[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Общий» / Холивар об АЗ (АвтоЗаменах)

tryme Сообщение #72 7 июля 2023 в 06:58
Варп
20
база
AvtandiLine Сообщение #73 7 июля 2023 в 07:06
Кибергонщик
61
tryme писал(а):
AvtandiLine писал(а):
Ты только через руки пропустил меньший объём.

в том и суть печати
текст прочитать это скорочтение набрать его это уже тайпинг

AvtandiLine писал(а):
Но для практической машинописи — правильно считать по конечному результату

тогда и обычный бластхаковский чит тоже легитимен да и вообще самого понятия "чит" в тайпинге не существует

AvtandiLine писал(а):
В АЗ текст не перехватывается в готовом виде, а полностью обрабатывается в голове.

аз не просто тебе текст пишет он тебе еще скорости сверху рисует и текст сокращает как я уже указывал в предыдущем комментарии вдобавок к этому тут суть не в перехвате и чтении а в наборе символов на клавиатуре


Разграничение АЗ с читами — в том, что читы используют перехват уже готового текста. Перехват здесь главный критерий.

Набор, вообще, не сводится к маханию пальцами.
Но когда берём слово "набор" в узком смысле, оцениваем именно только скорость стукотни по клавишам, то в таких соревнованиях АЗ использовать нельзя, я полностью согласна и писала выше об этом. Специфический такой вид спорта, который, как кот из Киплинга, гуляет сам по себе вне реальных задач и при этом очень яркий, эффектный. Но жаль, когда спортсмены хотят урезать права не-спортсменов, приравнивая АЗ к читерству на таком сайте, как Клавогонки, где нет запрета на использование АЗ.
ДядяСаша Сообщение #74 7 июля 2023 в 09:49
Маньяк
48
Я категорически ЗА использование автоматизированных и полуавтоматизированных средств отбражения текста - тайпинга. И не нужно навешивать ярлыки на думающих людей, работающих головой, оскорбительно называя - автозаменщиками и читерами.
Люди, использующие полуавтоматизированные средства ввода (автозамены) пропускают весь текст через голову, не просто бездумно воспроизводя текст пальцами тыкая по бездушной клавиатуре, а это значительно сложнее, здесь нужно больше думать какую комбинацию ввести, быстрее читать. Поэтому и результаты значительно выше!
Что говорить тогда о людях использующих автоматический ввод - это вообще гиганты мыслей, истинные Homo sapiens. При таком способе тайпинга нужно не только уметь работать руками на клавиатуре и вводить сокращенный текст, здесь нужна квалификация в программировании и далеко не базового уровня. В результате, интеллектуальный и мышечный процесс значительно выше полуавтоматического способа, а тем более ручного. Поэтому я также выступаю ЗА легитимизацию данного способа скриптотайпинга.
В нашу эру диджитализации нужно уметь использовать любые доступные средства достижения высоких результатов и рейтингов, и меньше навешивать всякие оскорбительные ярлыки на пользователей использующих перспективные технологии воспроизведения текста (тайпинга). Для этого все способы верны.
Перспективным методом отображения текста также является - голосовой ввод. При таком способе тайпинга, кроме клавиатуры, дополнительно используется мышка и другие дорогостоящие высококачественные технические средства - микрофон, наушники. Немаловажным фактором влияющим на скорость печати является качественный канал связи с максимально малым пингом. Также, кроме технических средств тайпер обязан обладать личными качествами - скорочтение, скорокликанье, иметь крепкую шею и обладать общей мозго-мышечной комбинаторикой. Это очень сложный способ тайпинга.
Как вы поняли, не всё так просто и однозначно. И на такое способны не только лишь все. Тем более, когда голосовой тайпинг станет вседоступным, то головой работающим людям придется придумывать дополнительные программы автосокращения текста голосовыми комбинациями, для достижения еще высших результатов и рейтингов, например:

"меньшевики-интернационалисты никотинамидадениндинуклеотид сьерра-невада-де-санта-марта электровоздухораспределитель электрофотополупроводниковый аэрогаммаспектрометрический бальнеофизиотерапевтический двухсотпятидесятимиллионный национально-освободительный полигексаметиленсебацинамид"

сократится до: "ку, ку-ку, ку-ку-ку". А это ведь Ого-го какой профит!

Зачем останавливаться на достигнутом, нужно демонстрировать скорости всё выше и выше, причем желательно в геометрической прогрессии. Кроме личного ЧСВ и максимального количества бонусов/очков в иксах - это еще престиж ресурса на котором печатают мульти-мега-супер-гипер катализаторы достигающие скоростей 10к символов в секунду. "Универсальный рейтинг" повышает стимул для личного роста и изучения автоматизированных систем ввода...Не останавливайтесь на достигнутом, развивайтесь и обязательно катайте задачу дня, для тренировки альтернативных способов тайпинга.

В данном видео https://youtu.be/PqC5amepVB0 коуч очень доступно объясняет стоит игра всё же "свеч" или нет.
Последний раз отредактировано 7 июля 2023 в 09:52 пользователем ДядяСаша
carmero Сообщение #75 7 июля 2023 в 13:51
Маньяк
50
tryme писал(а):
вместо тыщи я бы проехал 1500

Ну, так никто не запрещает и не препятствует. Осваивай АЗ и проезжай...

tryme писал(а):
объективно рассуживая че отличает автозамены от обычного бластхаковского чита это то что бластхаковский чит активируется одним нажатием а автозамены тремя
схема работы у них одинаковая - текст набирается за тебя

А практический смысл такого чита какой? Как его можно использовать в реальной жизни? Например, общаясь в мессенджерах или работая с набором текстов?..
carmero Сообщение #76 7 июля 2023 в 13:59
Маньяк
50
HelixOfTheEnd писал(а):
это, я полагаю, аналогию не к автозаменам, а к клавиатурам.

впрочем, даже в спорте бывают запрещённые вариации. у спринтеров там какие-то ботинки были, которые позволяют быстро бежать, прикладывая меньше усилий из-за того как они устроены. ну и их на соревнованиях запретили.

Коньковый ход тоже в лыжах вначале запрещали использовать (даже огораживали трассу забором, чтобы нельзя было ехать коньком). Что-то и кого это мне напоминает в нашем обсуждении...
Согласен, что и в спорте есть недозволенные методы борьбы (и допинг - те же читы - , и те же плавательные костюмы запретили, и подогрев полозьев в бобслее). Причины запретов разные. От допинга, например, участились смерти спортсменов, от использования фтористых смазок в лыжах якобы страдает природа. Но тут ключевое слово - "запретили". То есть люди, идущие на применение этих методов - жулики. Разные клавиатуры, динамику, автозамены не запрещают пока что. Изучайте, пользуйтесь.
Последний раз отредактировано 7 июля 2023 в 14:01 пользователем carmero
Вова_10 Сообщение #77 7 июля 2023 в 14:27
Супермен
37
Я категорически против автозамен, считаю их читерством - АЗ-шник набирает только "жв", а ты - "животное".
pashkhan Сообщение #78 7 июля 2023 в 14:46
Новичок
96
Вова_10, "жв" + кнопка активатор автозамены = это всё-таки 3 нажатия, а не 2. А так да, Автозаменщиков необходимо программно отлавливать и лепить им на всю аватарку поверх картинки большое и позорное клеймо "АЗ есмь читерюга-облудъ"
Лазер Сообщение #79 7 июля 2023 в 15:00
Супермен
13
если ввести "жв", то это уже будет ошибка, и прога уберет "жв" и введет "животное", так это работает? на каждую замену по одной ошибке
carmero Сообщение #80 7 июля 2023 в 17:20
Маньяк
50
Ретрограды. Вам тогда надо в старой орфографии набирать, с ятями и фитами. Ведь реформа русской орфографии тоже была упрощением - уменьшилось количество нажатий на клавиши. Непорядок...
Баристарх Сообщение #81 7 июля 2023 в 18:53
Гонщик
1
pashkhan писал(а):
Вова_10, "жв" + кнопка активатор автозамены = это всё-таки 3 нажатия, а не 2. А так да, Автозаменщиков необходимо программно отлавливать и лепить им на всю аватарку поверх картинки большое и позорное клеймо "АЗ есмь читерюга-облудъ"

В силу того, что ты дичайший задр, повёрнутый на клавиатурах, уверен, что ты хоть раз в жизни тестировал А3, а это означает, что твою авку можно по твоему же предложению модифицировать.
Advisor Сообщение #82 7 июля 2023 в 19:07
Тахион
62
Баристарх, он не просто тестирует. Я убежден, что он применяет скрытые АЗ (это возможно сделать).
lmyafa Сообщение #83 7 июля 2023 в 19:59
Экстракибер
1
carmero писал(а):
Ретрограды. Вам тогда надо в старой орфографии набирать, с ятями и фитами. Ведь реформа русской орфографии тоже была упрощением - уменьшилось количество нажатий на клавиши. Непорядок...

ну ты вспомнил конечно
раньше вообще рисунки на стенах пещер рисовали
так я вот че предлагаю мое мнение
вместо того чтобы кнопки давить и о макросах спорить заезд начинается ты читаешь текст идешь берешь листок а4 бумаги обыкновенной рисуешь на нем ну или там пишешь рунами какими нить содержание текста смотришь че там по таймеру отсылаешь администрации полную запись и они это в профиль как рекорд ставят
вот это будут уже настоящие соревнования а не то что у вас да? или как

Вова_10 писал(а):
Я категорически против автозамен, считаю их читерством - АЗ-шник набирает только "жв", а ты - "животное".

слыш а может сам ты животное чего обзываешься
Вова_10 Сообщение #84 7 июля 2023 в 20:51
Супермен
37
А вы чего обзываетесь?

АЗ я не_тестирую
Последний раз отредактировано 19 сентября 2023 в 17:42 пользователем Nowhereman42nd
tryme Сообщение #86 7 июля 2023 в 21:23
Варп
20
AvtandiLine писал(а):
Набор, вообще, не сводится к маханию пальцами.

"Что такое Клавогонки? Это эффективный клавиатурный тренажер..."

carmero писал(а):
Ну, так никто не запрещает и не препятствует. Осваивай АЗ и проезжай...

я запрещаю автозамены
но если серьезно то я соревнуюсь в наборе на клаве не в осваивании непрактичных автозамен

carmero писал(а):
А практический смысл такого чита какой? Как его можно использовать в реальной жизни? Например, общаясь в мессенджерах или работая с набором текстов?..

как и с автозаменами его практический смысл козырнуть нелегитимными рекордами на клавагонках
аз в живом общении не имеет никакого применения, а на работах с транскрибацией все равно никто на обычных клавах не тайпит там стенотайп

carmero писал(а):
Коньковый ход тоже в лыжах вначале запрещали использовать (даже огораживали трассу забором, чтобы нельзя было ехать коньком). Что-то и кого это мне напоминает в нашем обсуждении...

ваще хороший пример автозаменам это эквипед пауерлифтинг
ну типа есть две категории: raw, где челики соревнуются в чистой силе и поднимают как можно больше веса без вспомогательных средств и есть equipped где используются специальные костюмы и перевязки помогающие поднимать веса больше чем твой физлимит
сравнивать и противопоставлять эти две категории некорректно и у каждой из них есть свои отдельные лиги
ну и эквипед все засирают пушо не по пацански выводы делайте сами
Последний раз отредактировано 7 июля 2023 в 21:24 пользователем tryme
Лазер Сообщение #87 7 июля 2023 в 21:38
Супермен
13
Advisor писал(а):
Баристарх, он не просто тестирует. Я убежден, что он применяет скрытые АЗ (это возможно сделать).

Зачем ему это делать? Он же не Тахион, чтоб АЗ помогали ему достичь сверхвысоких скоростей. Самый обычный Супермен. АЗ применять незачем.
Баристарх писал(а):
уверен, что ты

Advisor писал(а):
Я убежден

ваша уверенность/убежденность не может являться доказательством
Последний раз отредактировано 7 июля 2023 в 21:51 пользователем Лазер
Баристарх Сообщение #88 7 июля 2023 в 22:14
Гонщик
1
Лазер писал(а):
ваша уверенность/убежденность не может являться доказательством

Мысль верная, если бы не одно НО. Был случай с Сударушкой, которая громче всех боролась с А3шниками, а потом вскрылось, что она сама А3шница.
В целом я написал пост, чтобы ответить Пашхану на его троллячий пост, который навешивал унизительные ярлыки и аватарки на обычных наборщиков... Некрасиво Паша троллит. Ещё я обратил внимание, что он очень жёстко и не смешно троллит Володю. С этим надо кончать, возможно, с помощью админов.
Последний раз отредактировано 7 июля 2023 в 22:16 пользователем Баристарх
pashkhan Сообщение #89 7 июля 2023 в 22:50
Новичок
96
Баристарх, ну вы с Адвизором нашли друг друга, как левая и правая палочка "Твикс", и решили попробовать навесить на меня ярлык "АЗэшника"... что ж, пробуйте дальше, желаю удачи. А вот то, что позеленевшее сердце прожжённого троля Володи, растрогал мини-трансрангер Вова - это удивительно. И это заслуживает отдельной темы, скорее заступись за малыша и создай петицию, или голосование (которые так любит мини-Вова). Вот гадаю, что стало причиной такой внезапной заботы и проявления нежных отеческих чувств защитника - неужели всё из-за имени, где Большой Вова решил защитить мини Вову, или у вас общее хобби и страсть к динозаврам?
майкифрения Сообщение #90 7 июля 2023 в 22:56
Супермен
15
я так же хотел бы добавить что само использование автозамен (т.е АЗ) подразумевает под собой наличие неких латентных (но выявительных в процессе обнаружения таковых) замашек нетрадиционных, что мешает гетеро-пользователям клавогонок здраво идентифицировать себя как конкурентоспособную единицу в такой среде. если говорить чётче, то поставив себе АЗ вы напрочь лишаетесь статуса в обществе и звания "печатальщика" и берёте на себя роль искусственную, вы становитесь рабом технологии, ваши физические способности урезаются где-то вдвое. вы больше не можете считаться клавогонщиком, вы теряете разум и рассудок, личность и самоидентификацию, за вас всё делает скрипт. вы лжемессия, за вас всё пишет скрипт. подытожив я так же хотел бы добавить, что пенсионный возраст на нашем с вами сайте мешает как метастаз в целом организме и подлежит внедрению, люди с альцгеймером затрудняются в логичной и объективной оценке происходящего, они яро уверовали в превосходство машин над людьми, потому что так было написано в книге 184 градуса по фаренгейту. или не было там так написано, я не знаю. большой брат следит за нами
Последний раз отредактировано 7 июля 2023 в 22:57 пользователем майкифрения
carmero Сообщение #91 8 июля 2023 в 01:03
Маньяк
50
tryme писал(а):
а на работах с транскрибацией все равно никто на обычных клавах не тайпит там стенотайп

Ну почему же? Не всегда. Я знаю несколько человек, которые используют обычную клаву. Тот же Антик, и не он один...
Баристарх писал(а):
Был случай с Сударушкой, которая громче всех боролась с А3шниками, а потом вскрылось, что она сама А3шница

Сударушка не так давно стала использовать АЗ. Пару-тройку лет назад. Может, чуть раньше. До этого не использовала...
lmyafa писал(а):
рисуешь на нем ну или там пишешь рунами какими нить содержание текста

Ну, так это и будет, типа, стенотайп или аналог автозамен - руны эти. Один значок - несколько букв...
Последний раз отредактировано 8 июля 2023 в 01:12 пользователем carmero
tryme Сообщение #92 8 июля 2023 в 01:53
Варп
20
carmero писал(а):
Ну почему же? Не всегда. Я знаю несколько человек, которые используют обычную клаву. Тот же Антик, и не он один...

они в меньшинстве и если уж на то пошло использовать стенотайп гораздо эффективнее

carmero писал(а):
Ну, так это и будет, типа, стенотайп или аналог автозамен - руны эти. Один значок - несколько букв...

ты китайский язык только что изобрел братан

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена