[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 18

Форум «События» / [02.01.2022 00:01] Главный Новогодний Турнир

haze22 Сообщение #200 3 января 2022 в 06:22
Новичок
7
HelixOfTheEnd писал(а):
dopha писал(а):
ну существовали и существовали, мне то что. вот например для меня это в новинку. я тебе к тому что конкретно этот словарь, никто не катал заранее, а то что кто-то лучше/хуже вводить слова, большие/меньше слов знает из созданного словаря, больший/меньший опыт имеет в воде каждого слова, и так понятно, я не понимаю что ты пытаешься доказать.

тогда странное использование термина "новый опыт". но ладно, я Тебя поняла.

dopha писал(а):
хочешь сказать что конкретно эти песни и такие же идентичные словари из них уже существовали здесь и катались массово? которые мы создали с Переборычем? кстати, первая песня была от Переборыча, вторая от меня, третья будет от Переборыча, и четвертая от меня.

массово вряд ли, но насколько я понимаю, первая песня(про тигров) популярная и старая - следовательно, такой словарь уже мог быть залит(хотя не факт; и не факт, что конкретно в таком виде).
будет только 4 тура? как будут определяться победители если в 4 туре останется несколько человек? по средней скорости?

по этому вопросу ответит переборыч, думаю ничего не изменится, все будет так же как и сейчас
Последний раз отредактировано 3 января 2022 в 06:23 пользователем haze22
HelixOfTheEnd Сообщение #201 3 января 2022 в 06:27
Организатор событий
1
dopha писал(а):
по этому вопросу ответит переборыч

вообще, чисто технически туров в подобном соревновании может быть бесконечно много при удачном распределении мест.

а ещё я вижу небольшую корреляцию проходов и вылетов. если все люди будут раположены в порядке:

2
3
4
5
...
n-1
n
1

(по слабости, т.е. 1 - самый слабый(или наоборот)).

и при этом у 1 и 2 (для самых слабых) или n-1 и n (для самых сильных) будет удачная ситуация с заездами, что из-за остальных соперников они оба не вылетают, то все останутся "прошедшими" (впрочем, в предварительных табличках это уже было показано; в каком-то месте было много "проход"ов подряд).

и чисто в теории среднее время можно подбить. хотя, конечно, для такого идеального распределения нужно скорее договариваться о таком. но в таком случае соревнование может идти вечно, так что 4 тура - ИМХО, маловато(останется довольно большая выборка(наверное)), я бы поставила хотя бы 6-8.
Старец Сообщение #203 3 января 2022 в 09:23
Маньяк
28
Второй словарик - уже сложнее...
Тут уже +500 сделать для меня - серьезное достижение!
Кощей3452 Сообщение #204 3 января 2022 в 12:09
Экстракибер
70
HelixOfTheEnd писал(а):
вообще, чисто технически туров в подобном соревновании может быть бесконечно много при удачном распределении мест, ..., так что 4 тура - ИМХО, маловато(останется довольно большая выборка(наверное)), я бы поставила хотя бы 6-8.

Так в соответствии с пунктом 4.5:
    После последнего тура операция начисления баллов и вылетов повторяется с теми же результатами несколько раз пока не останется один игрок.
Не у всех, даже достаточно активных клавогонщиков, есть возможность ежедневно зависать, так что 4 дня подряд уже более чем достаточно, как по мне, пусть и в формате free-time)
Старец писал(а):
Второй словарик - уже сложнее...

Случайно получилось, что минимальный рез по лучшим вновь от 615, как в первом словаре, но средняя уже на 30 меньше.
Последний раз отредактировано 3 января 2022 в 12:14 пользователем Кощей3452
Novatin Сообщение #205 3 января 2022 в 13:04
Маньяк
84
С кем я соревновался, почему я не выиграл ни одного заезда? Почему нормальной визуализации нет?

Уже давно всё придумано и активно используется в том же киберспорте или обычном спорте, не нужно мудрить. 50 участников, стандартная жеребьёвка. "Здравствуйте, вы соревнуетесь в паре с экстракибером, можете, в принципе, уже собирать свои вещи и помаленьку ехать домой". Вы же программисты, можно нормально всё причесать и грамотно визуализировать итоги.
roller_bladerr3 Сообщение #206 3 января 2022 в 13:30
Кибергонщик
32
Novatin писал(а):
С кем я соревновался, почему я не выиграл ни одного заезда? Почему нормальной визуализации нет?

Уже давно всё придумано и активно используется в том же киберспорте или обычном спорте, не нужно мудрить. 50 участников, стандартная жеребьёвка. "Здравствуйте, вы соревнуетесь в паре с экстракибером, можете, в принципе, уже собирать свои вещи и помаленьку ехать домой". Вы же программисты, можно нормально всё причесать и грамотно визуализировать итоги.



Нормально визуализировано, ты соревновался с чуваком выше и ниже тебя, надо было подбирать другой временной интервал, чтобы ты с другими участниками попался.
Там даже 3 профика прошли в след. тур, из-за того что удачно расположились в таблице.
Переборыч Сообщение #207 3 января 2022 в 13:34
Клавомеханик-Организатор событий
55
Созрела свежая промежуточка, на 13:00.
скрытый текст…

Минимальный пробег набрали уже почти половина участников 2-го тура.
Последний раз отредактировано 3 января 2022 в 13:35 модератором Переборыч
Novatin Сообщение #208 3 января 2022 в 14:21
Маньяк
84
Ну как я и написал, Аргентина - Ямайка, 5:0. Смысл соревноваться с чуваками, у которых средняя на 100-150 выше твоей? Чего разве нельзя подобрать сбалансированные пары?

Тогда была бы интрига. Один крупный игрок всегда выбивает второго крупного. А это становится интересно для менее рейтинговых игроков. А так шестиклассники соревнуются с выпускниками. Кто же, интересно, победит?
Переборыч Сообщение #209 3 января 2022 в 14:35
Клавомеханик-Организатор событий
55
На 14:00 отметились 30 участников.
скрытый текст…

Пока что не видно ни одного Профи. Во 2-й тур их прошло 4. Возможно, они до сих пор в шоке, что смогли кого-то одолеть в турнире. :)
roller_bladerr3 снова лидирует по пробегу, уже ушёл за сотню.
Если кто хочет дополнительные призы за большой пробег (сюприз! ), то лучше последовать его примеру.
Переборыч Сообщение #210 3 января 2022 в 15:24
Клавомеханик-Организатор событий
55
Ежечасная промежутка оежечасилась. :)
скрытый текст…

Кадий Сообщение #211 3 января 2022 в 15:57
Супермен
48
Дик, беги!)
HelixOfTheEnd Сообщение #212 3 января 2022 в 15:59
Организатор событий
1
Кощей3452 писал(а):
Так в соответствии с пунктом 4.5:
[list]После последнего тура операция начисления баллов и вылетов повторяется с теми же результатами несколько раз пока не останется один игрок.

а что будет, если там получится цикл? то есть останутся все попарно-проходящие? такое в теории может быть(наверное?).
по крайней мере, почти_все проходы гарантировать можно, абсолютно_все... надо подумать.
Переборыч Сообщение #213 3 января 2022 в 16:34
Клавомеханик-Организатор событий
55
К 16:00 подтянулись 37 из 57 прошедших.
скрытый текст…

И 15 игроков проехали 22+ в словаре 2-го тура вне зачёта: то ли не знают, что не попадают, то ли нравится словарик или за компанию.
Speedyman Сообщение #214 3 января 2022 в 17:00
Тахион
54
Смотрю Титанчика жестко нагибают даже в его любимой стихии(без пунктуации и заглавных букв).
Переборыч Сообщение #215 3 января 2022 в 17:11
Клавомеханик-Организатор событий
55
@HelixOfTheEnd
Автовылетов будет произведено столько, сколько это возможно. Даже если останется двое, то для них тоже будет посчитана дуэль.
Если, например, у всех оставшихся все скорости будут 666 зн/мин или типа того, - и на вылет никого нет, то стоп машина.
Серия автораундов делается для дополнительного начисления баллов высокоскоростным игрокам для компенсации возможного невезения с соперниками в первых турах.
А итоговые места в финальном туре распределятся по сумме баллов за весь турнир.
Ниже места будут занимать участники 3 тура также с сортировкой по баллам за 3 тура, затем 2-го за 2, затем 1-го (вылетевшие + прошедшие, но не проехавшие во 2-м).
Последний раз отредактировано 3 января 2022 в 17:13 модератором Переборыч
HelixOfTheEnd Сообщение #216 3 января 2022 в 17:14
Организатор событий
1
Переборыч писал(а):
@HelixOfTheEnd
Автовылетов будет произведено столько, сколько это возможно.

нет, я говорю про теоретическую ситуацию если все будут проходить(и их будет 4 5 6 ...). не знаю, возможно ли такое, но если допустить, то что будет? как будут считаться места? т.е. по средней?
Переборыч Сообщение #217 3 января 2022 в 17:20
Клавомеханик-Организатор событий
55
Места считаются по сумме баллов. Если все будут проходить, то тур считается последним, после чего можно сортировать по баллам.
RODIS Сообщение #218 3 января 2022 в 17:20
Супермен
42
Если все будут иметь одинаковые результаты, что возможно только теоретически и с минимальным шансом то это возможно, хотя наверное может быть что и 50 на 50 побед у каждого. В таком случае можно привязаться для определения победителя к моменту времени, например, у кого он выше тот и победил, тогда все будут стремиться побить свой рекорд и сместить момент времени, что приведет к уменьшения вероятности такой случайности и в любом случае будет давать явный ответ кто победил.
Переборыч Сообщение #219 3 января 2022 в 17:40
Клавомеханик-Организатор событий
55
скрытый текст…

На 17:00 за сотню пробега вышли roller_bladerr3, kostyagordyaev, JPM и Maire.
И это хорошее подспорье для прохождения. У предварительно вылетающих в среднем 33 заезда, а у проходящих - 59.
Зачекинился первый Профи: ArtefactX. Ему бы скооперироваться с другими Профи, тогда у половины есть шанс пройти дальше.

--- upd ---
скрытый текст…

На 18:00 от JPM до Жемчужинки образовалось тёплое местечко из 5 проходов подряд. :)
Последний раз отредактировано 3 января 2022 в 18:13 модератором Переборыч
tryme Сообщение #220 3 января 2022 в 18:26
Варп
20
Novatin писал(а):
Смысл соревноваться с чуваками, у которых средняя на 100-150 выше твоей? Чего разве нельзя подобрать сбалансированные пары?

цель турнира - выявить быстрейшего в определенном скиллсете. соревнование на скорость набора, говоря проще

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 18

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена