[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Пит-стоп» / Пит-стоп: обсуждение неприятных ситуаций

Игрок3 Сообщение #1 12 октября 2021 в 20:36
Организатор событий
31
Собственно, тема, чтобы спорить в той манере, в которой протекает спор в других темах, например, на http://klavogonki.ru/forum/general/15826/page4/#post72 .

Это лишь предложение, если считаете, что лучше эти конфликты выносить на главную страницу, пишите сообщение в другой теме.
Последний раз отредактировано 12 октября 2021 в 20:40 пользователем Игрок3
Kloneus Сообщение #2 12 октября 2021 в 21:21
Маньяк
27
Мне не нравится Адвизор. Мне с этим сюда?
pashkhan Сообщение #3 13 октября 2021 в 00:01
Новичок
96
эта какая то суррогатная тема, неестественного происхождения. Думаю, так это не сработает... С другой стороны, сейчас накоплены такие запасы негатива - что их хватит и на несколько одновременно-одинаковых тем, нужно только горячих "дровишек" подбрасывать и все будет. Если ты как-то приманишь и прикормишь главных действующих лиц в свою тему, то срач моментально переедет сюда. Так что дерзай ;)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #4 13 октября 2021 в 09:46
Организатор событий
115
Игрок, есть в природе один неприятный момент, с которого начинаются почти все срачи в мероприятиях, их за всю историю было немало. Когда-то в правилах пашкана было много написано - как действовать организатору, но вот о мотиве речи не было. Когда ты берешься за какое-то мероприятие - на что ты в первую очередь рассчитываешь, так как тратишь время и очки, которые возможно достались тебе не очень легко. Если с целью послушать дифирамбы себе любимому, как-то утвердиться за счет льстецов, то мероприятие обречено, спичка найдется всегда, даже если повода в виде невыдачи очков не будет. Найдется что-то другое. Так или иначе но все мероприятия создаются открыто на форуме, а не рассылкой в личку дружественной компании, т.е. рассчитаны на привлечение и незнакомой аудитории, чьи мотивы также неизвестны. Возможно, он попал туда случайно после тяжелого дня накануне и читая горы меда в чате, просто хочет выплеснуть свою злость. Такой момент нужно учитывать и не обязательно дружно указывать на него пальцем, ату его, немедленно в бан, сообщения отредактировать или удалить, чтобы не дай Боже кто не заметил. Может, подождать: Выскажется, получит очки - подобреет. Так и формируется постоянный состав год от года. Кто-то уходит, кто-то учится и остается на какое-то время, пока не достигнет нужных ему высот. Я считаю, что организатору важно написать открыто, для чего проводится мероприятие, у меня раньше были большие сумбурные предложения о цели данного мероприятия, но сейчас они сведены к одному. Ни одно из своих мероприятий я под себя не подгоняла, присматривалась к аудитории, но даже это не спасло меня от проколов. Например, утренний кювет, задуманный самым первым в 2010 году, имел целью привлечь аудиторию Урала, Сибири и Дальнего Востока, среди них было много буквенников, им московское время было неудобно. Но за 11 лет мероприятия сложилось так что в утренний кювет ходит Европа, встающая по будильнику, которой не очень удобно, но они привыкли к мероприятию и ходят, хоть и ворчат. На самом деле это время очень удобно в итоге оказалось мне, я с ним не расстанусь, ибо никаких накладок с другими мероприятиями в это время нет. Организатору надо внутренне быть готовым, что где-то что-то может пойти не так, от всего не застрахуешься и нужно быть морально к этому готовым, чтобы не было долгосрочных конфликтов, которые время от времени ждут своей спички

Клонеус Адвизор не нравится многим не тем, что говорит, говорит он действительно все верно и на больное надавить умеет. Не нравится он тем, что неясны его мотивы, да и настойчивость его интереса к разным мероприятиям настораживает. Были высказаны предположения, что возможно он добивается расформирования всех мероприятий, чтобы провести что-то свое из ряда вон выходящее, чтобы не затмевал кто-то его величия. Это вполне возможно и этот мотив для большинства чужд, поэтому происходит резкое отторжение персонажа большинством клавогонщиков.
tyrpyr Сообщение #5 13 октября 2021 в 09:54
Организатор событий
100
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Клонеус Адвизор не нравится многим не тем, что говорит, говорит он действительно все верно

В каком именно месте он говорит все верно? Может какие-то крупицы истины в его сообщениях и можно найти, в подавляющем большинстве это просто какой-то бред величия.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #6 13 октября 2021 в 10:03
Организатор событий
115
tyrpyr писал(а):
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Клонеус Адвизор не нравится многим не тем, что говорит, говорит он действительно все верно

В каком именно месте он говорит все верно? Может какие-то крупицы истины в его сообщениях и можно найти, в подавляющем большинстве это просто какой-то бред величия.

Пусть себе величится на здоровье, будем давать ему как можно меньше повода, чтобы он это сделал за счет нас. Без аудитории его самовеличие сойдет на нет.
veda_cong Сообщение #7 13 октября 2021 в 10:03
Новичок
41
Тома, есть разница между недовольством высказанным в корректной форме, особенно в штатном, регулярно проходящем мероприятии, где атмосфера как бы рабочая. И троллингом в жесткой форме или очень некорректными наездами. Тем более в данном случае наезды были еще и явно прицельные, не потому что кто-то встал не с той ноги, а многократные и намеренные.
Сначала приход с обвинением в тщеславии.
Потом, когда понял, что это не поможет и что такие мероприятия уже бывали - пошли уже наезды по поводу очков
Потом появился 24часа со своими претензиями по поводу "выдайте мне очки немедленно". Я на 146% уверена что они в сговоре
Потом подтянулись еще несколько недовольных, возможно, просто увидев возможность высказаться, хотя я не уверена.

У всех организаторов свой душевный настрой и степень толстокожести. Легко советовать, но мне кажется, все же пусть цветут все цветы.
Кто-то готов привлекать любую аудиторию, но если организатор властен в правилах своего соревнования, он вправе написать как черный список, так и правило "за наезды на участников и организаторов игрок дисквалифицируется".
Это как модераторство. Такую фразу пишут как предупреждение хоть в блогах, хоть на форумах, везде, почему тут должно быть иначе? Ты попробуй блог всем открытый вести на радость сетевым троллям без таких ограничений и быстро увидишь как быстро настроение потеряется.
Конструктивная критика отличается от того, что везде подлежит модерации.
Мне кажется, что ты имеешь право проводить свои соревнования как хочешь, а другой организатор - как он хочет, и поскольку общересурсных правил на это нет и никто оргам за это не платит, то и требовать унификации или возмущаться как бы неправильно.

Далее, если событие посвящено празднику - даже не ДР - то ругани прямо внутри него не хочется, это разрушит сам смысл мероприятия.
Адекватный человек напишет где-то отдельно и постфактум, и только если что-то совсем критичное. Тут критичного не было

Например, откуда Джаст вылез, я вообще не знаю и не понимаю что там произошло. Сударушка говорила она вообще с ним не общалась по поводу скрипта никак, откуда эти обвинения что "не вошли в жизненную ситуацию?" Выходит, явно кто-то не так друг друга понял, либо кто-то на кого-то гонит. Либо к примеру где-то позже Джаст вылез с ненужным комментарием, а ему в ответ что-то в сердцах про невыполненные обещания сказали, вообще не зная ситуации, я уж достраиваю - даже такое не повод чтоб заодно с Адвизором нагнетать обстановку.

Я не вижу, что там Адвизор якобы верно говорит, большинство его суждений откровенно смешны, но мне не нравится как он прессует людей и портит им настроение.

Ты зря пытаешься "всем сестрам по серьгам", в том и дело, что злонамеренному человеку так потакать только воду на его мельницу лить. А идею "надо терпеть троллей" отстаиваешь ты одна из тех кто не заодно с ним.
Лично я, когда Сударушка меня приглашала в команду, боялась одного - что в одной команде со мной всплывет как раз этот персонаж. Потому что играть в одной команде с ним я бы не стала, вышла бы тут же, и плевать на все "КГ для всех" и т.п. Лично я хожу на КГ для фана, это игра, плюс разработка личного навыка для своих целей. Я никому ничего не должна тут, я отказываюсь воспринимать КГ как работу. Адвизор мне ничего не платил, чтоб я его терпела, а если бы предложил, я бы от такой "работы" отказалась. То же и с организацией мероприятий - я боюсь, достоинство человеческое важнее, думаю, для многих. Если ты с этого не хайп ловишь и не для работы это делаешь, то на фига терпеть?
Если Переборыч не успевает заниматься модераторством, единственная возможность - поставить нужные ограничители в правила и скрипты на чат. Иначе же все засорят.
Последний раз отредактировано 13 октября 2021 в 10:25 пользователем veda_cong
tyrpyr Сообщение #8 13 октября 2021 в 10:13
Организатор событий
100
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Пусть себе величится на здоровье, будем давать ему как можно меньше повода, чтобы он это сделал за счет нас. Без аудитории его самовеличие сойдет на нет.

Тут я полностью согласен. В условиях анархии и вседозволенности ингор единственный выход.
veda_cong Сообщение #9 13 октября 2021 в 10:27
Новичок
41
Последний раз отредактировано 13 октября 2021 в 10:29 пользователем veda_cong
veda_cong Сообщение #10 13 октября 2021 в 10:27
Новичок
41
tyrpyr писал(а):
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Пусть себе величится на здоровье, будем давать ему как можно меньше повода, чтобы он это сделал за счет нас. Без аудитории его самовеличие сойдет на нет.

Тут я полностью согласен. В условиях анархии и вседозволенности ингор единственный выход.

не работает, потому что персонаж приходит вообще везде, а скрипт стоит не у всех. все равно потакание, особенно на форуме, где сообщения сохраняются.
Я считаю, если нет модерки, нужно самоорганизоваться и симметрично отвечать.
Последний раз отредактировано 13 октября 2021 в 10:27 пользователем veda_cong
tyrpyr Сообщение #11 13 октября 2021 в 10:42
Организатор событий
100
veda_cong, у меня скрипта нет. Можно просто не обращать на него внимания и не отвечать. При небольшой тренировке это совсем не трудно.
Jvcki_Wai Сообщение #12 13 октября 2021 в 10:59
Новичок
38
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Клонеус Адвизор не нравится многим не тем, что говорит, говорит он действительно все верно

Даже самый мудрый человек ошибается. Все делают ошибки!
Jvcki_Wai Сообщение #13 13 октября 2021 в 11:01
Новичок
38
tyrpyr писал(а):
Можно просто не обращать на него внимания и не отвечать

Круг общения характеризует самого человека!)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #14 13 октября 2021 в 12:40
Организатор событий
115
Адвизор может и ошибся бы, если бы говорил о будущем, а он говорит о прошлом, совсем то дурака из него делать не надо. Пример ошибочности собственных загадываний на будущее я привела, ибо все мы смертны, мы предполагаем, а Господь располагает.

Опять же, может я и ошибусь но сделаю предположение, почему Адвизор заходит везде и всюду во все мероприятия, кроме ожидания психозов организаторов, это как раз таки бабушка надвое сказала, то ли будет то ли нет, а вот собрать скрины недовольства "белопушистым" в чате - это запросто, посмотрите как меня бедолажку обижают. Админы нигде публично не выступают и их мнение на этот счет неизвестно. Поэтому обращать внимание - это не подкормка тролля, до уровня троллизма, прочитав все закрытые темы и удаленные сообщения из "спасибо" опуститься может каждый, все могут ответить и завестись и из мухи слона налепить, это иы все могем. Прежде всего, если планомерно доставать организаторов и вызывать их на нелицеприятные действия и высказывания, (действия все же первичнее для меня, высказываний я наслушалась с первых дней выше крыши, меня не удивишь), то администрация уже может начать ответные действия против организаторов, если таких скринов будет слишком много. Мне кажется об этом должен подумать каждый организатор.
Последний раз отредактировано 17 октября 2021 в 20:21 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
veda_cong Сообщение #15 13 октября 2021 в 14:12
Новичок
41
Ау, Тома, я заблудилась вот в этом твоем последнем сообщении)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #17 13 октября 2021 в 14:17
Организатор событий
115
В чем именно, что случайные заходы Адвизора или кого-то другого на мероприятия вовсе не случайны, чтобы чем-то уязвить или подколоть, а с целью собрать компромат, то это не открытие Европы.
ДядяСаша Сообщение #18 14 октября 2021 в 12:40
Маньяк
48
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Пусть себе величится на здоровье, будем давать ему как можно меньше повода, чтобы он это сделал за счет нас. Без аудитории его самовеличие сойдет на нет.

Это точно!
Добавлю, что его поведение шаблонное и выглядит нелепо, и искусственно. В основном, рассчитано на неосведомленных и юных людей. Понимающие люди видят синтетику в его вымышленном образе. Шаблонные паттерны, которые он вкладывает в свой образ предсказуемы, подчерпнутые из разного рода и толка американских книг по мотивации и лидерству. Напоминает свидетеля Иеговы. Достаточно вспомнить боянистые цитатки, которые он вставляет ни к месту. Вспомним этот боян: Your life your choice, он лепил его где только можно и нельзя, чем вызывал испанский стыд: -ну камон, думаешь, бро - это выглядит так нелепо! Сейчас везде обязательно вставляет С уважением, по той же схеме. Я своим манагерам после этого, наверное, буду запрещать использовать это в подписи электронной почты. В образе, который он себе в голове нарисовал, отсутствует главное - это душа и харизма, поэтому в большинстве своем, нормальные люди отторгают его образ, он их выбешивает своей навязчивой банальностью.
Это конечно мое личное предположение, но мне кажется, что у него здесь еще клонов немерено, под которыми он специально создает конфликт, а потом приходит под основным акком и строит из себя невинную овцу. Я больше чем уверен, что история с Сударушкой - это намеренная провокация, рассчитанная на раздувание конфликта. Этот 24 скорее всего либо его клонец, либо кого-то из ближайшей ему секты.
Остается еще неясной позиция администрации, ведь Адвизор перешел на личности и нанес Сударушке личное оскорбление, после чего его должна была настигнуть кара, не иначе. Унизив Сударушку он прежде всего унизил себя, он захотел, чтобы с ним также общались, поэтому SURA_WORLD, я и ответил ему грубо в теме благодарностей. Такой он и есть настоящий, это он и скрывает за своим образом - хамство и зависть/ненависть к людям достигших здесь успехов, не только в печати как таковой ( достаточно вспомнить как он не мог личный потолок перепрыгнуть, что начала использовать ему ненавистные в то время автозамены), а еще и в организации разного рода масштабных мероприятий. Это неприемлемо для его эгоцентристкой натуры. Выражается это в первую очередь бахвальством в любой теме, частым употреблением личного местоимения - "Я". Он пустышка на самом деле.
Хочу еще добавить, что на сайте сейчас действует деструктивная секта, которая намеренно начинает выживать старожилов. В том то её деструктивность, что нового ничего не создает... После окончательного ухода таких монстров как Сударушка (в хорошем смысле), со временем и неминуемо пойдут и другие, что приведет к краху ресурса. Появится аналог 24 и опять на фоне шаткого положения разгорится новая волна пожаров, если администрация не установит приоритеты кто действительно для них важнее. 5-ти копеечные донаты Адвизора и его деструктивная секта, либо секта которая как локомотив тянет за собой вагончики с пассажирами. Пожалуйста, не пишите мне о том, что Сударушка "кинула" там кого-то на очки, она опытный практик и знает здесь всю кухню наизнанку who is who. С провокаторами и клонцами так и нужно поступать, а не проявлять толерантность (личное мнение)...
Ах да, на счет администрации: -неужели он донатит столько, что Переборычу хватает на месячную зарплату (мысли вслух)?!. Бросается в глаза, что ему всё спускают...
Dobby_ Сообщение #19 14 октября 2021 в 15:56
Маньяк
62
AlexZP писал(а):
скрытый текст…

но мне кажется, что у него здесь еще клонов немерено

Не одному тебе кажется)) человек, постоянно борющийся со всякими читерами, по моему мнению, имеет таких в своем арсенале немереное количество, только его читеры не скоростью увлекаются, ага
Я больше чем уверен, что история с Сударушкой - это намеренная провокация, рассчитанная на раздувание конфликта. Этот 24 скорее всего либо его клонец, либо кого-то из ближайшей ему секты.

сто процентов
Такой он и есть настоящий, это он и скрывает за своим образом - хамство и зависть/ненависть к людям достигших здесь успехов

полностью согласен
Он пустышка на самом деле.
Популист. "Попули́зм (от лат. populus — народ) — политика, апеллирующая к широким массам и обещающая им скорое и лёгкое решение острых социальных проблем." всем раздает чужие долги, обещает кучу конкурсов и плюшек. правда, народ должен сам убедиться, что нифига не получит
"В основе популизма лежит стремление той или иной политической силы завоевать доверие и поддержку масс, понравиться народу. При этом реальные цели политиков-популистов (борьба за власть, обогащение и тому подобное), как правило, прикрываются социально-привлекательными идеями."
на сайте сейчас действует деструктивная секта, которая намеренно начинает выживать старожилов

ты можешь быть прав, хотя я думаю, в ней один человек (приспешников и клонцов я не считаю). думаю, пока он успокоиться, но через некоторое время он опять к кому-нибудь приклепается. не он, так найдется кто-нибудь другой. поэтому я и предлагал правило какое-то создать, которое бы ограждало организаторов от всяческих нападок, даже справедливых. а не так: 24 запостил гов-ще, добился чего хотел, написал в конце кучу всего и пришел Переборыч и закрыл тему, заткнув таким образом рот оппонентам. надо сразу сносить такие провокационные посты и на этот счет должно быть какое-то правило оговоренное, modus operandi
Just Сообщение #26 15 октября 2021 в 10:48
Супермен
61
veda_cong писал(а):
Например, откуда Джаст вылез, я вообще не знаю и не понимаю что там произошло. Сударушка говорила она вообще с ним не общалась по поводу скрипта никак, откуда эти обвинения что "не вошли в жизненную ситуацию?" Выходит, явно кто-то не так друг друга понял, либо кто-то на кого-то гонит. Либо к примеру где-то позже Джаст вылез с ненужным комментарием, а ему в ответ что-то в сердцах про невыполненные обещания сказали, вообще не зная ситуации, я уж достраиваю - даже такое не повод чтоб заодно с Адвизором нагнетать обстановку.

Э, чё за негатив? Мне сказали, что здесь срач начинается, я и пришёл. Какой ещё комментарий, какой скрипт?
Или щас про другого Джаста? Я протестую!
Сударушка Сообщение #32 23 октября 2021 в 09:10
Организатор событий
65
Игрок3, ты пару раз проигнорировал (или не заметил) мое обращение к тебе объяснить мне и другим клавогонщикам один момент.
Повторю его тебе еще раз в созданной тобой теме. Пожалуйста, если не затруднит, приведи свое развернутое и подробное мнение по вопросу.

Не знаю, в какой манере пишу и спор ли это, но ты, создавший эту тему, вероятно, будешь терпим к изложенному.

Вот здесь я обратилась к тебе первый раз, здесь – второй.

Для удобства исходный текст, в котором я обращаюсь к тебе, скопирую и здесь.

К слову, раз уж один из самых животрепещущих моментов темы касается выплаты/невыплаты организаторами очков, а я упомянула о КомИксе, замечу, что сумму призовых в декабрьском КомИксе 2018 года в размере 561 111 очков, насколько я понимаю, не выплачена до сих пор, и она точно не была выплачена спустя 9,5 месяцев.
Ни в теме мероприятия, ни где либо на форуме ни разу не встречала, чтобы кто-то из 44 участников КомИкса (трудившихся над призом месяц, а не 23 заезда в течение 30-40 минут), предъявляли бы организатору какие-либо претензии, а кто-либо из сторонних клавогонщиков оценивал действия организатора КомИкса dsdt как неправильные. Игрок3, ты, как любитель упорядочивания ситуаций, очень беспокоящийся об очках игроков, а также как непосредственный участник тех событий (ты входил в состав одной из команд), может быть, разложишь по пунктам, в чем ключевое отличие ситуации тогда и сейчас?


Это лишь мой вопрос к тебе, если считаешь, что лучше конфликты не обсуждать и тогда они рассосутся сами по себе, можешь на него не отвечать.
А создать какую-нибудь новую тему (можно даже не на КГ), с примерно таким названием «Все конфликты на КГ исчерпаны» и основным посылом – «Кто так не считает, пишите здесь».
Последний раз отредактировано 23 октября 2021 в 09:11 пользователем Сударушка

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена