[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Общий» / Дарю 500 000 очков | Проведение турниров

Advisor Сообщение #103 2 ноября 2021 в 20:29
Тахион
62
Друзья, дальнейшее обсуждение этой темы не представляет для меня интереса.
Читать ее в дальнейшем я не собираюсь, поэтому в случае критичных вопросов пишите в ЛС.

Всем добра!
plytishka Сообщение #104 2 ноября 2021 в 20:29
Супермен
51
veda_cong писал(а):
Плутишка, не нравятся чужие споры - проходи мимо и последуй своим советам.
Не мешай в полном соответствии со своим чувством долга останавливать человека, который зафлудил все КГ.

Если бы мне не нравились чужие споры - прошел бы мимо, но раз пройти не смог, значит они мне всё же нравятся. Ты помогаешь мне поближе с собой познакомиться, благодарю. А можно спросить, в какой момент чувство долга, воспитанное в тебе окружающей средой, стало "твоим"? В какой именно момент ты приняла решение, следовать именно этим убеждениям, а не каким-нибудь другим? И как это было? Как происходил процесс принятия именно этих догмат, а не каких либо иных? И на каких основаниях ты нашла одни убеждения, ценнее других? Мне правда страсть как интересно!
karalina Сообщение #105 2 ноября 2021 в 20:31
Гонщик
43
Nowhereman42nd писал(а):
В блинах по-мексикански есть сальса)) А там и чили, и чеснок, и лук, и помидоры, а также во вкусу соль (но не в данном случае, да и вкус, наверное, перебивает), молотый перец (моветон), и, вместо одного помидора, авокадо (но тогда обязательно лимонный сок нужен). В идеале заправить оливковым маслом и должно настояться.

Ого, ничего себе! Звучит вкусно! А, это точно блины???
Jvcki_Wai Сообщение #106 2 ноября 2021 в 20:34
Новичок
38
Люблю домашние блины больше всего. А если еще в компанию друзей, то вообще класс!
veda_cong Сообщение #107 2 ноября 2021 в 20:35
Новичок
41
plytishka писал(а):
Мне правда страсть как интересно!

нет, вам не интересно, а мне не интересно метать бисер
чувство долга вполне мое - мне самой хорошо от того, что я поступаю по выбранному кодексу. Хорошо радовать других. Хорошо защитить невинного, чтобы увидеть его радость (Сударушке, например, было легче, а у Адвизора есть шанс оглянуться на свои действия и задуматься, не пропустил ли он другой, более полезный для него путь, т.к. споры на форуме имеют детский уровень опасности. Он ведет себя именно как тролль, и если обломается, хорошо станет многим и больше кайфа тут отдыхать. За меньшие вещи люди, условно говоря, в крестовые походы ходили, за меньшие оскорбления на дуэлях дрались, а тут никто никому ничем особо даже не вредит - сам Бог велел остановить тролля).
Много лучше себя человек чувствует, по-настоящему живет, доволен своей жизнью и не нуждается ни доказывать свою ценность, ни оглядываться на мнение людей, ограниченных своим опытом.
Я, скорее, нашла тех, кто согласен с тем, что я частично чувствовала и так, и дополняет идею - а не наоборот. И да, я не "ищу себя", я себя нашла довольно давно, идет обучение тому, как жить по найденному смыслу)))
Если вы этого не понимаете или не имели опыта - что же, вы много потеряли. Если вы не поняли, что я сказала - что ж, это только доказывает.
Последний раз отредактировано 2 ноября 2021 в 20:46 пользователем veda_cong
plytishka Сообщение #108 2 ноября 2021 в 20:56
Супермен
51
veda_cong писал(а):
Много лучше себя человек чувствует, по-настоящему живет, доволен своей жизнью и не нуждается ни доказывать свою ценность, ни оглядываться на мнение людей, ограниченных своим опытом.
Если вы этого не понимаете или не имели опыта - что же, вы много потеряли. Если вы не поняли, что я сказала - что ж, это только доказывает.

Вот что я вижу, твоё отсутствие нужды в доказательстве своей ценности и оглядывании на мнение других людей можно измерить и вот что получится:
Полная длина текста 1256
Длина без пробелов 1051
Количество слов в тексте 210
Сложность: 3.352 (лёгкий текст)
veda_cong писал(а):
нет, вам не интересно, а мне не интересно метать бисер
чувство долга вполне мое - мне самой хорошо от того, что я поступаю по выбранному кодексу. Хорошо радовать других. Хорошо защитить невинного, чтобы увидеть его радость (Сударушке, например, было легче, а у Адвизора есть шанс оглянуться на свои действия и задуматься, не пропустил ли он другой, более полезный для него путь, т.к. споры на форуме имеют детский уровень опасности. Он ведет себя именно как тролль, и если обломается, хорошо станет многим и больше кайфа тут отдыхать. За меньшие вещи люди, условно говоря, в крестовые походы ходили, за меньшие оскорбления на дуэлях дрались, а тут никто никому ничем особо даже не вредит - сам Бог велел остановить тролля).
Много лучше себя человек чувствует, по-настоящему живет, доволен своей жизнью и не нуждается ни доказывать свою ценность, ни оглядываться на мнение людей, ограниченных своим опытом.
Я, скорее, нашла тех, кто согласен с тем, что я частично чувствовала и так, и дополняет идею - а не наоборот. И да, я не "ищу себя", я себя нашла довольно давно, идет обучение тому, как жить по найденному смыслу)))
Если вы этого не понимаете или не имели опыта - что же, вы много потеряли. Если вы не поняли, что я сказала - что ж, это только доказывает.
Ripcord Сообщение #109 2 ноября 2021 в 21:39
Гонщик
50
И так лучше поступать со всеми темами, которые он открывает. В принципе, можно и в чате так же блины жарить.
Nowhereman42nd Сообщение #110 2 ноября 2021 в 21:45
Организатор событий
41
karalina писал(а):
Nowhereman42nd писал(а):
В блинах по-мексикански есть сальса)) А там и чили, и чеснок, и лук, и помидоры, а также во вкусу соль (но не в данном случае, да и вкус, наверное, перебивает), молотый перец (моветон), и, вместо одного помидора, авокадо (но тогда обязательно лимонный сок нужен). В идеале заправить оливковым маслом и должно настояться.

Ого, ничего себе! Звучит вкусно! А, это точно блины???

Блины с начинкой)) Обычное дело. Правда, начинка необычная.
veda_cong Сообщение #111 2 ноября 2021 в 22:13
Новичок
41
Возможно, Плутишка, я просто оптимист и думаю, что на этот раз получится поделиться полезным опытом, а не метать бисер? Вдруг кто задумается?
Так-то вы привязались-то не ко мне, а к Сударушке непонятно с чем. Миротворец из вас очень странный.

А по Дискавери идет космопередача, кто хочет

А еще, сейчас самое время обрезать черную смородину, если что. Если локдаун продолжится, я этим как раз займусь. Краткая инструкция для тех, кто замучился продираться через статьи:
- помечаете текущие плодоносящие ветки - им 4-5 лет как раз. Отплодоносили - вырезаете, так же и сухие. Имеется в виду весь стволик от корня или почти от корня
- Каждый год из земли или основания ствола выходит несколько побегов первого года - потом они превращаются в скелетные ветви. Оставляете 3-5. Всего должно быть 15-20 разновозрастных ветвей
- У всех веток не первого года обрезаем концы, оставляя 2 почки от разветвления, чтоб стимулировать плодоношение или ветвление
- Ветви первого года обрезаем еще летом на две почки с конца, чтоб ветвились
Как-то так. Красную и белую смородину обрезаем весной или даже летом, цикл у нее дольше, 7-8 лет, соответственно больше ветвей, обрезать концы не надо - она и так прекрасно плодоносит.
И без всяких пометок по годам, как чуть не запутали меня дачные феи)
Последний раз отредактировано 2 ноября 2021 в 22:21 пользователем veda_cong
Ripcord Сообщение #112 2 ноября 2021 в 22:35
Гонщик
50
veda_cong, а для обрезки малины такие же правила?
veda_cong Сообщение #113 2 ноября 2021 в 22:49
Новичок
41
У малины надо убирать отплодоносившее - она плодоносит на втором году. Летом или весной оно хорошо видно, новые ветви зеленые. Но осенью тоже можно понять - что ломается, то все. Количество веток на куст не помню, но тоже не до фига лучше, чтоб силы распределялись более-менее достаточно. Еще ее нужно отвязать от опор, чтоб легла под снег. Как и ежевику, но ту в зависимости от сорта еще укорачивать и еще там что-то, я не дочитала, потому что ее весной. Иногда еще прикрепляют к земле, укрывают и т.п., но у нас без этого прекрасно растет.

Грушу и яблоню весной до распускания листьев, яблоню даже зимой можно. Сливу - в начале осени, конец сентября-начало октября, чтоб успела приготовиться к зиме, я уже пропустила. Шиповник тоже весной, а то за зиму поломается, девичий виноград только освободить от ягод-листьев, резать весной. Я их еще не смотрела, и так плодоносят, только укрытием корней занималась. Лезть на старые высокие деревья не хочется, даже если можно заставить их плодоносить пониже))) Самая головная боль - двухлетний цикл яблонь. По-моему, новые яблони с новым сортом плодоносят не в тот год, можно ли рассинхронить, если в неправильный год убирать цветы у части, или цикл вредителя все порушит?

А, да, и все достаточно толстое надо мазать садовым варом, хотя надо еще проверить, мне кажется когда растение спит, это неактуально, сок не идет...

Плодовый виноград. Там целая схема. Пять лет должны ветвиться, из каждой ветви идут две и их осенью надо обрезать, оставляя две почки (вара не надо).
При этом при росте их надо бы пригибать еще в начале лета к земле, спуская со шпалеры, чтоб легко было закрывать на зиму - мы закрываем примерно сейчас домиком из досок, набив во все щели сухую солому, заготовленную еще летом - ничего не выпреет.
После пяти лет можно формировать плодовые пары. В каждой паре одна ветвь как обычно на две почки (нижняя) - из нее пойдет пара следующего года. А вторая плодовая на 10-12, ее после плодоношения вырезают начисто без пенька. Я ее петлей вешаю летом или в начале осени, чтоб потом... Восемь пар на куст, вроде получается
Также весной надо рано-рано снимать домик, но накрывать нетканкой, чтоб не вымерзли плодовые почки, боюсь, поэтому он у меня не очень плодоносил пока. Осенью не страшно. Также летом кроме обычных подкормок вырезают корни-росянки из основания ствола, чтоб глубоко зарылось и не вымерзло, но это не сильно страшно при укрытии.

А так у большинства - похожие принципы. Убрать старое, отплодоносившее, больное, слабое и растущее не туда (внутрь куста, слишком высоко, не в ту сторону шпалеры). Оставить нужное число сильных веток нужного года. В зависимости от морфологии и динамики обрезать концы, стимулируя нужное ветвление, т.к. они плодоносят на ветвях какого-нибудь порядка, побегах какого-нибудь года и т.п.
Последний раз отредактировано 2 ноября 2021 в 23:19 пользователем veda_cong
veda_cong Сообщение #114 2 ноября 2021 в 22:49
Новичок
41
а на укрытие клумб, кроме листьев, идет отлично недокошенная трава))) Косой, потом косилка прекрасно берет, пока не топко. За пять минут на выросшем набирается травосборник, два таких - корни яблони укрыты...
Последний раз отредактировано 2 ноября 2021 в 23:13 пользователем veda_cong
carmero Сообщение #115 2 ноября 2021 в 23:00
Маньяк
50
Nowhereman42nd писал(а):
В блинах по-мексикански есть сальса))

А сальса - это не танец разве?..
karalina Сообщение #116 2 ноября 2021 в 23:07
Гонщик
43
carmero писал(а):
А сальса - это не танец разве?..

Оказалось, что и танец и пряный соус! Тоже не знала))
Теперь хочу таких блинов! С такой начинкой
Jvcki_Wai Сообщение #117 2 ноября 2021 в 23:50
Новичок
38
karalina писал(а):
Теперь хочу таких блинов! С такой начинкой

Ям-ям-ям
Nowhereman42nd Сообщение #118 3 ноября 2021 в 05:22
Организатор событий
41
karalina писал(а):
carmero писал(а):
А сальса - это не танец разве?..

Оказалось, что и танец и пряный соус! Тоже не знала))
Теперь хочу таких блинов! С такой начинкой

Только никогда не получается его сделать, как на картинке (т. е. в виде соуса), получается либо салат (ога, мелко накрошенный и частично пюреризированны), либо безвкусица, которую слишком долго на плите держали.
Ripcord Сообщение #119 3 ноября 2021 в 08:56
Гонщик
50
Я ленивый садовод, яблони, виноград не укрываю, своими листьями пусть утепляются. И листву опавшую оставляю, пусть гниет. Яблони обрезал лет 5 назад, волчки выросли уже длинные. За виноградом вообще не ухаживаю, не укрываю, не обрезаю, он плодоносит, да и ладно, на вино хватает. Раз в пять-семь лет спиливаю под корень кусты смородины, для омоложения. Малину только старые, сухие ветки вырезаю, не подрезаю.
Glage Сообщение #120 3 ноября 2021 в 10:12
Профи
7
carmero писал(а):
Nowhereman42nd писал(а):
В блинах по-мексикански есть сальса))

А сальса - это не танец разве?..

Конечно танец, а еще и песня.

Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 10:17 пользователем Glage
Jvcki_Wai Сообщение #121 3 ноября 2021 в 12:28
Новичок
38
Nowhereman42nd писал(а):
Только никогда не получается его сделать, как на картинке (т. е. в виде соуса), получается либо салат (ога, мелко накрошенный и частично пюреризированны), либо безвкусица, которую слишком долго на плите держали.

Удачи в приготовлении!
Переборыч Сообщение #122 3 ноября 2021 в 12:53
Клавомеханик-Организатор событий
55
Тема закрыта по желанию топикстартера.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена