[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [20.01, 20:12] Гексатлон №3

Аромат Сообщение #1 20 января 2012 в 15:26
Супермен
53

Сегодня мы устраиваем Гексатлон №3!



Главная тема: Гексатлон


Правила Гексатлона:

Состязания по Гексатлону включают:
Первое состязаниезаезд в режиме «Безошибочный» - позволит определить участников, достойных состязаться (если участник, не проехал этот режим, а в остальных оказался быстр и безошибочен, то для него проводится дополнительный «Безошибочный» заезд, для попадания в зачет, по остальным режимам дополнительных заездов не проводится);
Второе состязаниезаезд в режиме «Абракадабра» - проверит внимательность участников;
Третье состязаниезаезд в режиме «Обычный» - даст возможность ускориться;
Четвертое состязаниезаезд в режиме «Буквы» - выяснит, кто из участников не потерял бдительности;
Пятое состязаниезаезд в режиме «Марафон» - долгий заезд на длинную дистанцию, который проверяет возможность безошибочности соперников.
Шестое состязание - заезд в режиме «Яндекс.Рефераты» - финальный заезд, который наконец определяет победителя!
Определение победителя
Победителем становится тот участник, который проедет все шесть состязаний с минимальной долей ошибок. Если таковых участников несколько, то из них выбирается более быстрый.

Ограничения
Так как игра на безошибочность, и в гонке за лучший результат люди могут перейти на сверхмедленную скорость печати, в результате чего состязания могут затянуться на многие часы, вводятся ограничения по минимальной скорости:
В режимах "Безошибочный" и "Обычный" скорость набора должна быть не меньше 150 зн./мин.
В режимах "Абракадабра", "Буквы" и "Яндекс.Рефераты" скорость набора должна быть не меньше 100 зн./мин.
В режиме "Марафон" скорость ограничена для безошибочников - 100 зн./мин.

Награждения
Награждается победитель золотым оливковым венком (а также получает 1200 + 911 за каждый безошибочный тур (максимум 6666 очков) и уважение остальных участников).
За второе место предусмотрен серебряный оливковый венок (а так же 821 + 789 за каждый безошибочный тур (максимум 5555) очков).
За третье место призёр получает бронзовый оливковый венок (А так же 748 + 616 за каждый безошибочный тур (максимум 4444) очка)
Поощрительные призы будут даваться за 4-ое, 5-ое и 6-ое места: по 700, 500 и 300 очков соответственно.
Тем кто проедет все шесть этапов без единой ошибки достается грант ( +1111 очко и зелёный лавровый лист в профиль).
За красивые глазки призов не выдается! В атлете должно быть красиво всё!

Ведёт заезд Аромат или его заменяющие - 8ele8, DOGS.
Чтобы стать участником нужно добавиться в друзья к Гексатлону, и в указанное время приходить по приглашению в игру.
Также в указанное время в общем чате будет выкладываться ссылка на первый заезд.

По желанию участников или Организатора может быть проведён бонусный заезд по случайному словарю, итоги которого не влияют на общий зачёт, но могут поощряться очкам за безошибочную скорость.

Авторы идеи, судьи и те, благодаря кому формируется призовой фонд - Аромат[/b] или Lelick

Чтобы стать спонсором нужно перечислить [b]Гексатлону
любое количество очков.

Особая благодарность уже имеющимся спонсорам!

Результаты предыдущих соревнований:
Пентатлоны: №0, №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27,№28, №29, №30, №31, №32,№33, №34,№35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №50,№51, №52, №53, №54, №55, №56, №57, №58, №59, №60, №61

Гексатлоны: №1, №2
DOGS Сообщение #2 20 января 2012 в 21:15
Маньяк
30
Призовые очки не беру! Аромат, а может я всё таки на 2-ом месте?
Вообще нуууу очень плотненькие результаты получились )
скрытый текст…


Теперь я понимаю как объяснить мои 5 необоснованных ошибок в марафоне. Я ведь занимал 1-ое, и 3-ие место в Гексатлоне, а вот 2-ого ещё не было и вот пожалуйста, глупое поведение рук в марафоне и вуаля )
Последний раз отредактировано 20 января 2012 в 21:22 пользователем DOGS
Аромат Сообщение #3 20 января 2012 в 21:22
Супермен
53
Всех благодарю за участие! Составлены таблицы каждого из заездов:













Ну и наконец, второй безошибочный заезд, был дополнительным и позволял тем, кто не проехал первый, попасть в зачёт.

Напоминаю, что из двух безошибочных выбирается тот, где ошибок меньше.

И также сегодня был проведён дополнительный заезд по словарю "Для Умных"!
В бонусе победила ТОМА-АТОМНАЯ

Последний раз отредактировано 20 января 2012 в 22:42 пользователем Аромат
Котанчик Сообщение #4 20 января 2012 в 21:40
Маньяк
43
6-е место тоже неплохо :) Рефераты, блин, подвели. Чето даже сложней марафона показались.
Аромат Сообщение #5 20 января 2012 в 21:58
Супермен
53
Впервые в Гексатлоне произошло полное совпадение по доле ошибок!


DOGS и Asmy набрали по 5 ошибок и ровно 2930 символов!

Asmy Сообщение #6 20 января 2012 в 22:04
Маньяк
21
Приятно отметить свое возвращение на сайт после годового перерыва таким редким совпадением ))

Забавно получить приглашение от давно забытого трактора и вспомнить этот страх перед ошибками ))) ух если б не пятница...

Прошу увековечить сие каким-нить прикольным значком! =)
DOGS Сообщение #7 20 января 2012 в 22:09
Маньяк
30
Аромат писал(а):
Впервые в Гексатлоне произошло полное совпадение по доле ошибок!


DOGS и Asmy набрали по 5 ошибок и ровно 2930 символов!

Ну таки средняя у меня ведь выше?
тем более все символы можно было и не считать, достаточно глянуть что у нас одинаковая скорость была в марафоне )
А Дончанин опередил на 1 зн. минуту Grimpen
Asmy поздравляю с возвращением!
Последний раз отредактировано 20 января 2012 в 22:13 пользователем DOGS
scooter Сообщение #8 20 января 2012 в 22:18
Гонщик
26
Аромат писал(а):
В бонусе победила natalishka

Как вы так считаете? Как natalishka со скоростью 266 (0 ошибок) смогла обогнать Тому-Атомную, ехавшую со скоростью 533 (0 ошибок)?
Я просто пытаюсь понять, но, видимо, это не для средних умов. Смотрю на таблицу, и мне кажется, что ДОГС должен быть на первом месте с общим процетом ошибок 0,34%, потому что у Карафуто общий процент 0,99%.
Аромат Сообщение #9 20 января 2012 в 22:27
Супермен
53
scooter писал(а):
Аромат писал(а):
В бонусе победила natalishka

Как вы так считаете? Как natalishka со скоростью 266 (0 ошибок) смогла обогнать Тому-Атомную, ехавшую со скоростью 533 (0 ошибок)?
Я просто пытаюсь понять, но, видимо, это не для средних умов. Смотрю на таблицу, и мне кажется, что ДОГС должен быть на первом месте с общим процетом ошибок 0,34%, потому что у Карафуто общий процент 0,99%.


Исправил. Опрометчиво было полагаться на логичность шаблона для определения таблиц.
Буду делать всё по-старинке, по-привычке. И надёжнее, и спокойнее.

А у Carafuto реальный процент ошибок ниже всех - 0,147, поэтому он выиграл. Пожалуйста, внимательнее
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #10 20 января 2012 в 22:43
Организатор событий
115
не вижу я себя со второй (дополнительной) аброй в общей таблице. Она идет где-то отдельно, я кстати ее очень неплохо проехала, процент ошибок понравился. Или на общий результат бы она не повлияла? Обычно из двух берется лучшая, у других вторая лучшей не была.
scooter Сообщение #11 20 января 2012 в 22:57
Гонщик
26
Аромат писал(а):
А у Carafuto реальный процент ошибок ниже всех - 0,147, поэтому он выиграл. Пожалуйста, внимательнее


Это я вижу и поздравляю Carafuto с победой.

Я логику подсчета понять не могу, и поэтому морально подготовиться к победе не получается .

Из чего считается реальный процент ошибок? Общий процент ошибок у Carafuto выше, количество набранных символов меньше (исходя из скорости в марафоне) в сравнении с ДОГС'ом в качестве примера. Рельный процент из чего вытекает? Как влияют на результат количество режимов, пройденных на ноль? Если не сложно, Аромат, добавь формулу подсчета в правила.

Спасибо.
Аромат Сообщение #12 20 января 2012 в 22:58
Супермен
53
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
не вижу я себя со второй (дополнительной) аброй в общей таблице. Она идет где-то отдельно, я кстати ее очень неплохо проехала, процент ошибок понравился. Или на общий результат бы она не повлияла? Обычно из двух берется лучшая, у других вторая лучшей не была.

Дополнительная абракадабра была проведена для тех, кто НЕ УЧАСТВОВАЛ в первой.

А общую таблицу можете посмотреть, она верна.

scooter, формула для подсчёта проста:
Реальный процент ошибок = Общее количество ошибок / Общее количество символов
Последний раз отредактировано 20 января 2012 в 22:59 пользователем Аромат
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #13 20 января 2012 в 23:28
Организатор событий
115
Все спасибо, в общей вижу, все есть, а в той таблице, что в скрытом тексте не было абры, поэтому пост и был написан.

Радуюсь своей победе в бонусном. Отрыв от остальных не слабый, даже от знаменитых бонусников. Редко такая везуха, но получилось.:)
ГоспожаБлоха Сообщение #14 20 января 2012 в 23:28
Маньяк
45
Да. У кого-то вечер удался! )
Экстракибер Сообщение #15 20 января 2012 в 23:39
Супермен
5
Как попасть в вашу секту? Я сегодня был в лидерах, кажется в четырех заездах, в буквах, в марафоне, в безошибке и в абракадабре, и, вроде, еще в каком-то. Как? Что надо? А то читать лень, напишите мне в личку, за это я подарю первому написавшему 21300 очков.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #16 20 января 2012 в 23:43
Организатор событий
115
Секта, зашибись, тут собрались маститые зубастые безошибочники со скоростями до 400, и надо сквозь них прорваться на своих привычных высоких скоростях да еще и без ошибок. Если начнешь снижать скорости, ошибок еще больше будет.:( Все равно прорвусь, пусть хотя бы в бонусе и один раз. И тебе желаю прорваться.
Последний раз отредактировано 21 января 2012 в 00:06 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
gluckss Сообщение #17 20 января 2012 в 23:55
Гонщик
28
Экстракибер писал(а):
Как попасть в вашу секту? Я сегодня был в лидерах, кажется в четырех заездах, в буквах, в марафоне, в безошибке и в абракадабре, и, вроде, еще в каком-то. Как? Что надо? А то читать лень, напишите мне в личку, за это я подарю первому написавшему 21300 очков.

Для попадания в любую секту надо читать правила. Конкретно в этой, надо ехать безошибочно. По большому счету - скорость здесь не имеет никакого значения, так как практика показывает, что очень редко люди с очень хорошей и высокой скоростью едут без ошибок. Лучше ехать на самой медленной скорости, но максимально сосредоточенно. И если у тебя будет одна или несколько ошибок, ты возможно попадешь в призы.

Тролль детектед, замашки как у Крестоносца и Линса - так что будьте осторожны с Экстракибером, это возможно один из его клонов.
Последний раз отредактировано 21 января 2012 в 01:52 пользователем gluckss
флибустьер Сообщение #18 21 января 2012 в 00:08
Супермен
39
Эх, жаль, шушуть не вошёл в тройку. В ожидании следующего соревнования :-)
Аромат Сообщение #19 21 января 2012 в 01:06
Супермен
53
Финальная таблица Гексатлона №3:



Поздравляем победителей!


Carafuto получает 1200 + 911 × 4 = 4844 очков
DOGS не получает 821 + 789 × 5 = 4766 очков
Asmy получает 748 + 616 × 4 = 3212 очков

Поощрительные призы также получают 4-ое, 5-ое и 6-ое места

Победителем бонусного заезда стала ТОМА-АТОМНАЯ

И самая общая таблица абсолютно для всех, и для тех, кому хочется увидеть себя в общем рейтинге:
скрытый текст…

Carafuto Сообщение #20 21 января 2012 в 09:56
Гонщик
31
Признаться, рассчитывал на хороший результат, но что буду так высоко не ожидал. Спасибо за поздравления!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена