[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Форум «События» / [30.04.13] Книжный Марафон. Финал

sav1 Сообщение #415 8 апреля 2013 в 11:10
Маньяк
40
Для тех, кого интересуют сноски в книге:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 8 апреля 2013 в 11:14 пользователем sav1
-Жу- Сообщение #416 8 апреля 2013 в 11:19
Маньяк
50
Я думаю, что те, кто боится за твердость своей мысли просто не будут залезать под хайд. С остальными же единственное, что может случиться - это они найдут свою собственную мысль в чьей-то рецензии уже хорошо оформленной и присоединятся к ней, но уж точно не поменяют свое первоначальное мнение. Народу в акции немного, "массы" недостаточно, чтобы смутить ум и помыслы рецензера, а данный пункт возможно несколько оживит акцию, ведь если выложить все рецензии разом, то скорее всего никакого обсуждения книги не получится, а получится "собрание сочинений" в трех томах 12 человек.
Кроме того лично мне всем эти заниматься будет совсем некогда к моменту окончания акции. Одно дело быстренько создать опрос и раздать очки и другое - читать рецензии, проверять их оригинальность, выкладывать на сайт и следить за спокойствием участников, которые могут начать оспаривать свое первенство в гонке, например. Ну и мало ли чего еще)
ну и так как у любого решения есть свои плюсы и минусы - выбирать организатору по своему усмотрению. А, поскольку организатора уже нет, то администратору, на чью голову всалилась нечаянная радость :D
Lelick Сообщение #417 8 апреля 2013 в 11:36
Супермен
43
sav1 писал(а):
taina077, мне, как и зачинщику сего мероприятия, интересно истинное (значит - собственное) мнение человека (и, даже не именно здесь, а вообще)....

Разве "истинное" значит - "собственное"?
Чем больше знаешь по теме, тем более компетентное мнение можешь высказать. Хотелось бы увидеть именно мнение, а не первое впечатление.
Возможно забегая вперед, поэтому под хайдом:
скрытый текст…
-Жу- Сообщение #418 8 апреля 2013 в 13:27
Маньяк
50
Я вот от себя могу пока сказать следующее: книга стоит внимания. И обсудить будет очень интересно. Я вообще медленночитатель и времени не так много, но в процессе чтения погружаюсь полностью и оторваться от книги мне очень сложно, хотя когда откладываю ее в сторону - мысли о прочитанном довольно спокойные. Просто давно не встречала литературы именно поглощающей. Забавные ощущения, приятно их вспомнить) а еще нравится ход мыслей в процессе чтения.. не просто по сюжетной линии они, но и в первую очередь о глобальном и историческом. Не могу удержаться, чтобы не почитать инфу о героях, не полюбоваться на античные бюсты ^^
Speedyman Сообщение #419 8 апреля 2013 в 13:32
Тахион
54
До какого числа будет проходить марафон?
-Жу- Сообщение #420 8 апреля 2013 в 13:34
Маньяк
50
Наскольк
Speedyman писал(а):
До какого числа будет проходить марафон?

Насколько я правильно помню - до 2 мая. Ровно месяц.
sav1 Сообщение #421 8 апреля 2013 в 14:04
Маньяк
40
Lelick писал(а):
sav1 писал(а):
мне интересно истинное (значит - собственное) мнение человека

Разве "истинное" значит - "собственное"?...

Здесь под истиным мнением я обозначаю именно собственность мнения, без влияния суждений первословов по теме книгомарафона.
Расшифровка:
скрытый текст…
-Жу- Сообщение #422 8 апреля 2013 в 18:38
Маньяк
50
Мне кажется, что бояться чужого влияния, читая книгу, написанную по конкретным историческим событиям всего одним человеком-автором (мне вот пока даже не известно хороший ли он историк) - несколько абсурдно. Самое большое влияние на нас окажет именно он, а не другие читатели... Просьба не обижаться на это мое мнение) никого не хотела задеть...

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 8 апреля 2013 в 18:44 пользователем -Жу-
Speedyman Сообщение #423 8 апреля 2013 в 19:29
Тахион
54
В данном мероприятии Квадрат досрочно покинул своих участников, передав бразды ведения марафона Жу, в турнире "Король Клавогонок-2" TIB объявил, что нужен новый ведущий. Весна что ли так влияет...
sav1 Сообщение #424 8 апреля 2013 в 20:27
Маньяк
40
-Жу- писал(а):
Просьба не обижаться на это мое мнение) никого не хотела задеть...

скрытый текст…

Никаких обид, моя мысль несколько иная была. Оставим в прошлом.
Продолжаем работать :-)
-Жу- Сообщение #425 8 апреля 2013 в 20:45
Маньяк
50
sav1 писал(а):
Никаких обид, моя мысль несколько иная была. Оставим в прошлом.

я прекрасно поняла Вашу мысль, просто попыталась осветить проблему под другим углом))
Продолжаем работать :-)

только не забывайте получать в процессе работы и удовольствие от прочтения!
xks Сообщение #426 9 апреля 2013 в 00:54
Кибергонщик
83
-Жу- писал(а):
Чужого влияния бояться - книг не читать


Процитирую одного своего знакомого: "Я не читаю книг потому что они навязывают мне чужое мнение."

Специально запомнил эту фразу, по-моему она является отображением гениального идиотизма

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 9 апреля 2013 в 00:55 пользователем xks
sav1 Сообщение #427 9 апреля 2013 в 10:53
Маньяк
40
xks писал(а):
Процитирую одного своего знакомого: "Я не читаю книг потому что они навязывают мне чужое мнение."

Специально запомнил эту фразу, по-моему она является отображением гениального идиотизма

Совершенно верно. Дочитываем и пишем, несмотря ни на что :-)
скрытый текст…
xks Сообщение #428 9 апреля 2013 в 13:06
Кибергонщик
83


Хочу выразить благодарность организатору мероприятия за отличную книгу и интересное времяпрепровождение

Модератору за то, что это событие не брошено на пол пути

Участникам за соревновательный дух

Спасибо Вам!!!

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 9 апреля 2013 в 13:07 пользователем xks
-Жу- Сообщение #429 9 апреля 2013 в 14:33
Маньяк
50
Ух ты! тут прочитать не успеешь, а кто-то уже набрал книгу
Поздравляю!
Но сообщение выглядит прямо как прощание, а у нас тут все самое интересно только начинается ...

На всякий случай давайте все же уточним до конца, потому что лично для меня этот вопрос так и остался нераскрытым: место присуждается первому набравшему и отписавшемуся на форуме или первому, кто выложит рецензию? Мне кажется, что если второй вариант, то это будет сильно мешать написать качественную, обдуманную рецензию, в случае, когда два игрока заканчивают практически одновременно. Я бы предложила первый вариант: доехали, отписались и в течение суток-двух выложили рецензию (такие сроки нужны с одной стороны чтобы мысли улеглись, но и чтобы эмоции не остыли).
Если есть возражения, лучше обсудить это прямо сейчас.

и еще...
мне вот тут немного наскучило следить за сюжетной линией (сейчас какой-то кусок пошел, где мысли не развернуться) и хочется порыться в разных источниках, содержащих историческую информацию. Может кто-то что-то интересное находил в сети? википедия меня не удовлетворяет как женщину ... хочется больше эмоций.
скрытый текст…


И еще момент:
скрытый текст…
sav1 Сообщение #430 9 апреля 2013 в 18:24
Маньяк
40
Про Виниция:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 9 апреля 2013 в 18:25 пользователем sav1
-Жу- Сообщение #431 9 апреля 2013 в 23:42
Маньяк
50
скрытый текст…

так, если возражающих нет, то вношу этот пункт в регламент официально:

- набравший книгу должен об этом сразу отписаться на форуме (от этого будет зависеть его итоговое место среди закончивших участников). на написание рецензии дается не более двух суток по окончании набора книги.

скрытый текст…
xks Сообщение #432 9 апреля 2013 в 23:55
Кибергонщик
83
Всё ниже написанное является моим субъективным мнением.
Собственно, рецензия:

скрытый текст…
xks Сообщение #433 9 апреля 2013 в 23:58
Кибергонщик
83
На страницу книги рецензия не влезает
Ссылку наваял.
Последний раз отредактировано 10 апреля 2013 в 00:00 пользователем xks
Speedyman Сообщение #434 10 апреля 2013 в 02:24
Тахион
54
Читал-читал рецензию xks на ночь глядя - и не осилил... дочитаю завтра.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена