[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Пит-стоп» / Пит-стоп: обсуждение неприятных ситуаций

Игрок3 Сообщение #33 23 октября 2021 в 10:55
Организатор событий
31
Сударушка писал(а):
Игрок3, ты, как любитель упорядочивания ситуаций, очень беспокоящийся об очках игроков, а также как непосредственный участник тех событий (ты входил в состав одной из команд), может быть, разложишь по пунктам, в чем ключевое отличие ситуации тогда и сейчас?

Если на языке Википедии, то подойдёт вот это эссе. Я считаю, что явные нарушения духа КГ (в виде невыплаты очков) одинаково неприемлимы везде, в том числе здесь и здесь. Тем не менее, это не может служить оправданием невыплаты очков в данной конкретной ситуации.

По поводу "в чем ключевое отличие" (Сударушка, сообщение выше): я, конечно, понимаю, что есть (с точки зрения истории) формальный повод для развязывания войны (восстания), а есть подлинные причины. Но это, как мне кажется, не оправдывает невыплаты очков. Мне всего лишь хотелось бы, что если в теме написано "500 очков за...", то я могу эти 500 очков получить при выполнении условия, кроме случая, в котором явно заранее предупреждается, что организатор может не выплачивать (в том числе по личным причинам). Другое дело, что смысл темы, конечно, не в этом (смысл: выяснять отношения?), а в реальности события стремятся к невыплате очков по решению организатора. Смысл даже не в 500 очках, а в разочаровании: отсутствие награды за проделанную "работу" (в кавычках, конечно же).

Также ситуации несколько различаются. Те две, которые были даны по ссылкам, можно сказать, "квадратные". Здесь другая ситуация - организатор есть на сайте (не ушёл с него на момент проведения события), но отказывает в выплате очков по личным причинам. Я лишь говорю, что сейчас в правилах нет никакой защиты для клавогонщиков, поэтому фактически получается, что никакие выплаты очков не гарантированы, даже если организатор не прописывал, что может лишить очков без объяснения причин. Это относится как к "квадратным" ситуациям, так и к вышеописанной. Суть даже не в возможности невыплаты, а в том, что в правилах есть неопределённость по поводу статуса этих призов. Если бы где-нибудь (даже Даниэлем в "Событиях") было сказано, что организаторы могут ничего не выплачивать, вопроса бы не было.

Наконец, мне непонятны посты Сударушки в следующем смысле: по-моему, это всё уже давно не обсуждается, теперь, вот, новая волна. Частично согласен по этому поводу с вот этим постом. Боюсь, что этот пост вызовет взрыв или ЛС, или форума (первое - лучше), или всех клавогоночных каналов связи.

Также я понимаю, что выше слишком часто упоминаются очки, а смысл темы совсем не в них. Но я в этом конфликте не участвую и не вижу смысла его обсуждать, поэтому пишу про очки, а именно про ситуацию "призы указаны, а организаторы могут их не выплачивать".
Последний раз отредактировано 23 октября 2021 в 11:00 пользователем Игрок3
Сударушка Сообщение #34 23 октября 2021 в 12:36
Организатор событий
65
Игрок3 писал(а):
Но я в этом конфликте не участвую и не вижу смысла его обсуждать

Ты не сторона конфликта, но ты его прямой участник – ты высказывал свое мнение и таки обсуждал его.

Игрок3 писал(а):
Наконец, мне непонятны посты Сударушки в следующем смысле: по-моему, это всё уже давно не обсуждается, теперь, вот, новая волна.

Мне не были понятны 90% постов на 21 (?!) странице темы "Чувствительный организатор" во всех смыслах, тем более мне не была понятна тема, видео
и последующие действия в теме "Токсичность" и за ее пределами Адвизора.
Если ты думаешь, что 2–3 недели – это давно, то это немного странно.
Если ты думаешь, что если я ушла, то никогда не приду и не скажу на форуме ни слова, а вам будет спокойненько и уютненько, то ты заблуждаешься.

Из твоих объяснений, Игрок3, честно, я мало что поняла, кроме твоего желания защитить клавогонщиков от самодуров-организаторов.
Как пострадавшей стороне и сильно обеспокоенному вопросом, советую тебе создать Хотелку, тему и т. п., где ты сможешь отстоять права всех невинно пострадавших (а также всех, кто может пострадать в будущем) от этих зачастую наглых, бессовестных персонажей, берущих на себя слишком многое.
Также стоило бы в личке написать dsdt о том, что пора бы очки в размере 550к+ (наверно, с процентами за почти 3 года их невыплаты) выплатить всем 40+ участникам декабрьского КомИкса. Чтобы повысить шанс того, что dsdt получит твое сообщение, лайфхак – напиши Переборычу с просьбой, чтобы он отправил оповещение dsdt на мейл о том, чтобы он прочел сообщение с КГ.
Не оставайся в стороне, действуй как сознательный участник сообщества и как последовательный защитник прав всех угнетенных клавогонщиков! Несмотря на всю "квадратность" вопроса, в твоих руках его решение. Если ты этого еще не сделал, то на это могут быть как реальные причины, так и формальные поводы не делать этого.

И вообще, следи, пожалуйста, хорошенько, за всеми организаторами, чтобы они вели себя в рамках.
Сам не побеспокоишься превентивно о своей защите от наглых тварей, будешь ходить как оплеванный.

Ну и напоследок. Игрок3, если ты чего-то на КГ боишься, то есть универсальный способ от Даниэля, – берешь и нажимаешь крестик в правом верхнем углу окна.
Последний раз отредактировано 23 октября 2021 в 13:09 пользователем Сударушка
Jvcki_Wai Сообщение #35 23 октября 2021 в 13:15
Новичок
38
О, как приятно видеть Сударушку снова!
Игрок3 Сообщение #36 23 октября 2021 в 13:26
Организатор событий
31
Сударушка писал(а):
ты высказывал свое мнение и таки обсуждал его

Здесь соглашусь.
Сударушка писал(а):
давно

"давно" - на форуме отсутствуют вспышки этого конфликта, подобные тем, которые были в начале; поэтому, на мой взгляд, не стоит этот спор возобновлять.
Сударушка писал(а):
И вообще, следи, пожалуйста, хорошенько, за всеми организаторами

В подобной манере (reductio ad absurdum) обсуждать это всё смысла не вижу. Конечно же (констатирую очевидный факт), ни к чему подобному не призывал. Призывал к снятию неопределённости (например, к внесению в правила "Событий" пункта "организаторы могут не выдавать призы без объяснения причин"). Сейчас существует неопределённость: 1) организатор пишет, что может быть получен приз; 2) участник выполняет условие; 3) организатор по какой-то причине не выплачивает приз (любая причина - конфликты, уход организатора с сайта); выхода из этой неопределённости нет. (Неопределённость снимается, если прописать в правилах конкретного события, что организатор может отказать в привилегиях.)

Пишу в общих формулировках, без привязки к конкретным конфликтам, событиям, темам.

Сударушка писал(а):
берешь и нажимаешь крестик в правом верхнем углу окна.

Об этом я знаю.
----------------------------------------------
Как я понял, одна мысль не дошла - эта мысль была в том, что все ситуации с невыплатой очков необходимо рассматривать отдельно друг от друга. Пример с Википедией был как раз про это: там нельзя удалять статью просто потому, что удалили другую статью, похожую.

Ну, что же, ладно. Спор неконструктивен (у меня ощущение, что я где-то это уже писал; это личное мнение). Всё равно считаю, что он уже улёгся, поэтому, пользуясь волшебной кнопочкой "×", самоустраняюсь (пока) из этой темы.
raceeast Сообщение #37 23 октября 2021 в 15:54
Новичок
36
Сударушка писал(а):
Мне не были понятны 90% постов на 21 (?!) странице темы "Чувствительный организатор" во всех смыслах, тем более мне не была понятна тема, видео
и последующие действия в теме "Токсичность" и за ее пределами Адвизора.
Если ты думаешь, что 2–3 недели – это давно, то это немного странно.
Если ты думаешь, что если я ушла, то никогда не приду и не скажу на форуме ни слова, а вам будет спокойненько и уютненько, то ты заблуждаешься.

Из твоих объяснений, Игрок3, честно, я мало что поняла, кроме твоего желания защитить клавогонщиков от самодуров-организаторов.
Как пострадавшей стороне и сильно обеспокоенному вопросом, советую тебе создать Хотелку, тему и т. п., где ты сможешь отстоять права всех невинно пострадавших (а также всех, кто может пострадать в будущем) от этих зачастую наглых, бессовестных персонажей, берущих на себя слишком многое.
Также стоило бы в личке написать dsdt о том, что пора бы очки в размере 550к+ (наверно, с процентами за почти 3 года их невыплаты) выплатить всем 40+ участникам декабрьского КомИкса. Чтобы повысить шанс того, что dsdt получит твое сообщение, лайфхак – напиши Переборычу с просьбой, чтобы он отправил оповещение dsdt на мейл о том, чтобы он прочел сообщение с КГ.
Не оставайся в стороне, действуй как сознательный участник сообщества и как последовательный защитник прав всех угнетенных клавогонщиков! Несмотря на всю "квадратность" вопроса, в твоих руках его решение. Если ты этого еще не сделал, то на это могут быть как реальные причины, так и формальные поводы не делать этого.

И вообще, следи, пожалуйста, хорошенько, за всеми организаторами, чтобы они вели себя в рамках.
Сам не побеспокоишься превентивно о своей защите от наглых тварей, будешь ходить как оплеванный.

Ну и напоследок. Игрок3, если ты чего-то на КГ боишься, то есть универсальный способ от Даниэля, – берешь и нажимаешь крестик в правом верхнем углу окна.

ну ты же не хочешь уходить, по тебе видно)
ты обиженная, расстроенная женщина, которая хочет насолить своим отсутствием, дать понять, как в ней всё-таки нуждаются, как мать, на которой всё держалось и которую не ценили, и вот посмотрим "как они без неё справятся!".

лично я тебе говорю, как нейтральная сторона, а с твоей точки зрения - твой недоброжелатель — забей) просто забей и играй, твори, занимайся самоуправством, как и раньше, что доставляло тебе, по всей видимости, удовольствие. Все снисходительно отнесутся к твоему эмоциональному и чисто по-женски поспешному, импульсивному ультиматуму, а учитывая то, какая у людей короткая память на события в интернете, даже на самые дичайшие зашквары, твой невинный откат слов забудут быстро.

возможно, тебя расстраивает человеческая неблагодарность, что ты столько всего сделала для проекта, для инфраструктуры, а люди не поддержали тебя, многие наоборот, от кого ты меньше всего этого ожидала, высказываются так, что ранит сердце - это называется розовые очки всегда разбиваются внутрь, в этом суровом человеческом мире, где люди, существа эгоистичные, инстинктивно-гормональные, изменчивые, забывчивые, любят перемывать косточки друг другу - в этом мире никто по факту не может и не должен тебя всегда любить и превозносить, как и ты никого по этому признаку всю жизнь не чувствуешь себя кому-то должной. У тебя есть ядерный электорат, которые стояли за тебя горой, вроде той же веды, каролины и прочей компашки - ну так держись за них, концентрируйся и сосредотачивайся на них, а все те, для кого ты проводишь мероприятия и ждёшь, что они, словно твоя армия, будут воевать за тебя - то ты таким образом очень сильно разочаруешься в людях и твои ожидания постоянно будут обманываться.
В этом мире никто никому не нужен просто так, твоя безопасность, твоя репутация, твой статус, богатство - в твоих руках, люди с тобой не будут просто так, у всех людей свой интерес, если интересы людей схожи - они становятся друзьями, партнёрами и прочее.

Будь реалистом. Когда ты называешь вещи своими именами и примерно представляешь, что ждать от общества - тебе легче переносить тяготы и невзгоды, человеческий цинизм и аморальность. Не ожидай от людей слишком многого. Для всех хорошим не будешь, по настоящему тебя ценят действительно лишь немногие, и эти ники я указал выше.
Последний раз отредактировано 23 октября 2021 в 15:58 пользователем raceeast
pashkhan Сообщение #38 24 октября 2021 в 19:37
Новичок
96
А что вы на квадрата бочку катите, ведь возможно, что "квадратная" ситуация возникла только потому, что любимый квадратом бог призвал своего слугу явиться к нему лично и немедленно, бросив все свои мирские дела, и он как послушный христианин устремился на небо, предварительно закопавшись в землю.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #39 24 октября 2021 в 22:15
Организатор событий
115
Пашкан, квадрат же молодой, с чего ему помирать то
Deda61 Сообщение #40 25 октября 2021 в 08:10
Профи
56

Мне совершенно не понятна вся ситуация, как удается, видя одни и те же действия участников, прийти к столь разнообразным фантазиям, и в попытке показать свою точку зрения, нагрубить друг другу…

Почему, кто-то приходя на мероприятия имеет какие-то претензии к организатору, особенно, учитывая что вход то бесплатный… а прийти на праздник по случаю ДР, с целью провокации или что-то топыря пальцы требовать, это простите, эталонный casus belli…
Если тебе не понравилось что-то в действиях организатора мероприятия (ходоков много, организаторов мало)… ну, не ходи больше к нему… ходи куда-то еще, а можешь и пойти на…

И просто восхищает терпение многих клавогонщиков, пытающихся наставлять, разъяснять понятия чести и адекватности приматам воспитанным смартфоном и телевизором на примере Дома 2… только впустую это, там нет субстрата… и продукт уже закончен, стабилен так сказать… ; по хорошему все «тролли» должны заканчивать с прибитыми к полу ногами и колумбийским галстуком… но, это мое субъективное мнение, не смею навязывать…

Простите, за острый тон и мрачный юмор, язва совсем замучила, никак не заснуть… лучше старый анекдот расскажу, пит-стоп так пит-стоп…

На остановке стоит автобус. Интеллигентного вида человек пропускает всех вперед. Сам пытается зайти последним. И тут закрывается дверь, и придавливает его за шею. Автобус трогается.
- «Бл*ть!!!Пиз*дец!!! Ёб*ный в рот!!! Стой нах*й!!! Ох*уели пид*расы!! Оторвете же к еб*ням голову!!!»
Водитель тормозит и открывает дверь. Человек падает в салон. Вскакивает, смущенно поправляет галстук, и обращается ко всем:
«Прошу извинить. Был напуган»
Advisor Сообщение #41 27 октября 2021 в 01:05
Тахион
61
Сударушка, предлагаю закончить весь конфликт и пойти на обоюдное примирение. Со своей стороны готов принести публичные извинения (без шуток, иронии и прочего). Если ты готова воспринять это нормально, если мы не создадим очередной прецедент на 30 страниц, то дай мне знать.

На всякий случай напомню:

1. Мне не доставляет радости уход Сударушки.
2. Мне не доставляют радости конфликты на проекте.
3. Возвращение Сударушки будет воспринято адекватно (думаю, большинством уж точно).

P.S. Это мое далеко не первое предложение о мире. Я предлагал помириться еще несколько недель назад.

С уважением, Advisor.
Последний раз отредактировано 27 октября 2021 в 02:20 пользователем Advisor
Kloneus Сообщение #42 27 октября 2021 в 15:35
Маньяк
27
Advisor писал(а):
Сударушка, предлагаю закончить весь конфликт и пойти на обоюдное примирение. Со своей стороны готов принести публичные извинения (без шуток, иронии и прочего). Если ты готова воспринять это нормально, если мы не создадим очередной прецедент на 30 страниц, то дай мне знать.


Адвизор, хочешь, приноси извинения, зачем спрашивать об этом. Типа, а если я сделаю, то ты сделаешь? Зачем такое предлагать? Хочешь - делай, а люди оценят!
Advisor Сообщение #43 27 октября 2021 в 16:49
Тахион
61
Kloneus, дело в том, что если я создам такую тему публично и сразу буду извиняться, то с вероятностью 99.99% эту тему превратят в холивар. Поэтому я и захожу пока издалека, чтобы понимать, есть ли желание у человека в принципе со мной мириться. Так как если нет, то смысл всего этого..
Хеопс Сообщение #44 28 октября 2021 в 06:21
Гонщик
30
Слабенькое извинение. Ни искренности, ни раскаяния, ни объяснения причин, ни обещаний быть поумнее впредь - ничего. Переделывай.
Advisor Сообщение #45 28 октября 2021 в 15:47
Тахион
61
Хеопс, а я и не извиняюсь ни за что конкретно. Мне фактически извиняться не за что.

Я лишь допускаю вероятность, что мог каким-то образом как-то задеть Сударушку. Возможно, своими словами. Поэтому раскаяния и объяснения причин не будет точно. Подчеркну, что речь идет исключительно об обоюдном примирении. Иными словами — простить друг друга за всё, чем мы теоретически могли задеть друг друга.

Мой шаг в сторону примирения — это не более чем мужской поступок. То есть я просто делаю первый шаг навстречу.
Закрывая глаза на то, стоит ли мне вообще извиняться за что-то (учитывая, что извиняться в принципе и не за что).

От Сударушки ответ получен так и не был, хотя она уже не раз заходила на форум за это время.
Делаю вывод, что примирение Сударушке неинтересно. Значит, тема закрыта и все остается как есть.

С уважением, Advisor.
pashkhan Сообщение #46 28 октября 2021 в 16:48
Новичок
96
veda_cong Сообщение #47 28 октября 2021 в 17:36
Новичок
41
Пашкан, во-во, тут никто лучше себя не охарактеризует чем сам персонаж. Все сразу видно.
_Karakurt Сообщение #48 28 октября 2021 в 18:48
Гонщик
19
"Я извиняюсь, но вины не признаю". Вот уж не ожидал, что "и рыбку съесть и..." так далее - это у него называется "по-мужски"
P.S. Адик продолжает постить юмористический контент.
Последний раз отредактировано 28 октября 2021 в 18:53 пользователем _Karakurt
raceeast Сообщение #49 29 октября 2021 в 06:13
Новичок
36
pashkhan писал(а):

Ля какой! Первый парень на деревне
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #50 29 октября 2021 в 09:56
Организатор событий
115
Хеопс писал(а):
Слабенькое извинение. Ни искренности, ни раскаяния, ни объяснения причин, ни обещаний быть поумнее впредь - ничего. Переделывай.


Хеопс, это же не исповедь для батюшки, это дипломатическое заявление официального лица, которого уполномочил некто, чье административное положение так высоко, что нельзя даже намекать на это, а не то что произносить, какое может быть раскаяние или искренность. Дипломатические обещания стоят немного и их отменяет время, поэтому и не обещает, и собсна, прально делает. Сук под собой рубить не стоит. Ветер может перемениться и за это могут вздуть.

У него сейчас есть более важное обещание выдать 500к тому организатору, который до 31 октября проведет абсолютно новое мероприятие, успеет выложить его итоги. Главное, чтобы его сдержал, ибо оно уже написано давненько и пока сильно не отредактировано.
скрытый текст…
На случай редакции сохраню на всяк пожарный. Хотя подводный камень я увидела там, оказывается надо провести мероприятие дважды, а Кореан вроде только один раз провел. Против этого пункта вроде не попрешь
Последний раз отредактировано 29 октября 2021 в 10:01 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #51 4 ноября 2021 в 08:14
Организатор событий
115
Полет в космос не состоялся, покорение Марса не осуществилось и очки выданы не были. Зачем было создавать тему, если не собираешься выдавать очки? Я тоже могу выдать миллион очков тому, кто купит на мое имя в подарок домик в Алуште на берегу моря, и чтобы бумаги были в порядке, и это не была бы аренда, а постоянное владение. Мне миллиона клавоочков не жалко, при этом пусть приедет с бумагами с блюдечком с золотой каемочкой и спляшет лезгинку при вручении. Чот сдается мне что с такими условиями, мой миллиончик очков останется при мне.
veda_cong Сообщение #52 13 ноября 2021 в 09:38
Новичок
41
Мусорные темы "Легенды" отсюда наконец удалили. Но он продолжает создавать темы в Общем, да еще и второй свеженький аккаунт побежал наезжать на юзеров за то что они модерируют от таких наездов собственные темы.
Не уверена, что Переборыч увидит мое сообщение об этом, если прошлое не увидел( но он на сайте все же бывает чаще Даниэля.
Это все так и пойдет дальше, если не будут тщательно модерироваться хотя бы новые аккаунты и откровенная ругань и наезды.
Как вариант, можно попробовать игнорировать эти темы, пока они не уйдут вниз, но не уверена, что это спасет, реагирующих хватит. Еще и темы с личным хвастанием юзеров должны точно быть не в Общем имхо...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена