[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Форум «События» / [30.04.13] Книжный Марафон. Финал

Бэтмен Сообщение #395 6 апреля 2013 в 13:12
Маньяк
94
Квадрат - хозяин своего слова! Захотел - дал, захотел - взял обратно! Гы!))
К тому же, Toshus, от начала акции прошло всего три дня, ты набрал чуть больше 300 отрывков! Если ты не согласен за 150к набирать книгу дальше, думаю, еще не поздно отказаться и потребовать свои очки обратно, ну и, компенсацию за причиненный моральный вред! В разумных предела! Гы!))
Уверен, квадрат не откажет!))
Бэтмен Сообщение #396 6 апреля 2013 в 13:17
Маньяк
94
Ух ты! Жу доверили довести акцию до конца! Вот это радостная новость! Гы!))
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 6 апреля 2013 в 13:23 пользователем Бэтмен
Книжный_Марафон Сообщение #397 6 апреля 2013 в 16:54
Новичок
1
Да, по поводу рецензий, я уже предлагал, но еще раз повторюсь - было бы удобней создать для этого отдельную тему в событиях

Как выяснилось, модераторы не очень любят создание новых, околособытийных тем... поэтому создавать отдельную тему для рецензий - даже не знаю.. как бы нам их в пит-стопе читать не пришлось
По идее, можно создать в БЖ Книжного_Марафона отдельный пост под рецензии. Если это ни у кого не вызывает сомнений и нареканий - так и сделаю)

Я вот еще хочу предложить всем, у кого нет времени набирать книгу, но есть просто почитать - тоже поучаствовать в написании рецензий и отзывов. Можно даже чисто символически всех отписавшихся наградить 10К очками, если это будет интересно и приятно кому-то)

Еще момент: На мой взгляд 5000 символов - это очень большая рецензия... если опять-таки, возражений не будет - предлагаю сократить эту цифру хотя бы до 3 тысяч знаков. Но если будет хотя бы один возражающий - оставим как есть. (Это изменение предлагаю внести, чтобы хоть чуть-чуть компенсировать перенесенные сроки).

Если есть еще какие-то советы и предложения: пишите! будем думать. Но все же прошу учесть, что данное мероприятие - не моих рук дело, и не мне менять правила (ибо материальная составляющая не от меня), поэтому серьезных изменений не будет.
Последний раз отредактировано 6 апреля 2013 в 17:05 пользователем Книжный_Марафон
Skywriter Сообщение #398 6 апреля 2013 в 17:00
Маньяк
61
Как на счет компромиссного варианта: все рецензии, претендующие на звание "Лучшая Рецензия" должны иметь объем 5000+ символов. Ну, а те, кому достаточно призовых очков, ограничатся рецензией объемом в 3000+ символов.
Книжный_Марафон Сообщение #399 6 апреля 2013 в 17:21
Новичок
1
Голосование будет проходить в два этапа: первый этап, где будут представлены все участники марафона, и второй (финальный), где будут только 2-3 человека набравшие больше остальных голосов. По этой схеме проблематично проводить разделение... может самой интересной оказаться рецензия "весом" меньше 5К...
Хотя сама идея мне нравится)
Последний раз отредактировано 6 апреля 2013 в 17:21 пользователем Книжный_Марафон
Speedyman Сообщение #400 6 апреля 2013 в 17:32
Тахион
54
Такие тут, однако, казусные перестроения и метаморфозы происходят... С "Хижиной" как-то всё прошло более менее удачно, плюс еще были десятки желающих принять участие, а с этим марафоном что-то мистически необъяснимое творится.
Skywriter Сообщение #401 6 апреля 2013 в 18:32
Маньяк
61
Я то могу цифры крутить под разными углами
Но, вспоминая опыт предыдущего Книжного Марафона, как представил себе процесс чтения всех этих 5к рецензий, сразу начал ощущать головную боль и стало жалко не только участников и организаторов мероприятия, но и тех, кто будет читать рецензии, а после этого голосовать за ту, которая понравится. Согласитесь, таков процесс осилит далеко не каждый

Поэтому вношу небольшую поправку в свой "компромиссный вариант" в виде: минимум 2000+ символов для всех финалистов, и 3000+ символов для претендентов на звание "Лучшая Рецензия". Хотелось бы непосредственно услышать мнения самих участников.
Книжный_Марафон писал(а):
Я вот еще хочу предложить всем, у кого нет времени набирать книгу, но есть просто почитать - тоже поучаствовать в написании рецензий и отзывов. Можно даже чисто символически всех отписавшихся наградить 10К очками, если это будет интересно и приятно кому-то)
Отличная идея!!! Думаю, ее нужно соответственно оформить и это поспособствует привлечению аудитории
Бэтмен Сообщение #402 6 апреля 2013 в 18:33
Маньяк
94
Стесняюсь спросить, а чем модераторам помешает тема про рецензии? Это тоже конкурс и квадрат честно заплатил русские рубли сайту за очки на его проведение! Или модераторы против того, чтобы сайт зарабатывал деньги? Может спросить об этом клавмехаников? Гы!))

Если уж на то пошло, то рецензии можно будет выкладывать прямо в эту тему и тут же их обсуждать. Их ведь будет не так уж много. Участников всего 12 человек!)) Касательно тех, кто желает тоже написать рецензии - думаю это лишнее. Все же, основное в данном конкурсе - это набор книги. У нас же тут не "Игра в бисер", а клавогонки! Гы!)) К тому же, если платить за это символический 10к, нужно будет предъявлять к ним те же требования, что и для остальных рецензий, а именно по объему, по оригинальности и по качеству, при этом к конкурсу на лучшую рецензию они допущены не будут, поскольку по правилам - участвовать в нем могут только рецензии участников. Это означает, что заморавиваться на таких условиях, мало кто захочет! Захламлять же тему рецензиями "понравилась", "непоравилась", имхо, не вижу смысла! Гы!))

Касательно объема рецензии - лично мне все равно. Но я не думаю, что человек, который сумеет качественно написать рецензию на 3к, не сможет дописать еще 2к символов! Для того же, для кого проблема написать на 5к, будет такая же проблема вымучить и 3к символов! Гы!))

Не видел поста goodfen'а, пока писал свой! Думаю, кому не интересно читать 5к, не будет читать ни 2к, ни 3к, если уж на то пошло. А чтобы облегчить страдания читающих, предлагаю выкладывать рецензии каждому из участников сразу, после окончания набора, а не всем одновременно! Читать их по мере поступления будет не так напряжно! Гы!))
Последний раз отредактировано 6 апреля 2013 в 18:40 пользователем Бэтмен
xks Сообщение #403 6 апреля 2013 в 18:53
Кибергонщик
83
Бэтмен писал(а):
Я вот еще хочу предложить всем, у кого нет времени набирать книгу, но есть просто почитать - тоже поучаствовать в написании рецензий и отзывов. Можно даже чисто символически всех отписавшихся наградить 10К очками, если это будет интересно и приятно кому-то)


Как раз отсутствие такого предложения по хижине удержало меня от написания рецензии по ней Хотя чтиво само по себе достаточно интересное...
-Жу- Сообщение #404 6 апреля 2013 в 21:04
Маньяк
50
не знаю была ли ссылка, но вот для скачивания разных форматов:
http://royallib.ru/book/senkevich_genrik/kamo_gryadeshi.html

скачала сама, тоже буду читать

Это означает, что заморачиваться на таких условиях, мало кто захочет!

ну так на "мало кого" и рассчитано предложение.. на "истинных ценителей", ага))
собственно эта часть мероприятия мне особенно понравилась в Хижине... когда всем миром обсуждали и спорили-поддерживали друг друга.

Если уж на то пошло, то рецензии можно будет выкладывать прямо в эту тему и тут же их обсуждать.

можно, но меня соблазняет идея, что рецензии будет легко и удобно читать следующим читающим, если они (рецензии) будут в одном четко организованном месте. чтобы дать ссылку на это конкретное место в комментариях самой книги. а если здесь обсуждать, то совершенно непонятно куда тыкаться - народ просто запутается... ну или на каждую прямо рецензию давать ссылку?

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 6 апреля 2013 в 21:14 пользователем -Жу-
Skywriter Сообщение #405 7 апреля 2013 в 00:49
Маньяк
61
Предлагаю ввести премию, за "Лучшую Рецензию среди читателей" в размете 100000 клавоочков
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #406 7 апреля 2013 в 21:14
Организатор событий
115
конечно, читать рецензии на стенке словаря очень удобно, там они на своем месте.
Одно небольшое совсем неудобство, если захочешь добавить что-то прямо в рецензию или ответить на вопрос, если вдруг что-то невнятно написано, не сможешь подредактировать свой коммент. Только просить автора удалить старый вариант, чтобы разместить улучшенный. Неплохо бы чтобы они были дублированы и здесь и там. И в темах, если будет по книгам заведена в последующем общая тема и тема конкретного книжного марафона с датами. Здесь можно будет автору рецензии ее редактировать, а на стенке словаря будет висеть первоначальный вариант.
Skywriter Сообщение #407 7 апреля 2013 в 21:25
Маньяк
61
Технически можно все проще сделать :)
В этой теме размещать рецензии, а в бортжурнал организатор будет размещать соответственно оформленные ссылки на посты с рецензией.
Например так:

Рецензии:
  1. ТОМА-АТОМНАЯ (прочесть)
  2. ...
  3. ...
-Жу- Сообщение #408 7 апреля 2013 в 21:35
Маньяк
50
Идея и там и тут размещать рецензии мне нравится) только тогда уж чтобы не организатор размещал ссылки, а сам человек. приятно, когда заходя на страничку книги видишь знакомые разные аватарки, а не одну организаторскую...
скрытый текст…

так что да, подумав еще, пришла к выводу: пишем рецензию на сайте, перечитываем, вносим правку, размещаем копию на странице книги. только после этого можно рассчитывать на призовые очки) вот так вот все строго, ага!))))))
Последний раз отредактировано 7 апреля 2013 в 21:38 пользователем -Жу-
xks Сообщение #409 7 апреля 2013 в 22:05
Кибергонщик
83
-Жу- писал(а):
так что да, подумав еще, пришла к выводу: пишем рецензию на сайте, перечитываем, вносим правку, размещаем копию на странице книги. только после этого можно рассчитывать на призовые очки) вот так вот все строго, ага!))))))


У меня остался один маленький вопрос: выкладывать сразу по окончании печати или ждать завершения марафона?
-Жу- Сообщение #410 7 апреля 2013 в 23:19
Маньяк
50
см. ниже
Последний раз отредактировано 7 апреля 2013 в 23:33 пользователем -Жу-
Книжный_Марафон Сообщение #411 7 апреля 2013 в 23:31
Новичок
1
Поскольку нет Квадрата, которому надо было высылать резюме рецензии сразу по их написанию, то своим административным решением постановляю :

- рецензии выкладываем сразу, обязательно под хайдами (думаю, что если те, кто не любит спойлеры имеют достаточную силу воли, чтобы не заглянуть в конец книги, то уж не заглянуть под хайд они тоже смогут себя заставить )
- если кто-то захочет обсудить чью-то выложенную рецензию и собирается использовать спойлеры - их тоже обязательно(!) прятать под хайд.
- минимальный объем рецензии 3 000 знаков (никто меня не сможет переубедить, что качество и "интересность" рецензии может зависеть от числа знаков. другое дело, что для получения главного приза придется постараться и, соответственно, написать как можно расширеннее. а это само собой скорее всего приведет к бОльшему чем 3К объему рецензии)
- по окончании срока акции, чтобы получить призовые очки необходимо выложить копию рецензии в комментариях к книге также под хайдом. (сроки выкладывания рецензии в книге ни на что не влияют, кроме как на сроки получения призовых очков)

скрытый текст…

- все желающие (не участники акции) обсудить книгу в теме получают 10 000 за собственную рецензию. Данная рецензия не претендует на звание лучшей рецензии и не претендует на приз в 300 000 очков.
Последний раз отредактировано 8 апреля 2013 в 01:04 пользователем Книжный_Марафон
sav1 Сообщение #412 8 апреля 2013 в 09:18
Маньяк
40
Книжный_Марафон писал(а):
- рецензии выкладываем сразу, обязательно под хайдами

Я бы, будучи коллектором рецензий, собирал их в личку. Думаю стоит повременить с публичным доступом, дабы народная мысль не повлияла на твердость ума и сердца рецензора. Публиковать же для общей оценки стал бы позже, по пробегу всех/большинства либо некоторого количества лидеров пробега.
taina077 Сообщение #413 8 апреля 2013 в 10:08
Маньяк
28
sav1 писал(а):
Книжный_Марафон писал(а):
- рецензии выкладываем сразу, обязательно под хайдами

Я бы, будучи коллектором рецензий, собирал их в личку. Думаю стоит повременить с публичным доступом, дабы народная мысль не повлияла на твердость ума и сердца рецензора. Публиковать же для общей оценки стал бы позже, по пробегу всех/большинства либо некоторого количества лидеров пробега.

sav1, намекаешь на то, что те, кто вначале чтения могут по рецензии узнать конец раньше, чем дочитав книгу (люди слабы и не устоят перед искушением), чтобы не сидеть и не сочинять, возьмут сборный вариант из разных рецензий, выдав его за свой? Получается, подсунут халтуру.
sav1 Сообщение #414 8 апреля 2013 в 10:55
Маньяк
40
taina077, мне, как и зачинщику сего мероприятия, интересно истинное (значит - собственное) мнение человека (и, даже не именно здесь, а вообще). В предлагаемой же форме оно может быть искажено и без умысла. Конкретно говоря: если человек читает отзывы-рецензии перед собственной, то они уже садятся в мозг и имеют влияние на ход мыслей. Оделить себя от других может или профессиональный рецензор-критик, или в определенной степени педант.
К слову будет сказано, что не читал и не смотрел сабж, а посему буду смотреть фильм только после своей рецензии, чтобы рецензия была именно на книгу. Чего рекомендую и другим - если не будут мешать ограничения правил на тот момент. Надеюсь хватит времени на все. Об этом раздельном "чтении" (отделить зерна от плевел книгу от фильма) и говорил 3Volta.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена