[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Форум «Общий» / Аукцион бонусов [окончен]

Phemmer Сообщение #221 12 января 2017 в 15:05
Супермен
71
Переборыч писал(а):
, за рейтинг игрок всегда должен заплатить, это ключевой аспект - плата за рейтинг, чтобы получить бонусы.

И по утином тесту если нечто выглядит как валюта, тратится как валюта и конвертируется как валюта, то это, вероятно, валюта и есть.

Ключевой аспект - это то, что на них тратится время и усилие, а не плата очками.
Как валюта оно не конвертировалось, поэтому валютой нельзя считать.
dogs_life писал(а):
Так что лучше придумать миллион интересных и экслюзивных вещей, куда их можно ПОТРАТИТЬ.

+мильён!
Последний раз отредактировано 12 января 2017 в 15:07 пользователем Phemmer
Переборыч Сообщение #222 12 января 2017 в 16:16
Клавомеханик-Организатор событий
55
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
По существу правил Переборыча, а они когда-то были всем доступными или понятными? Почему в этот раз все должно быть понятным, почему не как всегда?

Потому что в этот раз их редактировал Fenex, чтобы они стали доступнее и понятнее. (#69)
Korner писал(а):
Тот факт, что из восьми вкладов в фонд староверов, два были отозваны с комментариями "Ой, это не то", как бы намекает на уровень организации аукциона. Четверть участников запуталась, четверть, Карл!

Четверть из восьми = два участника, один из которых (Pcholka) не читал правила, а другого (Voronov) ослепил свой хитрый план, вместо моего.

***
Так-то сами правила корректны и доступны для понимания, а вот для чего они именно такие - вопрос с недоступным ответом. Поэтому в теме так много разоблачителей тайных замыслов. Я же не написал чего жду от этого аукциона. Даниэль разрешил мне попробовать, но тоже не очень понимал что это даст. О чём писал и в теме:

Если вы тут кому что и доказываете, то это явно не мне ))
Мне то как раз всё уже давно понятно, поэтому я просто наблюдаю за естественным (на данный момент) ходом событий.

Но у него и обязанность такая - решать за всех. Лично я считаю, что с покупкой, продажей и обменом бонусами есть много нюансов: какие-то действительно очевидные, другие спорные, с третьими надо садиться за калькулятор и считать баланс, с четвёртыми оценить спрос и предложение, с пятыми определить соотносятся ли они с правилами сайта по части нарушения соревновательного духа.

Поэтому я за открытое обсуждение, мне интересны все точки зрения. Если мне будет не лень, то ещё какую-нибудь весёлую акцию с бонусами замутим.
dogs_life Сообщение #223 12 января 2017 в 16:37
Маньяк
34
Переборыч писал(а):
Но у него и обязанность такая - решать за всех. Лично я считаю, что с покупкой, продажей и обменом бонусами есть много нюансов: какие-то действительно очевидные, другие спорные, с третьими надо садиться за калькулятор и считать баланс, с четвёртыми оценить спрос и предложение, с пятыми определить соотносятся ли они с правилами сайта по части нарушения соревновательного духа.

Поэтому я за открытое обсуждение, мне интересны все точки зрения. Если мне будет не лень, то ещё какую-нибудь весёлую акцию с бонусами замутим.

Я уже высказывал свою точку зрения и повторюсь: дело не в том, что бонусы всегда были одним, а теперь их хотят сделать чем-то другим, а в том, что одна валюта уже есть, зачем вторая (это как с биткойнами и всякой прочей шелухой, рубли есть, больше нельзя, да и смысла нет). Лучше додумать отдельно про очки, может быть, как-то немного изменить экономику, и про бонусы, чтобы они были не валютой, а чем-то вроде талонов в СССР Ты их заработал (правда, талоны не только работающим выдавались, но сейчас не в этом суть), но тратить можно только на определённые вещи. Собственно, чем они сейчас и являются, только список определённых вещей расширить и сделать интересным, а не только "сельский" тюнинг и несколько машин.
zeda_sold Сообщение #224 12 января 2017 в 22:15
Супермен
22
В чем ценность бонусов?
Если она именно в покупке бонусных авто и тюнинга, то почему их не сделать более доступными? Буду ли я рад бонусному авто для которого нужно убить много сил и времени? Нет.
Если ценность их в мысли: вот такое у меня авто, мало у кого такое. То предлагаю сделать, чтобы бонусы намного сложнее чем сейчас зарабатывались и люди которые любят с трудом зарабатывать бонусы, в итоге еще сильнее им радовались, и еще больше получали удовлетворение от своей уникальности.
dogs_life Сообщение #225 12 января 2017 в 22:53
Маньяк
34
zeda писал(а):
В чем ценность бонусов?
Если она именно в покупке бонусных авто и тюнинга, то почему их не сделать более доступными?

Тогда смысла в бонусах не будет, убрать их и сделать всё за очки. Это же логично.
zeda писал(а):
Буду ли я рад бонусному авто для которого нужно убить много сил и времени? Нет.

Ты в жизни тоже руководствуешься этим правилом? "Это сложная задача, когда я её выполню, я не буду рад, поэтому я не буду её выполнять".
zeda писал(а):
Если ценность их в мысли: вот такое у меня авто, мало у кого такое. То предлагаю сделать, чтобы бонусы намного сложнее чем сейчас зарабатывались и люди которые любят с трудом зарабатывать бонусы, в итоге еще сильнее им радовались, и еще больше получали удовлетворение от своей уникальности.

Уникальность их как раз и заключается в том, что они "убили много сил и времени" на то, что им хочется, но сложно. И, кстати, радуются не машинке, а тому, что смогли добиться этого своими силами. В отличие от тех, кто любит ворчать о том, что это сложно, дайте попроще, но то же самое. Зависть ещё никому не приносила добра.
P.S. Ты же не говоришь бизнесмену с миллионом рублей, мол, а давай, либо всем станет доступным бизнес, всем дадут мозгов и начальный капитал, либо тебя задушим налогами и роспотребнадзорами, но если ты выкрутишься, будешь крутой.
zeda_sold Сообщение #226 12 января 2017 в 23:22
Супермен
22
Еще кто-нибудь приведет подобные примеры, где будут сравнивать виртуальные машинки с миллионами рублей и жизнью? Если нет, то большое спасибо.
Но я понял твою мысль, ты как сторонник трудных задач и сложностей, поддерживаешь мой второй пункт: существенное усложнение добычи бонусов.
Похоже люди наоборот хотят сделать бонусы менее доступными, а вы тут аукционы проводите..
dogs_life Сообщение #227 12 января 2017 в 23:30
Маньяк
34
zeda писал(а):
Еще кто-нибудь приведет подобные примеры, где будут сравнивать виртуальные машинки с миллионами рублей и жизнью? Если нет, то большое спасибо.
Но я понял твою мысль, ты как сторонник трудных задач и сложностей, поддерживаешь мой второй пункт: существенное усложнение добычи бонусов.
Похоже люди наоборот хотят сделать бонусы менее доступными, а вы тут аукционы проводите..

Просто ответь на один-единственный вопрос. Тебе, как стороннику простоты, ЗАЧЕМ эта виртуальная машинка? Если сможешь ответить - будет круто.
Последний раз отредактировано 12 января 2017 в 23:30 пользователем dogs_life
Гегемон Сообщение #228 12 января 2017 в 23:45
Гиперион
75
Аукцион окончен, лошки разведены, Переборыч в плюсе на 500к.
ДядяСаша Сообщение #229 13 января 2017 в 00:09
Маньяк
48
dogs_life писал(а):
ЗАЧЕМ эта виртуальная машинка?

Не совсем понял что конкретно имеется ввиду. Можно переформулировать этот вопрос: какой смысл разработчикам делать эксклюзивные машины за виртуальные бонусы? Нет маржи . Разве что для привлечения людей. А вот если продавать именные машины (напр. как у бэтмена, зенза, Серж_Благ, Корнера (самая крутая )), то покупатели всегда найдутся. Спрос рождает предложение, а судя по количеству страниц в этой теме спрос есть, очки покупают и машины будут покупать!

п/с: Да и вообще, в иксы люди ходят в своем большинстве ради массовки нежели бонусов. Скажем, за бонусами намеренно идёт первая 50, остальные это следствие.
Последний раз отредактировано 13 января 2017 в 09:44 пользователем ДядяСаша
dogs_life Сообщение #230 13 января 2017 в 00:34
Маньяк
34
AlexZP писал(а):
dogs_life писал(а):
ЗАЧЕМ эта виртуальная машинка?

Не совсем понял что конкретно имеется ввиду. Можно переформулировать этот вопрос: какой смысл разработчикам делать эксклюзивные машины за виртуальные бонусы? Нет маржи . Разве что для привлечения людей. А вот если продавать именные машины (напр. как у бэтмена, зенза, Серж_Благ, Корнера (самая крутая )), то покупатели всегда найдутся. Спрос рождает предложение, а судя по количеству страниц в этой теме спрос есть, очки покупают и машины будут покупать!

(добавлено)
п/с: Да и вообще, в иксы люди ходят в своем большинстве ради массовки нежели бонусов. Скажем, за бонусами намеренно идёт первая 50, остальные это следствие.

Ты обрезал мой вопрос и сформулировал другой, но тоже правильный. Мы говорили о том, насколько бонусы в получении должны быть трудны (труд) или легки (деньги, очки или деньги->очки). Из этого вытекает второе: а нужны ли вообще бонусы? Ведь когда мы говорит о том, что бонусы обесценятся, это не значит, что они станут ширпотребом, это значит, что они просто будут не нужны. Им не будет места в цепочке деньги -> очки -> машины. Эксклюзивные машины за бонусы именно потому и хороши, что они добыты упорным трудом. Мораль: представь, заходишь в заезд, а там у всех эксклюзивные машины. Хотя в этом мире теперь всё продаётся.
ДядяСаша Сообщение #231 13 января 2017 в 00:51
Маньяк
48
dogs_life писал(а):
второе: а нужны ли вообще бонусы? Ведь когда мы говорит о том, что бонусы обесценятся, это не значит, что они станут ширпотребом, это значит, что они просто будут не нужны.

Почему это они не нужны, нужны, если текущий гараж оставить в текущем состоянии, но добавить туда именно платные машины, либо машины под заказ, либо эксклюзивный тюнинг. Другими словами и волки сыты, и овцы целы ). Нет денег, зарабатывай упорным трудом ограниченный парк автомобилей, а тем кому некогда сидеть постоянно в иксах, могут просто купить их, либо еще круче -под заказ... Ребят, не увольняться же с работы ради иксов
dogs_life писал(а):
Мораль: представь, заходишь в заезд, а там у всех эксклюзивные машины.

Очень круто! А если еще добавить туда кроме дорогих, но бесплатных (в плане бонусов) именные, вообще вау!
dogs_life писал(а):
Хотя в этом мире теперь всё продаётся.

Разработка требует человеко/часов и ресурсов, от этого никуда не уйдешь. Но главное, что нам это нужно... и движуха судя по всему началась
Последний раз отредактировано 13 января 2017 в 00:54 пользователем ДядяСаша
ДядяСаша Сообщение #232 13 января 2017 в 01:02
Маньяк
48
Я так думаю в этом и заключался тест Переборыча, чтобы оценить стоимость бонусов посредством конвертации в валюту (очки). Так что дорого вы их купили господа, нужно было всем отправить по 5к
dogs_life Сообщение #233 13 января 2017 в 01:09
Маньяк
34
AlexZP писал(а):
dogs_life писал(а):
Мораль: представь, заходишь в заезд, а там у всех эксклюзивные машины.

Очень круто! А если еще добавить туда кроме дорогих, но бесплатных (в плане бонусов) именные, вообще вау!

Я имел ввиду, что эксклюзив, когда он есть у всех, перестаёт быть эксклюзивом. Но я понял твою мысль, и согласен с тобой. Тогда всё равно получается, что если бонусы можно купить, то они равносильны очкам, просто котировка их будет другой. Значит, можно оставить одни очки. Их можно и трудом заработать, и купить. Значит, иксы не нужны. Тупик.
ДядяСаша Сообщение #234 13 января 2017 в 01:20
Маньяк
48
покупать бонусы особого смысла нет, можно сразу купить готовый товар за налик, например машину или тюнинг или ещё что там у них есть (будет)... бонусы остаются для студентов и неплатежеспособных слоев населения ), чтобы они могли упорным трудом заработать LM Rally Fighter, Danny Chhang Concept и т.д. чтобы было видно сразу "Вау, трудяга поехал" . Ведь в WoT так же реализовано, есть бесплатные модели танков, а есть платные и некоторые далеко не дешевые...
Последний раз отредактировано 13 января 2017 в 01:25 пользователем ДядяСаша
dogs_life Сообщение #235 13 января 2017 в 01:29
Маньяк
34
AlexZP писал(а):
покупать бонусы особого смысла нет, можно сразу купить готовый товар за налик, например машину или тюнинг или ещё что там у них есть (будет)... бонусы остаются для студентов и неплатежеспособных слоев населения ). Ведь в WoT так же реализовано, есть бесплатные модели танков, а есть платные и некоторые далеко не дешевые...

Ну тогда, имхо, это единственный нормальный компромисс между неплатежеспособными и занятыми, но денежными. Бонусы остаются бонусами, никаких переводов и покупки за очки. А то, что можно купить за бонусы, можно будет купить напрямую за деньги.
P.S. Как раз и не будет видно, трудяга это поехал или "денежный занятой". ))
Последний раз отредактировано 13 января 2017 в 01:31 пользователем dogs_life
ДядяСаша Сообщение #236 13 января 2017 в 01:36
Маньяк
48
dogs_life писал(а):
P.S. Как раз и не будет видно, трудяга это поехал или "денежный занятой". ))

Неудачно пошутил . Спасибо за поправку.
Pcholka Сообщение #237 13 января 2017 в 01:46
Супермен
82
AlexZP писал(а):
если мне бонусы ни к чему, почему бы мне их не продать. Так я смогу их с пользой потратить, конвертировать на очки, а так они просто есть да и всё! Тюнинг здесь в большей степери сельский. Новые машины в гараж не поступают. Покупатели на эксклюзивный меч всегда найдутся в реале ).

п/с: 200 бонусов с радостью толкнул бы за 400 косарей

Ну ведь можно сделать возможность сдать бонусы сайту. Если они не нужны тебе - сдай и получи очки от сайта.
Вряд ли по цене 2 тысячи очков за 1 бонус, но за какие-то очки наверное можно. Если они кому-то прям ваще не нужны..

Правда зачем это сайту я еще не придумала.
Может быть, затем, что кто-то в горячке сдаст свои бонусы, а потом появится какой-нибудь крутой автомобиль - и этот чел кинется по-новой эти бонусы зарабатывать.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #238 13 января 2017 в 11:05
Организатор событий
115
Вопрос на засыпку и на дальнюю перспективу: если за бонусы не будет бонусного режима, каких-то новых отдельных тачек только за бонусы, новые клавогонщики все будут ратовать не только за обмен или продажу бонусов, а также за возвращение их сайту за очки, но прежде всего и за их отмену вообще. Вот в этой ситуации раритет, который просиживал и часы, делал усилия от ранга к рангу, чтобы накатывать их больше, останется кинутым, цепляться за старое зачем, вы свое отжили? Значит, изобретенное новое должно быть круче намного для того, чтобы прибывшие новые кадры охотнее покупали очки и напрямую те фишки, которые за них будут приложены. Получается на дальнейшую перспективу и иксы не нужны? Во всяком случае начинающие какими бы владеющими слепым методом они ни были, пока привыкнут и сделают 500, пройдет время, такая ситуация в иксах и занимаемые места их могут не устроить, зачем деньги платить, если так медленно накапливаются бонусы? Если честно, целиком поддерживаю Корнера, его мощные попытки хоть как-то задержать процесс обесценивания бонусов, жаль что из "старичков" больше никто не поддержал. Приятно было иметь раритетную вещь, которую надо "заработать", а не швырнуть пачку, как на картинке Воронова, "Я вас всех покупаю". Простите, мне очень жаль и даже тяжело писать.

Во всяком случае, когда отбирали "прямой эфир", в его защиту гораздо больше народу выступило, чем единичный Корнер. Все равно не помогло, Артч забрал эту функцию, чтобы не было "стройных горлопанов", зато спокойно сделал функцию "сокрытия статистики", облегчив задачу нечестности в наборе. Действительно, все это очень больно
Последний раз отредактировано 13 января 2017 в 11:07 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Переборыч Сообщение #239 13 января 2017 в 15:23
Клавомеханик-Организатор событий
55
Korner писал(а):
В играх бывают непередаваемые ресурсы, из которых крафтится непередаваемое оружие. Нет, нельзя меч ни подобрать, ни убить и забрать, ни украсть, ни вывалится. В тебя прям ссылками из игрушек кидать, что ли? И ресурсы точно так же никаким образом нельзя передать от одного персонажа к другому.

Хорошо, в некоторых играх бывают некоторые непередаваемые ресурсы. Например, в Black Desert можно подарить меч (бонусы), но нельзя передавать серебро (очки). Подробнее...
На Клавогонках тоже есть непередаваемый ресурс - навык скорости набора, даже не потому что наука не дошла, а просто не готовы продавать. Подробнее...
Да что там реальные, даже виртуальные рекорды стоят недёшево. Например, 861 зн/мин у Korner'а стоит 16'500 руб. Кто-то готов был бы купить по такой цене или свой 800+ отдать дешевле?

Теперь от действительно непередаваемому, к непередаваемому по традиции...
Сформулируем аргумент так: "Непередаваемость бонусов нужна для инициализации задрота".
Но что если задрот будет инициализирован другим способом, тогда он имеет моральное право купить бонусы?
Или тогда появится другой аргумент "Задрот задротом, но всё равно не позволю, я больший задрот, поэтому у меня должно быть больше бонусов"?

Возьмём для примера этот аукцион и попробуем ввести концепцию: выигрывает не тот, кто богаче, а тот, кто круче.
Как это можно сделать? У игроков уже есть показатель задротства - его уровень. Уровень складывается из заплаченных за рейтинговые заезды очков + жопочасы.
А теперь проецируем такой же гибрид очков и жопочасов на ставку по лоту: ставка = очки * уровень

Допустим, ТОМА-АТОМНАЯ ставит 300k очков, её размороженный уровень 88, считаем 300*88=26400 килобаллов.
Тогда мне с 51-м уровнем, чтобы перебить, понадобится поставить больше 26400/51= 518k очков.
Соответственно, для клавогонщика с 1-м уровнем для покупки тех же 200 бонусов понадобилось бы заплатить 26,4 миллионов очков!

Тем самым у кого больше бонусов, тот имеет преимущество купить ещё больше, а у кого нет или мало, шансы купить стремятся к нулю. Как вам такая идейка?

Для интереса посчитаем бывшие ставки (в мегабаллах):
21.3 333333*64 Тарья
20.0 400000*50 мимими
10.8 200000*54 Voronov
 9.4 165000*57 _Vanek_
 8.9 142000*63 мосье
 6.3 109993*57 libertadore

Обратили внимание, что все участники 50+ уровня? Нет никаких "нехочух" катать рейтинговые соревнования.
А также прошу обратить внимание:

  1. При покупке бонусов на аукционе, количество бонусов в игре больше не становится, поскольку продаются уже заработанные жопочасами бонусы других игроков.
  2. Количество покупаемых на аукционе бонусов ограничено во времени, т.е. нельзя купить сразу и много. Подробнее...
  3. При продаже бонусов на аукционе повышается ценность бонусов, поскольку продающий получает выгоду (себестоимость бонусов меньше 150k очков).
  4. Игроки не меряются друг с другом количеством бонусов, топов по количеству бонусов не существует, т.е. прибавка бонусов у одного игрока не ущемляет другого.
  5. Бонусы не являются игровым преимуществом, поскольку не увеличивают скорость и точность набора, нет бонусных режимов и в мероприятиях нет дресс-кода на бонусных авто.
  6. В аукционе на получение бонусов сильное преимущество у игрока высокого уровня путём умножения ставки на уровень.
Korner Сообщение #240 13 января 2017 в 15:41
Экстракибер
65


Переборыч писал(а):
в некоторых играх бывают некоторые непередаваемые ресурсы ... На Клавогонках тоже есть непередаваемый ресурс - навык скорости набора

Это никоим образом не говорит о том, что на клавогонках должен быть ТОЛЬКО ОДИН непередаваемый ресурс, а остальное всё как-нибудь, но спихнём.

Теперь от действительно непередаваемому, к непередаваемому по традиции

В любой игре (а мы сейчас тоже говорим об игровой составляющей КГ), любой непередаваемый предмет/ресурс является, как ты выразился "непередаваемым по традиции". Но они непередаваемые, именно в этом их ценность.

Ну а дальше у тебя пошла опять точно такая же ерунда, которую ты втолковываешь уже на протяжении скольких-то страниц. Ты опять пытаешься сказать, что ценность в том, что бонусы невозможно купить будет абсолютно равнозначна тому, что бонусы можно будет купить только за крупные суммы. Это не равнозначно, Переборыч!
"нельзя купить" ≠ "продаётся только за крупные суммы"

Очень крупные/очень-очень крупные/прям капец какие крупные - нужное подчеркнуть. Ты сейчас именно этим и занимаешься, что пытаешься увеличить сумму и доказать, что при этом ценность бонуса останется примерно такой же.

Переборыч писал(а):
(себестоимость бонусов меньше 150k очков)

На получение бонусов тратятся не только очки, но и время. Ткни пальцем в клавогонщика, стоимость времени которого ты с уверенностью сможешь назвать :)

Переборыч писал(а):
Бонусы не являются игровым преимуществом

И это так же не говорит ровным счётом ни о чём. Разве всё, кроме игровых преимуществ должны продавать здесь и сейчас? Надпись "экстракибер" перед машинкой тоже преимущества не даёт - айда её раздавать за тысячу рублей)
Последний раз отредактировано 13 января 2017 в 15:42 пользователем Korner

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена