[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Форум «События» / [08.08.21 - 29.09.21] Мультилингва МЕГА 3

Мультилингва Сообщение #82 10 сентября 2021 в 23:06
Новичок
1
Итоги 34-го дня
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах

Поздравляем шестого Мастера Мультилингвы 2021 - Элеонору Алексеевну AvtandiLine с прохождением всех 53 языков программы! Сумма скоростей - 19257
Последний раз отредактировано 10 сентября 2021 в 23:07 пользователем Мультилингва
carmero Сообщение #83 11 сентября 2021 в 23:05
Маньяк
50
Мультилингва писал(а):
Поздравляем шестого Мастера Мультилингвы 2021 - Элеонору Алексеевну AvtandiLine с прохождением всех 53 языков программы! Сумма скоростей - 19257

Присоединяюсь к поздравлениям и снимаю шляпу в очередной раз!..
Последний раз отредактировано 11 сентября 2021 в 23:05 пользователем carmero
AvtandiLine Сообщение #84 12 сентября 2021 в 04:07
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
Присоединяюсь к поздравлениям и снимаю шляпу в очередной раз!..

Спасибо, carmero! В ожидании Вашего успешного финиша!
carmero Сообщение #85 12 сентября 2021 в 15:23
Маньяк
50
Прошу прощения, если это уже обсуждали, но не нашёл. Почему в армянском словаре при наборе двоеточия выдаётся ошибка на армянской раскладке из Windows 10? Приходится переключаться на любую другую раскладку (например, английскую), и набирать двоеточие в ней. Это как-то можно исправить?
Беда ещё в том, что эти двоеточия есть, похоже, во всех отрывках, и не по одному.
Похоже, верджакет в этом словаре поменян на латинское двоеточие - вот и возникает ошибка...

Последний раз отредактировано 12 сентября 2021 в 15:41 пользователем carmero
Phemmer Сообщение #86 12 сентября 2021 в 16:11
Супермен
71
carmero,
В армянском ситуация такая:
Когда создавался словарь была еще распространена Windows 7. В ней в армянской раскладке знаком конца предложения было английское двоеточие.
В Windows 8 и Windows 10 появились раскладки, в которых было уже армянское двоеточие (другой символ) U+0589 ARMENIAN FULL STOP.
С этим столкнулись уже в Мега 2.

У меня сейчас на Windows 10 есть такие раскладки:
Армянская (машинопись) - с армянским двоеточием
Армянская восточная (прежняя версия) - с английским двоеточием
Армянская западная (прежняя версия) - с английским двоеточием
Армянская фонетическая - с армянским двоеточием

Сейчас варианты такие: либо набирать на раскладках "прежняя версия", либо на странице словаря в описании приведена ссылка на раскладку как в Windows 7.

Возможно, стоит подумать, чтобы к следующей Меге изменить двоеточие словаре с английского на армянские...
carmero Сообщение #87 12 сентября 2021 в 16:22
Маньяк
50
Phemmer, Спасибо, всё понял!
Да, в 18-м году у меня точно стояла Windows 7, и я не столкнулся с этой проблемой, поэтому и не отложилось в памяти. 3 года всё-таки прошло. А поиск по сайту у нас кривой, вот и не нашло прошлое обсуждение...
Мультилингва Сообщение #88 12 сентября 2021 в 22:30
Новичок
1
Итоги 36-го дня
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах

Поздравляем седьмого Мастера Мультилингвы 2021 - приветГригорий с прохождением всех 53 языков программы! Сумма скоростей - 12499
Последний раз отредактировано 12 сентября 2021 в 22:30 пользователем Мультилингва
AvtandiLine Сообщение #89 13 сентября 2021 в 00:54
Кибергонщик
61
Мультилингва писал(а):
Поздравляем седьмого Мастера Мультилингвы 2021 - приветГригорий с прохождением всех 53 языков программы! Сумма скоростей - 12499

Присоединяюсь к поздравлениям! Так вот кто у нас новый почитатель мультилингвы! Поменял ник, я и думала, что кто-то незнакомый, — а это тот самый Григорий! Рада виртуальной встрече. :)
моном Сообщение #90 13 сентября 2021 в 17:33
Маньяк
37
AvtandiLine писал(а):
Мультилингва писал(а):
Поздравляем седьмого Мастера Мультилингвы 2021 - приветГригорий с прохождением всех 53 языков программы! Сумма скоростей - 12499

Присоединяюсь к поздравлениям! Так вот кто у нас новый почитатель мультилингвы! Поменял ник, я и думала, что кто-то незнакомый, — а это тот самый Григорий! Рада виртуальной встрече. :)

Спасибо за поздравления!
Интересное было путешествие.
carmero Сообщение #91 15 сентября 2021 в 21:41
Маньяк
50
Phemmer писал(а):
Вроде бы на каких-то старых Firefox это не засчитывало за ошибки, но разве все на них сидят?

Извини, поздно заметил твоё сообщение. Я сижу на Firefox 21.0 при наборе на корейском...
AvtandiLine писал(а):
Помнится, carmero даже специально установил какую-то из старых версий Firefox

Да-да...
Последний раз отредактировано 15 сентября 2021 в 21:43 пользователем carmero
Мультилингва Сообщение #93 15 сентября 2021 в 22:07
Новичок
1
Итоги 39-го дня
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах
Мультилингва Сообщение #94 17 сентября 2021 в 11:56
Новичок
1
Поздравляем восьмого Мастера Мультилингвы 2021 - carmero с прохождением всех 53 языков программы! Сумма скоростей - 14390
Последний раз отредактировано 17 сентября 2021 в 16:59 пользователем Phemmer
carmero Сообщение #95 17 сентября 2021 в 12:27
Маньяк
50
Мультилингва писал(а):
Поздравляем

Спасибо!!!
Несмотря на моё третье участие, все языки прошёл впервые. Как говорится, глаза боятся, а руки делают.
Надо было это сделать.
Жаль, конечно, что без постоянной практики новые раскладки очень быстро забываются.
Надеюсь, что перерывов в 3 года больше не будет...
Последний раз отредактировано 17 сентября 2021 в 12:29 пользователем carmero
HelixOfTheEnd Сообщение #96 17 сентября 2021 в 14:21
Организатор событий
1
я прошла все* языки... на 500+.

недавно ифоррест стал вторым, у кого все языки на 300+(были ещё МишкаССевера и 170000, но у них Вьетнамский 200-299), а я сегодня улучшила свой "все 400" на "все 500". добила 500 в Азербайджанском, 518 в Польском, повторила ранг(с сильной прибавкой к рекорду) 558 во Вьетнамском, прошла квалификацию в Башкирском на 508, который висел где-то неделю без квалы.

ещё не про 500-ты - поулучшала рекорды. и теперь я вроде бы совсем близко к 29к. 29 добью, а 30 мне уже не кажется таким уж нереальным, но наверное не буду столько задротить.

все языки на 550 звучит не невозможно, но довольно сложно... хотя бы как раз по причине Башкирского и Азербайджанского(upd. Чешский и Венгерский ещё спорненькие), остальные не такие сложные(и у меня почти все уже есть). все языки на 600 я не уверена, что кто-либо когда-либо сделает, потому что для этого нужно и быстро набирать уметь, и незнакомые слова читать уметь, и "в диакритике ориентироваться".

(* не совсем все - иероглифные не в счёт по очевидным причинам).
Последний раз отредактировано 17 сентября 2021 в 14:23 пользователем HelixOfTheEnd
AvtandiLine Сообщение #97 18 сентября 2021 в 04:46
Кибергонщик
61
HelixOfTheEnd, браво! Ещё десяток дней в запасе, можно и иероглифные продвинуть

Мультилингва писал(а):
Поздравляем восьмого Мастера Мультилингвы 2021 - carmero с прохождением всех 53 языков программы! Сумма скоростей - 14390

carmero писал(а):
Несмотря на моё третье участие, все языки прошёл впервые. Как говорится, глаза боятся, а руки делают.
Надо было это сделать.

Правильно, надо было сделать. И сделал! Поздравляю!
carmero — восьмой Мастер Мультилингвы 2021: какое красивое и внушительное число.
Последний раз отредактировано 18 сентября 2021 в 04:47 пользователем AvtandiLine
HelixOfTheEnd Сообщение #98 18 сентября 2021 в 07:33
Организатор событий
1
AvtandiLine писал(а):
HelixOfTheEnd, браво! Ещё десяток дней в запасе, можно и иероглифные продвинуть

ну шутки шутками, но это вряд ли возможно даже если дать десяток лет.
для Хинди, Бенгальского, Арабского и Корейского я учила стандартные раскладки, а не делала свои. и следовательно там в целом печатать сложнее (потому что раскладки не свои, приходится думать).
Греческий из-за наличия диакритичных(или что это?) букв получается довольно сложным, 400 в нём да, вполне реально, но 500... не думаю. а учить какие-то другие раскладки, где всё будет набираться в одно нажатие, я не горю желанием. (хотя в целом да, такие люди есть, кто печатает 500+ (и даже 600+) на Греческом).
в Грузинском и Армянском куча похожих символов и следовательно нужно или делать какую-то изощрённую раскладку, или ничего не получится хотя бы из-за путаницы. у меня вообще все похожие символы набираются двумя нажатиями(первое нажатие - самый частый символ; второе - доп. символы для "превращения в похожий" ), так что 500 там - это точно что-то из разряда невозможного.

да и в целом иероглифные языки даже для носителей не самые простые, на 10фф (а там даже не тексты, просто частотные слова) абсолюты в них одни из самых маленьких(в некоторых даже не достигают 500). а там и база побольше(людей), и носители есть. 500 в каждом отдельном языке сделать, наверное, можно (но! или носителю, или человеку, который готов тратить кучу времени на создание раскладки+разучивание), но во всех иероглифных сразу я очень сомневаюсь, что когда-то появится кто-то, кто сможет. даже просто 200-300 во всех иероглифных было бы очень впечатляюще.
AvtandiLine Сообщение #99 18 сентября 2021 в 11:36
Кибергонщик
61
HelixOfTheEnd писал(а):
AvtandiLine писал(а):
HelixOfTheEnd, браво! Ещё десяток дней в запасе, можно и иероглифные продвинуть

ну шутки шутками, но это вряд ли возможно даже если дать десяток лет.

да и в целом иероглифные языки даже для носителей не самые простые,

во всех иероглифных сразу я очень сомневаюсь, что когда-то появится кто-то, кто сможет. даже просто 200-300 во всех иероглифных было бы очень впечатляюще.

Ваш комментарий очень интересный рассказом про Ваши раскладки, спасибо, что поделились. Но кто говорил, что продвинуть до 500? Только не я. :) Там, можно сказать, каждый 1+ знак на вес золота. Продвинуть один или несколько иероглифных на этот самый (условно) 1+ Вам вполне по силам за десяток дней. Я написала просто "продвинуть". :)
carmero Сообщение #100 18 сентября 2021 в 14:31
Маньяк
50
AvtandiLine писал(а):
И сделал! Поздравляю!

Спасибо, Элеонора Алексеевна! Как же приятно получить поздравление от Мастера!..
AvtandiLine Сообщение #101 18 сентября 2021 в 21:49
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
AvtandiLine писал(а):
И сделал! Поздравляю!

Спасибо, Элеонора Алексеевна! Как же приятно получить поздравление от Мастера!..

Говоря между нами, мастерами! )))
Спасибо, carmero! Да, немало каши многоязыковой мы с Вами вместе съели
Мультилингва Сообщение #102 19 сентября 2021 в 21:35
Новичок
1
Итоги 43-го дня
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена