[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Форум «События» / [01.01.22] Книжный вызов–2021

Сударушка Сообщение #185 7 сентября 2021 в 19:09
Организатор событий
65
Speedyman писал(а):
На всякий случай уточню, что это не я, чтобы не было ошибочных предположений.
"Война и мир"(том 1,2) и Ivanhoe, набранные в задаче дня, у меня стоят 5-ки. По остальным книгам тоже всё хорошо, претензий нет.

Speedyman, да, я поняла и приняла твой ответ еще в комментариях «ВиМ». Ты мой открытый хейтер! Что не мешало бы при случае 1-то все-таки ставить, как мне думалось, уж больно от одной до трех оценок размером в единицу смахивали на дело рук Гегемона и Ко (тем более первые такие оценки появились в ноябре 2018-го года).
Претензий-то у того, кто ставит 1, тоже нет, у него просто скверный характер и мелкая душонка.
Jvcki_Wai Сообщение #186 7 сентября 2021 в 19:57
Новичок
38
Если честно, то перед тем как начинаю печатать новое произведение, я всегда ставлю 1 звездочку. И чем больше отрывков я прошел, тем выше ценю произведение! Сейчас на "Айвенго" стоит твердая 5! По названию не могу оценить качество произведении, поэтому ставлю единичку. А уже когда прошел четверть, уже понятно, приблизительно, что будет дальше. В основном, это про атмосферу, энергичность, концепция и многие другие факторы!
Jvcki_Wai Сообщение #187 7 сентября 2021 в 20:11
Новичок
38
Сударушка писал(а):
Как ты думаешь, скольким еще клавогонщикам может быть интересна такая литература?

Ну, во-первых, ты подтвердила тот факт, что многие любят на корейском печатать. Не делал такие конкурсы на корейском, поэтому не могу сказать, сколько человек будет. Однако, думаю, если спросить, то, надеюсь, не менее четверть всех участников примут участие!
Во-вторых, маленькие челленджы время от времени лишь делают проведение в КГ не скучным, нет?)
Сударушка писал(а):
Ты же имеешь в виду книги по дорамам.

Да, конечно!
Последний раз отредактировано 7 сентября 2021 в 20:13 пользователем Jvcki_Wai
plytishka Сообщение #188 7 сентября 2021 в 21:00
Супермен
51
Я люблю дорамы, с радостью наберу книгу, которая знакомит читателя с современным искусством, а то всё какие-то архаичные книжке, вы бы ещё античную литературу в ЗД ставили.
#современное_искусство_топ #азиатки
Анна_Банановна Сообщение #189 7 сентября 2021 в 21:47
Супермен
66
Плут, ахахах!
Да уж, дай бог, чтоб мы сошли с этого варианта реальности.
veda_cong Сообщение #190 7 сентября 2021 в 22:38
Новичок
41
*не знает, смеяться, плакать или запасаться попкорном*

Нынче солдату худо без песни, годы его горьки,
Хитрая сволочь-старость свое взяла,
Внучка солдата выбрала "Пепси"; выскользнув из руки,
медная кружка падала со стола.
Он пролетарий, он пролетает, но свысока видней,
Как по степи весенней, дробя гранит,
Прет малахит - трава молодая, та, что до наших дней
Песню его потерянную хранит.
И в этом корни надежды, источник верного знанья,
Что Билли Гейтс не канает супротив Че Гевары,
Что скоро новых мальчишек разбудят новые песни,
Поднимут новые крылья, алые крылья.
(с)Олег Медведев

В пику, ибо ох уж эта школота. Какое счастье, что я знаю достаточно сверстников и людей младше с хорошим вкусом - это внушает веру в человечество.

Сударушка, спасибо от первого постсоветского поколения за замечательный конкурс еще раз.

PS Я люблю некоторые образцы анимешно-мангового искусства. НЕКОТОРЫЕ. Как и со всем мировым искусством в принципе. Экзайл и ЛОГГ например. Но безыдейный фансервис тоннами грызть можно только в сумеречном состоянии сознания и КГ он не заслуживает. Это как из тонны попсы по радио выуживать нормальные песни, нафиг, их легче в контакте найти и загрузить. Разум тоже требует гигиены, а то от информационного перегруза ничего полезного не останется.

если мне фигово и читать я способна только одноразовую фигню, набирать я это точно не стану. Лучше уж набрать Айвенго не вчитываясь, а потом перечитать главу. Тем более приключенческий подростковый роман же, не ВиМ, реально ведь.
Последний раз отредактировано 7 сентября 2021 в 23:01 пользователем veda_cong
Jvcki_Wai Сообщение #191 7 сентября 2021 в 22:44
Новичок
38
Кто хочет корейские дорамы в ЗД следующего года?
Только plytishka или еще подержит мою идею?)
karalina Сообщение #192 7 сентября 2021 в 23:00
Гонщик
43

VSW Сообщение #193 7 сентября 2021 в 23:55
Маньяк
32
veda_cong писал(а):
Сударушка, спасибо от первого постсоветского поколения за замечательный конкурс еще раз.

Сударушке вообще нижайший поклон за титанические труды.

Хотел после перерыва зайти на форум и отписаться, а уже Вы за меня это сделали.
Я тоже категорически против дорамы, при всём уважении к жанру (кстати, с огромным интересом посмотрел аниме-сериал "Хикару но Го" и сериал "Императрица Ки", которые по дорамам; сюжет реально трогает, потому что сюжет о людях и правильных ценностях).
Конкурс называется "КНИЖНЫЙ ЭКСПРЕСС", и тут, по моему мнению, авторы конкурса имеют полное право диктовать свои условия, что будет а чего не будет на КГ. А то можно и до эротической литературы дойти (как говорила одна тётя, "е@ические романы", уж простите мой французский). Популяризация литературы, настоящей, которая способна неокрепший молодой ум всколыхнуть, - вот достойная цель!
Сударушка Сообщение #194 8 сентября 2021 в 09:36
Организатор событий
65
veda_cong, VSW, всегда пожалуйста!

SURA_WORLD писал(а):
Если честно, то перед тем как начинаю печатать новое произведение, я всегда ставлю 1 звездочку. И чем больше отрывков я прошел, тем выше ценю произведение! Сейчас на "Айвенго" стоит твердая 5! По названию не могу оценить качество произведении, поэтому ставлю единичку. А уже когда прошел четверть, уже понятно, приблизительно, что будет дальше. В основном, это про атмосферу, энергичность, концепция и многие другие факторы!

Да ты, смотрю, оригинал! Да еще и честный. Редкое нынче сочетание!

SURA_WORLD писал(а):
Кто хочет корейские дорамы в ЗД следующего года?
Только plytishka или еще подержит мою идею?)

Ты уверен, что он тебя поддержал?
И вообще, я тебе тут сразу честно, правда, не оригинально, ответила:

Прежде, чем я отвечу на твой вопрос нет, почитай, пожалуйста, тут, я для тебя цветом выделила.
Youpiter Сообщение #195 8 сентября 2021 в 20:39
Гонщик
13
Объясните пожалуйста, почему в этот список не попадают, ни первые части "ВиМ", ни "Дама с камелиями", ни "О.Генри"? Т.е. я зря на них потратил время и в зачет КВ-21 они не войдут?
AkemaMakloy Сообщение #196 8 сентября 2021 в 21:03
Маньяк
37
Колонка набрано в ЗД
Сударушка Сообщение #197 8 сентября 2021 в 21:36
Организатор событий
65
Youpiter писал(а):
Объясните пожалуйста, почему в этот список не попадают, ни первые части "ВиМ", ни "Дама с камелиями", ни "О.Генри"? Т.е. я зря на них потратил время и в зачет КВ-21 они не войдут?

В этот список книги из ЗД не попадают ни у кого, потому что это список индивидуального чтения, а книги из ЗД – общие.
В списке набираемого их указывать не надо было, но если ты их указал, не страшно, можно не убирать, парсер дважды не посчитает.

Данные по ним представлены в столбце 3 Книги в ЗД таблицы результатов, а в соседних столбцах 4, 5, 6 отдельно выделены Золотые премиальные книги.
скрытый текст…

Так что не переживай, все до единого набранные тобой символы по этим книгам включены в зачет!
Последний раз отредактировано 8 сентября 2021 в 21:40 пользователем Сударушка
Сударушка Сообщение #198 9 сентября 2021 в 21:07
Организатор событий
65
AkemaMakloy, открой, пожалуйста, личку для сообщений или для всех, или ответив на мое приглашение в Друзья.
AkemaMakloy Сообщение #199 10 сентября 2021 в 17:44
Маньяк
37
Извиняюсь, был невнимателен, все разблокировано)
Сударушка Сообщение #200 10 сентября 2021 в 18:06
Организатор событий
65
Вчера были две интересные даты – день рождения Льва Николаевича Толстого, книга которого «Война и мир» (золотая премиальная книга КВ–21) радовала нас первую половину года. Ну как радовала. Многих радовала, а кого-то, вполне вероятно, огорчала. В общем, была с нами!

А также День изобретения новых привычек замечательного Кален-даря.
Иногда привычки помогают, иногда - мешают, но кто сказал, что их нельзя изменить?
Почувствуйте себя изобретателем, и непременно запатентуйте свою новую привычку - авось и кому-то она сгодится!


Решила я изобрести новую привычку.
До конца этого года буду иногда здесь приводить что-то по литературной тематике и вокруг нее.
Присоединяйтесь и вы, когда будет настроение!
__________________________

Как запомнить цифры числа е

Люди делятся на 3 категории:
Те, кто запоминает число е через год рождения Льва Толстого,
Те, кто запоминает год рождения Льва Толстого через число е,
И те, кому наплевать, и на число е, и на Льва Толстого.


Как обычно это бывает на Пикабу, комментарии рулят.
скрытый текст…
Сударушка Сообщение #201 19 сентября 2021 в 11:04
Организатор событий
65
У меня копились всякие литературные интересности, некогда было запостить.

В прошлое воскресенье, 12 сентября исполнилось 100 лет со дня рождения Станислава Лема.

Несколько интересных ссылок по теме:

Теология ущербного бога. Статья к столетию Лема в «Новой газете»
Провидец и оракул: за что Станислав Лем невзлюбил фантастику. Статья к столетию Лема в «Известиях»
Тринадцать вещей, которые предвидел Лем

Мир Фантастики признается в любви писателю и в первом осеннем номере посвящает ему 18 полос
скрытый текст…


У Станислава Лема очень много интересных и глубоких цитат, я выбрала для вас две:



Еще одна цитата из «Соляриса»:
скрытый текст…


Я не являюсь поклонником жанра фантастики и творчества Лема прошло мимо меня.
Возможно, среди участников КВ найдется любитель и фантастики вообще, и в частности творчества Лема, и мы в следующем году устроим Литературный экспресс по его книге?
Последний раз отредактировано 19 сентября 2021 в 14:28 пользователем Сударушка
karalina Сообщение #202 19 сентября 2021 в 12:29
Гонщик
43
Женя! Твою новую привычку радостно приветствую!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за то, что делишься этой интереснейшей информацией! Сама бы специально не искала и упустила бы возможность это узнать! За Календарь - отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ!
Лема не читала, но после этой цитаты, да, хочется прочитать, я - ЗА! В экспрессе или в ЗД, как тебе будет удобно, в любом формате!
veda_cong Сообщение #203 19 сентября 2021 в 14:00
Новичок
41
Я люблю фантастику, хотя иногда она меня пугает, как тот самый Океан Соляриса) Но Лем вообще - очень даже интересен)
Последний раз отредактировано 19 сентября 2021 в 14:01 пользователем veda_cong
AkemaMakloy Сообщение #205 19 сентября 2021 в 14:01
Маньяк
37
Почему бы и да)
Последний раз отредактировано 19 сентября 2021 в 14:01 пользователем AkemaMakloy

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена