[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «События» / [06.11.21, 10:04] Смертельные буквы №5

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1 3 ноября 2021 в 13:20
Организатор событий
115
Уважаемые клавогонщики, ДОРОГИЕ БУКВОЕДЫ!


В субботу 6 ноября 2021 (через полгода) состоятся буквенные смертельные гонки 150+ заездов за день. Заезды открытые в режиме буквы, первый заезд из партии таймаут 2 минуты, остальные 30 сек. Принимают участие все желающие без ограничений по рангу и пробегу. Ограничение распространяется на нижний предел скорости - 120 знаков. . В этом году, в отличие от 2017 года - это суббота и есть БГ, смертельные буквы скорректированы с учетом него. В остальном изменений нет, и на вопрос: почему не 4 или 5, потому что я снова оба эти дня работаю. Суббота и воскресенье выходные.


Расписание по 35+ заездов (время московское):
10,04 – 11,59 (40 заездов + 5 если успеваем), далее перерыв на БГ
14,34 – 15,59 (35 заездов + 5 если успеваем) перерыв на полдник
18,34 – 19,59 (35 заездов + 5 если успеваем)
20.34 – 21,59 (35 заездов и 10 если дополнительные заезды)


Количество дополнительных заездов может быть увеличено при наличии времени до дорогих иксов

Два основных зачета: по скорости и точности. В зачет попадают проехавшие не менее 100 заездов в общей сложности, очки получат, все кто попадет в основной зачет. Картинки первой тройке победивших в обоих зачетах. Очки проехавшим более 50 заездов и меньше 100 - уменьшаются вдвое.
За рекорды очки только при минимуме пробега в 300 текстов в буквах. Статистика должна быть открытой.
После каждой партии заездов – промежуточные результаты.
Главный результат будет выложен на следующий день 7 ноября вечером, окончательные итоги возможно позднее.

Ссылки:


Спонсоры: Jvcki_Wai, Анна_Банановна, Dobby_, tatava, Вовчик-, Mask2017, анонимный спонсор

Счастливых покатушек

Организатор имеет право спросить Тс в случае рекорда в буквах, чей размер превышает 80% рекорда в обычном.
Последний раз отредактировано 2 ноября 2022 в 10:58 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Небесный Сообщение #2 3 ноября 2021 в 13:54
Маньяк
45
Тома, во избежании наступания на грабли в 4-й раз, предлагаю уточнить в правилах 3 подпункта, соблюдение которых на этот раз должно быть неукоснительно:

1. Количество заездов, необходимых для общей таблицы (очки уменьшены вдвое)
2. Количество заездов, необходимых для зачётной таблицы (очки в полном размере)
3. Количество заездов, необходимых для награждения (очки в полном размере + медали по скорости и по точности)

А также, во избежании наступания на новые грабли сродни этим, прописать минимальные пробеги, дабы не испытывать во второй раз, равно, как и в будущем, подобные неприятные моменты.

Безопасность - она, как минимальные ограничения по пробегу, никогда не бывает лишней. Speedy залепил 5000 в условиях и ни с кем не сюсюкался, никаких обсуждений с нытиками на 7 страниц. Так держать! Лучше него в этом плане только Хруст со своими 10 тысячами. Зато мы можем соревноваться с действительно более-менее реальными игроками, без клонов, коих в последние месяцы развелось колоссальное количество.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #3 3 ноября 2021 в 14:02
Организатор событий
115
Ну он выдает даже за 120 текстов за три недели, а тут надо кататься весь день, так что не думаю, что пробег особо важен, без него за рекорд никто очки не получит. Другое дело, если ездить будут со скоростями выше 90% от рекорда в обычном, вот тут надо прописать Тс или Сударушкину ситуацию, если подозрительный игрок - очки не выдавать. А в принципе я новым игрокам, которые вообще в буквах не бывали и обычки у них мало накатано и еще еле ползают - я всегда рада. Наши люди
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #4 3 ноября 2021 в 14:10
Организатор событий
115
Небесный, у нас с февраля остался нерешенным другой вопрос, как быть например с Вентурой, который регулярно каждые СБ ездит по 50+ заездов в буквах и естественно устает меньше, чем те, кто проехал 100+ заездов. Делать отдельную таблицу для тех, у кого наберется 50+ заездов и убирать их из зачета и выдавать им только очки вдвое меньшие, чем тем, кто проехал 100+ заездов согласно регламенту, т.е. делать таблицу с двойными местами
Небесный Сообщение #5 3 ноября 2021 в 14:21
Маньяк
45
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Ну он выдает даже за 120 текстов за три недели

Не совсем понимаю, кто выдаёт 120 текстов и при чём здесь это?

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
не думаю, что пробег особо важен, без него за рекорд никто очки не получит.

Пробег по допуску важен всегда! Как ни крути, на данный момент он является единственным относительно действенным способом против клонов. Пробег для награждения я бы ввёл от 1000 текстов. Лично мне было очень обидно, когда Вентура зарекордил в Кювете при гигантском пробеге и получил за это столько же очков, сколько получают всякие клоны с пробегами 400 текстов. При пробеге в 400 текстов я могу рекордить хоть по 5 раз в неделю. Это ни о чём.

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Другое дело, если ездить будут со скоростями выше 90% от рекорда в обычном, вот тут надо прописать Тс или Сударушкину ситуацию, если подозрительный игрок - очки не выдавать.

90% от рекорда в обычке? Серьёзно?)) В Буквах так палиться никто не будет. Здесь все друг друга знают и знают, кто на что способен по скорости и безошибке.

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
А в принципе я новым игрокам, которые вообще в буквах не бывали и обычки у них мало накатано и еще еле ползают - я всегда рада.

Тома, я знаю, что ты рада новым игрокам, но из-за твоей доброты у тебя в Серпантине, Кювете, Ру и Абракадабре постоянно ездят клоны. Практически в каждом турнире. А то и по несколько кряду. При этом разводя тебя на жирные очки за свои недорекорды с пробегами в 50 текстов. Не знаю, насколько приятно кататься вместе с ними честным игрокам. Может стоит спросить у них?

Смертельные буквы - нерядовое и уникальное мероприятие, поэтому к его правилам и условиям допуска нужно относиться в разы более тщательно и жёстко.
plytishka Сообщение #6 3 ноября 2021 в 14:27
Супермен
51
Небесный писал(а):
Тома, я знаю, что ты рада новым игрокам, но из-за твоей доброты у тебя в Серпантине, Кювете, Ру и Абракадабре постоянно ездят клоны. Практически в каждом турнире. А то и по несколько кряду. При этом разводя тебя на жирные очки за свои недорекорды с пробегами в 50 текстов. Не знаю, насколько приятно кататься вместе с ними честным игрокам. Может стоит спросить у них?

А какая разница мультиакк или нет? У Томы в соревнованиях нет деления по рангам. Приходит игрок, показывает свои навыки и занимает позицию в таблице. Какая вообще разница какой там ник, аватарка и дата регистрации? Единственное, дабы сделать условное отсеивание читеров, можно ставить минимальную планку по общему пробегу, но это так же отсеет и новых юзеров (в теории сюда ещё приходят новенькие).
Jvcki_Wai Сообщение #7 3 ноября 2021 в 14:28
Новичок
38
Небесный писал(а):
Смертельные буквы - нерядовое и уникальное мероприятие, поэтому к его правилам и условиям допуска нужно относиться в разы более тщательно и жёстко.

Тома, вот тут я соглашусь с Атлантисом/Небесным. Предлагаю ввести ограничение по пробегу в Обычном в том числе.
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
у нас с февраля остался нерешенным другой вопрос, как быть например с Вентурой, который регулярно каждые СБ ездит по 50+ заездов в буквах и естественно устает меньше, чем те, кто проехал 100+ заездов. Делать отдельную таблицу для тех, у кого наберется 50+ заездов и убирать их из зачета и выдавать им только очки вдвое меньшие, чем тем, кто проехал 100+ заездов согласно регламенту, т.е. делать таблицу с двойными местами

Это же не его вина, Пусть катает на здоровье. Может быть это смотивирует другие клавогонщиков увеличить своб пробег на 50 в день. Это же дело каждого: хочет он улучшить свой навык или нет.
Небесный Сообщение #8 3 ноября 2021 в 14:29
Маньяк
45
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Небесный, у нас с февраля остался нерешенным другой вопрос, как быть например с Вентурой, который регулярно каждые СБ ездит по 50+ заездов в буквах и естественно устает меньше, чем те, кто проехал 100+ заездов. Делать отдельную таблицу для тех, у кого наберется 50+ заездов и убирать их из зачета и выдавать им только очки вдвое меньшие, чем тем, кто проехал 100+ заездов согласно регламенту, т.е. делать таблицу с двойными местами

Смотри, у нас в Турнире №3 был подобный момент, когда Кощей лишился честно заработанного 3 места, потому как первое взял Статик. Я прекрасно знаю скорости Дмитрия, он бы взял 1 место, но в том турнире он не накатал необходимый минимум, чтобы стоять на пьедестале. В том соревновании, если судить по всем правилам, золото должен был взять Виталька, а Кощей - бронзу.
Небесный Сообщение #9 3 ноября 2021 в 14:51
Маньяк
45
plytishka писал(а):
У Томы в соревнованиях нет деления по рангам.

У Томы деление по рангам есть. Во всех соревнованиях. Другое дело, что не во всех она награждает лучшего в ранге. В Абракадабре, например, награждения нет хотя там итак понятно, что гонщик никогда не обгонит супера и не займёт место на пьедестале. Но награждаются все участники. Что есть далеко не в каждом соревновании.


plytishka писал(а):
Приходит игрок, показывает свои навыки и занимает позицию в таблице. Какая вообще разница какой там ник, аватарка и дата регистрации?

Приходит гонщик (клон супера или маньяка), накатывает пару тыщ обычки (тупо чисто для статистики, этак, за месяцок) и вуаля. Ходит во все турниры и берёт медали с дрищенским пробегом, влёгкую обгоняя честных игроков.

plytishka писал(а):
Единственное, дабы сделать условное отсеивание читеров, можно ставить минимальную планку по общему пробегу, но это так же отсеет и новых юзеров (в теории сюда ещё приходят новенькие).

Минималка по общему пробегу - тупейшее из правил многих турниров (почему оно тупейшее - обсуждалось сотни раз в различных темах, хотя, собственно, что здесь обсуждать? - ясно и так). Только и исключительно по пробегу в Обычке. А там пусть катает что ему вздумается, хоть мега-словари, хоть пусть книги до упора додыривает, это его дело.

Что касается реальных честных новичков. Да, процент такой есть, но он настолько мал, что пренебрегать таким пунктом как "Безопасность от клонов и читеров" будет стоить в разы дороже, как по очкам, так и по нервам в разборках на форуме. А разборки эти постоянно на протяжении всех лет, что существуют турниры в принципе. Так и хочется спросить многих ведущих: "Вам не надоело делать поблажки?" Я первые годы вообще нигде не участвовал, и ничего; никуда не ходил и не ныл по темам, прося допустить до турнира, как нынешние хлюпики.
Небесный Сообщение #10 3 ноября 2021 в 14:56
Маньяк
45
Томик, Вентуре я всегда готов уступить своё место. Кому угодно, кто действительно ездит лучше меня, а таких немало, но при условии что он отъездит необходимый для попадания в зачётную таблицу минимум и не будет клоном, коих я презираю. В прошлом турнире, как ты помнишь, я тоже много пропускал. Поэтому и предлагаю чётко прописать эти пункты в правилах именно для общего блага, что бы никто не халявил.
plytishka Сообщение #11 3 ноября 2021 в 15:00
Супермен
51
Небесный писал(а):
plytishka писал(а):
Приходит игрок, показывает свои навыки и занимает позицию в таблице. Какая вообще разница какой там ник, аватарка и дата регистрации?

Приходит гонщик (клон супера или маньяка), накатывает пару тыщ обычки (тупо чисто для статистики, этак, за месяцок) и вуаля. Ходит во все турниры и берёт медали с дрищенским пробегом, влёгкую обгоняя честных игроков.

А в чём такой игрок не честен? Человек, играя с мультиакка, набирает текст своими пальцами как и все остальные и занимает позицию в таблице в соответствии со своими навыками в тех режимах, которые участвуют в соревновании. Причем тут вообще обычка и ранг? И что значит "влёгкую обгоняя", то есть это так просто научиться печатать быстрее остальных? И когда ты говоришь "пару тыщ обычки тупо для статистики за месяцок", ты понимаешь что 2к обычки это 20-30 часов жизни при средней 500зн/мин?
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 15:03 пользователем plytishka
Jovany Сообщение #12 3 ноября 2021 в 15:03
Новичок
80
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
В субботу 6 ноября 2021 (через полгода) состоятся буквенные смертельные гонки 150+ заездов за день.
Не совсем понял, а что значит через полгода?
Небесный Сообщение #13 3 ноября 2021 в 15:13
Маньяк
45
plytishka писал(а):
А в чём такой игрок не честен? Человек, играя с мультиакка, набирает текст своими пальцами как и все остальные и занимает позицию в таблице в соответствии со своими навыками в тех режимах, которые участвуют в соревновании. Причем тут вообще обычка и ранг? И что значит "влёгкую обгоняя", то есть это так просто научиться печатать быстрее остальных? И когда ты говоришь "пару тыщ обычки тупо для статистики за месяцок", ты понимаешь что 2к обычки это 20-30 часов жизни?

Для начала в создании дополнительных акков. Бан. За единичным исключением, куда явно не относятся участия в соревнованиях целью наживы очками и медалями.

Во-вторых, где гарантия, что, к примеру, маньячный клон, создан маньяком, а не супером для той же вышеобозначенной цели?

"Влёгкую обгоняя", значит что уверенному маньяку не стоит труда показывать высокие гонщицкие результаты.

Я понимаю, что 2-3 тыщи обычки - это для очень и очень многих дело одного месяца. Тот же Кеничи накатывает куда более длинные отрывки в книгах за более короткиие сроки. И таких как Кеничи уйма. А, тем более, если клон и создавался спецом для подобной цели. Кроме того, речь о жёстких сроках не шла вообще. Можно накатать и за полгода, параллельно катая на основном акке, тебя никто не торопит. Более того, я понимаю, что интересы человека, проехавшего 100 тысяч в обычке должны быть куда важнее, ибо потратил он в десятки раз больше времени и, уверен, не ошибусь, если скажу, что никто из этих "обычных долгожителей" не хочет соревноваться с непонятым челом, выдающим парадоксально подозрительные результаты для новичка, либо своего ранга.
plytishka Сообщение #14 3 ноября 2021 в 15:25
Супермен
51
Небесный писал(а):
"Влёгкую обгоняя", значит что уверенному маньяку не стоит труда показывать высокие гонщицкие результаты.

Уверенному маньяку незачем показывать результаты гонщика, потому что это позор. Если он чувствует необходимость показывать результаты ниже своего ранга, то это означает, что он не уверенный маньяк, а лишь случайно залетевший в ранг несоответствующий его навыкам и ему действительно стоит спуститься пониже на ранг, а лучше вернуться к азам и ещё разок пробежать стамину и соло.
Небесный Сообщение #15 3 ноября 2021 в 15:28
Маньяк
45
Тома смотри. Предлагаю сделать минималку по обычке в 2000 (знаю не меняя десятка клонов, у которых он больше и часть которых также, несомненно, придёт в данный турнир), но, боюсь, что воспримешь в штыки 5000.. Минималку по награждению поднять до 1000, либо разграничить цены наград в зависимости от пробега.
Скажем:
>1000 текстов - 500 очков
>5000 текстов - .....
>10000 текстов - .....
>20000 текстов - ..... (оставляю выбор за тобой )

Понятное дело, что последние 2 пункта крайне низки в шансах на событие, но и стОят они бесконечно дороже, чем недопробеги новичков, так как это годы тренировок.

Касательно таблиц и награждения:

75 текстов (50%) - общая таблица, очки уменьшены вдвое. Право на медали в обоих зачётах отменяется при любых условиях
100 текстов (две трети) - зачётная таблица, очки в полном размере и право на медали.

Можно поднять планку и выше, скажем, до 100 и 125 текстов соответственно. Либо первую оставить неизменной, а для медального зачёта поднять до 125 текстов.
Небесный Сообщение #16 3 ноября 2021 в 15:29
Маньяк
45
plytishka писал(а):
Небесный писал(а):
"Влёгкую обгоняя", значит что уверенному маньяку не стоит труда показывать высокие гонщицкие результаты.

Уверенному маньяку незачем показывать результаты гонщика, потому что это позор. Если он чувствует необходимость показывать результаты ниже своего ранга, то это означает, что он не уверенный маньяк, а лишь случайно залетевший в ранг несоответствующий его навыкам и ему действительно стоит спуститься пониже на ранг, а лучше вернуться к азам и ещё разок пробежать стамину и соло.

К сожалению, как видишь, не все мыслят как мы с тобой..)
sqwerty Сообщение #17 3 ноября 2021 в 15:34
Супермен
29
Небесный писал(а):
Пробег для награждения я бы ввёл от 1000 текстов.

В буквах?
plytishka Сообщение #18 3 ноября 2021 в 15:35
Супермен
51
Небесный писал(а):
К сожалению, как видишь, не все мыслят как мы с тобой..)

То есть ты согласен, что совершенно не имеет значения какой у профиля ранг в обычке и какой там пробег, когда речь идёт о соревновании в буквах?
Небесный Сообщение #19 3 ноября 2021 в 15:39
Маньяк
45
Да, разумеется. Награду за пробег нужно заслужить. Это тебе не 50 текстов за часик в Рефератах отмахать после учёбы перед ужином . Здесь нужно постараться и доказать, что твой рекорд стоит её. Тем более, в соревновании, где кипит накал страстей.
Небесный Сообщение #20 3 ноября 2021 в 15:41
Маньяк
45
plytishka писал(а):
Небесный писал(а):
К сожалению, как видишь, не все мыслят как мы с тобой..)

То есть ты согласен, что совершенно не имеет значения какой у профиля ранг в обычке и какой там пробег, когда речь идёт о соревновании в буквах?

Нет, я согласен с тем, что нормальный человек не будет создавать нижеранговый клон с целью наживы, так как это позорно.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена