[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 18

Форум «Программное обеспечение» / Кодим вместе: статус игрока

Переборыч Сообщение #183 27 марта 2023 в 03:28
Клавомеханик-Организатор событий
55
Выданы статусы Организаторам: https://klavogonki.ru/forum/clubs/18767/page1/#post2
Вова_10 Сообщение #184 27 марта 2023 в 13:23
Супермен
37
Переборыч писал(а):
Хочешь предложить другой способ получения "титанового" статуса или ты против существования чисто визуальных статусов?

Я предлагаю разыгрывать не по буквам, а сразу целый статус. Можно даже без аукциона обойтись. В день розыгрыша человек, который хочет статус, может написать, какой статус он хочет. Администратор назначает цену - скажем, миллион очков. Если у человека есть такое количество, то он сразу покупает статус. Если же у него не хватает, то администратор остается должен ему статус до тех пор, пока он не заработает миллион. Когда заработает, пусть напишет администратору - вот я заработал, пришел за статусом. И получает. Разве плохо?
Игрок3 Сообщение #185 27 марта 2023 в 14:54
Организатор событий
31
Как я понимаю, своими постами Вова_10 продвигает две идеи:

1. Вова_10 не хочет иметь текущий ранг (из-за значения слова).
2. Вова_10 хотел бы иметь статус, он (по возможности) должен быть связан с динозаврами.

Предыдущий пост меня сначала удивил. Ведь, если подсчитать математически, по буквам было бы дешевле купить статус, чем пишет Вова_10 (если предположить, что на аукционе не будет прямо сильного ажиотажа на эти буквы, хотя, если он будет, может быть, Вова_10 прав). Но, посчитав получше, я понял, что могу и ошибаться, если на буквы будет огромный спрос.

Моя позиция по поводу аукционов - как по мне, без аукционов не так интересно. Аукционы - это всегда зрелищно смотрится, даже когда очков нет у тебя, но ты следишь за аукционом. Особенно, когда аукционов давно не было, они нужны именно сайту (не конкретному участнику Вова_10), чтобы подогревать интерес к тому, что происходит на форуме/сайте.

Моя позиция по поводу резервирования статусов (то есть статус резервируется, пока у участника не будет очков) - как по мне, не очень интересно и законам рынка не соответствует.
Причина предложения понятна - пока Вова_10 не накопит нужного количества очков, статус могут запросто забрать (зарегистрировать похожий?). С другой стороны, если в магазине стоит велосипед, никто же не говорит "Извините, у меня денег сейчас нет, но через года два я обязательно его куплю, главное - зарезервируйте именно этот велосипед". То есть человек, у которого нет денег, сначала копит на статусы (на велосипед), а потом покупает тот статус (велосипед), который есть в магазине на момент покупки (естественно, он должен подходить покупателю). Также в русском языке много синонимов: если один статус занят, то можно похожий взять?
Поэтому, будь я администратором, резервирование бы не поддержал. Помимо прочего, на резервирование тратятся ресурсы администрации (нужно общаться с теми, кто резервирует), а в реальной жизни люди обычно сразу платят и забирают товар, а не резервируют его на "когда-нибудь".

Будь я Вова_10, я бы:
1) продвигал бы все направления, которые бы поспособствовали тому, чтобы администрация дешевле отдала статус (кстати, я и сам-то не рад тратить много очков на розыгрыш статуса в турнире, поэтому предложил Трест, в котором можно будет разделить миллионные ставки на разных людей);
2) изучил бы способы получения статусов не от администрации, а от других людей. Да, придётся подождать.

Но, если будут буквы, то я бы следил за организаторами событий, которым обещали предоставить права на подарочные статусы отдельно.

Если будет система с миллионным аукционом вместо букв, то я бы: в схеме с оптовым аукционом - 1) просил разрешения вступить в какой-нибудь трест, 2) перечислил очки тресту, 3) получил бы статус на несколько дней пропорционально количеству очков (нужно следить, чтобы вложения не обнулились из-за ограничения на мин. вложение), если мой трест выиграет; в розничных схемах - искал бы, кто перепродаёт статусы по более низкой цене (после оптового миллионного аукциона), искал бы, какой организатор предлагает выиграть статус в турнире и как (зависит от удачи, зависит от навыка, зависит от навыка, скорректированного на ранг).

Но, и это важно: "обычные" статусы - это временный предмет из коммерческих соображений (Даниэль хочет зарабатывать). Поэтому заменить ранг на статус надолго не получится.

Я бы напирал на другие способы исправления ранга Вова_10:
1. Просто печатать быстрее. (Реализовать трудно.)
2. Убедить модератора Переборыч заняться внедрением альтернативных рангов. Переборыч предлагал альтернативную линию рангов, которая отличается только названием ранга за 500 знаков. Но тогда придётся довольствоваться званием Мастера, которое к динозаврам отношения не имеет. Переборыч, как там продвигается реализация Мастера, пока дальше упоминания эта ветка не продвинулась?

Прошу прощения за длинное сообщение, но тут тема очень насыщенная - тут и статусы, и тресты, и интересы Вова_10, и Мастер вместо текущего названия ранга за 500 знаков. Надеюсь, что при прочтении не возникло трудностей.
Последний раз отредактировано 27 марта 2023 в 14:56 пользователем Игрок3
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #186 27 марта 2023 в 19:00
Организатор событий
115
Можно задать нескромный вопрос, а что эти статусы, за которые заплачены большие деньги, в итоге дадут? Какие-то преимущества будут на период их ношения или они бессрочные?
Переборыч Сообщение #187 27 марта 2023 в 19:33
Клавомеханик-Организатор событий
55
Возможно (это ещё НЕ придумано), им будут доступны новые режимы: Стереографический, Безостановочный и Аркадный в 3D.
Вова_10 Сообщение #188 27 марта 2023 в 19:59
Супермен
37
Переборыч писал(а):
Возможно (это ещё НЕ придумано), им будут доступны новые режимы: Стереографический, Безостановочный и Аркадный в 3D.

Что это значит?
Вова_10 Сообщение #189 27 марта 2023 в 20:17
Супермен
37
У меня кстати еще одна идея есть насчет статусов))
Если пользователи tyrpyr и sorrovv не против, можно было бы выдать им статусы Марафонец и Буквенник)) идея неплохая?))
У Тырпыра пробег уже 13 тысяч марафонов с чем-то, а у Сорровва - уже букв аж 32 тыщи!!
Последний раз отредактировано 27 марта 2023 в 20:23 пользователем Вова_10
Игрок3 Сообщение #190 27 марта 2023 в 20:20
Организатор событий
31
Платные режимы*(?! А вот тут уже планка меняется с "почти нет доната" на "донат средней (допустимой) агрессивности" (планка "помогите, слишком много доната" видна, но находится достаточно далеко). Но что-то подобное было в истории сайта, хотя там у режимов был trial.

*Несмотря на то, что в сообщении формально шла речь о всех статусах, была дана ссылка только на платный статус.

Во-первых, какой смысл делать платным самый эффективный (по мнению клуба сам0мнение) режим набора, доступный бесплатно на стороннем сайте - https://monkeytype.com ?
Во-вторых, какой смысл делать платным arcade? Ведь это же, как описывал Даниэль, и есть площадка для применения платных функций? То есть, чтобы воспользоваться платным (вариант: очковым) предметом Суперускоритель 29 уровня (в аркадном режиме бонус к скорости составляет 290 зн/мин, если что, это может быть автомобиль), придётся платить помесячно за доступ к режиму?! :D
По поводу первого режима - вообще не понял, что подразумевается, вроде, нигде раньше не упоминалось. Переборыч, при чём тут стереография?

Желание владельца сайта коммерциализировать статусы вполне понятно. Но, мне кажется, из-за этого возникает путаница между статусами и новыми уровнями премиум-аккаунта. Статус может быть одной из платных функций, которая покупается в рамках премиума (или VIP, если нужно больше денег). VIP (сугубо на мой взгляд) стоит позиционировать как второй уровень премиум-аккаунта. В противном случае люди просто запутаются, почему статус даёт какие-то привилегии, чем статус отличается от премиум-аккаунта, и почему кроме премиум-аккаунта есть ещё какой-то VIP (если сайт начнёт продавать отдельно от премиум-аккаунта статус VIP). А уж если статусы, покупаемые за очки, начнут давать какие-то премиум-привилегии, путаницы станет только больше (опять же, сугубо личное мнение). А вот если бы продавались Премиум и VIP-аккаунты, а частью VIP-аккаунта был бы VIP-статус, всё бы, на мой взгляд, было бы логичнее.

По идее Вова_10: воздержусь от комментариев, я думаю, я его линию описал выше, реализация этого предложения зависит от настроенности администрации дарить подобные статусы (то есть, подключается Даниэль (?) с оценкой коммерческой стороны дарения статусов). У меня также подозрение, что люди выбраны произвольно (случайно, наобум), то есть у других могут быть бо'льшие достижения.
Последний раз отредактировано 27 марта 2023 в 20:43 пользователем Игрок3
Вова_10 Сообщение #191 27 марта 2023 в 20:31
Супермен
37
Вова_10 выше писал(а):
У меня кстати еще одна идея есть насчет статусов))
Если пользователи tyrpyr и sorrovv не против, можно было бы выдать им статусы Марафонец и Буквенник)) идея неплохая?))
У Тырпыра пробег уже 13 тысяч марафонов с чем-то, а у Сорровва - уже букв аж 32 тыщи!!

Переборыч вроде бы говорил: "соответствующие статусы будут добавлены к достижениям, задаче дня или квесту"))
HelixOfTheEnd Сообщение #192 27 марта 2023 в 20:38
Организатор событий
1
если не ошибаюсь, он говорил "могут быть добавлены".
скрытый текст…

а вообще, я думаю, это всё должно лично обсуждаться.
ну и ещё другой вопрос - за что стоит выдавать статусы - за пробег или за скорость.
потому что так-то в условном Марафоне пробег можно "крутить" почти не печатая (попечатал секунд 30, ушёл пить кофе, вернулся, заезд кончился, начинаешь новый) - при этом скорость будет крайне низкая, а пробега вплоть до максимального количества за день.
лично я предлагала "зарезервировать на будущее" статус для человека, который сделает достижение "100 Безошибочных за час" (на данный момент таких нет), но на это ответа не последовало, так что я думаю, пока что подобное либо не рассматривается, либо не приоритетно к добавлению.
Вова_10 Сообщение #193 27 марта 2023 в 20:40
Супермен
37
HelixOfTheEnd писал(а):
если не ошибаюсь, он говорил "могут быть добавлены".
скрытый текст…

а вообще, я думаю, это всё должно лично обсуждаться.
ну и ещё другой вопрос - за что стоит выдавать статусы - за пробег или за скорость.
потому что так-то в условном Марафоне пробег можно "крутить" почти не печатая (попечатал секунд 30, ушёл пить кофе, вернулся, заезд кончился, начинаешь новый) - при этом скорость будет крайне низкая, а пробега вплоть до максимального количества за день.
лично я предлагала "зарезервировать на будущее" статус для человека, который сделает достижение "100 Безошибочных за час" (на данный момент таких нет), но на это ответа не последовало, так что я думаю, пока что подобное либо не рассматривается, либо не приоритетно к добавлению.

Безошибочник пойдет Пашкхану, кстати))
Но Тырпыр-то разве так поступает? разве он уходит пить кофе? ))
Последний раз отредактировано 27 марта 2023 в 20:41 пользователем Вова_10
Вова_10 Сообщение #194 27 марта 2023 в 20:43
Супермен
37
HelixOfTheEnd писал(а):
а вообще, я думаю, это всё должно лично обсуждаться.

Я хотел поговорить с Тырпыром лично на тему "Марафонец", но он запретил сообщения отправлять, хотя, как ни странно - функция "Отправить сообщение" есть - если бы он закрыл от спамеров, то тогда думаю, не было бы этой штуки. Поэтому он, видимо, меня игнорировал. Вот я и написал тут
Последний раз отредактировано 27 марта 2023 в 20:44 пользователем Вова_10
HelixOfTheEnd Сообщение #195 27 марта 2023 в 20:47
Организатор событий
1
под "лично обсуждаться" я имела в виду [людей с потенциальными статусами]+[администрацию].
Переборыч Сообщение #196 27 марта 2023 в 22:34
Клавомеханик-Организатор событий
55
Вова_10 писал(а):
Что это значит?

Значит только им могло бы быть доступно создание заездов по новым режимам:
Стереографический (VIP-режим)
Почувствуй себя оператором Матрицы, набирая текст со стереограмм.

Безостановочный (VIP-режим Марафона)
Соревнование с тенью без ограничения по времени.

Аркадный в 3D (VIP-режим Аркадного)
3D-версия Аркадного режима. Главный режим сайта в 3D становится ещё более захватывающим!
Игрок3 Сообщение #197 27 марта 2023 в 23:35
Организатор событий
31
Переборыч, не слишком ли "донатна" идея активно внедрять платные режимы? Я даже составил донат-оценку. По моей шкале, сайт переходит от ненавязчивой монетизации к монетизации средней навязчивости. Или я просто не готов к тому, что действительно называется настоящей монетизацией сайта, и манипулирую шкалой?

Другая проблема - за месяц эти режимы готовы не будут, а Даниэль просил через месяц представить продукт. Или это идеи на будущее? Или, наоборот, планируется частично реализовывать?

Также я вот думал по поводу аркады. Мне совершенно не ясен переход на неё. Ясно, бизнес-история (монетизационная). Пока доступен обычный режим, люди будут печатать в нём. Как только возможность правильно рассчитывать скорость пропадёт, если людям не объяснить преимущества этого режима, то люди могут протестовать или уйти на тот же конкурирующий сайт, где никаких плюсов к скорости платящим нет, а многое скопировано отсюда. А тут уже предлагается интегрироваться в будущем с трёхмерной версией. Просто после эфира 2018 года всё как-то оттенилось на телефоны и (ну, может, не так сильно) возрастные ограничения, этот режим не пообсуждали. В целом, в интернете множество сайтов предоставляют возможность рассчитать реальную скорость, а не "скорость + тюнинг". Планируется ли как-то вовлекать людей в это, или будет метод кнута? С одной стороны, дуэль haze22 и сам0мнение интересна, так "каждый борется так, как может" но, с другой стороны, донат - в принципе вынужденная штука, а HelixOfTheEnd разработала "нормальное уравнивание" (то есть не зависящее от покупок). Другими словами, почему я, бесплатный пользователь, тратящий очки на турниры (!), должен отказаться от реальной скорости в пользу arcade-скорости в условиях наличия конкурентов, где мне мою скорость посчитают и так? Может, планируется доплачивать организаторам очки, если они ведут турнир с учётом arcade-скорости?) (Организаторы - решают спонсорские проблемы, а администрация - проблемы монетизации.)

Donate-оценка Игрока3 (личное мнение):
Оценка по 10-балльной шкале.
0 - способы монетизации отсутствуют.
2 - монетизация ненавязчива.
5 - монетизация имеет средний уровень навязчивости.
7 - монетизация навязчива.
10 - единственная цель сайта - опустошить кошелёк или заработать почти любыми способами в ущерб пользователю


Текущая оценка сайта: 2 (монетизация ненавязчива).
Пояснение: платные функции сайта давно не обновлялись, цена их устарела из-за инфляции. В руках оппозиции козырь: не обновлялась страница для покупок. Также некоторые платные функции обещаны, но не работают (метроном, скажем?). При этом платные функции не занимают огромного места на страницах, не предназначенных для их покупки, то есть сайт не навязывает покупки.

Что будет, если внедрить только VIP-статус: всё равно 2, потому что продаётся несущественный (косметический элемент), сама по себе пометка VIP ни на что не влияет. Не заметил я и каких-то проблем с "донатностью" ранее высказанных идей про VIP, но тут Переборыч предложил режимы.
Что будет, если внедрить VIP-режимы: 2 --> 5. Вот тут, мне кажется, есть риск увидеть недовольство донатом.
Почему: 1) насколько я знаю про платные подписки, обычно они стоят дешевле, чем 400 рублей в месяц (данные по цене - by Переборыч или Даниэль, сообщение, которое написал Переборыч выше); 2) конечно же, эти режимы будут занимать огромное пространство на страницах, не предназначенных для покупки платных функций, то есть пользователи будут часто натыкаться на напоминание "Купите платные режимы"; 3) почему эти режимы недоступны в обычной премиум-версии? 4) точно ли хорошо, что они платные?

Меры по снижению рейтинга:
1) снизить цену VIP до 250 рублей в месяц (250 - это максимальная цена, которую я бы отдал в месяц за описанный VIP-функционал с режимами, 150-200 - цена оптимальная, без режимов я считаю справедливой цену в 150-200, то есть режимы не сильно влияют на мои впечатления о цене VIP) - если снизить месячную цену VIP до 250 рублей с режимами, донатность снижается на 0,5 балла;
2) отсутствие навязывания - если тут платные функции не будут занимать полстраницы (точнее, более 15% страницы), то донатность снижается на 0,5 балла;
3) перенести режимы в первый tier доната (может быть, вместо снижения цены на VIP) - если продавать VIP-режимы в Премиум-варианте, донатность снижается на 1 балл, если цена премиум-аккаунта при выполнении условия 3) составит не более 150 рублей в месяц; на 0,5 балла, если не более 200 рублей в месяц;
4) если есть некоторое количество бесплатных заездов, можно снизить на сумму до 1 балла, а именно:
ограниченная поддержка открытых заездов - снизить на 0,25 балла (или исправление начисления очков в закрытых заездах), если создают только организаторы, то снижение на 0,1 балла;
разрешено печатать не менее 5 заездов в сутки бесплатно, и не менее 25 с Премиум-уровнем - при отсутствии полного премиум-доступа - снизить на 0,5 балла (на 0,4 балла, если выполнено только требование для бесплатных пользователей, на 0,1, если только для платных)
разрешено печатать не менее 20 заездов в сутки бесплатно, и не менее 50 с Премиум-уровнем - при отсутствии полного премиум-доступа - снизить на 0,25 балла, суммируется с предыдущим (на 0,2 балла, если выполнено только требование для бесплатных пользователей, на 0,05, если только для платных).

Другие меры по монетизации:
1) изменить цену Премиум-аккаунта с учётом инфляции - донатность повышается или на 0 баллов, или на 0,5 балла, можно оценить на 0 баллов, если будет "оправдано инфляцией";
2) внедрить ещё рекламу: Переборыч, а реклама работает везде, где она должна работать? Реклама не повышает донатность, но поможет заработать хотя бы немного. Не вижу рекламы тут: https://klavogonki.ru/ ! При этом предлагается достаточно суровая к бесплатным пользователям система (по моей шкале, +3 балла к "донатности") - не лучше ли сначала внедрить рекламу, а потом (естественно, доход от неё невелик, я понимаю) предлагать подобные "донатные" идеи?
3) внедрить автопродление подписки - донатность повышается на 1 балл (если не согласны с оценкой, то на 0,5 балла), если есть автосписание средств. Обычно людям не нравятся такие системы из-за риска "неосознанных списаний", хотя для бизнеса они, безусловно, выгодны;
4) изменить курс очков - спорная идея, нужна дальнейшая оценка.
Последний раз отредактировано 27 марта 2023 в 23:50 пользователем Игрок3
Вова_10 Сообщение #198 28 марта 2023 в 16:18
Супермен
37
Кстати: мне помнится, Игрок3 мне как-то писал: что администраторы будут разыгрывать буквы в принципе алфавита, например, Н мая будет разыгрываться только буква "Г".
А вот мне не нравится. Лучше, чтобы сразу все буквы разыгрывались, и ты мог купить, какие хочешь для статуса
Вова_10 Сообщение #199 28 марта 2023 в 16:27
Супермен
37
Переборыч на странице 5 писал(а):
АЗ-виртуоз

Это подойдет Адвизору и Антику)))
Игрок3 Сообщение #200 28 марта 2023 в 16:55
Организатор событий
31
Так, в том сообщении я что-то переборщил с длиной. Попробую тогда кратко пройтись по текущим вопросам.

1. А с чем связана внезапная смена названия статуса организаторов? И как понимать, например, вот это: https://klavogonki.ru/u/#/692315/achievements/ . Что-то со статусом явно не то (после того, как решили изменить название).
2. Не слишком ли донатна идея платных режимов, и когда планируется их реализовывать, если Даниэль хочет продукт за 400 рублей в месяц к началу аукциона? Будут ли пробные заезды с суточным ограничением (бесплатно или в премиум-тарифе)?
3. Так какой алгоритм-то в итоге будет применяться на аукционе? В мае будем в "Соберите буквы" играть или в оптовом аукционе с трестами участвовать? Или тоже пока обсуждается? Какие приоритеты? Потому что Вова_10 вернулся к буквам, хотя была ещё идея проведения оптового аукциона вообще без букв? Что из этого будет фактически с большей вероятностью?
4. Будут ли какие-то общие комментарии по монетизации, по степени монетизации в плане навязчивости, по рекламе на основной странице сайта (где она?), по "минусам arcade" (сомнительная выгода для пользователей в условиях конкуренции с тренажёрами, считающими просто скорость, как будут вовлекаться пользователи в arcade-режим, будут ли методы кнута?)?
5. Является ли цена VIP справедливой, а не завышенной (почему именно 400 рублей: мои субъективные представления - если бы модель была вот такая, то я бы сказал, что статус может стоить до 200 рублей в месяц, а с режимами - до 250 рублей в месяц, но это субъективно1)? Справедливо ли, что новые режимы будут доступны только в VIP, а не в Премиум? Не слишком ли навязчива реклама платных режимов, на которую люди будут часто натыкаться на "неплатёжных" страницах?
И, наоборот, не является ли текущая цена премиум-аккаунта (не VIP) заниженной, и как планируется исправлять неправильные описания платных услуг (часть услуг [метроном] не работает, другая часть услуг критикуется оппозицией из-за старых описаний)?

1Ещё немного субъективного мнения о цене VIP:
скрытый текст…

Источники информации:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 28 марта 2023 в 17:19 пользователем Игрок3
Переборыч Сообщение #201 28 марта 2023 в 19:16
Клавомеханик-Организатор событий
55
Игрок3 писал(а):
А с чем связана внезапная смена названия статуса организаторов?

Даниэль решил изменить, чтобы не путали с админами игры, потому что "организатор" - это слишком расплывчато.
Переборыч Сообщение #202 29 марта 2023 в 03:37
Клавомеханик-Организатор событий
55
Игрок3 писал(а):
3. Так какой алгоритм-то в итоге будет применяться на аукционе?

Побуквенный, поскольку он согласован, а это, считай, уже полдела сделано.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 18

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена