[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Пит-стоп» / Чат открытого заезда = личка?

Feed Сообщение #1 7 февраля 2020 в 11:40
Новичок
1
Выдержка из темы "Чёрный список для заездов":

#5 veda_cong> Выкладывать личную переписку - тоже хамство без разрешения. Кроме того, личная переписка никак не подпадает под правила.
#6 Advisor> veda_cong, удалил скрин из личной переписки по вашей просьбе, но в чате оставил, потому что это общий чат и общая переписка была.
#7 veda_cong> Это не общий чат, а чат заезда, который уже закончился. Так что там нечего доказывать.
#14 Insaf_Tatarin> Veda_cong поясню для вас, что такое личные сообщения. Например. Видите никнем Advisor. Нажимаете на неё. Тем самым заходите в профиль. Видите стрелочку вниз(находится в правой стороне середины экрана). Нажимаете на него видно: "Отправить сообщение". Нажимаете. "Введите текст". Вводите. "Отправить". Сообщение отправляется. Всё. В таком случаи будет считаться, что это личная переписка или сообщение. А не общий чат. Пришлось всё разжевать.
#71 MightySan> Простите, но если только двое людей зашли в заезд, и после заезда общаются в чате, то что это? Это всё ещё публичный чат? Это не формат "личных сообщений" между ними?
А когда зашло в заезд более двух человек, но потом все кроме двух стали прозрачными, и двое продолжают общаться, - это что, если не "личные сообщения" между ними тет-а-тет?
Я понимаю, что чаты иксов могут читать модераторы, но не обычные же заезды.
plytishka Сообщение #2 6 февраля 2020 в 07:38
Супермен
51
Простите, но если только двое людей зашли в заезд, и после заезда общаются в чате, то что это? Это всё ещё публичный чат?

Если два человека оказались наедине в общественном туалете и решили пообщаться там, этот туалет остается общественным.
Advisor Сообщение #3 6 февраля 2020 в 08:05
Тахион
62
plytishka писал(а):
Если два человека оказались наедине в общественном туалете и решили пообщаться там, этот туалет остается общественным.

Всё именно так, но тема действительно уже закрыта. Многократные провокации MightySan ещё по предыдущим темам меня не удивляют и тут.
Анна_Банановна Сообщение #4 6 февраля 2020 в 11:43
Супермен
66
plytishka писал(а):
Простите, но если только двое людей зашли в заезд, и после заезда общаются в чате, то что это? Это всё ещё публичный чат?

Если два человека оказались наедине в общественном туалете и решили пообщаться там, этот туалет остается общественным.

Всю суть одной фразой :). Так и есть.
Antokoff Сообщение #5 6 февраля 2020 в 12:09
Маньяк
26
Анна_Ильинична писал(а):
plytishka писал(а):
Простите, но если только двое людей зашли в заезд, и после заезда общаются в чате, то что это? Это всё ещё публичный чат?

Если два человека оказались наедине в общественном туалете и решили пообщаться там, этот туалет остается общественным.

Всю суть одной фразой :). Так и есть.

Туалет остаётся общественным, но общение тет-а-тет в любом общественном месте остаётся общением тет-а-тет. Вот если двое обсуждают что-то при свидетелях, это уже не тет-а-тет, а так он может возникнуть где угодно, хоть в супермаркете после закрытия.
Just Сообщение #6 6 февраля 2020 в 13:30
Супермен
61
Antokoff писал(а):
Туалет остаётся общественным, но общение тет-а-тет в любом общественном месте остаётся общением тет-а-тет. Вот если двое обсуждают что-то при свидетелях, это уже не тет-а-тет, а так он может возникнуть где угодно, хоть в супермаркете после закрытия.

А теперь вопрос на засыпку - что называется общественным местом?
Antokoff Сообщение #7 6 февраля 2020 в 13:46
Маньяк
26
Just писал(а):
А теперь вопрос на засыпку - что называется общественным местом?

Ну, с юристами дискутировать не буду на этот счёт, безусловно.
Вики пишет, ссылаясь на КоАП:
"Так, в Комментариях к КоАП (2002 года) по ст. 20.1 уточняется, что местом совершения противоправного акта «мелкое хулиганство» может быть любая сфера общественной жизни: не только на улице, в учреждении, на предприятии, в транспорте, но и вообще «в любом месте, где находятся люди (общественное место)», в том числе в быту, в квартире и т.п."
Just Сообщение #8 6 февраля 2020 в 14:10
Супермен
61
Antokoff,

Я к тому, что понятие общественного места у каждого своё, поэтому вопрос общения тет-а-тет - вопрос дискуссионный.

Занятия математикой втроём (с женой и её подругой, например) в квартире - тоже общественное место. И вот можно ли в этом процессе обсуждать что-то запрещённое, чтобы не налететь на статью? Вот уж не знаю.

Касаемо клавогоночных чатов - тут всё просто. Если вашу переписку видит хоть один чел в реальном времени, это не тет-а-тет, а общение в общественном месте.

Что до сообщения ТС - так пожелание создания чёрных списков в заездах вполне даже конструктивно (унч уже сказал, что оно уже и так было озвучено).

Зачем из этого делать очередной срач для инфоцыгана (он только шума и добивается), непонятно.

скрытый текст…
Advisor Сообщение #9 6 февраля 2020 в 19:00
Тахион
62
plytishka писал(а):
Если два человека оказались наедине в общественном туалете и решили пообщаться там, этот туалет остается общественным.

Полностью согласен. А даже если тет-а-тет ведется в общественном туалете, то есть фактически ведется личный разговор, то ведется он все равно в общественном месте. И нужно быть готовым к тому, что весь разговор может стать достоянием общественности. Например, если скрытые микрофоны есть.
un4given Сообщение #10 6 февраля 2020 в 19:48
Клавокодер
120
Advisor писал(а):
И нужно быть готовым к тому, что весь разговор может стать достоянием общественности. Например, если скрытые микрофоны есть.

Именно по этой причине тебе нужно меньше трепать языком в заездах про «чудесный северо-африканский порошок», который ты в шутку (или не в шутку) принимаешь, чтобы лучше печаталось.
Feed Сообщение #11 7 февраля 2020 в 11:43
Новичок
1
Advisor писал(а):
Полностью согласен. А даже если тет-а-тет ведется в общественном туалете, то есть фактически ведется личный разговор, то ведется он все равно в общественном месте. И нужно быть готовым к тому, что весь разговор может стать достоянием общественности. Например, если скрытые микрофоны есть.

Давайте представим себе туалет, в который кроме этих двоих никто не может принципиально войти. Это уже их личный туалет на двоих. Нет? Ведь что отлить, что поболтать - всё это доступно в данном туалете навеки лишь этим двоим.

Какой чудесной логикой вы пользовались, когда сказали и поддержали, что "этот туалет остаётся общественным"?
Ну если общество у вас состоит из этих двоих, то может быть. Напоминаю, что в заезд (и его чат) не может зайти никто извне, в том числе те, кто разок вышли и стали прозрачными. Именно этот факт и делает абсолютно некорректным ваше сравнение с классическим общественным туалетом, куда в любой момент может кто-то ещё войти, в том числе тихо и незаметно.

А вот с нашим юристом я согласен:
Just писал(а):
Касаемо клавогоночных чатов - тут всё просто. Если вашу переписку видит хоть один чел в реальном времени, это не тет-а-тет, а общение в общественном месте.

Хотя я бы уточнил, что не только в реально времени, но и также не подразумевается обязательная или вполне вероятная модерация позже.

Но применительно к нашей ситуации модераторы в 100% случаях не станут читать чаты обычных заездов, если им специально кто-то не пожалуется. Я неправ? Поэтому, если бы Адвайзер не слил личную переписку в рамках чата в заезде на двоих, то никто и никогда не узнал бы о ней. И как же прекрасно оправдать слив тем, что якобы в момент ведения переписки она по умолчанию всё ещё имела статус выставляемой на всеобщее обозрение. Логика и Адвайзер редко дружат.

Адвайзер, скрытые микрофоны могут быть и у тебя в квартире в туалете. В таком случае можно сказать, что возможно всё в этом мире, поэтому не надо усложнять там, где нет необходимости. (Надеюсь, ты не считаешь туалет у себя в квартире "общественным").
Анна_Ильинична писал(а):
А фичу, чтоб лично ТЕБЯ внести во всеобщие черные списки, можно? Уже какое-то разнообразие.

А что в этом плохого? Ну каждый сможет кого угодно. И меня, и тебя, и ТС, которая наверняка не обратит внимания на то, что она в чьём-то ЧС.
un4given писал(а):
Именно по этой причине тебе нужно меньше трепать языком в заездах про «чудесный северо-африканский порошок», который ты в шутку (или не в шутку) принимаешь, чтобы лучше печаталось.

Унч описал классический случай. Люди любят болтать обо всех подряд во всех подробностях, но топают ногами, когда болтают о них.
plytishka Сообщение #12 6 февраля 2020 в 22:53
Супермен
51
Давайте представим себе туалет, в который кроме этих двоих никто не может принципиально войти. Это уже их личный туалет на двоих. Нет? Ведь что отлить, что поболтать - всё это доступно в данном туалете навеки лишь этим двоим.

то есть, если некто зайдет в биотуалет, этот туалет станет его частной собственностью?
ты соглашаешься с юристом, оперируешь логикой, но не видишь разницы между "публичный чат" (общественный туалет), "личная переписка" (диалог в туалете) и "права на интеллектуальную собственность" (можно ли записать на микрофон разговор, будучи участником/свидетелем диалога; можно ли использовать эту запись в последствии и каким образом).
когда пользователь ресурса создает "открытую игру" он соглашается на условный общественный договор, что к данной игре в течении "таймаута" могут присоединиться любые (в том числе и незарегистрированные, чат они видят) игроки в любом количестве, этот факт делает чат заезда в открытой игре - публичным, а по тому лог чата используется как душе угодно. то что в чате оказалось 2 человека, ни как не меняет этого факта. личный разговор может быть в общественном пространстве, но озвученная информация будет общественной. хотя чат принадлежит владельцу ресурса и если он установит какие-то особые условия, то они все и порешают. но тогда чат должен быть недоступен незарегистрированным пользователям, иначе информация опять общественная (по крайней мере использование информации, а вот создание уже может модерироваться, что собственно и можно наблюдать при текущем положении дел).
апще, потерялся в словах, уточни у юриста.
MightySan Сообщение #13 6 февраля 2020 в 22:57
Маньяк
47
plytishka, ты понимаешь, что их разговор был после того, как таймаут на вход в заезд для всех желающих истёк?
Вот я читаю твои слова (с трудом) и создаётся впечатление, что не понимаешь.

А после истечения таймаута невозможно ни для кого попасть в заезд и прочитать чат. Возможно только модераторам, если их кто-то попросит прочитать переписку из одного из бесчисленного числа обыкновенных заездов.
Последний раз отредактировано 6 февраля 2020 в 22:58 пользователем MightySan
plytishka Сообщение #14 6 февраля 2020 в 23:02
Супермен
51
MightySan писал(а):
plytishka, ты понимаешь, что их разговор был после того, как таймаут на вход в заезд для всех желающих истёк?
Вот я читаю твои слова (с трудом) и создаётся впечатление, что не понимаешь.

а ты понимаешь, в чем разница между нравственной стороной вопроса и правовой? не имеет значения с точки зрения права, были ли они одни или нет, вступив в "открытый заезд" они дали согласие на обработку информации. что касается нравственной стороны вопроса или "чисто по-человечески, пойми, а", это сугубо субъективное и дальше пустой полемики тут не уйти. одвисор считает свой поступок (публикация лога) нравственно оправданным, ты пытаешься опровергнуть это и навязать свои предрассудки.
MightySan Сообщение #15 6 февраля 2020 в 23:20
Маньяк
47
plytishka, слушай, не зли меня. Если ты тоже завела речь про идиотскую отсылку к "формальностям", совершенно неуместную в рамках КГ (сайт для хобби и развития навыков набора под весёлым соусом игрофикации), всячески оправдывая этим, почему закрываешь глаза на "суть", то я тебя могу отправить, пусть не на три буквы, но снова прочитать вот этот пост#71, где я уже подробно описал своё отношение к формальностям в ущерб сути.
Повторно выводить меня на этот разговор не надо, я же скажу ровно то же, что в том 71-посте, и если ты считаешь иначе, то значит у нас слишком разное мировоззрение.
И если ты считаешь, что Адвайзер - красавчег, который всего лишь опубликовал публичный лог, то я считаю, что он опубликовал личную переписку тет-а-тет. Нас с тобой не примирить, лучше разойтись.
Последний раз отредактировано 6 февраля 2020 в 23:22 пользователем MightySan
plytishka Сообщение #16 6 февраля 2020 в 23:34
Супермен
51
MightySan писал(а):
plytishka, слушай, не зли меня. Если ты тоже завела речь про идиотскую отсылку к "формальностям", совершенно неуместную в рамках КГ (сайт для хобби и развития навыков набора под весёлым соусом игрофикации), всячески оправдывая этим, почему закрываешь глаза на "суть", то я тебя могу отправить, пусть не на три буквы, но снова прочитать вот этот пост#71, где я уже подробно описал своё отношение к формальностям в ущерб сути.
Повторно выводить меня на этот разговор не надо, я же скажу ровно то же, что в том 71-посте, и если ты считаешь иначе, то значит у нас слишком разное мировоззрение.
И если ты считаешь, что Адвайзер - красавчег, который всего лишь опубликовал публичный лог, то я считаю, что он опубликовал личную переписку тет-а-тет. Нас с тобой не примирить, лучше разойтись.

На формальностях зиждится эффективная коммуникация, на которой стоит цивилизация. Ты в том посте пытался оперировать логикой, но в конечном счете твой единственный аргумент в пользу своей нравственной позиции "у меня такое мировоззрение". поколение культивированных личностей, вечно публично озвучивающих своё мнение с тегом "это моё мнение, не спорить".
MightySan Сообщение #17 7 февраля 2020 в 00:23
Маньяк
47
plytishka писал(а):
На формальностях зиждится эффективная коммуникация, на которой стоит цивилизация. Ты в том посте пытался оперировать логикой, но в конечном счете твой единственный аргумент в пользу своей нравственной позиции "у меня такое мировоззрение". поколение культивированных личностей, вечно публично озвучивающих своё мнение с тегом "это моё мнение, не спорить".

О времена, о нравы. Сейчас начну пробовать что-то тебе втолковать по поводу того, где на "формальность" нужно обращать внимание и апеллировать к ней, где она определяет по большому счёт и суть, а где этого нельзя делать. И нельзя потому, что мы не хотим оказаться в "сумасшедшем доме". Формальности придуманы для того, чтобы уменьшать хаос. Но вот из-за таких как ты, они иногда хаос вносят туда, где его бы без этих формальностей, скорее всего бы хаоса и не было. Читай ниже по катом, если хочешь:

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 7 февраля 2020 в 00:34 пользователем MightySan
plytishka Сообщение #18 7 февраля 2020 в 00:56
Супермен
51
Так же и Адвайзеру, прежде чем выложить лог "публичного чата", стоило вынырнуть из своей скорлупы и понять, что собеседник мог считать, что переписка приватна, ведь они вдвоём там, куда никто никогда не попадёт. Ведь собеседник мог вести беседу так, как никогда бы вёл её при посторонних ушах.

Прежде чем вести беседу "так, как никогда бы вёл её при посторонних ушах", можно вынырнуть из лицемерной скорлупы и понять, что надо быть честным в любой ситуации. Коли уж мы тут начали говорить о нравственной сути вещей, стоит начать с фундаментального догмата практически любой нравственной парадигмы - честность. Ты объясняешь безнравственность поступка адвистера тем, что он якобы должен был учитывать чужое лицемерие (на публики улыбаемся, в переулке перо в бок). апще, не суть, ты во всем прав, адвисор злодей, пошли хворост собирать для костра.
MightySan Сообщение #19 7 февраля 2020 в 01:09
Маньяк
47
Не понял, что за "честность", и что за "лицемерие"?
Разжуй мне, пожалуйста, относительно данной ситуации с перепиской ТС и Адвайзера и выкладывания вторым на форум что имелось тобой в виду под этими двумя понятиями?

Честность - это значит "даже тет-а-тет надо общаться всегда так, как будто вы публичном ток-шоу на ТВ"?
Лицемерие - это значит "нельзя обижаться на слив переписки, где ты оскорбляла своего визави"?

Или что-то другое имелось в виду?
plytishka Сообщение #20 7 февраля 2020 в 01:32
Супермен
51

Не уверен, что там и чего значит. Это должно было быть последним словом, но в итоге я запутался в словах и сдался, согласившись с твоими доводами, и встал на сторону инквизиции.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена