[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Форум «События» / [08.08.21 - 29.09.21] Мультилингва МЕГА 3

HelixOfTheEnd Сообщение #143 29 сентября 2021 в 20:16
Организатор событий
1
за сегодня набегала порядка 250 пробега, вернулась в топы везде где могла, немного улучшила результат по скорости(170к, прости, что отобрала Испанский, я честно не хотела, это случайно получилось :( ), из значимых улучшений, пожалуй только мой словацкий. сделала 568, что очень сильно даже для меня (улучшабельно, но сильно; хороший результат). ещё понаделала сегодня кучу ошибочных скоростных результатов(один 628/9 в индонезийском чего стоит...(+620/8 итальянский)), но в целом ездила не сильно на скорость.

осуперилась в Румынском и теперь все Романские языки у меня 600+. из золотых медалек не отобрала(не успела по времени - ленилась, а сегодня пробег добивала) Белорусский, Норвежский, Киргизский и Армянский, за что немного грустно, но в целом как-то... сойдёт...

в итоге из-за подбивания пробега я стала топ-1 и по итоговым очкам(как минимум на пару часов, но может быть, и вообще). сейчас добила максимально сколько могла. в остальном или пробегивать много, или куда-то в конец топа вставать(а если в конец, то словарь популярный и больше шансов, что скинут), так что как-то... нет. реализовала по максимум всё, что было возможно и по скорости, и по пробегу(с небольшими косяками и там, и там, но в целом - да). ещё могла бы проехать 15 заездов по французскому и получить довольно значительную прибавку к пробегу-очкам, но уже поздновато(да и руки устали, много часов подряд сидела), 15-20 минут как-то не хочется лишние тратить.

надеюсь, что с первого места меня всё-таки не скинут, хотя кто знает этого ифорреста... будет грустненько, если всё-таки не удержусь. ухожу спать, все скриншоты, которые у меня есть с "моим топ-1-вством":

скрытый текст…


19:00
скрытый текст…

19:30
скрытый текст…
(у нас с Григорием было одинаковое количество очков за пробег; интересное совпадение)
20:00
скрытый текст…


Мультилингва - это очень прикольно. разве что неприкольно, когда Экстракибер перебивает на 1 знак и опять нужно ездить словарь, но это такое. если ещё будут проводиться(в смысле не раз в 3 года как был перерыв), то наверное буду и снова участвовать. спасибо за проведение. давно не доходили руки снова взяться за Мультилингву, а вот появился повод - сделала все словари (не иероглифные) 500+, подобивала много хороших рангов, сделала 558 во Вьетнамском. иероглифные я особо не ездила, но в целом кажется, что и там улучшиться я тоже могу если перестану лепить по 100 ошибок на текст(но такая уж фишка, ничего не поделаешь :laugh: ). 30к не кажется нереальным. некоторые словари я не порекордила за время МЕГИ-3, если посчитать рекорды_overall (+прибавить мой 736 в Обычке (русской) с другого аккаунта), то получится сумма 29300-29400, что уже не так далеко. хотя если честно, то улучшать мало чего осталось... если бы был 54-й словарь, то 30к было бы сделать легко, а так реально, но... сложно. но... посмотрим, может быть... (но вообще да, я уже писала, что на КГ нет даже некоторых государственных языков; найдёте время - вот вам идеи).

...

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 29 сентября 2021 в 20:59 пользователем Phemmer
Кощей3452 Сообщение #144 29 сентября 2021 в 20:45
Экстракибер
70
Поздно увидел тему, а приступил лишь на последней неделе, пройдясь по первой половине словарей
(по 5 заездов, просто отметиться; не до рекордов, к сожалению, пока что).
Респект тем, кто преодолел "другие письменности", будет интересно почитать о ваших тренировках.
Мультилингва Сообщение #145 30 сентября 2021 в 00:08
Новичок
1
Итоги соревнования

Более подробно - в google-таблицах



Всем спасибо за участие!
Раздача призов в районе выходных.
Последний раз отредактировано 30 сентября 2021 в 00:09 пользователем Мультилингва
Speedyman Сообщение #146 30 сентября 2021 в 00:08
Тахион
54
Благодарю за этот грандиозный мульти конкурс! 48 языков я набрал, своим выступлением доволен.
Мои поздравления великолепной Автандалине, успевшей выйти на 20К в последние полчаса.
моном Сообщение #147 30 сентября 2021 в 09:12
Маньяк
37
В заключение приключения опишу инструменты для его прохождения.
С международной раскладкой Феммера был немного знаком, раскладку для кириллицы попробовал во время конкурса. На них набирал все языки, кроме церковнославянского (сделал свой список автозамен); языки из группы "Другие письменности", а также украинский и белорусский, набирал на стандартных национальных раскладках из windows 7.
На освоение раскладок для языков из "других письменностей" с нуля (раньше никогда не пробовал с помощью них набирать) уходило, примерно, от 30 минут до часа, кроме хинди (для него потребовалось примерно 4 часа). Под освоением раскладки я подразумеваю способность уложиться с помощью неё в 10 минут при наборе словарного текста, чтобы результат не вылетел в трубу, а записался в статистику кг.
carmero Сообщение #148 30 сентября 2021 в 10:38
Маньяк
50
Спасибо за шикарный конкурс! Надеюсь, в дальнейшем он будет проводиться более регулярно.
Потому что выученные раскладки быстро забываются без соответствующего стимула их отрабатывать.

AvtandiLine писал(а):
распечатываю раскладку с клавиатуры

iforrest писал(а):
если вдруг нет принтера

Я берегу лес - использую стандартную экранную клавиатуру windows...
Последний раз отредактировано 30 сентября 2021 в 10:40 пользователем carmero
Phemmer Сообщение #149 30 сентября 2021 в 12:14
Супермен
71
Для незнакомых раскладок всегда размещаю ниже окна браузера окно MKLC с текущей раскладкой (или два окна, если слой с шифтом отличается).
Во всех иных письменностях (кроме корейского) использую свои собственные раскладки, так как те, что встроены в Windows, я считаю плохо запоминающимися.
HelixOfTheEnd Сообщение #150 30 сентября 2021 в 17:24
Организатор событий
1
Phemmer писал(а):
Во всех иных письменностях (кроме корейского) использую свои собственные раскладки, так как те, что встроены в Windows, я считаю плохо запоминающимися.

не знаю какие раскладки у иврита, греческого, грузинского и армянского, но если судить по тому, что я учила, а не делала сама, то как минимум 3 из 4 запоминающиеся (по крайней мере, неплохие).
в арабском похожие символы стоят рядом, следовательно запоминать нужно по сути меньше(а самые частые символы вообще в середине). раскладка хорошая.
в хинди есть пара косяков(и я постоянно путаю ЛлДд (все 4), я бы там попереставляла их местами), но в целом все символы стоят неплохо(непонятно, правда, по какому принципу выбирались сивмолы для шифтинга; спорный момент). раскладка неплохая.
в корейском раскладка легко запоминающаяся(да и палки все слева, меньше думать). раскладка хорошая.
насчёт бенгальского я не знаю, что сказать. сам язык сложнее, чем Хинди. и раскладка менее оптимизирована(из того, что сразу вспоминается - зачем-то ,. (йцукен*) переставили местами, хотя по частотности эээ... зачем? и в Хинди такого не было). в целом, бенгальский язык в принципе мне нравится меньше всех остальных, так что может быть я "подсуживаю", но раскладка мне не очень нравится(и если правильно помню, то шифтиться нужно больше, чем в Хинди, а это минус).

(ps: раскладки тоже учила с фоткой раскладки под окном набора (или без таковой если раскладку делала свою, потому что и так уже её знала)).
Healingproof Сообщение #151 30 сентября 2021 в 17:25
Кибергонщик
23
Иврит как по мне имеет легко запоминающуюся раскладку по дефолту, буквально минут через 15-20 можно печатать, я пробовал Арабский - то ли шрифт был не тот, но провозившись минут 15, я так и не понял где какие символы и забил))
HelixOfTheEnd Сообщение #152 30 сентября 2021 в 19:12
Организатор событий
1
Healingproof писал(а):
Иврит как по мне имеет легко запоминающуюся раскладку по дефолту, буквально минут через 15-20 можно печатать, я пробовал Арабский - то ли шрифт был не тот, но провозившись минут 15, я так и не понял где какие символы и забил))

в арабском символы меняются в зависимости от нахождения в слове. иногда даже довольно радикально(как, например, с буквой на клавише Д (йцукен*)). и это дополнительно учить надо, ничего не поделаешь. но обычно символы меняются несильно и остаются узнаваемыми.
iforrest Сообщение #153 30 сентября 2021 в 20:03
Кибергонщик
58
HelixOfTheEnd писал(а):
непонятно, правда, по какому принципу выбирались сивмолы для шифтинга; спорный момент

Разбивка блочная. Условно, справа -- согласные (с шифтом -- менее используемые), слева -- огласовки (там другое название, но назовём так). Гласные как раз в левой части, но с шифтом, на месте огласовок, так как с ними огласовки не используются. На полноразмерной телефонной клавиатуре хинди, по крайней мере на андроид (да, я устанавливал и даже печатал) учитывается этот принцип: изначально большой блок согласных и маленький блок гласных, без огласовок; при наборе согласной блок гласных заменяется на блок огласовок. Прикольно получается.

Частотность букв можно посмотреть здесь. Суммарная частотность огласовок ну очень большая и больше частотности гласных, поэтому приоритет им. Если же не блочно делить, а просто по частнотности разделить на слой без шифта и слой с шифтом, то получится, наверно, каша. А так очень даже логично, плюс хорошее чередование рук получается. Но, да, приходится шифтоваться. С другой стороны, заглавных у них нет как таковых, а в большинстве других языков есть. Может, индусы тоже в шоке, когда сталкиваются с этим)

Кстати, частотность क больше чем в два раза выше частотности त, которые ты бы поменяла местами. И оказывается, что र менее частотная, чем क, но почему-то на сильном указательном. Но опять же нельзя руководствоваться только лишь частотностью. Видимо, буквы на этих местах, потому что так... правильнее. Как и при анализе любой раскладки, нужно же учитываться ещё и минимизацию последовательных нажатий одним пальцем (в эргосообществе называют сокращенно ПНОП), прыжки через ряд и др.
Последний раз отредактировано 30 сентября 2021 в 20:12 пользователем iforrest
AvtandiLine Сообщение #154 30 сентября 2021 в 21:49
Кибергонщик
61
Speedyman писал(а):
Благодарю за этот грандиозный мульти конкурс! 48 языков я набрал, своим выступлением доволен.
Мои поздравления великолепной Автандалине, успевшей выйти на 20К в последние полчаса.

Speedyman, спасибо большое, так и думала-надеялась, что есть внимательные наблюдатели за участниками этого громадного турнира на самом-самом финише. А это очень помогает!

Изначально надеялась, что смогу удержаться вообще от участия (из-за здоровья). Но, вернувшись из поездки в СПб, то бишь оставшись без моральной опоры, не выдержала и ухватилась за эту. )) Потом надеялась, что смогу удержаться от попыток улучшить результаты. И сосредоточилась на интереснейших заездах на бенгальском, хотя прирост суммы от них небольшой. А совсем уже потом, перед финишем, думаю: что ж мои вечные девятки и здесь в результатах повиснут? Вот смешно было бы, например, 19999!..

Поздравляю всех выступивших! Мультилингва — это изобилие разнообразных стимулов к победам над собой. :)
Последний раз отредактировано 30 сентября 2021 в 21:52 пользователем AvtandiLine
carmero Сообщение #155 1 октября 2021 в 01:40
Маньяк
50
Phemmer писал(а):
Во всех иных письменностях (кроме корейского) использую свои собственные раскладки

Во вьетнамском тоже? Ты же, вроде, не выкладывал в общий доступ...
HelixOfTheEnd Сообщение #156 1 октября 2021 в 05:12
Организатор событий
1
carmero писал(а):
Phemmer писал(а):
Во всех иных письменностях (кроме корейского) использую свои собственные раскладки

Во вьетнамском тоже? Ты же, вроде, не выкладывал в общий доступ...

но вьетнамский же не иная письменность. там латиница.
Phemmer Сообщение #157 3 октября 2021 в 21:43
Супермен
71
carmero писал(а):
Во вьетнамском тоже? Ты же, вроде, не выкладывал в общий доступ...

Да, во вьетнамском тоже. Я не разгонялся в том словаре и моя раскладка не сильно оптимальна, от стандартной отличается перестановкой клавиш в цифровом ряду. Другое дело, в бортжурнале iforrest описано намного более продвинутый способ набора с помощью Autohotkey.
Мультилингва Сообщение #158 3 октября 2021 в 22:05
Новичок
1
Призовые очки и картинки розданы.
Фонд игры составил 581733 очка, картинки в профиль получили все у кого более 10 словарей.
У carmero закрыта личка на очки, когда откроешь, отпиши в ЛС, пожалуйста.

В этом году в Мультилингва Мега 3 у нас 23 игрока, прошедших 10+ словарей, что больше, чем в прошлой Меге на 2 игрока.
И 8 игроков, кто прошел все 53 словаря программы и получил звание "Мастер Мультилингвы 2021", что больше, чем в прошлой Меге на 3 игрока.
В этом году это I_rena, vnest, iforrest, libertadore, HelixOfTheEnd, AvtandiLine, приветГригорий (моном), carmero (в порядке прохождения).

В этой Меге у нас новый лидер по скорости в Мультилингве - HelixOfTheEnd, поздравляем с сильнейшими результатами!
Также хочется отметить, что вскоре после участия в нашем соревновании серебряный призер 170000 установил абсолютный рекорд сайта в Обычном без автозамен с результатом 1001 зн/мин, с чем его и поздравляем!

Огромное спасибо всем спорсорам за поддержку мероприятия и всем участникам, что проявили интерес и приняли в нем участие! До новых встреч!
Последний раз отредактировано 3 октября 2021 в 22:11 пользователем Мультилингва
libertadore Сообщение #159 4 октября 2021 в 08:54
Супермен
76
Присоединюсь к тем ораторам, которые выразили благодарность за организацию этого замечательного мероприятия. Сам-то впервые осилил все языки. Конечно, получилось не так, как хотелось бы - слишком мало времени, особенно в первой половине сентября (всё из-за выборов). Но общее впечатление самое что ни на есть позитивное. Спасибо и за призы/награды (достаточно щедрые - за восьмое-то место). В общем, надеюсь на продолжение традиции и, быть может, появление каких-то менее глобальных проектов на ту же тему. Готов оказать спонсорскую помощь.
carmero Сообщение #160 5 октября 2021 в 01:16
Маньяк
50
libertadore писал(а):
всё из-за выборов

Участвовал что ли? Теперь тебя в Думе увидим?..
libertadore Сообщение #161 5 октября 2021 в 11:56
Супермен
76
carmero писал(а):
Участвовал что ли? Теперь тебя в Думе увидим?..


Хех. Даже не придумаю, как отшутиться. Каждый год эти выборы - один геморрой. Потом избирком вручит благодарственное письмо. Один раз даже было с подарком (брендированная записная книжка).

Но в думе меня не увидите: мы по другую сторону выборного процесса работаем. А лучше, конечно, набирать на хинди...
Iva_ Сообщение #162 6 октября 2021 в 07:57
Гонщик
30
Хотела бы участвовать в этом конкурсе, но увы, количество раскладок, на которых могу набирать ограниченно. Хотела бы набирать на испанском, потому что учу его сейчас, но набирать символы через Alt, увольте, это мучение.
А конкурс хороший, да, спасибо организаторам
Последний раз отредактировано 6 октября 2021 в 07:57 пользователем Iva_

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена