[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 92

Форум «События» / Командные игры - главная тема

Книголюб Сообщение #1511 6 апреля 2020 в 12:43
Организатор событий
31
Тарья писал(а):
Книголюб писал(а):
О какой стратегии может быть речь, если в одной команде 50 человек, а во второй 150?

Все 150 на игру приходят?

Нет, однако на конкретную игру обычно получается прийти у 40-60 процентов участников от команды. То есть в одной команде будет максимум 30 человек, а во второй все 60 доступных, а также ещё запас на всякий случай. Ну и где здесь справедливость? Правильно было бы сделать так, что в каждой команде по 50-60 человек, а капитаны боролись бы за более активных людей.
pashkhan Сообщение #1512 6 апреля 2020 в 12:55
Новичок
96
минутка аналитики:
Орги перепутали идею клубов с идеей команд. Клубы - они открыты для всех желающих и могут вобрать в себя сколько угодно клавогонщиков. Команды - должны быть жестко лимитированы по численности, иначе все перестанет работать - что, собственно и произошло. (К примеру, Тур де Франс - всего 22 команды по 8 человек в каждой (176 человек)) - Притом, что каждая команда может выбирать из тысяч желающих вступить спортсменов. И то, с фаворитами там все предельно ясно, и интриги почти никогда не получается. На КГ же, нет и 200 активных игроков - из которых можно б было выбирать. Поэтому лимиты в 50 человек на команду - могут позволить себе только популярные ммо-игры, с постоянным онлайном в несколько тысяч человек.
Как показал опыт проведенных мною командных игр, даже 6 человек на команду - набрать не просто, в текущих реалиях. Активных игроков сейчас действительно очень мало на проекте.

Все вступают в команду Авалони, по понятной причине - это не только гарантированный приз после каждого официального соревнования и кайф от "победы"; но и "подписка" на кучу других внутрикомандных конкурсов, движухи и возможность выиграть еще больше очков и классных картинок. И это не вина Авалони, что она сильный и классный ведущий - которая организовала конкурс в конкурсе, который стал (для многих) интересней самого изначального конкурса.
Организовать и проводить командные игры - тяжелейшее занятие, а тут парсеры и формулы напридумываны всякие (хотя все эти расчеты и формулы, совершенно не понятны для 90% игроков - которые просто катают 15 обычек и без понятия что там, и как высчитывается). Я не знаю, учитывают ваши коэффициенты % явившихся из каждой команды - раз основной зачет происходит по явке. Ведь если в команде 50 человек, а на гонку пришло 30 - значит явка этой команды составила 60% ; а в другой команде всего 10 человек - но пришли 9 - значит явка 90%. Тогда можно брать средний результат по команде и умножать его на явочный процент. Это приведет к тому, что большую команду собирать никакого смысла не будет, она всегда будет проигрывать по такому принципу более маленьким и сплоченным коллективам. Я вообще думаю, что "команда" - в прямом смысле слова, не может быть сильно больше 10-ти человек - иначе это уже никакая не команда, а нечто большей формации. И у такого подхода, со временем вылезут свои минусы - когда самые активные и топовые игроки собьются в одну команду и всегда будут выигрывать.

А что же делать с текущей ситуацией в этих гонках, понятно - что кардинально тут никто, ничего не будет менять (скорее всего). И скорее всего мы просто продолжим наблюдать доминацию зеленых, наращивание ее скамейки запасных, и уход игроков из других команд. Либо можно ускорить этот процесс, и всем командам самораспуститься и записаться на пробы - так хоть в конкурсах поучаствуете ;) А может тогда, Авалони создаст несколько подразделений из доп.составов: зеленые-1, зеленые-2 и т.д. И вот тогда, начнутся настоящие "Командные игры" во внутрикомандных разборках
Анна_Банановна Сообщение #1513 6 апреля 2020 в 13:06
Супермен
66
БРЕЗЕНТ писал(а):
скрытый текст…

Ух ты, красотища какая! Я когда начала играть в Командные с год назад так себе и представляла картинку. Помню, ходила и на тренировки к зеленым (какие-то друзья оттуда звали, и я с шуточками на тему шуточного же противостояния между команд, катала с ними). Но потом оказалось, ситуация именно такая, как описывают картинки Пашкана. Я уже и от себя предлагала какие-то варианты решения, чтоб приблизиться к этому идеалу дружеских покатушек, потому что я азартная и вовлеченная и поиграть в команде мне самое место.

Но ничего не изменилось к лучшему, а появилась скамейка запасных.

Вижу уже и Книголюбу очевидна необходимость Зеленых игр. Пашкан вообще , как обычно, зрит в корень. Капитан зеленых где-то перегнул палку (в рамках нынешних правил) и превратил игру в "работу" и "стратегию" в раздутом, причем, каком-то масштабе. Испортил весь фан, который рассчитывался не на одну команду, а на всех клавогонщиков. Меня уже вынудило такое положение дел уйти из Командных игр, теперь слышится повсеместный упадок интереса у многих других активных участников. В прошлый раз в команде красных было сколько, 8 человек?

В плане Командной ИГРЫ, этим людям незачем вообще приходить, чтоб служить массовкой для самолюбования чьему-то разросшемуся эго. Красные и Фиолетовые, вам нравится быть мальчиками для битья?
Последний раз отредактировано 6 апреля 2020 в 13:53 пользователем Анна_Банановна
Тарья Сообщение #1514 6 апреля 2020 в 13:09
Маньяк
68
Книголюб писал(а):
Нет, однако на конкретную игру обычно получается прийти у 40-60 процентов участников от команды. То есть в одной команде будет максимум 30 человек, а во второй все 60 доступных, а также ещё запас на всякий случай. Ну и где здесь справедливость? Правильно было бы сделать так, что в каждой команде по 50-60 человек, а капитаны боролись бы за более активных людей.

А если в команде 50 человек и придут все? Опять будет команда виновата? Вместе с капитаном.
Книголюб Сообщение #1515 6 апреля 2020 в 13:10
Организатор событий
31
Pashkhan, В команду зелёных приходят не только, потому что это гарантированный приз в каждой игре. Нужно сказать, что они не просто так приходят, а их зовёт avaloni, причём она из всех капитанов самая активная и безусловно заслуживает всех этих побед. Также соглашусь, что благодаря ей появились внутрекомандные соревнования, которые благоприятно действуют на команду. И лично к ней у меня вопросов нет - она молодец. У меня есть вопросы к правилам командных игр. То есть, если было бы так как ты сказал, что у всех команд одинаковое число участников, но в одной команде собрались бы самые активные, то здесь я ничего криминального не вижу. Это будет означать, что капитан одной команды поработал лучше, чем остальные капитаны.
Книголюб Сообщение #1516 6 апреля 2020 в 13:14
Организатор событий
31
Тарья писал(а):
Книголюб писал(а):
Нет, однако на конкретную игру обычно получается прийти у 40-60 процентов участников от команды. То есть в одной команде будет максимум 30 человек, а во второй все 60 доступных, а также ещё запас на всякий случай. Ну и где здесь справедливость? Правильно было бы сделать так, что в каждой команде по 50-60 человек, а капитаны боролись бы за более активных людей.

А если в команде 50 человек и придут все? Опять будет команда виновата? Вместе с капитаном.

Я никогда, не винил не капитанов ни команды. Они борются в рамках действующих правил. Я просто объяснил почему побеждает команда у которой больше участников и почему это несправедливо.
Анна_Банановна Сообщение #1517 6 апреля 2020 в 13:15
Супермен
66
pashkhan писал(а):
Либо можно ускорить этот процесс, и всем командам самораспуститься и записаться на пробы - так хоть в конкурсах поучаствуете ;) А может тогда, Авалони создаст несколько подразделений из доп.составов: зеленые-1, зеленые-2 и т.д. И вот тогда, начнутся настоящие "Командные игры" во внутрикомандных разборках


Давно уже предлагаю сделать Зеленые игры и Командные игры. Зеленые - всё как у них там налажено, и все остальные - наконец-то, смогли бы поиграть. Думаю, им даже хватило бы существующих несовершенных правил.
Последний раз отредактировано 6 апреля 2020 в 13:16 пользователем Анна_Банановна
Небесный Сообщение #1518 6 апреля 2020 в 13:17
Маньяк
45
Паша, карта просто убила )
Анна_Банановна Сообщение #1519 6 апреля 2020 в 13:20
Супермен
66
Атлантис писал(а):
Паша, карта просто убила )

А я карту не поняла, к чему там отсылка?...
Небесный Сообщение #1520 6 апреля 2020 в 13:23
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 21 апреля 2020 в 04:03 пользователем Небесный
avaloni Сообщение #1521 6 апреля 2020 в 13:36
Организатор событий
32
winix писал(а):
Заявка в команду Высшая проба, капитан – avaloni

winix, добро пожаловать в команду!
pashkhan Сообщение #1522 6 апреля 2020 в 13:36
Новичок
96
Анна_Банановна, основная идея, что боковые дороги закольцованы и по ним, ну никак до "Победищева" не добраться
Сударушка Сообщение #1523 6 апреля 2020 в 13:38
Организатор событий
65
pashkhan писал(а):
Орги перепутали идею клубов с идеей команд.

Орги ничего не перепутали. Лимит в командах есть, другое дело, как на лимиты и прочее нюансы игры смотрит капитан. В данном случае, речь об авалони.

pashkhan писал(а):
И это не вина Авалони, что она сильный и классный ведущий - которая организовала конкурс в конкурсе, который стал (для многих) интересней самого изначального конкурса.

Конечно, не вина авалони в том, что она создала сильную команду. Это ее заслуга.
Но то, что она продолжает наращивать обороты с прежней интенсивностью, это выглядит, мягко говоря, немного странно.

pashkhan писал(а):
конкурс в конкурсе, который стал (для многих) интересней самого изначального конкурса.

А для чего они тогда ходят в основной конкурс, если им внутренний конкурс интереснее?

pashkhan писал(а):
Организовать и проводить командные игры - тяжелейшее занятие, а тут парсеры и формулы напридумываны всякие (хотя все эти расчеты и формулы, совершенно не понятны для 90% игроков - которые просто катают 15 обычек и без понятия что там, и как высчитывается).

что сложного в показателе
(условная средняя + максимальная скорость в турнире)/(рекорд + 26)
где 26 – цифра, полученная в результате корреляционного анализа, для нивелирования разрыва в средней и рекорде для высокоранговых игроков?
Условная средняя рассчитана как (сумма скоростей за все заезды игрока / 15 заездов).

По сути это показатель, очень схожий с используемым тобой Рандом Тимс.
Только ты складываешь Проценты скорости к рекорду, а здесь, чтобы устранить сильное влияние недоездов, рассчитывается средний Процент скорости и добавляется учет максимально показанного результата.

pashkhan писал(а):
Я не знаю, учитывают ваши коэффициенты % явившихся из каждой команды - раз основной зачет происходит по явке. Ведь если в команде 50 человек, а на гонку пришло 30 - значит явка этой команды составила 60% ; а в другой команде всего 10 человек - но пришли 9 - значит явка 90%.

Если основной зачет происходит по явке (количество пришедших), зачем же в него еще впихивать учет процента явившихся (количество пришедших/количество списочное)?

pashkhan писал(а):
А что же делать с текущей ситуацией в этих гонках, понятно - что кардинально тут никто, ничего не будет менять (скорее всего).

Поживем – увидим.

pashkhan писал(а):
А может тогда, Авалони создаст несколько подразделений из доп.составов: зеленые-1, зеленые-2 и т.д.

Еще полгода назад ей это предлагала.
Причем полгода спустя для этого и скамейка не нужна, хватит и основного состава.

Анна_Банановна писал(а):
Меня уже выжили из Командных игр...

Анна, не передергивай. Тебя никто не выживал, ты сама приняла это решение.

Анна_Банановна писал(а):
В плане Командной ИГРЫ, этим людям незачем вообще приходить, чтоб служить массовкой для самолюбования чьему-то разросшемуся эго. Красные и Фиолетовые, вам нравится быть мальчиками для битья?

Анна, а зачем ты всех призываешь к бойкотированию Командных игр?
Почему ты не призовешь, например, членов команды зеленых поделиться на две команды или к еще каким-то продуктивным(конструктивным) действиям?
Последний раз отредактировано 6 апреля 2020 в 13:44 пользователем Сударушка
Книголюб Сообщение #1524 6 апреля 2020 в 13:45
Организатор событий
31
Анна_Банановна писал(а):
Меня уже выжили из Командных игр.

Да ладно? В Поп-корне выживают активных участников? Наверняка, avaloni, запустила своего шпиона и он начал свою бурную деятельность)))


Фиолетовые, вам нравится быть мальчиками для битья?

Я придерживаюсь олимпийских принципов, главное это участие))) А если серьезно, то лично у меня нет столько свободного времени, чтобы быть капитаном и приводить команду к победе. Делаю, то что должен и будь что будет)))
Анна_Банановна Сообщение #1525 6 апреля 2020 в 13:49
Супермен
66
Сударушка писал(а):
Почему ты не призовешь, например, членов команды зеленых поделиться на две команды или к еще каким-то продуктивным)конструктивным) действиям?

Потому что не увидела у них такого желания, а наоборот, судя по их отзывам на форуме последние несколько месяцев. Им нравится такой расклад (откуда и призывы, не "креативить картинками", а "работать").

(Насчет меня выжили, да, может звучать как-то не так. Подберу более правильное слово и исправлю там. (Меня никто лично никогда ничем не обидел в командных играх, ушла на пике благодушия, отчего и горечь от лишения такой игрушки)).
Последний раз отредактировано 6 апреля 2020 в 13:55 пользователем Анна_Банановна
Книголюб Сообщение #1526 6 апреля 2020 в 13:50
Организатор событий
31
Сударушка писал(а):
Конечно, не вина авалони в том, что она создала сильную команду. Это ее заслуга.
Но то, что она продолжает наращивать обороты с прежней интенсивностью, это выглядит, мягко говоря, немного странно.

А что здесь странного? Она действует в рамках правил. А правила позволяют иметь скамейку запасных в 1000 человек. Так что она ещё недорабатывает)))
Последний раз отредактировано 6 апреля 2020 в 14:11 пользователем Книголюб
Анна_Банановна Сообщение #1527 6 апреля 2020 в 13:50
Супермен
66
Книголюб писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
Меня уже выжили из Командных игр.

Да ладно? В Поп-корне выживают активных участников? Наверняка, avaloni, запустила своего шпиона и он начал свою бурную деятельность)))


Ой всё, Книголюб! Пошла исправлять слово.
Анна_Банановна Сообщение #1528 6 апреля 2020 в 13:51
Супермен
66
pashkhan писал(а):
Анна_Банановна, основная идея, что боковые дороги закольцованы и по ним, ну никак до "Победищева" не добраться

Вооот! Спасибо! Я чувствовала, что там что-то еще есть помимо зеленого леса, но не разглядела (ночью-то)))).
Тарья Сообщение #1529 6 апреля 2020 в 13:59
Маньяк
68
Анна_Банановна писал(а):
Потому что не увидела у них такого желания, а наоборот, судя по их отзывам на форуме последние несколько месяцев.

А ты предлагала? Или почитала форум и все для себя и за всех решила?
Ань, вот ты реально передёргиваешь.
Анна_Банановна Сообщение #1530 6 апреля 2020 в 14:22
Супермен
66
Тарья писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
Потому что не увидела у них такого желания, а наоборот, судя по их отзывам на форуме последние несколько месяцев.

А ты предлагала? Или почитала форум и все для себя и за всех решила?
Ань, вот ты реально передёргиваешь.

Что предлагала? А на форуме читала, да. За всех не решала, нет.

А я предлагала исправление ситуации без того, чтоб сплоченные Зеленые расформировывались и тп. Хоть и считаю, что конурс в конкурсе разобщает их от участников остальных команд (а я только за дружбу и сплоченность здесь), но, как экстренную меру по исправлению дикого перекоса, предлагала основной зачет по среднему коэффициенту на команду (сложили всё, что они там заработали и разделить на количество пришедших). Тут да, победят сильнейшие, и уж если Зеленые насобирали к себе сильнейших игроков, то и будет их первое место по праву. Другим будет стимул посягнуть на первенство, ну или побороться за 2 место. Еще были варианты и я тоже их озвучивала - назначить зачет по минимиальному количеству пришедших, при условии, что пришло не меньше 10 или 15 человек, например. И тогда если пришло 15 Красных, то и из 24 Фиолетовых взять в зачет 15 лучших (плюшки же делятся на всю команду), и из 50 Зеленых взять тоже 15 Лучших. Тут и стимул, чтоб больше сокомандников пришло на турнир, чтоб было из чего выбирать. Тут и шанс на победу у всех (у тех же Зеленых, допустим, парочка особо сильных по причинам реальной жизни не смогла прийти - вот и шанс на победу и остальным) и сплоченность, и веселье. И, что самое интересное - некоторая непредсказуемость.

Но мои эти предложения никому не нужны. Я даже не припомню ответов на них.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 92

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена