наоборот ни одного.

В посте ниже указано какие профили отмечены статусом Мероприятие и их владельцы - Организаторы событий.
А также есть список потенциальных Эксмероприятий - неиспользуемые оргаккаунты действующих организаторов.
К обоим спискам будут добавлены владельцы - основные аккаунты. Если владелец "ушёл на пенсию", то эксстатуса не_будет.

Клуб только зародился, поэтому тут пока мало чего есть.
Но мы же Организататоры!, а значит впоследствии красиво организуем и клуб, обрастив его новыми интересными штуками.
Последний раз отредактировано 30 марта 2023 в 17:27 модератором Переборыч
Переборыч Сообщение #2 27 марта 2023 в 03:24
Клавомеханик-Организатор событий
55
Мероприятия и Организаторы событий (статусы выданы):

Потенциальные Эксмероприятия (статусы пока НЕ выданы):

Анкеты резидентов клуба:
    #3 vnest (мер. MiGoMan)
    #4 Переборыч (мер. Лигурия и Рублик)
  #33 Анна_Банановна (мер. Slopestyle и МиГоМан)
Последний раз отредактировано 8 апреля 2023 в 16:50 модератором Переборыч
vnest Сообщение #3 27 марта 2023 в 10:55
Организатор событий
42
Переборыч писал(а):
1. Что в вашем любимом* мероприятии (своём или чужом) делает его особенным и как называется?

В МиГоМане привлекло оформление темы/результатов, также набор режимов (не однообразно, несколько словарей, при этом не слишком сложных). Собственно поэтому по мотивам был создан English MiGoMan
Переборыч писал(а):
2. Что, например*, уже больше года хотелось бы организовать или улучшить в организованном, но так и не собрались?

В рамках фри-тайм соревнования хотел сделать реал-тайм заезды с отдельным зачётом, но вручную создавать заезды слишком муторно, а доступные на форуме ведуны/парсеры нормально не заработали (своё написать уже не дошли руки).

Также думал автоматизировать проведение фри-таймов, сделать регулярным, но с текущим API для выборки статистики заездов необходимо проверять результаты вручную, на что нужно отдельное время.
Т.е. иногда есть ошибки, потому что неподтверждённые квалификацией результаты могут записаться в статистику, а могут и не записаться, приходится сверяться со статистикой из топов словарей, что помогает лишь отчасти.

А ещё задумывался о более длительном фритайме на белорусском языке, даже словарей насоздавал. Но кроме вышеуказанного мешает ещё тот факт, что вместо буквы "ё" можно печатать "е" глобально для сайта, что для белорусского является ошибкой, и с текущими средствами это не исправить для мероприятия.
Переборыч писал(а):
3. Какой хотелки* в подспорье организаторам не хватает для счастья?

- для фри-тайм соревнований хотелось бы какой-то более надёжный способ получать статистику заездов,
- для реал-тайм - надёжный универсальный "ведун"/парсер. Может быть другие организаторы поделятся закулисным опытом, кто как проводит.
- также можно подумать в сторону идентификации клонов и защиты от них, особенно для фри-тайм.
- настройка о обязательности "ё" на уровне словаря.
- возможность для организаторов мьютать участников в чате заездов соревнования и на форуме в теме соревнования
Последний раз отредактировано 6 мая 2023 в 12:30 пользователем vnest
Переборыч Сообщение #4 27 марта 2023 в 19:53
Клавомеханик-Организатор событий
55
Мини-анкета:

1. Понравилось проводить Куски2: и масштабно и реально прокачивает. А концепция ежедневных 90% от рекорда в Обычке перекочевала в #ПереборЧаллиндж от Володи и одноимённый мотиватор от vnest'а.

2. Всего не пересчесть чего было бы прикольно замутить.
Анкету можно изменять и дополнять, так что сначала напишу что-то одно, потом может ещё.
Причём помечтать не вредно и о самых сумасшедших мероприятиях покруче японских TV-шоу.
Например, сделать школу и соревнования по сокращениям, где зачёт по выигрышу в скорости за счёт АЗ. Заодно и сам бы, глядишь, освоил.
А то как в 2013-м составил подборку, так на этом и заглохло.
С Адвизором, что ли, скооперироваться, он любит клепать школы...
Правда, тогда участие будет 50k не очков, а рублей, но это нюансы. :)
В идеале бы, чтобы научились читерству сокращениям все, а оставшиеся единицы ольдскульщиков просили бы создать для них отдельный ламповый топ, как раньше. :)

3. Думаю, не хватает возможности создавать рейтинговые мероприятия. Артём создал рейтинговый пример и рейтинговые правила, а рейтинговых инструментов НЕ созрело.
Вова_10 Сообщение #5 27 марта 2023 в 20:39
Супермен
37
Переборыч писал(а):
Потенциальные Эксорганизаторы (статусы пока НЕ выданы):

А кто такие "эксорганизаторы"?
Игрок3 Сообщение #6 27 марта 2023 в 20:46
Организатор событий
31
Приставка экс- означает "бывший".
Статус выдаётся организационным аккаунтам, с которых велись события раньше. НО:
Переборыч в первом сообщении темы писал(а):
Если владелец "ушёл на пенсию", то эксстатуса не_будет.
саша Сообщение #7 29 марта 2023 в 05:29
Организатор событий
38
я тут немного запутался. вот тут пример мультистатуса: http://klavogonki.ru/forum/software/3930/page8/#post145

такой сделать можно на основном аккаунте? я просто не имею необходимости создавать оргаккаунт, я вручную провожу турнир

мой турнир: http://klavogonki.ru/forum/events/24800/
Переборыч Сообщение #8 30 марта 2023 в 03:18
Клавомеханик-Организатор событий
55
Статус "Организатор" переименован сперва в "Организатор событий", а затем в "Мероприятие".
Организаторы действующих (не более года назад) мероприятий получили статус "Ивентор" и указаны в скобках к мероприятиям в #2.
саша Сообщение #9 30 марта 2023 в 04:28
Организатор событий
38
Переборыч, спасибо большое :)
AvtandiLine Сообщение #10 30 марта 2023 в 09:32
Кибергонщик
61
Переборыч писал(а):
Статус "Организатор" переименован сперва в "Организатор событий", а затем в "Мероприятие".
Организаторы действующих (не более года назад) мероприятий получили статус "Ивентор" и указаны в скобках к мероприятиям в #2.

А ранг потерялся, получается?
Переборыч Сообщение #11 30 марта 2023 в 11:09
Клавомеханик-Организатор событий
55
Да, так задумано, что статус выше ранга, как это традиционно было для Клавомехаников.
У статуса "Ивентор" нет собственного цвета, поэтому в заезде и списке игр всё осталось как прежде.
В профиле также можно ориентироваться по ранговому цвету + по рекорду в Обычном в Досье.
На форуме есть ранговый цвет + Рекорд при наведении. В топовых всплывашках также цвет ранга + Лучшая режима/словаря.
У статуса "Мероприятие" есть собственный цвет, заменяющий ранговый, но ранг у таких аккаунтов никакой роли НЕ играет.
AvtandiLine Сообщение #12 30 марта 2023 в 11:29
Кибергонщик
61
Переборыч, спасибо за разъяснение. Лес рубят — щепки летят, ничего не поделаешь. Нет, мыслей уйти совсем с КГ из-за этого, конечно, не имею. Придётся пережить.
Переборыч Сообщение #13 30 марта 2023 в 12:01
Клавомеханик-Организатор событий
55
Следом планируется сделать настройку профиля [v] Отображать статус.
Скрыл пока ваш статус, как если бы эта функция уже существовала и было выбрано [выкл].
vnest Сообщение #14 30 марта 2023 в 12:25
Организатор событий
42
Переборыч писал(а):
Следом планируется сделать настройку профиля [v] Отображать статус.

Может тогда расширить сразу такую настройку?
Отображать:
  • только ранг
  • только статус
  • ранг и статус
При третьем варианте выглядело бы например как "Маньяк, Ивентор" или "Маньяк-Ивентор"
AvtandiLine Сообщение #15 30 марта 2023 в 13:06
Кибергонщик
61
Переборыч писал(а):
Следом планируется сделать настройку профиля [v] Отображать статус.
Скрыл пока ваш статус, как если бы эта функция уже существовала и было выбрано [выкл].

Спасибо, Переборыч!..
Настройка гибкая это привлекательно, особенно расширенная, как в предложении vnest.
Но в любом случае предпочла бы, чтобы ранг отображался. Имхо, ранг, объективный или даже не очень, является основополагающей характеристикой на клавопечатном сайте.
Переборыч Сообщение #16 30 марта 2023 в 13:45
Клавомеханик-Организатор событий
55
vnest писал(а):
Может тогда расширить сразу такую настройку?

Может, но не сразу.
При выбранной опции "ранг и статус" тут ещё как минимум неплохо бы опцию для выбора цвета и стиля в заезде из комбинаций [цвет ранга * цвет статуса * стиль статуса].
И при опциональном комбинировании сразу может захотеться и выбор какой из статусов отображать, а какой нет (см. мультистатус).
Тут сразу, чтобы на форуме у мастеров спорта по всем видам спорта не_разрасталась многострочность, тоже что-то придумать: может приоритетное название или скрытие под многоточием или сворачивание статусов и рангов в иконки.
Заодно и модераторскую историю сюда включить.
Короче, тут можно закопаться надолго, что чревато риском в итоге не_доделать. Лучше постепенно.
Вова_10 Сообщение #17 30 марта 2023 в 14:04
Супермен
37
Инвентор - круто!!!
И я тоже буду инвентором, если буду проводить Фактирекстрим?!!!!!!!!!!
Вова_10 Сообщение #18 30 марта 2023 в 14:06
Супермен
37
Но вот статус "Мероприятие" - мне не нравится
Лучше бы уж оставили "Организатор событий" Так мне гораздо больше нравится((
Лазер Сообщение #19 30 марта 2023 в 14:26
Супермен
13
Вова_10 писал(а):
Инвентор - круто!!!
И я тоже буду инвентором, если буду проводить Фактирекстрим?!!!!!!!!!!

Ивентор, без "н" после "И" (event - событие, я так понимаю, inventor - изобретатель, и да, это действительно круто)
Последний раз отредактировано 30 марта 2023 в 15:02 пользователем Лазер
Вова_10 Сообщение #20 30 марта 2023 в 14:32
Супермен
37
В таком случае, пусть будет Эвентор ))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена