[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Форум «События» / [08.08.21 - 29.09.21] Мультилингва МЕГА 3

iforrest Сообщение #123 24 сентября 2021 в 12:25
Кибергонщик
58
carmero писал(а):
Phemmer писал(а):
но еще с пальцами

Да очень странный какой-то набор. Буквы не преобразуются. Как она (он) умудряется не делать ошибок, если не понятно, что надо печатать? Тут явно что-то не чисто...

Не очень понятно, что ты имеешь в виду под "буквы не преобразуются". В арабском же буквы имеют разное начертание в зависимости от положения в слове, а когда "вяжутся", могут преобразовываться. Как раз к видео вообще никаких претензий нет. Когда смотрел, параллельно мысленно набирал в голове текст: та же быстрая реакция на какой-нибудь частый алиф или отдельно стоящие буквы, те же затупы на том, что на периферии или трудноразличимое.
скрытый текст…
Speedyman Сообщение #124 24 сентября 2021 в 14:00
Тахион
54
Phemmer писал(а):
lmyafa писал(а):

Как насчет сделать то же самое, но еще с пальцами?

Экранка без пальцев не представляет никакой ценности и не является доказательством честного набора.
При этом ряд клавогонщиков предоставляют только экранку как доказательство своего набора.
Подобные люди, как myafa, могут открывать свою школу скоростного набора: как быстро печатать без пробега, тренировок и практики. Может там какие-то секретные мысленные тренировки происходят.
Последний раз отредактировано 24 сентября 2021 в 14:17 пользователем Speedyman
AvtandiLine Сообщение #125 24 сентября 2021 в 20:42
Кибергонщик
61
iforrest вышел за 22К! 22026
Тысячу прибавил за дни улучшения результатов с момента получения Мастера Мультилингвы. Тысячу!.. (Ведь так, да?)
iforrest Сообщение #126 24 сентября 2021 в 20:53
Кибергонщик
58
AvtandiLine, две
Спасибо! Но "бензин" почти закончился. До Мишки (22731) очень далеко, и это даже с учётом, что в этот раз 53 языка, а не 52. Да и куда мне до Мишки...
AvtandiLine Сообщение #127 24 сентября 2021 в 21:29
Кибергонщик
61
iforrest писал(а):
AvtandiLine, две
Спасибо! Но "бензин" почти закончился. До Мишки (22731) очень далеко, и это даже с учётом, что в этот раз 53 языка, а не 52. Да и куда мне до Мишки...

iforrest, ого, на ДВЕ тысячи?!! Так тем более!
(На «совсем маленько» я промахнулась, прошу прощения).
Мишка Мишкой, а ни на ком свет клином не сошёлся, талантов много! Мишка тоже восхитителен, жаль, что перестал появляться. Но как хорошо, когда результаты остаются! На восхищение и изучение всем.
Мультилингва Сообщение #128 24 сентября 2021 в 23:12
Новичок
1
Итоги 48-го дня
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах
HelixOfTheEnd Сообщение #129 25 сентября 2021 в 09:37
Организатор событий
1
AvtandiLine писал(а):
HelixOfTheEnd, браво! Ещё десяток дней в запасе, можно и иероглифные продвинуть

немного поменяла раскладки для грузинского с армянским и улучшила в них рекорды(по ~+20 в обоих). остальные иероглифные не особо хочу ещё трогать(и так неплохие результаты). Хинди разве что могу неплохо улучшить, потом тоже попробую.

iforrest писал(а):
и это даже с учётом, что в этот раз 53 языка, а не 52.

языков, кстати, можно было бы добавить и больше. вроде есть даже какие-то официальные(в смысле государственные в разных странах) языки, но которых на КГ нет. (понятно, что новые языки добавлять - это и сложно, и время, но).
Последний раз отредактировано 25 сентября 2021 в 10:27 пользователем HelixOfTheEnd
carmero Сообщение #130 25 сентября 2021 в 18:35
Маньяк
50
iforrest писал(а):
В арабском же буквы имеют разное начертание в зависимости от положения в слове, а когда "вяжутся", могут преобразовываться

У человека нет побуквенного ввода, просто подчёркивается текущая буква, как в режиме выделения слов, никакого преобразования и "вязания". У меня, например, включён побуквенный ввод, и каждая буква может иметь отличное очертание от той, которая показывается в готовом слове. Нередко я не могу, видя целиком слово, определить, какие буквы надо будет набирать, пока не начинают показываться отдельные буквы...
Последний раз отредактировано 25 сентября 2021 в 18:37 пользователем carmero
iforrest Сообщение #131 25 сентября 2021 в 20:30
Кибергонщик
58
carmero, всё равно не понимаю, в чём "странность" именно этого видео. Настройки заезда: отображать -- весь текст, подсветка -- символ. При таких настройках буквы именно в самом тексте (не в поле ввода) не преобразуются, что и видим на видео. Я сам так печатал, но уже где-то после сотни пробега и запоминания раскладки (потому что считаю, что побуквенное отображение проигрывает в плане перспективной скорости). Да, так сложнее, так как нужно сначала понять, как та или иная буква выглядит в вязи, а потом запомнить, но после привыкания вполне себе ничего.

Так что "не_чистота" тут лишь в том, что человек явно знаком с набором на арабском (как и на всех других языках), а вовсе не новичок в этом.
Мультилингва Сообщение #132 25 сентября 2021 в 23:44
Новичок
1
Итоги 49-го дня
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах
Phemmer Сообщение #133 26 сентября 2021 в 00:05
Супермен
71
Для сравнения записал видео набора в арабском с умеренным замедлением ради безошибочности (104/2).



скрытый текст…
Последний раз отредактировано 26 сентября 2021 в 00:35 пользователем Phemmer
Speedyman Сообщение #134 26 сентября 2021 в 00:16
Тахион
54
Phemmer писал(а):
lmyafa писал(а):

Как насчет сделать то же самое, но еще с пальцами?

Пальцев, по всей видимости, мы не увидим.
Мультилингва Сообщение #135 26 сентября 2021 в 21:28
Новичок
1
Итоги 50-го дня
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах

Напоминаю, что осталось три дня соревнования!
Мультилингва Сообщение #136 27 сентября 2021 в 22:02
Новичок
1
Итоги 51-го дня
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах
Healingproof Сообщение #137 28 сентября 2021 в 16:48
Кибергонщик
23
как набирать на въетнамском или на каком-то из языков из списка -Другие письменности-
вроде бы проехался 44 словаря подряд, теперь вот думаю стоит ли пробовать что-то новое или отдохнуть, завтра уже появлюсь в итогах 52 дня)))
Последний раз отредактировано 28 сентября 2021 в 17:02 пользователем Healingproof
AvtandiLine Сообщение #138 28 сентября 2021 в 19:26
Кибергонщик
61
Healingproof писал(а):
как набирать на въетнамском или на каком-то из языков из списка -Другие письменности-

В теме некоторые моменты есть, там и сям. Особенно насчёт отображения по одной строке и подчёркивания по символам. А в заглавном посте ссылки на важнейшие раскладки.
Многие участники делают собственные раскладки. Особенно, например, irofferst, HelixOfTheEnd. Ну и, конечно же, Phemmer вообще знаток, один из идеологов турнира.

Мой опыт для группы редких языков — учу их родные раскладки. Устанавливаю язык в Windows, распечатываю раскладку с клавиатуры — вот и шпаргалка. С ростом пробега подглядываю всё меньше, но в самом начале пробега — тупо в лоб ищу каждый символ на шпаргалке. :) Постепенно в некоторых языках (в большинстве) из группы редких открываются факты волшебных превращений/развёртываний символов, выясняется, что в идеале для большей скорости нужно понимать слитные образы (группы) и набирать/воспринимать их, а не отдельные символы… что знаки препинания перепрыгивают в противоположный конец строки, а символы обскакивают ближайшего соседа… и прочие приключенческие истории. Очень интересно играть и в принципе может затянуть в более глубокое ознакомление со своеобразием той или иной системы письменности. Но нужно много времени.



Благодаря встрече с такими письменностями в «МЛ Мега» поняла фактическую подоплёку очень смешного эпизода ссоры писцов из «Повести о Ходже Насреддине» Леонида Соловьёва.
скрытый текст…


upd 01:55
iforrest писал(а):
Healingproof, если вдруг нет принтера, то весьма удобно в Microsoft Keyboard Layout Creator загрузить требуемую раскладку (File -- Load Existing Keyboard), установить для удобства шрифт, который на Клавогонках используешь, и размер букв можно побольше (View -- Font), сохранить картинку (File -- Save As Image). Для хинди и бенгальского нужно сохранить картинку раскладки ещё и с включённым Shift, так как в регистре находятся другие буквы. И для армянского тоже, потому что заглавные армянские -- это ещё то приключение.

Принтера у меня нет. «Распечатываю раскладку» на экран, под каждым рядом символы латиницы для ориентира, и сохраняю, а потом вывешиваю в дополнительном окне. Больше нравится сохранять как изображение, скриншотом, а не в текстовом редакторе.
Под хайдом пример: шпаргалка для вьетнамского.
скрытый текст…

Неудобно, что приходится ютиться, выставляя на монитор ~21" два открытых окна одновременно. Но ходить в салон, чтобы распечатали, слишком громоздко, да и трудно для меня; лучше же это время и силы на набор потратить. ))

А вот Microsoft Keyboard Layout Creator у меня нет. Когда-то давно не получилось подружиться, с тех пор и не возвращалась к нему.
Последний раз отредактировано 29 сентября 2021 в 05:42 пользователем AvtandiLine
Мультилингва Сообщение #139 28 сентября 2021 в 22:22
Новичок
1
Кто в курсе, ruthless и tryme это аккаунты одного и того же игрока?
iforrest Сообщение #140 28 сентября 2021 в 22:41
Кибергонщик
58
Healingproof, если вдруг нет принтера, то весьма удобно в Microsoft Keyboard Layout Creator загрузить требуемую раскладку (File -- Load Existing Keyboard), установить для удобства шрифт, который на Клавогонках используешь, и размер букв можно побольше (View -- Font), сохранить картинку (File -- Save As Image). Для хинди и бенгальского нужно сохранить картинку раскладки ещё и с включённым Shift, так как в регистре находятся другие буквы. И для армянского тоже, потому что заглавные армянские -- это ещё то приключение.
Мультилингва Сообщение #141 28 сентября 2021 в 23:10
Новичок
1
Итоги 52-го дня
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах

Напоминаю, что остался один день соревнования!
HelixOfTheEnd Сообщение #142 29 сентября 2021 в 05:50
Организатор событий
1
Мультилингва писал(а):
Кто в курсе, ruthless и tryme это аккаунты одного и того же игрока?

нет, это разные люди.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена