[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «События» / [16.12 20:11] Пентатлон №59

Аромат Сообщение #1 16 декабря 2011 в 16:07
Супермен
53
Вечером начнётся Пентатлон №59!



Главная тема: Пентатлон


Для незнаек, правила:
скрытый текст…

Ведёт заезд Аромат или (В крайнем случае) 8ele8.
Чтобы стать участником нужно добавиться в друзья к Пентатлону и в указанное время приходить по приглашению в игру.
Также в указанное время в общем чате будет выкладываться ссылка на первый заезд.

Авторы идеи, судьи и те, благодаря кому формируется призовой фонд - Аромат и Lelick.

Чтобы стать спонсором нужно перечислить Пентатлону любое количество очков.

Особая благодарность уже имеющимся спонсорам!

Результаты предыдущих соревнований: №0, №1, №2,№3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27,№28, №29, №30, №31, №32,№33, №34,№35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №50, №51, №52, №53, №54, №55, №56, №57, №58,
gluckss Сообщение #2 16 декабря 2011 в 16:15
Гонщик
28
Самый тяжелый во всех отношениях турнир. Чтобы проехать все на ноль - это нереально круто. Можно конечно, но нервы надао железные. В пентатлоне хотя бы можно одну совершить, а здесь в большинстве случаев надо все проехать, чтобы первым стать.
Все-таки я считаю, что марафон без ошибок ездить просто нереально, если ты таксист или начинающий профи. Может организаторы поставят мини-марафон или что-нибудь покороче, просто огромное количество ошибок я делаю в последнем этапе. То есть бессмыслено мне ездить предыдущие на ноль, если в последнем я по двадцать - тридцать ошибок делаю. Просто жаль времени.
Аромат Сообщение #3 16 декабря 2011 в 19:53
Супермен
53

Всех благодарю за участие! Составлены таблицы каждого из заездов:













Ну и наконец, второй безошибочный заезд, был дополнительным и позволял тем, кто не проехал первый, попасть в зачёт.

Напоминаю, что из двух безошибочных выбирается тот, где ошибок меньше.

И также сегодня был проведён дополнительный заезд по словарю "Все удвоения!"!

Победителем всех испытаний стал Grimpen!


Последний раз отредактировано 16 декабря 2011 в 22:47 пользователем Аромат
Grimpen Сообщение #4 16 декабря 2011 в 20:08
Супермен
53
Аромат писал(а):
Как мы видим, сегодня и тут и там, везде - победил "&H4&"

Как говорится, "да, так меня еще пока никто не называл".
Flerik Сообщение #5 16 декабря 2011 в 20:25
Супермен
43
Почетное тринадцатое место!
gluckss Сообщение #6 16 декабря 2011 в 20:37
Гонщик
28
Народ, я башку сломал, как считается итоговый процент!
Я правильно понимаю, что это не средняя от процентов ошибок в каждом этапе?
А берется общее количество букв, набранным человеком и делится на количество ошибок - так или не так? И если да, то не кажется ли глупым все зацикливать только на одном марафоне...
В качестве эксперимента может попробовать сделать замену этому марафону? Ну или хотя бы считать среднюю по всем этапам, иначе зачем их стараться все ехать безошибочно.
Аромат Сообщение #7 16 декабря 2011 в 20:49
Супермен
53
gluckss писал(а):
Народ, я башку сломал, как считается итоговый процент!
Я правильно понимаю, что это не средняя от процентов ошибок в каждом этапе?
А берется общее количество букв, набранным человеком и делится на количество ошибок - так или не так? И если да, то не кажется ли глупым все зацикливать только на одном марафоне...
В качестве эксперимента может попробовать сделать замену этому марафону? Ну или хотя бы считать среднюю по всем этапам, иначе зачем их стараться все ехать безошибочно.

Ну, чтобы знать, как считается, достаточно просто было прочитать правила...
gluckss Сообщение #8 16 декабря 2011 в 21:14
Гонщик
28
Да что вы говорите, давай я сейчас свои математические выкладки представлю и ты поймешь, что ты за глупость сказал, лишь бы отбрехаться.
В правилах сказано: "Победителем становится тот участник, который проедет все пять состязаний с минимальной долей ошибок."
То есть я могу предполагать, что будет считаться средний процент ошибок за пять этапов. На самом же деле выяснятся, что берется суума набранных знаков за все соревнование и от него вычисляется процент ошибок.
ТО есть я например проехал все этапы на нуль и в марафоне сделал пять ошибок. Другой же проехал как попало, и благодаря скорости у него процент ошибок меньше. Тогда в чем кайф ехать всякие Буквы, обычки, безошибки и абры если все абсолютно зависит только от марафона?
Не мне решать как устраивать это соревнование, и как вычислять победителся, но просто хотелось бы узнать поточнее как считается итоговый процент ошибок.
Аромат Сообщение #9 16 декабря 2011 в 21:22
Супермен
53
Lelick писал(а):
Leu писал(а):
Правильно ли я понимаю, что скорость считается по среднеарифметической, а ошибки по средневзвешенной?

ошибки просто считаются! А % ошибок равен количество этих ошибок деленное на количество символов набранного текста (во всех пяти режимах) и умноженное на 100%

Ну да, мало кто знает, ведь это сообщение от 26 февраля 2011
Кому-то просто лень читать главную тему (Это всего лишь 3-я страница, причём большинство сообщений принадлежат Пентатлону, в которых содержатся только итоги.) вот и хочет всё узнать сразу.

Отвечу на второй вопрос: да, безошибочность в других этапах очень даже учитывается (И выражается в очках). Но нет смысла её учитывать не для тройки лидеров.
gluckss Сообщение #10 16 декабря 2011 в 21:22
Гонщик
28
Я сейчас прочитал внимательно первую самую тему про Пентатлон, узнал что это соревнование из ПЯТИ видов! ТО есть пять!
Также, что: "За красивые глазки призов не выдается! В атлете должно быть красиво всё!"
Если это декларируется несколько раз, тогда почему не берется средний процент ошибок по пяти этапам, а только от общего числа ошибок по отношению к общему числу набранных символов?!"
Потому что в этом случае, я был бы выше Dogs, он проехал только два этапа на нуль, а я четыре.
Берем Chat и Soft_Gust - по одной ошибке. Скорость средней у Чат выше, но она ниже Софта?! Это как так :)
Аромат Сообщение #11 16 декабря 2011 в 21:26
Супермен
53
gluckss писал(а):
Берем Chat и Soft_Gust - по одной ошибке. Скорость средней у Чат выше, но она ниже Софта?! Это как так :)

Придумаешь как считать среднюю скорость без времени - мы тебе вручим премию
Сейчас она считается просто как среднее арифметическое (Да, это неправильно, но даёт хоть какое-то представление)
gluckss Сообщение #12 16 декабря 2011 в 21:29
Гонщик
28
Отвечу на второй вопрос: да, безошибочность в других этапах очень даже учитывается (И выражается в очках). Но нет смысла её учитывать не для тройки лидеров.

Ну хорошо, пусть это будет на твоей совести.
Мне вот про лидера как то стыдно. Почему Тома честно едет и держит статус своего ранга и при этом совершает ошибки, а некто гонщик Soft_Gust набирает в марафоне одну строчку, делает ошибку и идет пить чай - У НЕГО НИЖЕ ДВУХСТА СКОРОСТЬ. Да это курам насмех, вы бы подняли ограничение по скорости по всем этапам мининимум бы на пятьдесят знаков. А то такие одинаковые правила и для таксистов и для суперов, ну это несерьезно.
В тех же ГНВ есть ограничение на 75% от скорости в обычке и как не обидно было Ольге, но она не попала в зачет, хотя все пятнадцать!!! заездов откатала. Потому что, если у тебя есть высокий ранг, то ты обязан, как говорит Тома следовать совести и выкладываться, а не халтурить.
Я ничего личного к Soft_Gust не имею, я говорю про всех таких умников которые бы и на сто зн\мин проехали, лишь бы ошибок не было.
Аромат Сообщение #13 16 декабря 2011 в 21:36
Супермен
53
Пентатлон изначально позиционировался как состязание ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на безошибочность.

Вот и всё, что я хочу сказать.

Не нравится - не учавствуйте.
gluckss Сообщение #14 16 декабря 2011 в 21:42
Гонщик
28
Да, легче самому создать соревнование настоящего пентатлона, чем пытаться разумно искать истину вместе. Иди валерьяночки выпей!
gluckss Сообщение #15 16 декабря 2011 в 21:46
Гонщик
28
Хотите косвенные доказательства жульничества Софт_Гаса. Он еще в пору профи имел среднюю на тридцать знаков в этом Пентатлоне выше, чем будучи сейчас Гонщиком. Это что честно по отношению к другим, мне просто обидно за ТОму. Она действительно никогда не жульничает, все доезды доезжает, а тут налицо вышестоящие по рангу халтурят.
Ну, ребята, как хотите. Я никому ничего не хочу доказать, просто мне не нравится когда меня как с выборами динамят :)
Софт_Гаст, да? ;)
Аромат Сообщение #16 16 декабря 2011 в 21:52
Супермен
53

Финальная таблица Пентатлона №59:



Поздравляем победителей! А также нашего чемпиона Grimpen!

Grimpen получает 9999 очков
soft_gust получает 499 + 789*4 = 3655 очков
chat получает 253 + 616*4 = 2717 очков

Поощрительные призы также получают 4-ое и 5-ое места

Победителем бонусного заезда стал Grimpen! И получает 1000 очков!

И самая общая таблица абсолютно для всех, и для тех, кому хочется увидеть себя в общем рейтинге:
скрытый текст…
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #17 16 декабря 2011 в 21:58
Организатор событий
115
Аромат, опять ведь подняли тему марафонов, может реально изменишь зачет по ним. Ведь случай очень сильного жульничества был именно тут. Сделай зачет 70% от средней в марафоне. Ниже не в зачете. Ибо этот режим очень скользкий, кто ехал две минуты, а кто все 5 разница есть, да еще после и безошибка дополнительная. Одни устанут, а другие нет. В этом смысле я Глюка поддерживаю. И в тех же ГНВ правила потому и поменяли, что были случаи жульничества. Реально или тут зачет упорядочить или менять марафон на другой режим.
Последний раз отредактировано 16 декабря 2011 в 23:00 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
NaCl Сообщение #18 16 декабря 2011 в 22:06
Профи
33
Мне вот про лидера как то стыдно. Почему Тома честно едет и держит статус своего ранга и при этом совершает ошибки, а некто гонщик Soft_Gust набирает в марафоне одну строчку, делает ошибку и идет пить чай - У НЕГО НИЖЕ ДВУХСТА СКОРОСТЬ. Да это курам насмех, вы бы подняли ограничение по скорости по всем этапам мининимум бы на пятьдесят знаков. А то такие одинаковые правила и для таксистов и для суперов, ну это несерьезно.

Да это не первый такой случай.Что об этом говорить?Некоторые за картинку в профиле готовы глазки закрыть у своей совести...
gluckss Сообщение #19 16 декабря 2011 в 22:07
Гонщик
28
<Аромат>Тома, что за жульничество?
[۩][1:00:57]<Аромат>Офигели вообще
[۩][1:01:11]<Аромат>Хотят соревнование на безошибочность со скоростью смешать

Как ты вообще со старожилами разговариваешь?
Устраиваем флэшмоб - доезжаем в следующий раз все!!! Ошибок делайте минимально возможным, скорость ограничена в сто символов в минуту. Я думаю результаты будут сильно другими :) Если скорость не нужна по словам Аромата, тогда действительно зачем напрягаться ;)
Аромат Сообщение #20 16 декабря 2011 в 22:08
Супермен
53
Ограничения на относительную скорость не будут введены. Это и технически сложнее, но также и бесполезно, потому что изначально соревнования строились на абсолютной безошибочности, а не на относительной.

Это означает, что любой, повторяю - любой желающий может набрать все тексты без ошибок. А вот с какой скоростью - это уже ему решать. Кому-то хорошо замедлиться. Кому-то замедление ничем хорошим не грозит.

Не собираюсь в корне менять суть соревнований из-за непонятных никому ограничений.
(Да, вообще изначально ограничений не должно было быть - просто они поставлены из-за того, что формат соревнований не позволяет долго ждать доезжающих с малой скоростью)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена