[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 21

Форум «Общий» / Where Is Bill? Где Унч?

IGovernFun Сообщение #120 9 июля 2020 в 10:29
Новичок
15
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Унч же не модер и чем он опасен стал Даниэлю? Он что предлагал сайт взломать?

Тома, если посмотреть поверхностно, то выглядит это так:

Даниэлю не понравилось, что унч в своих КлавоНовостях начал в его сторону кидать предъявы. Даниэль по-честному предупредил, что не нужно так делать, иначе исход всем известен. Унч не послушался (он вообще непослушный). За что и был «наказан» самим Даниэлем. Спасибо, что не показательно в прямом эфире, как это было с Mewtwo13 (да, мы помним, жалко, что это помнят далеко не все).

Однако, если посмотреть глубже, то можно увидеть всё немного по-другому, а именно:

Когда унч говорит Даниэлю о том, что на ресурсе завелись упыри, которые своими высказываниями вредят репутации других пользователей, Даниэль великодушно рассказывает нам что-то типа «ну так добавьте их в ЧС, да и дело с концом! чего на них внимание обращать?». На контраргументацию о том, что против некоторых упырей этот метод совершенно бесполезен, потому что они грамотно проводят свои информационные вбросы, Даниэль не реагировал никак, просто отмахнувшись рукой. Типа «ах, отстаньте, это ваши тёрки, решайте там их как-нибудь без меня»

Зато когда унч Даниэлю наглядно показал, что такое грамотная информационная политика − он почему-то не поспешил воспользоваться своим же советом и добавить КлавоНовости в игнор, а тупо решил локнуть унча, тем самым продемонстрировав свою власть. И вот эта политика двойных стандартов, меня лично корёжит, извините.

И, судя по сложившейся ситуации, корёжит это не меня одного. Так что пошумим, глядь!
Хеопс Сообщение #121 9 июля 2020 в 10:33
Гонщик
30
Тоже вношу свою подпись в эту петицию о возвращении Унча на клавогонки.

Насколько я понял, Унч попал под наказание за то, что пытался избавить чат от тех, кого он систематически называл «упырями» и тому подобное и, возможно, Унч пережал, пожаловавшись на их местонахождение здесь самому Даниэлю, а Даниэль - в локнув профиль Унча, причем, перманентно. Действительно, есть такие чатлане, сообщения которых, даже если и не нарушают правила чата, тем не менее читать их довольно-таки неприятно. В миру таких людей называют токсичными, а поведение таких людей - деструктивным.

Чем Унч здесь себя и зарекомендовал? Это помощь тем, кто пользуется сайтом недавно и задает свои вопросы в чате, как сделать это, как сделать то (в основном, как создать заезд в «соточке» или «цифросоточке»). Это и создание картинок для аэрографии другим пользователям. Сюда же я бы еще включил то, что он принял участие в поиске решения по устранению одного недавно выявленного бага, связанного с тем, что при наведении курсора на строку прогресса в достижениях, указанных в бортжурнале, не выводится текст. И это еще только то, что лично я смог заметить за ним и вспомнить перед написанием поста на форуме. И явно может найтись то, что было в мое отсутствие и что-либо из того, что я попросту забыл.

Ну еще чисто для себя он поставил себе задачу сделать результат 700+ в режиме «мини-марафоны».

Ну а что касаемо «Клавоновостей». Основаны ли они лишь на поругании, скажем так, не вполне приятных чатлан и критике действий (или бездействия) административного ресурса Клавогонок? Я считаю, что нет, потому что в клавоновостях есть немало и другой постов, которые можно было бы к совсем другой категории отнести. Здесь есть новости о некоторых рекордах пользователей, в основном, в режиме «Обычный», но, возможно, не только. Из новостей о рекордах особо выделяются те, где есть поздравления со сменой ранга. А еще информируют о внесенных изменениях в популярные словари. Также не могу не упомянуть его новости о клавосходках, среди которых сходка клавогонщиков в Петербурге, организованная Автандилиной, и еще одна в Москве, в которой побывали SnowMen, PROFI, Кощей3452 и др.

Ну и, взвесив все (почти все) «за» и «против», а точнее, что мы теряем, а от чего мы избавляемся, заблокировав Унча, я прихожу к выводу, что блокировать (тем более, перманентно) Унча - слишком суровое наказание. Я а также другие пользователи просим его разблокировать и вернуть нам.


#СвободуУнчу
Pcholka Сообщение #122 9 июля 2020 в 11:09
Супермен
82
скрытый текст…

Ни разу еще на клавогонках не поднимался стихийно народ на защиту забаненного, в таком количестве и таким масштабом, как сейчас поднялись за унча.

СвободУнчу!
ДаниэльВерниУнча!
Последний раз отредактировано 9 июля 2020 в 16:39 пользователем Pcholka
tyrpyr Сообщение #123 9 июля 2020 в 11:21
Организатор событий
100
Еще можно добавить, что Клавоновости - единственный сторонний ресурс, на котором можно узнать что случилось, когда клавогонки в очередной раз падают.
madinko Сообщение #124 9 июля 2020 в 12:01
Кибергонщик
68
Приятно в такие смутные времена объединиться ради чего-то хорошего, СвободУнчу!
tucvbif Сообщение #125 9 июля 2020 в 12:08
Маньяк
23

Antokoff Сообщение #126 9 июля 2020 в 12:34
Маньяк
26
Я хорошо отношусь ко всем сторонам процесса и надеюсь, что этот конфликт будет разрешен к вящему удовлетворению всех сторон.

Чего всем и желаю.
pashkhan Сообщение #127 9 июля 2020 в 13:06
Новичок
96
До тех пор, пока Унч остается заблокированным, все проводимые мною конкурсы переименовываются и будут носить следующие названия:

0КТ0 = н0левая вина Унча
Цифровое Кунг фу = Цифровая свобода Унчу
Без Тормозов = Без Унча нам никак

Анна_Банановна Сообщение #128 9 июля 2020 в 13:20
Супермен
66
Тома, ГовернФан (Го_Фан, сокращенно :)) тебе описал суть ситуации. А я обозначу суть этой темы.

Эта тема - место выражения протеста беспределу, сотворенному над Унчем, когда его забанили. Также мы выражаем здесь петицию по восстановлению, хотя бы - и первым делом - этой справедливости, разбанить несправедливо забаненного Унча. Вторым делом мы затрагиваем причины произошедшего, а именно, никчемная модерация Переборыча (и других модераторов? или неправильное распределение полномочий модераторам...). И третьим делом мы высказываем свою тревогу по поводу возвращения известного уголовника в город, и власти, почему-то, несмотря на недавний суд и заключение, его терпят.

В эту тему влез обнаглевший этот "уголовник", клон забаненного Адвайзера. Модераторы ДОЛЖНЫ выпиливать его отовсюду - он НЕЛЕГАЛ. Его забанили за преступления (в рамках кг), все вздохнули с облегчением, и он должен оставаться в бане. Это третья подтема, которая была вскользь затронута. Предлагаю нелегала называть только "клон забаненного Адвайзера". Этот нелегальный и никем не желанный клон накатал неприличную простыню, как в былые времена, со своим бредом (своим обычным бредом, ему нужен любой повод, чтоб излить себя на нас; он залазит и в темы событий со своими дружелюбными замечаниями, все ему "Друзья!" - главная задача, всех нас залить-задушить собой. Фу, не хочу). Мы разбирать его бред не будем, а его сообщения я буду удалять из этой ветки - с уголовником клавогонок не хочу иметь дела.

П.С. Приношу благодарность Валацуге, у которой нашла картинку Унча в шляпе - теперь и я смогла присоединиться к протестной акции "СвободуУнчу". Для меня лично эта акция несет смысл противодействия выпиливанию Унча с клавогонк. Типа, вы его забанили? - его теперь десятки, и они здесь будут долго. Каждый раз те, кто является пособником и вдохновителем этой несправедливости, будут видеть этих "Унчей", пусть помнят, что они поступили плохо и что надо исправляться.
Последний раз отредактировано 9 июля 2020 в 16:21 пользователем Анна_Банановна
Deda61 Сообщение #129 9 июля 2020 в 13:30
Профи
56
Анна_Банановна писал(а):
Тома, ГовернФан (Го_Фан, сокращенно :)) тебе описал суть ситуации. А я обозначу суть этой темы.

Эта тема - место выражения протеста беспределу сотворенному над Унчем, когда его забанили. Также мы выражаем здесь петицию по восстановлению, хотя бы, и первым делом, этой справедливости - разбанить несправедливо забаненного Унча. Вторым делом мы затрагиваем причины произошедшего, а именно, никчемная модерация Переборыча (и других модераторов? или неправильное распределение полномочий модераторам...). И третьим делом мы высказываем свою тревогу по поводу возвращения известного уголовника в город, и власти, почему-то, несмотря на недавний суд и заключение, его терпят.

В эту тему влез обнаглевший этот "уголовник", клон забаненного Адвайзера. Модераторы ДОЛЖНЫ выпиливать его отовсюду - он НЕЛЕГАЛ. Его забанили за преступления (в рамках кг), все вздохнули с облегчением, и он должен оставаться в бане. Это третья подтема, которая была вскользь затронута. Предлагаю нелегала называть только "клон забаненного Адвайзера". Этот нелегальный и никем не желанный клон накатал неприличную простыню, как в былые времена, со своим бредом (своим обычным бредом, ему нужен любой повод, чтоб излить себя на нас; он залазит и в темы событий со своими дружелюбными замечаниями, все ему "Друзья!" - главная задача, всех нас залить-задушить собой. Фу, не хочу). Мы разбирать его бред не будем, а его сообщения я буду удалять из этой ветки - с уголовником клавогонок не хочу иметь дела.


ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #130 9 июля 2020 в 14:38
Организатор событий
115
ААА, вот оно че, ну Адвизор дает, из любой ситуации пытается извлечь пользу (банкира видать издалека), даже из большой проблемы клавогонок, примазаться под шумок, да еще и о справедливости рассуждает, вот с кого пример бы брать Унчу. Не эмоции - а только конкретные действия (пусть совесть поспит, можно и транквилизаторы для нее приобрести), а словеса придумать можно любые, черное так красиво преподнести, аки белоснежное. Вот Унч только врагов нажил, себе же нервы и попортил. Вот "упыри" должны беспокоить мятущуюся душу Унча в последнюю очередь. Они всегда были, есть и будут. Да и если они перейдут черту. на них жалобщики найдутся и без унча. И с начальства требовать то, что ты видишь своим профессиональным взглядом, тоже смысла не имеет. Оно опять же бьет только по доказывающему, чьи бабки - тот и музыку заказывает. Мир тут возможен только в одном случае, унч перестанет называть кого-то упырями, а на их читерские рекорды или просто глюки будет подавать молчаливые жалобы, чтобы эти значения удалили. У Унча много преданных друзей, так как он много времени проводит в чате, общаться ему есть с кем, не обращая внимания на несторонников, тем не с кем будет развлекаться и некого троллить. Внимание их переключится на другие вещи, если там будут проблемы - это уже будет другая тема. Верните Унча народу, я не думаю что он продолжит что-то доказывать и самим упырям и кому-то другому по поводу их. У всех свой разум и они итак разберутся кто есть кто и что есть что. Портрет унча вешать не буду.
IGovernFun Сообщение #131 9 июля 2020 в 15:02
Новичок
15
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
а на их читерские рекорды или просто глюки будет подавать молчаливые жалобы, чтобы эти значения удалили.

Форма подачи жалоб не работает уже более двух лет, как вы думаете, на ком лежит ответственность за это безобразие?
Кибертаксист Сообщение #132 9 июля 2020 в 15:07
Маньяк
34
У Унча под окном поселились маргиналы, которые обблевывают скамейки, орут, семки лузгают, не соблюдают социальную дистанцию. А полицаи только хихикают и ловят лулзы. Его (унчевскую) риторику легко можно понять ))
Я бы просто забил, добавил всех в ЧС, надел беруши. Многие бы поступили так же... и тем ценнее присутствие Унча на КГ.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #133 9 июля 2020 в 17:08
Организатор событий
115
Кибертаксист присоединяюсь к совету, лавры Оливера Кромвеля унчу не сильно нужны. Ну ежели нужны тогда после разбана будет вторая часть Марлезонского балета.
Nowhereman42nd Сообщение #134 9 июля 2020 в 17:22
Организатор событий
41
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Ну сказал кто-то унч - козел, и чо он от этого козлом что ли станет? Да нет конечно. Если не будет ответной реакции самого унча, этот троллинг затихнет быстрее, чем кажется


Собственно, неутихающий троллинг можно назвать и травлей, уж очень подходящее описание.
малюшка Сообщение #136 9 июля 2020 в 20:26
Новичок
46
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
...Переборыч все прочитав, всегда использует слова в каких-либо целях, не позволяя им дойти до эмоциональной черты личных взглядов. ...Переборыч каким бы ранее полуотставкам не подвергался - а всегда оказывался на коне, никто не задумывался почему?

Я задумывалась. По моему мнению, это элементарное отсутствие совести и наличие безграничных модераторских прав. Почему бы не быть спокойным? Делает что хочет, и никто ему не указ, никаких ограничений. Хоть вы тут лопните, и хоть он миллион раз неправ - что с того? А забери у него "волшебную палочку" - расстроится, плакать будет.
Вот и весь секрет спокойствия и сортировки "личного" и "клавогоночного".
po1sonEd Сообщение #137 9 июля 2020 в 20:53
Гонщик
5
В последнее время я мало посещал проект, но не скажу что не скучал по нему. Скучал и по некоторым людям, без которых, признаюсь, особо то и не представляю КГ. Одно дело устать, уйти еще по каким-либо причинам. Другое - когда тебя попросту ушли самого. После стольких вложений в времени и сил в проект... Унч приносил много пользы, но еще больше хорошего настроения, пусть и понимали его не все. Освободите человека, его тут не хватает.
Последний раз отредактировано 9 июля 2020 в 20:55 пользователем po1sonEd
Speedyman Сообщение #138 10 июля 2020 в 00:08
Тахион
54
Помнится, для тех, кто жаловался, кого что-то не устраивало, Унч с завидной регулярностью давал один дельный совет: создайте свои клавогонки. Возможно, теперь пришло время Унчу воспользоваться своим советом.
pashkhan Сообщение #139 10 июля 2020 в 02:48
Новичок
96
Абсолютная власть - развращает абсолютно. В рамках онлайн проекта, перманентная банилка профиля - это и есть абсолютная власть. Ну и мы видим, как с помощью этого инструмента решаются личные разборки, когда с чьим то мнением ты не согласен или не устраивает чья то позиция. Да, такой инструмент нужен, чтобы останавливать явных читеров, спамеров, матерящихся умственно отсталых индивидов и прочих деструктивных личностей. Но это крайняя мера, и применять ее стоит в весьма однозначных случаях - а когда ее начинают пускать так как сейчас: "я тут царь-барин, и могу залочить любого под настроение" - то это форменное безобразие. Конечно, критика Унча жестка и неприятна, но она не из пустого места выросла - а разрешить спорную ситуацию и уладить конфликт можно было десятком других способов, а выбрали этот - на который забаненный игрок и ответить то толком ничем не может. Для меня - это неприемлемо, и если КГ встали на такой курс, то очень скоро наши с ним пути разойдутся. Для каждого старожилы, клавогонки и свой профиль значит очень много - все это знают, но капелькой за капелькой, какими то действиями и словами, можно очень быстро не оставить от былой привязанности к проекту - "ни следа", и тогда уже будет пофиг и на профиль (заблоченный или "живой"), и на сайт (стабильный или ошибка 404).
Точно так же, как маленькими-незаметными действиями создается что-то хорошее: кто-то не поленился и написал какую-то идею или замечание; кто-то прочитал об этом и написал другому игроку (программисту) - что есть такая вот идея и ее можно так-то реализовать; а этот игрок (программист) перед этим поучаствовал в чьем-то конкурсе и посмеялся над чьей то картинкой, поэтому у него хорошее настроение и он решил реализовать предложенную идею - и так появился новый скрипт, который стал помогать многим клавогонщикам и сделал сайт лучше. И тут каждый из участников внес свой вклад, в меру своих сил и возможностей. Ну и деструктивный сценарий происходит такими же почти-невидимыми маленькими шажками. Да, проект сразу не сломается и не закроется, если забанить Унча или даже если забанить и прогнать пару десятков активистов и старожил... все будет медленно и постепенно угасать, как костер оставленный догорать на ночь.

Мое отношение к КГ, до этой ситуации было на 90/100 (потому что обновления не ведутся и не предвидятся, а текущее руководство ничего с этим поделать не может)
Сейчас, КГ в моих глазах просел до 70/100 (потому, что я надеюсь - что руководство перестанет играть в обиженных и просто разбанит Унча всем на радость. А на его критику можно не обращать внимания, как не обращают внимания на развитие проекта уже многие годы "работает - и ладно; ворчит - и пусть ворчит")
Но каждый день, пока действует бан, от моей оценки-лояльности, да по единичке будет отваливаться...

Пока же, моя лояльность еще достаточно высока - поэтому будем продолжать весело и с улюлюканьями бороться за освобождение Унча, а для себя, я пока только вкладку "дозаправка" отправил в пермабан.
Княпка Сообщение #140 10 июля 2020 в 07:47
Профи
21
#СвободуУнчу

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 21

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена