[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Форум «События» / [08.08.21 - 29.09.21] Мультилингва МЕГА 3

carmero Сообщение #22 14 августа 2021 в 02:21
Маньяк
50
Мультилингва писал(а):
прошедшего все словари! I_rena - 53 словаря

Впечатляет! Особенно хинди и бенгальский. Боюсь даже пытаться приступать к ним...
HelixOfTheEnd Сообщение #23 14 августа 2021 в 09:24
Организатор событий
1
carmero писал(а):
Мультилингва писал(а):
прошедшего все словари! I_rena - 53 словаря

Впечатляет! Особенно хинди и бенгальский. Боюсь даже пытаться приступать к ним...

а что с ними не так?
carmero Сообщение #24 14 августа 2021 в 15:22
Маньяк
50
HelixOfTheEnd писал(а):
а что с ними не так?

А что, легкотня?
Ну, что-ж, тогда ждём запиццот...
Последний раз отредактировано 14 августа 2021 в 15:23 пользователем carmero
Phemmer Сообщение #25 14 августа 2021 в 16:44
Супермен
71
В хинди и бенгальском, даже если выучить алфавит, есть много лигатур, которые непонятно как раскладываются на обычные буквы.
Чтобы облегчить прохождение хинди и бенгальского, можно поставить: Отображать - одну строку, подсветка - символ. Так лигатуры будут всегда раскладываться на буквы.
А вот в арабском такое не проходит (давным-давно раньше проходило, и раньше буква при этом преобразовывалась к виду, как будто она отдельная): но в таком режиме все равно легче, особенно со шрифтом Courier New: хотя бы подсвечивает нужную букву и моноширинный шрифт позволяет понять где граница букв. Но разные начертания в зависимости от положения в слове все равно придется запоминать.
Мультилингва Сообщение #26 15 августа 2021 в 00:12
Новичок
1
Итоги cедьмого дня
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах
HelixOfTheEnd Сообщение #27 15 августа 2021 в 07:38
Организатор событий
1
Phemmer писал(а):
Отображать - одну строку, подсветка - символ. Так лигатуры будут всегда раскладываться на буквы.
А вот в арабском такое не проходит (давным-давно раньше проходило, и раньше буква при этом преобразовывалась к виду, как будто она отдельная)

я всегда так печатаю, наверное поэтому и не замечала трудностей.
libertadore Сообщение #28 15 августа 2021 в 17:30
Супермен
76
Ну, подскажите, знатоки бангладешского языка. Вот этот символ "৷" не получается найти. Он вроде как на альт-шифт-ы, но не признается. В чем подвох?
Phemmer Сообщение #29 15 августа 2021 в 18:17
Супермен
71
В бенгальском символ похожий на палку, который присутствует в словаре (।) называется DEVANAGARI DANDA
Он есть в раскладке "Бенгальский - INSCRIPT" (у меня на windows 10 кроме нее есть еще две других раскладки, в которых его нет).
Набирается клавишей буквы ю с шифтом.
На странице словаря есть рекомендация использовать эту раскладку.
(Сюда ты скопировал какой-то другой похожий символ, которого нет в словаре ৷ BENGALI CURRENCY NUMERATOR FOUR)
libertadore Сообщение #30 15 августа 2021 в 18:39
Супермен
76
। - вот он. Подозревал, что дело в раскладке, но не вник. Спасибо!

Ну что ж, до второй строчки уже дошел. Попробуем выйти на третью...
Мультилингва Сообщение #31 15 августа 2021 в 22:17
Новичок
1
Итоги восьмого дня
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах
Мультилингва Сообщение #32 16 августа 2021 в 23:03
Новичок
1
Итоги девятого дня
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах
Мультилингва Сообщение #33 17 августа 2021 в 22:24
Новичок
1
Итоги десятого дня
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах
Мультилингва Сообщение #34 18 августа 2021 в 21:32
Новичок
1
Итоги одиннадцатого дня
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах
Speedyman Сообщение #35 18 августа 2021 в 21:48
Тахион
54
Впервые прошёл грузинский язык. Жестковато. Несколько букв b в разные стороны, 5 букв похожи на нашу З(зэ): კ ვ პ ჰ ფ
Последний раз отредактировано 18 августа 2021 в 21:49 пользователем Speedyman
HelixOfTheEnd Сообщение #36 19 августа 2021 в 07:59
Организатор событий
1
Speedyman писал(а):
Впервые прошёл грузинский язык. Жестковато. Несколько букв b в разные стороны, 5 букв похожи на нашу З(зэ): კ ვ პ ჰ ფ

да, там весь язык состоит из m b d з с разными вариациями. сложно читать. я бы даже сказала, что самый сложный из иероглифных(из тех, которые есть на КГ).

я сегодня тоже его проехала. немного изменила свою предыдущую раскладку(некоторые буквы стала двумя нажатиями набирать вместо одного(похожие по виду), некоторым местоположение поменяла), вроде стало полегче печатать, чем раньше было. но всё равно от набора на грузинском голова болеть начинает, слишком много думать надо.
Последний раз отредактировано 19 августа 2021 в 08:07 пользователем HelixOfTheEnd
Phemmer Сообщение #37 19 августа 2021 в 08:18
Супермен
71
А как по мне, грузинский - сравнительно простой относительно других иных письменностей. Только символы в раскладке надо расположить более запоминающимся образом.
Speedyman Сообщение #38 19 августа 2021 в 10:27
Тахион
54
Phemmer писал(а):
А как по мне, грузинский - сравнительно простой относительно других иных письменностей.

Греческий попроще.
HelixOfTheEnd Сообщение #39 19 августа 2021 в 10:39
Организатор событий
1
Греческий и Иврит самые простые(Иврит сложнее потому что не_похож_на_кириллицу/латиницу (хотя в целом похожие буквы по виду есть), но тоже не сложный), потом я бы сказала, что Армянский(буквы похожие есть, но в целом печатается неплохо и довольно похоже на английские буквы), потом Хинди с Бенгальским, потом Арабский, потом Корейский(из-за особенностей языка, так-то не сложный), а Грузинский я наверное поставила бы на последнее место.
Последний раз отредактировано 19 августа 2021 в 10:42 пользователем HelixOfTheEnd
Phemmer Сообщение #40 19 августа 2021 в 10:45
Супермен
71
Греческий я вообще не считаю иной письменностью, он похож на кириллицу и латиницу, вообще-то они обе произошли от греческого письма, его легко читать, да и вообще раскладка там считай та же qwerty.
Мультилингва Сообщение #41 19 августа 2021 в 22:31
Новичок
1
Итоги двенадцатого дня
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах

Поздравляем второго участника, прошедшего все словари! vnest - 53 словаря (сумма скоростей 11370)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена