[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Форум «Общий» / Аукцион бонусов [окончен]

Voronov Сообщение #241 13 января 2017 в 16:06
Кибергонщик
54
На счет бонуса тем, кто выше уровнем спорно, по остальным пунктам предельно согласен, что описывал уже в разных постах, тут все понятно и упорядочено.
Можно ограничить продажу бонусов раз в месяц определенным количеством.

Предлагаю такую систему:

- Розыгрыш на аукционе суммарно не более 1000 бонусов в месяц.
- Минимальный лот 200 бонусов.
- Минимальный уровень участника, покупающего бонусы 35.
- Желающие продать свои бонусы, оповещают об этом в соответствующей теме первого числа месяца. В течение суток отписываются желающие выставить на торги бонусы. Если желающих продать набирается больше, чем на 1000 бонусов, то берутся первые из 5 отписавшихся и с каждого собирается по 200 бонусов.
- Каждый из участников называет блиц цену продажи бонусов, за которую обязуется продать их, в случае, если никто не выкупит их в ходе аукциона.
- Если желающих нет купить бонусы по блиц цене, то в следующем месяце блиц цена должна быть меньше текущей.
- Аукцион начинается с крупной суммы очков (нужно обусловить), и уменьшается по дням, пока не достигнет блиц цены, которая удерживается на протяжении оставшегося месяца.

Мне кажется вполне адекватная схема. Если все же товарищи клавогонщики перестанут сходить с ума и Даниэль решит попробовать, то готов взяться за организацию проведения подобных событий.

В обязанности должно входить:
- Авторизация участников соревнования, т.е. проверка уровня участника, расчет затрат на имеющийся тюнинг (дабы исключит к продаже бонусы, полученные от уровня 10*lvl)
- Упорядочивание очереди.
- Адекватное оформление темы с наглядным отображением текущих ставок.
- Могу сделать микросервис со статистическими выкладки и отображением графиков "курса" бонусов по месяцам.
Последний раз отредактировано 13 января 2017 в 16:10 пользователем Voronov
Переборыч Сообщение #242 13 января 2017 в 16:57
Клавомеханик-Организатор событий
55
Korner писал(а):
Ты опять пытаешься сказать, что ценность в том, что бонусы невозможно купить будет абсолютно равнозначна тому, что бонусы можно будет купить только за крупные суммы. Это не равнозначно, Переборыч!
...
Надпись "экстракибер" перед машинкой тоже преимущества не даёт - айда её раздавать за тысячу рублей)

Нужно определиться, против продажи ты хочешь использовать крупную сумму от 53 тысяч рублей или некрупную в 1 тысячу рублей?
К тому же "надпись" по типу бесконечно далека от ресурса, на которые ты хочешь равняться. Тоже не нужно складывать килограммы с сантиметрами.
Я хотел бы услышать определение ценности непередаваемости бонусов, а не жонглирование словами по типу "Переборыч, ты привёл один пример непередаваемости, хочешь чтобы он был только один?".

Информацию про ограничения аукциона ты почему-то игнорируешь, проявляя крайнюю консервативность и принципиальность.
У меня складывается впечатление, что ты хотел бы оставить за собой возможность сказать в баре за кружечкой сока: "Друзья, у меня тьма тьмущая бонусов на Клавогонках, всё это нажито непосильным трудом, вам такое и не снилось". Но стоит случиться факту продажи хоть 1 бонуса, то всё, ты уже не сможешь хвастаться своими бонусами, раз теперь их расценили в миллиард. Верно?

В новой схеме я привёл предложение, на мой взгляд решающее проблему обесценивания игровых заслуг клавогонщика. Если уровень игрока будет учтён, то его самооценка не пострадает.
Правильно ли я формулирую твой аргумент: "Ценность непередаваемого (бонусов) ценна их непередаваемостью"?
Ну я так же могу сказать: "Ценность передаваемого (денег) ценна их передаваемостью".

Ну давай пофилософствуем:
Объясни в чём преимущество непередаваемости перед передаваемостью, кроме того что непередаваемость непередаваема?
Попробую угадать: непередаваемость ценна бесценностью, а передаваемость ничтожна тем, что подарок или покупка часто имеют цену.
Тогда что круче: наличие цены или отсутствие цены? Значит бонусы это как любовь?

***
Бонусы не являются сами по себе уникальным предметом коллекционной гордости, у них обозначено единственное применение - купить тюнинг и авто.
Вот я пожертвовал своими бонусами для аукциона, скучаю по ним; у тебя их будет поболее, продал бы мне 200, но всё теперь: мои бонусы паршивые и продажные, а твои прям такие уникальные и феерические что ли?

Переборыч Сообщение #243 13 января 2017 в 17:49
Клавомеханик-Организатор событий
55
Korner писал(а):
На получение бонусов тратятся не только очки, но и время. Ткни пальцем в клавогонщика, стоимость времени которого ты с уверенностью сможешь назвать :)

Легко, время в любую эпоху так же активно конвертируется, как и деньги.
Тыкаю я, допустим, пальцем в никого и говорю: "Ищу сотрудника для добычи бонусов, з/п 15'000 руб. в месяц, работа 1 час в день, очки предоставляются".
Думаешь не найдётся желающих? Найдутся, и тогда со 100% уверенностью смогу их назвать.

dogs_life писал(а):
Из этого вытекает второе: а нужны ли вообще бонусы? Ведь когда мы говорит о том, что бонусы обесценятся, это не значит, что они станут ширпотребом, это значит, что они просто будут не нужны. Им не будет места в цепочке деньги -> очки -> машины. Эксклюзивные машины за бонусы именно потому и хороши, что они добыты упорным трудом. Мораль: представь, заходишь в заезд, а там у всех эксклюзивные машины. Хотя в этом мире теперь всё продаётся.

Чтобы не спутаться, пусть машины за бонусы называются бонусными машинами (Chevrolet EN-V, LM Rally Fighter, Danny Chhang Concept).
Потому что эксклюзивные машины - это другое, как раз купленное за очки/рубли (4 и менее миллионов очков), часть которых доступна за меньшие очки (Трамвай, Инсекатор).

Предположим, исключим из цепочки бонусы и поставим LM Rally Fighter, вместо 800 бонусов, за 1,5 млн. очков. Ну и в чём конкурентное преимущество этой модели? Да в том же самом, она дорогая и захотят купить её только элитные клавогонщики за то, что она дорогая. О каких "у всех в заезде элитка" идёт речь? Или будет двойная цена: в бонусах и в очках одновременно, за бонусы или за очки её будут брать?
Но вопрос не про это: эксклюзивные авто, несмотря на то, что продавались за очки/деньги, оставались эксклюзивными из-за ограниченной серии. Если осуществить ограниченный обмен между бонусными магнатами, то бонусные автомобили по-прежнему останутся ограниченной бонусами серией. Ничего эксклюзивности бонусных автомобилей не угрожает с правильным подходом.

Раньше предлагали сделать доступным авто в подарок. Представляю себе картинку: едет, значит, мадам на Шевроле, а её в рейтинговых заездах редко кто видел, поэтому при встрече кричат в чате: "Насосала!". Это опять же к непередаваемости: раз бонусы нельзя передать, значит и плюшки нельзя подарить. Значит, вместо бонусного авто, придётся дарить абонемент в рейтинговые заезды.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #244 13 января 2017 в 18:03
Организатор событий
115
интересно, а ндец понимает, в какой бензобак бросил спичку?
Переборыч Сообщение #245 13 января 2017 в 18:07
Клавомеханик-Организатор событий
55
Voronov писал(а):
- Желающие продать свои бонусы, оповещают об этом в соответствующей теме первого числа месяца. В течение суток отписываются желающие выставить на торги бонусы. Если желающих продать набирается больше, чем на 1000 бонусов, то берутся первые из 5 отписавшихся и с каждого собирается по 200 бонусов.
- Аукцион начинается с крупной суммы очков (нужно обусловить), и уменьшается по дням, пока не достигнет блиц цены, которая удерживается на протяжении оставшегося месяца.

Эти правила совмещать нельзя. Если будет известен владелец(ы) бонусов, то с ним(и) можно договориться об откате, соответственно получить бонусы хоть бесплатно. Так что возможна только секретная сдача бонусов в секонд-хенд.

Над приоритетом продавцов тоже стоит подумать, мне не нравится привязка ко времени отписавшихся. Лучше или пропорционально списывать, как я предлагал в #158 или приоритет по объёму или по уровню, в крайнем случае рандомом. Главное, чтобы продавец не парился, чтобы успеть к определённой секунде, а просто отдал свои бонусы на усмотрение аукциона - и ждёт денежку.
Переборыч Сообщение #246 13 января 2017 в 18:35
Клавомеханик-Организатор событий
55
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
интересно, а ндец понимает, в какой бензобак бросил спичку?

Если судить по наивному предложению "Перевод бонусов" в формулировке: "кому не нужны бонусы, скидывайте мне" и последующими "с клонов тоже скидывайте" и потом "ни на очки, ни на НЛО не поменяюсь", то можно сделать вывод, что закидывание спички (предложения) в бензобак (бесконтрольная передача бонусов) сделано то ли по глупости, то ли по безалаберности.

Казалось бы, аукцион как тушение бензина водой увеличивает область горения, сметая на своём пути, кроме обмена, ещё и покупку у других, покупку у сайта, продажу другим, продажу сайту. Но раз уж возгорание возникло, то нужно его локализовать, а те объекты, которые тихо мирно стояли в сторонке и были задеты - восстановить и укрепить.
Последний раз отредактировано 13 января 2017 в 18:38 модератором Переборыч
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #247 13 января 2017 в 18:51
Организатор событий
115
Аминь.
Тарья Сообщение #248 13 января 2017 в 19:37
Маньяк
68
Переборыч писал(а):
Предположим, исключим из цепочки бонусы и поставим LM Rally Fighter, вместо 800 бонусов, за 1,5 млн. очков.

не, за полтора лимона я бы не купила. лучше полгода задродить в иксах, чем так...
Лень Сообщение #249 13 января 2017 в 19:37
Кибергонщик
80
ндец предложил, исходя из услышанного в чате, а темку развернули аж на 16 страниц. Успех. Тема волнует многих. Я не один раз слышал от игроков (известных и нет), что бонусы им не нужны, куда их деть. Была бы возможность отдать - отдали бы. Поэтому и поступило такое предложение. А то, что вы тут развели впоследствии, бесконечно далеко от первоначального предложения.

Бонусы обесценятся? Очки уже обесценились? Так давайте запретим продажу очков и посмотрим, что произойдёт. Поднимем соревновательных дух на небывалую высоту. А то что это такое, любой может купить сколько хочет очков и купить половину гаража + в рейтинговых заездах сколько хочет участвовать. Пусть участвуют в мероприятиях и зарабатывают очки.

Вцепились в свои бонусы, как будто это самое ценное, что у вас есть в жизни.

А тем, кто проводит мероприятия (их человек 5), клавомеханики пусть выдают под каждое соревнование определённое количество очков. Профит.
Последний раз отредактировано 13 января 2017 в 19:49 пользователем Лень
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #250 13 января 2017 в 19:57
Организатор событий
115
ндец, когда Пашкан говорил о достижениях, он наверное тоже не предполагал, как они будут выглядеть в реале и уж точно не думал, что отменят медальки из профиля. Ты тоже не думал, что речь зайдет об отмене бонусных заездов, раз бонусы никому не нужны. Кто что имел ввиду, впоследствии мало кого интересует, а вот кто ляпал не подумав изначально, очень долго помнят.
Переборыч Сообщение #251 13 января 2017 в 20:15
Клавомеханик-Организатор событий
55
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Вопрос на засыпку и на дальнюю перспективу: если за бонусы не будет бонусного режима, каких-то новых отдельных тачек только за бонусы, новые клавогонщики все будут ратовать не только за обмен или продажу бонусов, а также за возвращение их сайту за очки, но прежде всего и за их отмену вообще.

Есть вопрос, есть ответ:
[01:53:15] <Даниэль> Pcholka, я не стану отменять бонусы. Это достижения игроков, они останутся и на них можно будет купить определенные эксклюзивы, но это будут именно эксклюзивы, а не основные игровые функции
[01:53:20] <Даниэль> Тюнинг и машины, это основа игры
[01:53:31] <Даниэль> Поэтому они будут и такие и сякие и всякие )


ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Если честно, целиком поддерживаю Корнера, его мощные попытки хоть как-то задержать процесс обесценивания бонусов, жаль что из "старичков" больше никто не поддержал. Приятно было иметь раритетную вещь, которую надо "заработать", а не швырнуть пачку, как на картинке Воронова, "Я вас всех покупаю". Простите, мне очень жаль и даже тяжело писать.

Отличненько, тогда тоже зацени предложение в #239, которое Korner прокомментировал как "опять точно такая же ерунда", присоединяешься? Только прочитай, пожалуйста, внимательно, отодвить в голове мысли про прямой эфир, старичков на пенсию, мы все умрём и прочее.
Учти, что Korner это как собака на сене: сам купил эксклюзивное авто N-Bar, бонусы куда-то копит и не тратит, и при этом заявляет "фиг вам, а не бонусы". Т.е. ни себе авто/тюнинг не купит, ни даже тебе, Тома, как почётному задроту 88 уровня, Korner ни одного завалящего бонуса не подаст!

Другое дело second:
я тоже хочу продать 600 бонусов. Как это сделать?
Очки перечислю как спонсорские на разные мероприятия типа МиГ, Профсоюз и другие

Благородная же цель! И, как сказал бы dogs_life: "зачем в этой цепочке очки"? Разве не прекрасно было бы спонсировать мероприятие бонусами, чтобы ты их могла потом выдать в качестве приза?
Лень Сообщение #252 13 января 2017 в 20:15
Кибергонщик
80
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
ндец, когда Пашкан говорил о достижениях, он наверное тоже не предполагал, как они будут выглядеть в реале и уж точно не думал, что отменят медальки из профиля. Ты тоже не думал, что речь зайдет об отмене бонусных заездов, раз бонусы никому не нужны. Кто что имел ввиду, впоследствии мало кого интересует, а вот кто ляпал не подумав изначально, очень долго помнят.

так виноват пашкан, который предложил здравую идею, а её довели до абсурда?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #253 13 января 2017 в 20:28
Организатор событий
115
ндец, если бы еще и он ее предложил, так его наверное бы распяли, слава богу он просто откликнулся на предложение Артча. А если бы промолчал, его бы никто и не вспомнил, а так получился сродни Герострату.

Переборыч, спасибо за инфу, но я тоже не собираюсь делиться своими бонусами, тоже приберегаю на эксклюзив, который возможно появится, судя по сообщениям Даниэля. Так что я вполне поддерживаю Корнера, не вижу ничего криминального в его словах. Да и если вспомнить опять же о старичках и всем, что с ними связано, так без Корнера я бы одна идею с командными бы и не внедрила для будущего великого организатора, кроме него другие тогда не сильно светились и поддерживали.

Не бум гнать лошадей, и не ставить телегу впереди лошади. Поживем увидим.
Переборыч, кстати, что там с уровнями, раз ты уже вычислил, что он у меня счастливый с двумя восьмерками, когда состоится торжественное его отображение у меня в профиле, хочется покрасоваться.
Переборыч Сообщение #254 13 января 2017 в 20:44
Клавомеханик-Организатор событий
55
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Не бум гнать лошадей, и не ставить телегу впереди лошади. Поживем увидим.

Ждать чего? Мы с Вороновым придумываем новую схему аукциона с учётом пожеланий недоброжелателей, есть возражения?

скрытый текст…
Pcholka Сообщение #255 13 января 2017 в 21:05
Супермен
82
Ребят, а вам не кажется, что продажа бонусов - это против правил сайта?

Или пишите новые правила и разрешайте их продавать всем (прям ваще всем, с какого-то уровня или в порядке какой-то там очереди), или что дозволено Юпитеру - почему не дозволено быку?

Щас бонусы, потом автомобили будете продавать, потом что? И зачем, главное дело? Хоть бы объяснили для тупых, в чем смысл этого эксперимента?
ДядяСаша Сообщение #256 13 января 2017 в 21:24
Маньяк
48
Pcholka писал(а):
Ждать чего? Мы с Вороновым придумываем новую схему аукциона с учётом пожеланий недоброжелателей, есть возражения?

жесть. О каком аукционе идет речь, зачем он? Если можно в двух словах...
Последний раз отредактировано 13 января 2017 в 21:24 пользователем ДядяСаша
Pcholka Сообщение #257 13 января 2017 в 21:29
Супермен
82
Переборыч, скажи, что ты не бонусы снова собрался продавать, а?
скрытый текст…

Ну если речь идет о каком-то другом аукционе и в ход пойдут не бонусы - приношу извинения.
Переборыч Сообщение #258 13 января 2017 в 21:32
Клавомеханик-Организатор событий
55
Pcholka писал(а):
Ребят, а вам не кажется, что продажа бонусов - это против правил сайта?
Или пишите новые правила и разрешайте их продавать всем (прям ваще всем, с какого-то уровня или в порядке какой-то там очереди), или что дозволено Юпитеру - почему не дозволено быку?
Щас бонусы, потом автомобили будете продавать, потом что? И зачем, главное дело? Хоть бы объяснили для тупых, в чем смысл этого эксперимента?

Пока что это небольшое исключение из правил, точно не скажу каких, пусть будет нарушение соревновательного духа.
Собственно, экспериментальные 200 бонусов угрозы для здоровья сайта не несут, на них и одного колеса не затюнингуешь.

Так вот я как раз и хотел бы придумать правила одинаковые для всех. Моё предложение в #239, Воронова в #241. Пожалуйста, присоединяйся, комментируй.
Осуществится ли лот №3 кустарным способом или не будет - пока неизвестно. Будет ли покупка-продажа бонусов представлена на сайте - тоже неизвестно.
Так что предоставляю шанс закидать шишками меня, ну а что реализует с бонусами Даниэль зависит от его проницательности. Может ничего, чисто почитает и поржёт.

Кто потом будет продавать автомобили? В смысле, например, я возьму и кому-то загоню свою Audi TT? Допустим, а в чём проблема?
Или ты про эксклюзив? С их продажей историю ты знаешь: они продавались на аукционе, два из них (Трамвай и Инсекатор) сейчас доступны за очки.
Переборыч Сообщение #259 13 января 2017 в 21:34
Клавомеханик-Организатор событий
55
AlexZP писал(а):
жесть. О каком аукционе идет речь, зачем он? Если можно в двух словах...

Два слова: спрос и предложение.
ДядяСаша Сообщение #260 13 января 2017 в 21:41
Маньяк
48
Переборыч писал(а):
Два слова: спрос и предложение.

Стесняюсь спросить, а что вы предлагаете? если бонусы то сорри. Хочу купить реальные вещи. Такую тачку как у Корнера, без всяких бонусов и остальной лобуды, мне лень заморачивться в ваши хитроформулы, мне лень ходить в иксы, но я готов потратить деньги! Вот мой спрос. Предлагайте?
Последний раз отредактировано 13 января 2017 в 21:42 пользователем ДядяСаша

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена