[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 18

Форум «Программное обеспечение» / Кодим вместе: статус игрока

Игрок3 Сообщение #142 25 марта 2023 в 09:02
Организатор событий
31
Хм,.. Вова_10. Я по описанию подумал, что это вообще статус для тех, кто тратит деньги, а не очки. Я думаю, даже если это за деньги, то это вполне приемлемо - Даниэль тоже хочет зарабатывать (а остальные статусы в теории при текущей экономике можно приобрести бесплатно [без денег], пусть и тратой личного времени).

Так или иначе, смысл статуса пока не ясен. Будет ли это новая ветка (новый уровень) премиум-аккаунта? Будет ли это что-то для платящих несколько тысяч (российских рублей) игроков? Будет ли статус временным? Или это будет только для "китов", например, для haze22 (dopha)? Или же, как пишет Вова_10, хватит просто очков?

И будут ли от него какие-нибудь ещё преимущества? Если это статус за деньги, то можно подумать об идее пользовательницы Сударушка (хм, или это не она писала) - она (?) предлагала при входе таких участников в заезд всем давать больше очков. (так, похоже, я перепутал автора идеи, это идея, которую создал Переборыч?)

Кстати, Переборыч, я заметил (смотря на VIP), что английские-то буквы не продаются. Это плохо. Надо или продавать ещё и английские буквы, или продавать статусы на латинице отдельно.
Последний раз отредактировано 25 марта 2023 в 09:09 пользователем Игрок3
Переборыч Сообщение #143 25 марта 2023 в 10:25
Клавомеханик-Организатор событий
55
Игрок3 писал(а):
Переборыч, возник такой вопрос: а не стоит ли предоставить статусы модераторам?

Может быть. Например, добавить значок с пояснением при наведении модератором чего он является. Так игровые статусы НЕ будут перемешиваться (конкурировать за место) со служебными.

Redemption Сообщение #144 25 марта 2023 в 15:11
Кибергонщик
33
Поздравляю всех тех, кто ждал эту обнову)
саша Сообщение #145 25 марта 2023 в 15:16
Организатор событий
38
Переборыч писал(а):
Игрок3 писал(а):
Переборыч, возник такой вопрос: а не стоит ли предоставить статусы модераторам?

Может быть. Например, добавить значок с пояснением при наведении модератором чего он является. Так игровые статусы НЕ будут перемешиваться (конкурировать за место) со служебными.




я "за" статусы модераторов

также такой вопрос. например, у человека несколько статусов. они будут через запятую перечисляться или же будет основной статус, а при наведении (как на скрине) будут иные статусы, которые есть у пользователя?
Последний раз отредактировано 25 марта 2023 в 15:16 пользователем саша
Переборыч Сообщение #146 25 марта 2023 в 15:56
Клавомеханик-Организатор событий
55
саша, см. вчерашний ответ в #118.
саша Сообщение #147 25 марта 2023 в 16:48
Организатор событий
38
Переборыч писал(а):
HelixOfTheEnd писал(а):
а если у человека будет несколько статусов(ну, допустим, Гиперион+Клавокодер+Организатор+ещё там какие появятся), то какому из них будет отдаваться предпочтение по стандарту и можно ли будет из них выбирать или система рассчитана на "1 аккаунт = 1 статус"?

Статус заменяет название ранга.
Если понадобится несколько статусов, то можно, по идее, сделать составной, типа Клавокодер-Редактор-Филантроп.
Чтобы полноценно работать с мультистатусами, это понадобится переделать архитектуру и добавить управление ими в настройках профиля.
Пока достаточно одного, а потом видно будет стоит ли делать задачу и демки для мультистатусов.


думаю, хорошо будут выглядеть и составные статусы. но я бы предпочел, если возможно, через запятую
сам0мнение Сообщение #148 25 марта 2023 в 16:58
Новичок
11
@переборыч квалу прошел, дайте ранг или статус или че оно там
саша Сообщение #149 25 марта 2023 в 17:15
Организатор событий
38
и думаю об участии в аукционе на крутые статусы :)
Переборыч Сообщение #150 25 марта 2023 в 18:14
Клавомеханик-Организатор событий
55
сам0мнение писал(а):
@переборыч квалу прошел, дайте ранг или статус или че оно там

Выдал статус Варп.
Переборыч Сообщение #152 25 марта 2023 в 18:26
Клавомеханик-Организатор событий
55
Переборыч писал(а):
Например, добавить значок с пояснением при наведении модератором чего он является. Так игровые статусы НЕ будут перемешиваться (конкурировать за место) со служебными.

Или так, в зависимости от мест обитания:
В списке чата значки уже есть, оставляем как есть.
На форуме добавляем значки к нику в сообщениях в тех разделах, где у модератора зона ответственности.
В профиле добавляем значок профильным модераторам.
саша Сообщение #153 25 марта 2023 в 18:31
Организатор событий
38
Переборыч писал(а):
Переборыч писал(а):
Например, добавить значок с пояснением при наведении модератором чего он является. Так игровые статусы НЕ будут перемешиваться (конкурировать за место) со служебными.

Или так, в зависимости от мест обитания:
В списке чата значки уже есть, оставляем как есть.
На форуме добавляем значки к нику в сообщениях в тех разделах, где у модератора зона ответственности.
В профиле добавляем значок профильным модераторам.


отлично, спасибо!
сам0мнение Сообщение #154 25 марта 2023 в 18:38
Новичок
11
Переборыч писал(а):
сам0мнение писал(а):
@переборыч квалу прошел, дайте ранг или статус или че оно там

Выдал статус Варп.

спс розовый нравится
Переборыч Сообщение #155 26 марта 2023 в 01:40
Клавомеханик-Организатор событий
55
Часть сообщений перенесена в тему "1000: название и цвет ранга".
Переборыч Сообщение #156 26 марта 2023 в 02:07
Клавомеханик-Организатор событий
55
Игрок3 писал(а):
Так или иначе, смысл статуса пока не ясен. Будет ли это новая ветка (новый уровень) премиум-аккаунта?
Будет ли это что-то для платящих несколько тысяч (российских рублей) игроков?
Будет ли статус временным?
Или это будет только для "китов", например, для haze22 (dopha)?
Или же, как пишет Вова_10, хватит просто очков?
И будут ли от него какие-нибудь ещё преимущества?
Если это статус за деньги, то можно подумать об идее ... при входе таких участников в заезд всем давать больше очков...

Можешь тоже присоединиться к мозговому штурму.
Статус покупается на месяц рублей за 400. Какие плюшки можно было бы сделать для владельцев такого VIP'а?

Насчёт увеличивать очки за заезд всем участникам идея понятна.
Сложно сказать, правда, насколько это привлекательно для покупки, но допустим.
Какие ещё идеи?
pashkhan Сообщение #157 26 марта 2023 в 02:33
Новичок
96
Ну как же, какие плюшки? Конечно, у обладателя такого высокоценного статуса за 400 рублей должны быть дозволения материть всех обычных игроков в общественном чате, в чате заездов и на форуме. Чтобы за ним носилась толпа модераторов, которые бы подтирали его словесные недержания, и которых за это он бы мог тоже материть. Ну и в качестве особого бонуса, чтобы можно было в конце этого "статусного месяца" - отматерить и самого "его величество Даниэля", до кучи.
саша Сообщение #158 26 марта 2023 в 05:18
Организатор событий
38
Переборыч писал(а):
Игрок3 писал(а):
Так или иначе, смысл статуса пока не ясен. Будет ли это новая ветка (новый уровень) премиум-аккаунта?
Будет ли это что-то для платящих несколько тысяч (российских рублей) игроков?
Будет ли статус временным?
Или это будет только для "китов", например, для haze22 (dopha)?
Или же, как пишет Вова_10, хватит просто очков?
И будут ли от него какие-нибудь ещё преимущества?
Если это статус за деньги, то можно подумать об идее ... при входе таких участников в заезд всем давать больше очков...

Можешь тоже присоединиться к мозговому штурму.
Статус покупается на месяц рублей за 400. Какие плюшки можно было бы сделать для владельцев такого VIP'а?

Насчёт увеличивать очки за заезд всем участникам идея понятна.
Сложно сказать, правда, насколько это привлекательно для покупки, но допустим.
Какие ещё идеи?


для меня, например, увеличение очков за заезд - очень привлекательная вещь. если очков будет еще больше, чем в бонусном режиме, либо если они будут суммировать с ВИПом, то будет очень круто, потому что иногда включаю бонусный режим, чтобы просто копить очки на свой турнир, так что уже за эту фичу был бы благодарен

какие еще идеи приходит насчет платного ежемесячного ВИПа:
1. какое-то графическое отображение в чате заезда и общем чате (мб, ник больше или разноцветные переливающийся)
2. не брать плату за участие в иксах
3. премиум-аккаунт
4. статус на форуме (можно тоже как-то особо графически)

upd
5. на главной странице записи в журнале ВИПов можно держать дольше
6. в заезде можно делать дорогу из огня (или чего-то еще, чтобы это выделялось)

upd
7. мб, создать чат в телеграме с модераторами и администраторами и добавить туда тех, кто приобретает ВИП статус для более быстрой связи и неформального общения
8. можно на главной странице (или где-то еще) составить список текущих ВИПов
Последний раз отредактировано 26 марта 2023 в 07:41 пользователем саша
Игрок3 Сообщение #159 26 марта 2023 в 09:41
Организатор событий
31
Ясно. Значит, с такой концепцией надо рекламировать VIP как "второй уровень премиум-аккаунта". Поэтому, я считаю, что он должен включать в себя премиум-аккаунт (если Даниэль скажет, что цена неправильная, увеличить на стоимость премиум-доступа). Также надо чётко разъяснить, чем "Премиум" отличается от VIP, на рекламной странице, и позиционировать это как два уровня платных аккаунтов (люди не должны путать сходные понятия "Премиум" и VIP).

Надо также подумать, как сочетать Премиум и VIP-аккаунты, и как это отображать, как суммировать. Например, если у человека был Премиум на год, а потом он покупает VIP на месяц в середине действия Премиума, за 20 дней до конца Премиума, покупает Премиум и VIP в тот же день, но на разное время, +Нужен интерфейс и понятное (т. к. это платные услуги) описание суммирования.

По поводу увеличения очков - чтобы продавать, делаем так: самому пользователю: (большой бонус в процентах), остальным участникам заезда: (маленький, но не слишком маленький бонус в процентах). По поводу того, как стыкуются эти бонусы (умножением или сложением, уможением - выгодно для пользователей), нужно тоже указать где-то в правилах. (условно, х2 и х2 можно соединить и как 2*2=х4, и как +100% и +100% -> +200% -> x3).

Также, если речь идёт о предоставлении статуса, причём автоматическом (так как платная услуга, никто администрацию ждать не будет), нужно понять, что делать, если статус у пользователя уже есть. Если это статус организатора? А если это haze22 купил VIP? Что будет со статусом?

По идеям FlashSlothmore (саша).
1. Не лучше ли пользоваться стандартными иконками VIP-статуса для этого? Переборыч уже указал дизайн.
2. Отличная идея, как по мне, главное - оценить баланс при этом. Напомню, что сейчас уже и так можно приобретать очки за деньги, так что это новым нечестным преимуществом (pay-to-win) все равно не является: 1) заезды все равно придётся проходить; 2) уже сейчас можно просто докупить игровой валюты и участвовать.
3. Да, нужен, описал выше.
4. Я думаю, Переборыч разработал дизайн.
5. Хм... на выбор? Не все люди пользуются социальными функциями сайта? Также непонятно, как изменять ранжирование, чтобы уж не было совсем нечестно по отношению к тем, кто играет бесплатно (среди них могут быть рекордсмены сайта, например).
6. Не лучше ли продавать такую услугу отдельно в гараже? Или нацеплять её там? Тоже на выбор, так как не всем может понравиться (с отключением)? Но выглядит интересно. Предлагаю, кстати, разрешить использовать аэрографию, пока действует VIP-статус (оставив текущую систему аэрографии, которую Даниэль невзлюбил - если до неё дойдёт дело, предлагаю разрешить аэрографию не за 10 рублей, а в обычном Премиум-режиме - не только в VIP - но тут Даниэль должен понимать, что если не будет этой дешёвой услуги, некоторые станут донатить 0 рублей, а отнюдь не цену платного аккаунта).
7. Вообще не понимаю, при чём тут это. Зачем модераторам и администраторам общаться с VIP-пользователями в чате, да ещё и на стороннем ресурсе? Если речь о техподдержке, то нужно дорабатывать технический раздел форума вместо этого, где запросы VIP-пользователей могли бы помечаться как "Модерация, обязательно посмотрите!". Если речь об общении, почему для этого не хватает текущего функционала сайта и зачем мне, например, общаться с haze22 неформально? Или тут подразумевались 3 разработчика, которые, по задумке, должны слушать желания VIP-пользователей и реализовывать их, потому что есть чат? Почему это нельзя сделать на сайте с помощью имеющегося тут чата?
8. Я думаю, делать это надо тут: https://klavogonki.ru/fuel/ (кстати, а там старый текст?!). Придумать новое выделение или для VIP-пользователей, или для тех, кто перечислил больше определённой суммы. (Предложение дублируется с уже имеющимся функционалом.)
9. Также надо исправить мелкие баги, а именно: недостоверную информацию на продающих страницах (Премиум и https://klavogonki.ru/fuel/ ). Нужно поудалять там тот же метроном, например (он уже давно не поддерживается). И, конечно, исправить содержание https://klavogonki.ru/fuel/ , а то "политические враги критики" держат этот "козырь" при критике администрации.
Последний раз отредактировано 26 марта 2023 в 11:14 пользователем Игрок3
HelixOfTheEnd Сообщение #160 26 марта 2023 в 09:58
Организатор событий
1
скрытый текст…
Игрок3 Сообщение #161 26 марта 2023 в 10:03
Организатор событий
31
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 26 марта 2023 в 10:08 пользователем Игрок3
Переборыч Сообщение #162 26 марта 2023 в 10:24
Клавомеханик-Организатор событий
55
саша писал(а):
для меня, например, увеличение очков за заезд - очень привлекательная вещь. если очков будет еще больше, чем в бонусном режиме, либо если они будут суммировать с ВИПом, то будет очень круто, потому что иногда включаю бонусный режим, чтобы просто копить очки на свой турнир, так что уже за эту фичу был бы благодарен

Прикол предложения #И0 НЕ столько в том, чтобы получать доп. очки себе (за те же деньги можно было бы просто купить очки), сколько в том, чтобы давать очки другим (участникам заезда с VIP). Типа чтобы VIP'ы были желанными гостями и радовали лишь одним появлением (сверх уже существующей прибавки по количеству участников).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 18

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена