[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 44

Форум «Общий» / Турнир "Король Клавогонок" [обсуждение]

Pcholka Сообщение #141 5 февраля 2012 в 21:46
Супермен
82
Три режима нужно делать. Побеждаешь в первом, соперник выбирает второй и побеждает в нем, ты выбираешь третий и побеждаешь опять.
PROcent Сообщение #142 5 февраля 2012 в 21:47
Кибергонщик
63
Передавайте сразу пароли своим соперникам, чтобы не стояли на старте! :))))
Последний раз отредактировано 5 февраля 2012 в 21:47 пользователем PROcent
Morrikon Сообщение #143 5 февраля 2012 в 21:48
Экстракибер
27
Ну так забавно же)))
Morrikon Сообщение #144 5 февраля 2012 в 21:49
Экстракибер
27
Три режима нужно делать. Побеждаешь в первом, соперник выбирает второй и побеждает в нем, ты выбираешь третий и побеждаешь опять.

Плюсую.
Но я бы не расписывал все так однозначно. Если у соперника есть право выбирать режим это далекооооо не значит, что он в нем выиграет)

А вообще конечно надо делать 3 режима, это без вопросов.
Тогда победит сильнейший, и не будет кучи ничей.
Последний раз отредактировано 5 февраля 2012 в 21:49 пользователем Morrikon
HRUST Сообщение #145 5 февраля 2012 в 21:49
Тахион
62
скрытый текст…
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #146 5 февраля 2012 в 21:50
Организатор событий
115
слушай Пчелка, а мысль для третьего раунда реально интересная, а пусть проигравший в первых двух выбирает в третьем: цифры, абру и т.д. Добавит в игру перца. А во втором раунде на выбор утвержденные режимы: Мини-марафон, частотка, тексты с высоким брутто, 500 самых частых слов и т.д., для разгона. Короткие тексты - вариант спорный, часто зависит исход от одной ошибки. Марафоны длинные - для дуэли садизм, только чтобы успокоиться, 5 минут нервничать не будешь, все равно соберешься. Предлагаю не включать.

Все же насчет подсчета поддерживаю Переборыча. Вычислить гипотетическую среднюю игрока и отталкиваться от нее, а не от накрученной. Математики предлагайте алгоритм. Идеальных вариантов все равно в природе не бывает. Ищите оптимальный.
Последний раз отредактировано 5 февраля 2012 в 21:52 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Pcholka Сообщение #147 5 февраля 2012 в 21:58
Супермен
82
Но я бы не расписывал все так однозначно. Если у соперника есть право выбирать режим это далекооооо не значит, что он в нем выиграет)
Само собой. Но так у него есть "право выбора оружия", а это и самим дуэлянтам приятней, и зрителям смотреть зрелищней.
Да, Марафон наверное не стоит включать в список режимов "на выбор". Это я погорячилась - и утомительно, и зрителей надо пожалеть, чего им сидеть и 5 минут зевать глядя в монитор, пока эти двое наконец доедут.
Тогда от меня остаются "предлагаемые режимы" Короткие тексты, Частотный режим, Мини-Марафон, Обычный in English, Безошибочный, Цифры, Буквы, Абракадабра. За цифры особенно поддерживаю. Да, их мало кто ездит из игроков, но в этом-то и прелесть. Каждый участник, зная об этом, может постараться натренировать Цифры и попробовать за счет них вытащить хотя бы какие-то очки. И вместе с этим, Цифры - официальный КГ-режим, а не пользовательский словарь.
PROcent Сообщение #148 5 февраля 2012 в 22:01
Кибергонщик
63
Битва частоток и непонятных режимов (буквы, цифры) будет. :)
Morrikon Сообщение #149 5 февраля 2012 в 22:01
Экстракибер
27
Плюсую к Пчолке, даже ничего не добавляю)
Хотя нет, добавил бы "указательные" недооцененный чрезвычайно полезный и непредсказуемый словарь.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #150 5 февраля 2012 в 22:12
Организатор событий
115
короче ТИБ теперь все это собери, ибо большинство за 3 раунда, нечетное количество, плюсом будет три разных режима. Реально игра становится интереснее.

Как насчет алгоритма все таки? От какой скорости отталкиваемся от реальной или гипотетической? Гипотетическую среднюю от рекорда? - я за последнее, но Процент тут много высказывается, а пока своих вариантов расчетов не предложил, если ничего не будет, я за вариант Переборыча. Если по такой схеме, где почти все мнения учтены, я участвую.
Последний раз отредактировано 5 февраля 2012 в 22:13 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Pcholka Сообщение #151 5 февраля 2012 в 22:15
Супермен
82
Первый-то режим полюбому Обычный. А второй и третий - на выбор участников. Вряд ли поголовно все участники ринутся выбирать Буквы или Цифры. Скорей всего будут выбирать ту же Частотку или на крайняк - Безошибочный, когда скорости слишком отличаются. Но если кто-то в Цифрах особенно силён - пусть покажет на что способен. Выиграет один раунд.

Если добавлять Указательные, тогда нужно добавлять и Мизинцы, чем они хуже. И пойдет добавление бесконечное словарей. Из словарей, по-моему, нужны только три - Короткие тексты, Мини-Марафон, Частотный. А остальное - режимы (Буквы, Цифры, Абра, Безошибка). Ну, в общем, я свою позицию озвучила, не буду повторяться сто раз.

Да, что организаторы решили по поводу клавограмм? Какую-то адекватную альтернативу предложить нужно (например, видео снимать, хотя бы экранное - тогда инструкция как его снимать и проч.). Или же игроки, у которых нет возможности записывать ТС и видео, заранее ставят об этом в известность организаторов турнира, и от них нужны какие-то другие гарантии честного набора (я не знаю, рекомендательные письма что ли от корифеев клавогонок, или я не знаю что еще). Или письменный отказ от призового фонда, например. То есть - в случае их выигрыша они не претендуют на очки. Не знаю, насколько это справедливо или несправедливо, нужно обсудить этот вопрос тоже.

Также - организаторы ничего не сказали по вопросу разрешенности/запрещенности автозамен. Если они будут разрешены официально, тогда Частотный режим нужно убирать из списка, по понятной причине.
Последний раз отредактировано 5 февраля 2012 в 22:15 пользователем Pcholka
КорольКГ Сообщение #152 5 февраля 2012 в 22:15
Новичок
1
Хорошо, предпочтения в плане системы проведения дуэлей/матчей я понял. Теперь, если можно, выскажитесь по поводу отбора. Вроде как это второй из двух самых спорных вопросов. Но учтите 2 фактора:

1) Регистрация уже запущена, будет не очень "красиво" (мягко говоря) начинать ее заново, не смотря на то, что зарегистрировалось всего порядка 5-ти участников.
2) Такая система определяет самых активных участников за все время и предотвращает участие в турнире фейков.

Если несмотря на это она вам не нравится, то что вы предлагаете и почему? Спасибо.

Только учтите, что какой-то критерий отбора должен быть, ибо турнир нацелен на 32 участника, соответственно если сделать свободную регистрацию, непонятно как отсеивать "лишний" народ.

Как по мне, так система отбора адекватна. Ваше мнение, дамы и господа.

Возможно решение вынесу уже сегодня ночью - либо завтра днем.

---------------

По поводу ТС мне создатель программы ответил что альтернатив ТСу для других ОС нет. Так что скорее всего, для тех, у кого нет возможности записи ТС, должны будут поставить в известность организацию турнира (в заявке на участие) и соответственно, мы наверное вынуждены будем действительно выслушать мнения авторитетных пользователей портала. Только нужно будет хотя бы скриншот предоставить что у вас действительно не виндус и чтобы было доказательство что это вы, допустим что бы вы были залогинены на КГ. Других вариантов не вижу.

А вот по поводу автозамен я не понял. Это что?
Последний раз отредактировано 5 февраля 2012 в 22:22 пользователем КорольКГ
Morrikon Сообщение #153 5 февраля 2012 в 22:20
Экстракибер
27
Ну так не проще ли сделать как в чемпионате - пока не наберется 32 - не начинаем, как набралось - все, кто не успел тот опаздал.
Кто хочет - подаст сразу. Например я выражаю желание участвовать.
А тот, кто соизволит 33им - ну уж извините, время было.
Почему нельзя сделать так, это же разумнее всего, и никого не будет в пролете?
Установить критерий там "с ранга гонщик", или с какого тебе больше нравится.
Как раз самые активные и поучаствуют в соревновании.

Также - организаторы ничего не сказали по вопросу разрешенности/запрещенности автозамен. Если они будут разрешены официально, тогда Частотный режим нужно убирать из списка, по понятной причине.

А кто пользуется автозаменами, можно вопрос?)
Последний раз отредактировано 5 февраля 2012 в 22:21 пользователем Morrikon
Pcholka Сообщение #154 5 февраля 2012 в 22:32
Супермен
82
Мое мнение: разрешить участвовать в турнире всем с общим пробегом от 5 тыс текстов и рангом гонщика и выше. Набрать сколько наберётся, все равно особо много не наберётся. Ну, пусть человек 50-60-70 будет. Потом выбрать один день, пару часов на это, создать групповой заезд и все стартуют. Сначала 3 заезда в обычном, потом во втором режиме, потом в третьем и т.п. И так во всех режимах, которые будут в списке возможных. И Буквы, и Цифры и что там организаторы решат включить. Затем сложить все скорости каждого участника за все заезды, и будет список. Первых 32 человек пригласить на турнир. Кто-то, возможно, из первых 32х человек передумает, откажется. Его место занимает следующий в списке, и т.п.

Автозамены
Холиварчик об АЗ
Последний раз отредактировано 5 февраля 2012 в 22:38 пользователем Pcholka
HRUST Сообщение #155 5 февраля 2012 в 22:39
Тахион
62
1) Давай до 00:00 Мск сегодняшнего дня ты принимаешь заявки по старым правилам.

2) До 7 февраля включительно только для пробега в обычке 10000+ не ниже гонщика.

3) И в оставшееся время могут подавать вообще все с твоим правом отклонять заявки от совсем уж подозрительных лиц. Думаю, все, кто захотят поучаствовать, смогут это сделать без проблем.
Pcholka Сообщение #156 5 февраля 2012 в 22:46
Супермен
82
только для пробега в обычке 10000+ не ниже гонщика.
Почему в Обычке? А книги не в счет? Общего пробега может быть?

Кстати, те люди которые уже записались. Ведь они записались на участие по старым правилам, так? Может быть, по новым правилам они и участвовать не захотят. Если правила изменятся, нужно открывать набор участников заново.
Последний раз отредактировано 5 февраля 2012 в 22:48 пользователем Pcholka
КорольКГ Сообщение #157 5 февраля 2012 в 22:46
Новичок
1
прочитал про АЗ - не, это не пойдет. Не нужны они.

Pcholka, по поводу твоей идеи о групповом заезде с дальнейшим выбором участников: у меня нет скрипта, который позволил бы все это подсчитывать. А вручную это...так что даже не знаю.

HRUST, но в итоге то все равно нужно 32 участника (под это заточена система). Как их отбирать, если зарегистрируется больше? А если сделать свободную регистрацию, то это вполне вероятно.

Еще обидно что я уже отправил приглашения в личку 32-ум лучшим игрокам по рейтингу. Если теперь я им скажу - извините, но критерии изменились и вы уже не подходите - это будет не красиво. Есть вариант оставить доступ для регистрации из топ 32 (при условии что там много неактивов). А остальные места в турнире займут игроки с 5К+ текстов общим пробегом и рангом не ниже гонщика. Тут 2 варианта: либо попадут те кто быстрее зарегятся (из второй категории), либо те, у кого пробег больше общий.
Последний раз отредактировано 5 февраля 2012 в 22:56 пользователем КорольКГ
Pcholka Сообщение #158 5 февраля 2012 в 22:49
Супермен
82
Скрипты есть. Достаточно взять парсер для Марафона, обсчитать результаты им и в конце в эксель-табличке подписать графу "сумма". Делается за 1 минуту.
То есть тьфу, для Больших Гонок, конечно же, парсер. Но какбэ поняли все, я надеюсь.
Последний раз отредактировано 5 февраля 2012 в 22:56 пользователем Pcholka
PROcent Сообщение #159 5 февраля 2012 в 22:50
Кибергонщик
63
Pcholka писал(а):
Почему в Обычке? А книги не в счет? Общего пробега может быть?

Не меньше 12218 :)))
Pcholka Сообщение #160 5 февраля 2012 в 22:51
Супермен
82
PROcent писал(а):
Не меньше 12218 :)))

Ахаха, тоже слазила проверить когда про 5 тысяч писала.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 44

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена