[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «События» / [06.11.21, 10:04] Смертельные буквы №5

Небесный Сообщение #41 3 ноября 2021 в 17:57
Маньяк
45
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Хочешь на клоне - катайся, но очков за рекорд не получишь или получишь мало

Так, в том-то и дело: а кто и как будет их различать? На клоне пробег в буквах легко может быть больше 300 текстов. Я могу их сделать за один вечер при желании.

Том, давай сосредоточимся на главном.

1. Сколько нужно тестов для общей таблицы и половины очков
2. Сколько нужно тестов для зачётной таблицы, полной суммы очков и медалей

Чтобы не было такого, как в прошлых турнирах, когда игрок, проехавший 50 текстов стоял на пьедестале вместе с игроком, проехавшим 150 заездов.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #42 3 ноября 2021 в 18:06
Организатор событий
115
В главной таблице будут игроки проехавшие 100+ заездов (полноценный зачет). В таблице для награждения в половину меньше будут игроки проехавшие 50+ но без медалей. Таким образом, проехавшие 50+ текстов не будут отнимать места у тех, кто проехал 100+ текстов. Выплата за рекорды будет в полном объеме и зависеть от пробега в буквах в целом.
Небесный Сообщение #43 3 ноября 2021 в 18:09
Маньяк
45
Договорились
Jovany Сообщение #44 5 ноября 2021 в 17:22
Новичок
80
Анна
Анна_Банановна Сообщение #45 5 ноября 2021 в 17:28
Супермен
66
Jovany писал(а):
Анна

Меня всю субботу не будет перед компом... Да и смертоубивством в буквах я заниматься не собиралась. Я могла бы еще 50 заездов принять (и попыхтеть). А больше - это уже перебор. )))
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #46 5 ноября 2021 в 20:06
Организатор событий
115
Джованни, наверное лучше принудительно Анну не тащить в мероприятие, она сама решит, захочет и сможет ли. Но для сведения, проехавшие 50+ заездов тоже будут в таблице с выдачей очков, только вполовину меньшими, чем те, кто проедет 100+ заездов.
Анна_Банановна Сообщение #47 5 ноября 2021 в 20:34
Супермен
66
Тома, да я бы с радостью, но весь день я не смогу сесть и расслабиться перед компом на кг. Что за проклятые субботы получились...
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #48 5 ноября 2021 в 20:41
Организатор событий
115
Ну если захочется приходи либо утром либо вечером, этапы растянуты по времени
Jovany Сообщение #49 5 ноября 2021 в 21:21
Новичок
80
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Джованни, наверное лучше принудительно Анну не тащить в мероприятие, она сама решит, захочет и сможет ли. Но для сведения, проехавшие 50+ заездов тоже будут в таблице с выдачей очков, только вполовину меньшими, чем те, кто проедет 100+ заездов.

Ну что ты, никаких принуждений. Мое дело малое - пригласить. А то вдруг она не знает о данном мероприятии и потом обижаться будет. А так - уведомлена, придет - хорошо ;)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #50 5 ноября 2021 в 21:37
Организатор событий
115
Анна, согласилась отложить проведение Слоупстайла до следующей субботы ради Смертельных букв, за что ей большое спасибо.
Анна_Банановна Сообщение #51 5 ноября 2021 в 21:46
Супермен
66
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Анна, согласилась отложить проведение Слоупстайла до следующей субботы ради Смертельных букв, за что ей большое спасибо.

Да, чем показала свою доброжелательную поддержку смертельной инициативы. :))))
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #52 5 ноября 2021 в 21:56
Организатор событий
115
Призовой фонд пока маловат всего 300к очков и спонсор пока единственный хоть и крупный, спасибо Кореану во всех его никах прошлых и будущих. Спасибо всем откликнувшимся и ставшим спонсорами
Последний раз отредактировано 5 ноября 2021 в 22:28 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
HelixOfTheEnd Сообщение #53 6 ноября 2021 в 08:16
Организатор событий
1
Небесный писал(а):
90% от рекорда в обычке? Серьёзно?)) В Буквах так палиться никто не будет. Здесь все друг друга знают и знают, кто на что способен по скорости и безошибке.

у меня сейчас 96,3% :laugh: (709/1 Буквы и 736/2 Обычка). (хотя если по пиковому потенциалу считать(брутто с 709 рекорда в Буквах и пиковое брутто Обычки), то получится только 86,2% ).

+есть ещё такой человек как Профи_Киллер. с ним, правда, ситуация сложнее. он в Обычку вообще не заглядывал, даже изредка. поэтому объективно оценить сложно. но вероятно у него тоже был неплохой процент(насколько не знаю).

+конечно, не 90%, а 80%, но все Маньяки, подтвердившие/подтверждавшие ранг в Буквах уже попадают в 80+% (500 от 599 = 83,4%; это в худшем случае(если Буквы минимальный 500, а Обычка максимальный 500)).

так что про "проценты" и "палиться" тут ещё ситуация спорная. понятно, что 90% значительно сложнее, чем 80%. но как минимум в теории человечески достижимо(особенно для низких рангов).

Небесный писал(а):
plytishka писал(а):
Единственное, дабы сделать условное отсеивание читеров, можно ставить минимальную планку по общему пробегу, но это так же отсеет и новых юзеров (в теории сюда ещё приходят новенькие).

Минималка по общему пробегу - тупейшее из правил многих турниров (почему оно тупейшее - обсуждалось сотни раз в различных темах, хотя, собственно, что здесь обсуждать? - ясно и так). Только и исключительно по пробегу в Обычке.

нет-нет, наоборот. никто(кроме Деды) не сидит исключительно в Кибертекстах, а люди, у которых мало пробега в Обычке, но много книжного/мини-марафонного/всяких лёгких обычек/т. д. (и получается достаточно в сумме; или что-то подобное), есть. так что тут скорее наоборот важнее общий пробег. ИМХО.
а если у человека 5000, но из них 4000 Соточка, то его можно вручную из "победителей" убрать если захочется. (но таких людей ещё поискать надо). тем более, Обычка - один из худших режимов на сайте. база плохая(хотя если посмотреть в Марафоны...(там ещё каждый второй текст с диалогами)), тексты разнятся от сверххудожественных до сверхтехнических(иногда есть тексты с обилием имён, цифр, кавычек), размер несбалансированный(разбег от 230 до 300 или что-то такое). Обычку никак не назвать хорошим режимом и следовательно она должна по минимуму влиять на участие в соревнованиях. да, с общим пробегом могут быть косяки(как выше уже написала про 4000 Соточек), но таких Соточников-Кибертекстовиков ведь ещё нужно поискать среди Маньяков+. а если словари нормальной(или даже 300+) длины, но при этом они не Обычка, то при "подсчёте по Обычке" они не учитываются. и получается какое-то... какое-то.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #54 6 ноября 2021 в 08:24
Организатор событий
115
Ну что получится то и получится, через 1,5 часа начнем
Jvcki_Wai Сообщение #55 6 ноября 2021 в 10:01
Новичок
38
HelixOfTheEnd писал(а):
у меня сейчас 96,3% :laugh: (709/1 Буквы и 736/2 Обычка)

Рекоменду не обращать внимания на рекорды в буквах и в обычке потому, что человек (как HelixOfTheEnd, насколько я заметил) может катать всякие интересные словари, но не обращать внимание на обычку, тем самым укрепив свой, например, буквенный навык. В качестве еще одного примера можно привести Симу, который уже долгое время считается официальным профи, но при этом занимает первые три меса в клюветах Томы, тем самым обогнав все маньяки и даже супермены.
HelixOfTheEnd писал(а):
тут скорее наоборот важнее общий пробег.

Предлагаю сделать краткий списик требований по пробегу (как у Книгомана). Указать минимальный пробег в Обычке и по режимам или словарям по которым будет проходить турнир/конкурс (не только для Смертельных букв). Естественно, эти требования будут, в основном, касаться новичков и клавогонщики, как я, могут не обращать на них внимаиня, т. к. все равно медальки у нас уже добыти.
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Ну что получится то и получится, через 1,5 часа начнем

Ой, я так рано не встаю. Хотел в 9, но боялся разбудить всех. Сейчас все еще спят. Я один живой тут, хаха.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #56 6 ноября 2021 в 10:05
Организатор событий
115
Даша просто не катает обычку русскую, поэтому там рекорд низковат и у заядлых буквенников коих все знают, может быть такая же ситуация, речь не о них, а о внезапно возникших игроках, которых никто не знал и не ведал.
Jovany Сообщение #57 6 ноября 2021 в 11:44
Новичок
80
Приблизительно моё текущее состояние:
Jvcki_Wai Сообщение #58 6 ноября 2021 в 11:55
Новичок
38
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
речь не о них, а о внезапно возникших игроках, которых никто не знал и не ведал.

А, ну тогда, никаких претензий у меня нет!
Jvcki_Wai Сообщение #59 6 ноября 2021 в 11:55
Новичок
38
Боже, как хорошо чувствуйте после первой сессии
Небесный Сообщение #60 6 ноября 2021 в 12:12
Маньяк
45
HelixOfTheEnd писал(а):
+есть ещё такой человек как Профи_Киллер. с ним, правда, ситуация сложнее. он в Обычку вообще не заглядывал, даже изредка

Про Профи мы уже много раз обсуждали: естественно, он далеко не гонщик и не маньяк, а, как минимум средний супермен. Но он хотя бы не читер, просто не катает обычку, всего 500 текстов - это ни о чём. Поэтому я таких в систему процентовки брать, разумеется не буду. Я говорю про тех, у кого пробег в обычке адекватный и кто её ездит на более-менее постоянной основе. Поэтому, ещё раз повторю, общий пробег в правилах допуска вообще не должен играть роли, либо служить дополнением к обычному, но не более.

Касательно процентовки рекорда в Буквах относительно рекорда в Обычном - она у всех рангов должна различаться - здесь согласен. Но заниматься высчитыванием и внедрением куда-либо этой зависимости никто не будет. Поэтому можно про это забыть. Кроме балабольства на форуме на 400 страниц (непременно со срачем, куда же без него)) ) это ни к чему не приведёт.

HelixOfTheEnd писал(а):
если у человека 5000, но из них 4000 Соточка, то его можно вручную из "победителей" убрать если захочется. (но таких людей ещё поискать надо). тем более, Обычка - один из худших режимов на сайте. Обычку никак не назвать хорошим режимом и следовательно она должна по минимуму влиять на участие в соревнованиях.

Таких легче вообще не допускать, пусть сначала ранг установят, накатав приемлемый пробег, тогда и посмотрим, кто он есть в действительности. Но это касаемо турниров с ранговыми разделениями.
От обычки никуда не деться, от неё на этом сайте зависит всё, поэтому и отталкиваться следует от неё, а не от бо, марафонов и прочих соточек, нравится это кому-то или нет.

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
о внезапно возникших игроках, которых никто не знал и не ведал.

Один уже есть ))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена