[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 45

Форум «Общий» / Наш любимый холивар о недоездах

takobus Сообщение #161 28 апреля 2011 в 16:01
Маньяк
30
Lelick, в твоем первом примере нет обгона, это случайность.
Во втором примере ты молодец :) Ты кое-кого обогнал, это именно твоя заслуга. А частично тоже случайность и твоей заслуги в этом нет. Не хочешь же ты сказать, что обогнал Алину благодаря своему умению?

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 28 апреля 2011 в 16:02 пользователем takobus
zotqa Сообщение #162 28 апреля 2011 в 16:20
Экстракибер
31
Lelick, ок, ты печатаешь быстрее хруста и еще кучи суперменокиберонеудачников (включая меня офк), поздравляю.
AlexeiD Сообщение #163 28 апреля 2011 в 16:27
Супермен
51
Lelick писал(а):
А раз уж участвуешь в соревнованиях, то будь готов признать то что тебя обогнал кто-то рангом ниже тебя. (работать надо лучше, чтобы недоработок не было!)


Хоспаде, признать.
Плевал я с высокой колокольни, кто меня обогнал или кого я обогнал. Есть мой личный результат, он хороший или плохой для меня, независимо от других игроков. Для меня соревнования - это повод временно дать отдых мозгу + возможно с кем-то пообщаться, благо соревнования - это всегда много народу. Очки и таблицы? После определенного уровня смысла копить рейтинг нет, а тюнинг неинтересен. Поэтому я никогда не буду упираться в скорость или вообще доезжать, если меня отвлекли/пришла умная мысля/вообще не идёт текст. И не один я такой.
Хотя может это только для суперов актуально, и если профи в иксах обгонит таксист, то первый должен обсыпать голову пеплом и уйти в монастырь.
Olexandero Сообщение #164 28 апреля 2011 в 18:02
Супермен
28
А я вот начал сомневаться в правильности своего поведения (частых недоездов) по следующей причине.
Заметил, что если через силу доезжаю хоть как-то подряд в районе 5 заездов, то получается потом очень даже быстро! Удивительное рядом :) Будем экспериментировать дальше
Smuglik Сообщение #165 28 апреля 2011 в 19:13
Маньяк
26
Я тоже голосую за доезды. Переборыч, зачем было меня так сильно палить )))

Если гонщик обогнал супера, то суперу никто не виноват. Текст был один и тот же, шансы на унылость, клавоглюки и плохой хостинг у всех практически равные. Есть результат. А результат говорит о том, что иногда (!) такое случается )))
А еще можно смело сказать, что те, кто катают "удобные" словари, быстрые, на тяжелом тексте буксуют. А гонщик, который "кушает" такие тексты каждый день, если покажет результат, близкий к рекордному, вполне может обогнать на таком тексте маньяка, даже если тот старается.

Теперь по поводу наезда на мою скромную персону:
Та ну, Smuglik сам накручивает среднюю ошибочность. Так что 101 заезд в лузер-текстах для Smuglik'а был бы очень кстати.

Стараться делать меньше ошибок и накручивать среднюю ошибочность - разные вещи. Я ничего не накручиваю. Я сейчас гасаю со своим реальным процентом ошибок. Когда ты видишь у себя 1,20% и ставишь за цель проехать 10 заездов с процентом ошибок 0,3-0,8, чтобы довести его до 1,00% - это не накрутка.
Тогда получается, что все здесь тем и занимаются, что накручивают среднюю скорость, потому что все стараются каждый новый заезд проехать чуть быстрее предыдущего. Это не накрутка, это рост. Накрутка, это когда ты сливаешь сложный текст или удаляешь низкий результат.

Теперь, по поводу того, что я не бываю в иксах. Может, вы меня не замечаете? Я не суперчасто там бываю, но и не "очень редко"... Вот здесь можно посмотреть, как на следующем тексте только что были нагнуты три маньяка:

"Ее очень много в яблоках, рябине и барбарисе, однако совсем нет в клюкве и цитрусовых. В клюкве, лимонах и апельсинах находится в свою очередь лимонная кислота. В винограде, красной смородине, крыжовнике, землянике и абрикосах — винно-каменная."

скрытый текст…
Smuglik Сообщение #166 28 апреля 2011 в 19:25
Маньяк
26
Кстати, takobus, что за лузер-тексты?
Smuglik Сообщение #167 28 апреля 2011 в 19:45
Маньяк
26
Вот еще материал для холивара. На этом тексте нагнуты 5 маньяков и супер. Нагнуты гонщиком...

"Из пяти крепко обнявшихся мужчин двое очень трезво взглянули в нашу сторону. Мой болотный голос за номером три тут же заторопился: «Маня, не делай из себя дуру, нас рассматривают с больш-и-им подозрением!» И тут же прозвучал вопрос."
(больш-и-им - не ошибка, так в тексте и было)

Пруф:
скрытый текст…
olimo Сообщение #168 28 апреля 2011 в 21:46
Супермен
51
Smuglik писал(а):
На этом тексте
490/3 с первой попытки. Не обогнал бы)


И все же, при чем тут недоезды? :) Обогнанные тобой на лузер-тексте — ярые поборники тренировок с недоездами?

Да, а Лузер-тексты — вот они.
Последний раз отредактировано 28 апреля 2011 в 21:48 пользователем olimo
takobus Сообщение #169 28 апреля 2011 в 23:39
Маньяк
30
Smuglik писал(а):
Теперь по поводу наезда на мою скромную персону:
Стараться делать меньше ошибок и накручивать среднюю ошибочность - разные вещи. Я ничего не накручиваю. Я сейчас гасаю со своим реальным процентом ошибок. Когда ты видишь у себя 1,20% и ставишь за цель проехать 10 заездов с процентом ошибок 0,3-0,8, чтобы довести его до 1,00% - это не накрутка.
Тогда получается, что все здесь тем и занимаются, что накручивают среднюю скорость, потому что все стараются каждый новый заезд проехать чуть быстрее предыдущего. Это не накрутка, это рост. Накрутка, это когда ты сливаешь сложный текст или удаляешь низкий результат.


Две ошибки в первом же предложении: это не наезд и твоя скромная персона ведет себя как-то нескромно. Для такого короткого текста это немалый процент получается, ай-яй :)

Когда ты ставишь себе целью проехать 10 заездов для того, чтобы понизить отображаемый процент ошибок в профиле, то это накрутка процента ошибок. Это не твой реальный показатель, он скорректирован. Для сравнения такой случай: ты каждый заезд стремишься проехать безошибочно, и не для того, чтобы получилось 0,9%, а для того, чтобы научиться печатать безошибочно. Есть разница?

Поэтому и предлагаю тебе, активному любителю раздавать задания другим и ратующему за доезды сложных текстов, проехать 101 лузер-текст. Как можно более безошибочно. И быстро. Ведь очень может быть, что это эффективная метода тренировок.



По поводу рейтинговых соревнований не совсем понятно, почему они являются критерием? Почему не недельная позиция, не дневная? Ведь к рейтинговым соревнованиям не все относятся так серьезно, кому-то просто бонусы нужны, кто-то пообщаться приходит. Поэтому и катают в любой форме, вернее, даже когда не в форме, иногда даже не катаются вовсе.

А теперь про "медленных" маньяков и суперов: по сумме рейта так получается, что они все равно круче многих.
olimo Сообщение #170 28 апреля 2011 в 23:55
Супермен
51
takobus писал(а):
Поэтому и катают в любой форме
Во-во, я в одиночке катаюсь, только когда действительно форма хорошая, а на соревнования, если не влом, могу попереться в любой форме — рейтинга-то все равно дадут)))
Smuglik Сообщение #171 29 апреля 2011 в 02:08
Маньяк
26
Для сравнения такой случай: ты каждый заезд стремишься проехать безошибочно, и не для того, чтобы получилось 0,9%, а для того, чтобы научиться печатать безошибочно. Есть разница


Что в лоб, что по лбу... Процент ошибок - это лишь показатель того, как ты последнее время ездишь. Когда ты понижаешь скорость, чтобы повысить безошибочность, да, это химия. Но когда ты едешь с той же скоростью, но внимательнее - это не накрутка, а тренировка безошибки.

Здесь же мы рассматриваем другой случай: НЕДОЕЗД, который не всегда, но иногда и некоторыми используется для того, чтобы статистика выглядела лучше, чем есть на самом деле.

Лузертексты добавил себе в избранное. Пока что унылословарь у меня уже есть (Русский периферия), как докатаю его, возьмусь за лузертексты.
takobus Сообщение #172 29 апреля 2011 в 03:10
Маньяк
30
Так потому и предложила проехать в лузер-текстах, чтобы ты мог показать среднюю скорость на сложных текстах и процент ошибок (просто езжай внимательней, ага? и про сроки не забывай, что день-два-три на все 101, не больше).
olimo Сообщение #173 29 апреля 2011 в 08:22
Супермен
51
Lelick писал(а):
olimo, а почему тебя интересует только отношение гонщиков?
Потому что именно у гонщиков преобладает такое отношение.

Lelick писал(а):
Да и почему бы не порадоваться чуду?
Чудо — это когда Хруст проехал 300+? По-моему, это случайный провал, а не чудо. Я могу порадоваться за человека любого ранга, если он проехал хорошо для своего уровня. При этом его позиция в результате относительно кого-то, кто заезд эпично завалил, меня интересует меньше всего.
Последний раз отредактировано 29 апреля 2011 в 08:23 пользователем olimo
Just Сообщение #174 29 апреля 2011 в 10:00
Супермен
61
А тем временем холивар продолжается! Show must go on!

Страсти накаляются, мужества у гонщегов все больше.
Дело дошло до переходов на личности и публичных вызовов. Крови и зрелищ!!!
Не далее, как в недавнем х2 некто Lelick (гонщег по рангу, безумец по смелости) на предложение обогнать меня в иксах сказал что-то типа "на тех текстах, где я мог у тебя выиграть, ты поступаешь мудро - сходишь с трассы".

Довольно логично было бы поступить так, как поступает мой коллега по цеху Зотка - просто и откровенно послать. Или тактично промолчать, как делают некоторые другие товарищи. Или пытаться тонко обыграть ситуацию, как поступает Олимо.

Но пора разобраться с этим гонщегом раз и навсегда, чтобы другим было неповадно.

Что мы имеем? Голословное утверждение с сослагательным наклонением "бы". Гипотетическая победа в гипотетической дуэли.

А я предлагаю подкрепить слова делом - устроить дуэль. И не просто в "Обычном", а в лузер-текстах.
Тексты будут априори неудобными для суперкиберов, так что я принимаю вызов!

Мои условия - 20 заездов (чтобы не говорили, что выиграл, пока свежий). Если Lelick выигрывает хотя бы 5, ему присуждается победа, я отдаю поставленные на кон 10к очков.
Если он проигрывает, он обязуется прекратить высказываться на тему "я бы порвал супера на неудобном тексте".
Место и время можно согласовать заранее. А можно и сделать постер, и оформить все официально. Со ставками и прочим.

Условия принимаются? Или будем голословно утверждать дальше?
Радончег Сообщение #175 29 апреля 2011 в 10:42
Экстракибер
51
Мясо!!
Dimast17 Сообщение #176 29 апреля 2011 в 10:56
Маньяк
47
Джаст, хорош дурака валять. Ежу понятно, что если тебе нужно будет доехать текст, ты его доедешь, причем быстрее любого гонщика.
Fudo Сообщение #177 29 апреля 2011 в 10:57
Экстракибер
35
:) приду посмотреть.
кстати, мои пять копеек по поводу холивара...
первое... а в чем вообще проблема? :) кому что не нравится? Наверное, если прочитать все десять страниц, этот вопрос отпадет, но я преследую две цели: во-первых, хочется, чтобы все недовольные сформулировали, что им не нравится, а не просто ныли:) во-вторых, просто ужасающе лениво читать эти десять страниц, так что потакаю своим низменным желаниям.
второе... :) мне кажется, что одна из возможных причин гнать на "недоездунов" - они, типа, статистику улучшают себе... Так вот) нет) просто так не хочется доезжать эти бессмысленные тексты (вспоминаются С. И. Н. И. Е. Ч. У. Л. О. Ч. К. И.) (:
Третье - обидно за Хруста! Почему именно его ник стал нарицательным? Достойнейший человек, да и "недоездунством", по-моему, вообще не страдает. Меня гнобите, что ли.
Хотелось вначале еще четвертое и пятое дописать, чтобы было именно пять копеек, но что-то не придумалось. Так что пусть будут три копейки.
upd: нет, все-таки я чуть-чуть прочитал.
тов. Смуглик в этом посте, видимо, пытался донести мысль, что доезжать надо, потому что на "неразгонных" текстах он, гонщик, оказался круче, чем какие-то маньяки? :)
Смуглик - пародия на гарда? Правда, чуть проапгрейдженная: тут уже не профи учит всех печатать, а гонщик...
Последний раз отредактировано 29 апреля 2011 в 11:05 пользователем Fudo
Just Сообщение #178 29 апреля 2011 в 11:00
Супермен
61
Димаст, а мне по приколу! Хочется просто покататься в этом словаре )

А за свои слова нужно отвечать. Как говорил один мой знакомый: "любая предъява должна быть обоснованной, иначе это просто до*бка".

P.S. А может, подраться с кем-нибудь, пока жду дуэль? Тогда будем с Леликом более-менее в равных условиях )
Последний раз отредактировано 29 апреля 2011 в 11:12 пользователем Just
zotqa Сообщение #179 29 апреля 2011 в 11:04
Экстракибер
31
Фуденг, на хруста "гнал" только Lelick, радуясь, что обогнал экстракибера, хотя хруст наверное был просто в гавно, хотел спать, печатал 3-мя пальцами на вертикально поставленной клавиатуре, показывая друганам "Зырь, как я могу!"
Lelick Сообщение #180 29 апреля 2011 в 12:07
Супермен
43
Последний раз отредактировано 1 мая 2011 в 21:10 пользователем Lelick

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена