[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 18

Форум «Программное обеспечение» / Кодим вместе: статус игрока

Переборыч Сообщение #122 24 марта 2023 в 17:09
Клавомеханик-Организатор событий
55
Игрок3 писал(а):
И ещё: на аукционе планируется разыгрывать статус какой длительности, и какой планируется стартовая цена (хотя бы по несогласованному проекту)?
И будет ли у организаторов механизм получения статусов, отличный от "обязательно выиграть аукцион" (прямая покупка, например), если они хотят раздать статусы кому-либо за достижения в событии?

Статусы в качестве наград в мероприятиях будут рассматриваться с организаторами индивидуально. Статус на аукционе покупается для личного пользования, дарить его нельзя.
Для тех, кто любит узнавать концовку фильма перед походом в кинотеатр, вот спойлер аукциона на согласовании:
скрытый текст…
HelixOfTheEnd Сообщение #123 24 марта 2023 в 17:19
Организатор событий
1
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 24 марта 2023 в 17:19 пользователем HelixOfTheEnd
Переборыч Сообщение #124 24 марта 2023 в 18:04
Клавомеханик-Организатор событий
55
скрытый текст…
сам0мнение Сообщение #125 24 марта 2023 в 18:11
Новичок
11
@переборыч
сделал 1100 в обычке , если возможно хочется, чтоб ранг имел название "Эго"
pashkhan Сообщение #126 24 марта 2023 в 18:18
Новичок
96
Что то уж слишком щедрый аукцион получается, надо еще немного усложнить:
Каждый день продается 1 бит для одной буквы (биты бывают разных цветов: белый, черный, синий, желтый, красный, зеленый и т.п.)
Нужно собрать 8 бит одного цвета, чтобы превратить их в 1 байт (операция преобразования платная, взимается комиссия)
1 байт можно преобразовать в 1 букву (операция преобразования платная, взимается комиссия)
ну и далее уже по предложенной схеме с буквами...
Короче, когда наконец таки, кто-то соберет из букв хоть что-то длиннее "слова из 3-х букв" себе на статус, к тому моменту он уже должен будет потратить многие миллионы ненужных очков, что крайне замечательно.
Квалотлон Сообщение #127 24 марта 2023 в 18:26
Мероприятие
1
сам0мнение, во-первых, Квалотлон "внутри меня" негодует (и нетрудно догадаться, почему именно с этого аккаунта я пишу). Так что Квалотлон считает, что пока рановато, нужен ещё один маленький штрих).

Во-вторых... ну, всё-таки этот статус не отражает, что пользователь самый быстрый на сайте (в отличие от вариантов, которые озвучил Переборыч, или в отличие от слова "варп", которое предлагалось раньше в ранговой теме).

Закрепления этого названия в качестве рангового тоже бы не хотелось (получится новый "маньяк", как по мне, но это слово всё-таки получше маньяка). И предоставления одному человеку особых прав получить статус без букв*, пусть даже он и самый быстрый на сайте, тоже не хочется...

Но решит в любом случае Переборыч (возможно, ему поможет Даниэль). Что думает Переборыч об уравновешивании мнения быстрейшего наборщика с мнением другого (не очень быстрого) наборщика?

*буквы не утвердил Даниэль на момент написания.
Последний раз отредактировано 24 марта 2023 в 18:34 пользователем Квалотлон
HelixOfTheEnd Сообщение #128 24 марта 2023 в 18:36
Организатор событий
1
pashkhan писал(а):
Что то уж слишком щедрый аукцион получается, надо еще немного усложнить:
Каждый день продается 1 бит для одной буквы (биты бывают разных цветов: белый, черный, синий, желтый, красный, зеленый и т.п.)
Нужно собрать 8 бит одного цвета, чтобы превратить их в 1 байт (операция преобразования платная, взимается комиссия)
1 байт можно преобразовать в 1 букву (операция преобразования платная, взимается комиссия)
ну и далее уже по предложенной схеме с буквами...
Короче, когда наконец таки, кто-то соберет из букв хоть что-то длиннее "слова из 3-х букв" себе на статус, к тому моменту он уже должен будет потратить многие миллионы ненужных очков, что крайне замечательно.

про цену кстати тоже заметила, что дороговато. но может так и задумывалось, что надо либо донатить, либо суперзадротом быть.
Игрок3 Сообщение #129 24 марта 2023 в 18:49
Организатор событий
31
Переборыч, я тут читал про дороговизну и подумал... а бонусы к аукциону подключить не планируется?

Люди жалуются на стоимость, может, они заплатят, как говорят в рекламе, "до 99.9% бонусами"? Или создать отдельные буквы, которые продаются за бонусы?

Но это я пишу к слову.
скрытый текст…

Ну и не планируется ли продажа каких-то статусов целиком, а не буквенно?

Но я знаю, что бонусы - это "просто пришлось к слову", а продажа целиком - это "попытка поторопить события". Так что, если что, можно учесть, что я скорее развлекаюсь сейчас, чем предлагаю идеи.
Последний раз отредактировано 24 марта 2023 в 18:54 пользователем Игрок3
сам0мнение Сообщение #130 24 марта 2023 в 19:01
Новичок
11
Квалотлон писал(а):
сам0мнение, во-первых, Квалотлон "внутри меня" негодует (и нетрудно догадаться, почему именно с этого аккаунта я пишу). Так что Квалотлон считает, что пока рановато, нужен ещё один маленький штрих).

Во-вторых... ну, всё-таки этот статус не отражает, что пользователь самый быстрый на сайте (в отличие от вариантов, которые озвучил Переборыч, или в отличие от слова "варп", которое предлагалось раньше в ранговой теме).

Закрепления этого названия в качестве рангового тоже бы не хотелось (получится новый "маньяк", как по мне, но это слово всё-таки получше маньяка). И предоставления одному человеку особых прав получить статус без букв*, пусть даже он и самый быстрый на сайте, тоже не хочется...

Но решит в любом случае Переборыч (возможно, ему поможет Даниэль). Что думает Переборыч об уравновешивании мнения быстрейшего наборщика с мнением другого (не очень быстрого) наборщика?

*буквы не утвердил Даниэль на момент написания.

Все равно 1100 русской обычки могут сделать только мои кровные братья они не будут против
Переборыч Сообщение #131 24 марта 2023 в 19:16
Клавомеханик-Организатор событий
55
сам0мнение писал(а):
сделал 1100 в обычке , если возможно хочется, чтоб ранг имел название "Эго"

Результат заблокирован, нужно ещё квалификацию к нему намутить для подтверждения.
"Эго" как-то не в тему. Типа на 1100+ оно раздувается до шара и так легче катиться?
По аналогии с другими рангами можно было бы: Таксист - Эгоист, Гонщик/Кибергощик - Эгогонщик, Супермен - Эгомен, но всё равно фигня какая-то получается, не_говорящая о скилле.
plytishka Сообщение #132 24 марта 2023 в 19:21
Супермен
51
Переборыч писал(а):
По аналогии с другими рангами можно было бы: Таксист - Эгоист, Гонщик/Кибергощик - Эгогонщик, Супермен - Эгомен, но всё равно фигня какая-то получается, не_говорящая о скилле.

Просто сделайте ранг "лучший" для того, у кого самого большой подтвержденный рекорд. а тем у кого 1100+ - "всё_ещё_не_лучший"
Вова_10 Сообщение #133 24 марта 2023 в 19:56
Супермен
37
HelixOfTheEnd писал(а):
[hide]
Вова_10 писал(а):
Переборыч писал(а):
Сопутствующие статусы могут быть добавлены к достижениям, задаче дня или квесту.

Да, и еще к режимам, в которых больше всего преуспел пользователь, например, Буквенник, Безошибочник, Спринтер, Марафонец, Кибертекстер и другие)))



Да нет же, вот например - Тырпыр - ему, думаю, вполне "Марафонец" подойдет, у него уже 10 000 марафонов. И у Самаркина тоже. Буквенник - это про Вентуру, к примеру, Кибертекстер - это Деде подойдет)))
Игрок3 Сообщение #134 25 марта 2023 в 00:16
Организатор событий
31
Переборыч, возник ещё такой вопрос. Как побочный продукт присвоения статусов, администрация составила официальный абсолютный топ. Правда ли, что тут результат, который поставил ruthless на одном из клонов, не является на данный момент абсолютным рекордом сайта (будем учитывать только результаты, которые подтверждены Квалификацией), потому что был поставлен в нарушение правил?

Ссылка: вот.

Там пользователь утверждал, что читерил якобы "после честного [имеется в виду: набранного руками] результата" (хотя использование клона уже нарушало правила сайта, потому что клон принадлежал другому человеку).
Последний раз отредактировано 25 марта 2023 в 00:17 пользователем Игрок3
сам0мнение Сообщение #135 25 марта 2023 в 01:19
Новичок
11
мой брат рутлес самый сильный наборщик в мире
Переборыч Сообщение #136 25 марта 2023 в 02:54
Клавомеханик-Организатор событий
55
Переборыч писал(а):
Отправил Даниэлю на согласование правила аукциона. Если будет добро, то с 1 апреля поаукционим.

Аукцион согласован, но перенесён на 1 мая и состоится при условии, что сперва будет запилен VIP-статус, концепция которого ещё продумывается.
Переборыч Сообщение #137 25 марта 2023 в 03:01
Клавомеханик-Организатор событий
55
Игрок3 писал(а):
Правда ли, что тут результат, который поставил ruthless на одном из клонов, не является на данный момент абсолютным рекордом сайта (будем учитывать только результаты, которые подтверждены Квалификацией), потому что был поставлен в нарушение правил?

Да, заблокированные квалификацией (кроме Лигурии) или блокировкой аккаунта по любой причине (хоть читы позже или в другом режиме, хоть мат) результаты я НЕ включаю при составлении абсолютных топов.

Игрок3 писал(а):
Ну и не планируется ли продажа каких-то статусов целиком, а не буквенно?

Целиком - это само собой. По буковкам мне подумалось было бы оригинально.
Последний раз отредактировано 25 марта 2023 в 03:10 модератором Переборыч
HelixOfTheEnd Сообщение #138 25 марта 2023 в 04:32
Организатор событий
1
скрытый текст…


скрытый текст…
Последний раз отредактировано 25 марта 2023 в 04:42 пользователем HelixOfTheEnd
Игрок3 Сообщение #139 25 марта 2023 в 08:45
Организатор событий
31
Переборыч, возник такой вопрос: а не стоит ли предоставить статусы модераторам?
Помимо банального модератора, можно сделать статус, похожий на статус программистов, поменяв одну букву (раз Переборыч считает, что такие статусы хороши).
Возможная проблема - путаница с главными модераторами, но, по идее, люди догадаются, что "они главнее".
Другая проблема - нет разделения на модераторов чата, профиля и форума. Можно либо дописывать вторым словом, либо создавать сложные слова, либо не обращать на это внимания и просто присвоить статус модератора всем модераторам. (Если прав много у одного человека, то, пока выбор статуса не реализован, можно создать иерархию: сначала профиль, если нет профиля, форум, если нет форума, чат).
И надеюсь, что скоро в профиле будет хотя бы кнопка "Отключить" для владельцев статусов, а то человек может не захотеть иметь статус.
Последний раз отредактировано 25 марта 2023 в 08:49 пользователем Игрок3
Вова_10 Сообщение #140 25 марта 2023 в 08:56
Супермен
37
Переборыч писал(а):
Переборыч писал(а):
Отправил Даниэлю на согласование правила аукциона. Если будет добро, то с 1 апреля поаукционим.

Аукцион согласован, но перенесён на 1 мая и состоится при условии, что сперва будет запилен VIP-статус, концепция которого ещё продумывается.

Только, пожалуйста, не под 4 миллиона очков. Давайте в пределах 1 миллиона, чтобы хоть заработать реально было
Вова_10 Сообщение #141 25 марта 2023 в 08:57
Супермен
37
Игрок3 писал(а):
Переборыч, возник такой вопрос: а не стоит ли предоставить статусы модераторам?
Помимо банального модератора, можно сделать статус, похожий на статус программистов, поменяв одну букву (раз Переборыч считает, что такие статусы хороши).
Возможная проблема - путаница с главными модераторами, но, по идее, люди догадаются, что "они главнее".
Другая проблема - нет разделения на модераторов чата, профиля и форума. Можно либо дописывать вторым словом, либо создавать сложные слова, либо не обращать на это внимания и просто присвоить статус модератора всем модераторам. (Если прав много у одного человека, то, пока выбор статуса не реализован, можно создать иерархию: сначала профиль, если нет профиля, форум, если нет форума, чат).
И надеюсь, что скоро в профиле будет хотя бы кнопка "Отключить" для владельцев статусов, а то человек может не захотеть иметь статус.

Да, а если модератором профиля, чата и форума, то тогда можно вот так: Профмод, Чатмод, Формод.
А кнопка отключить, это было бы здорово! я вот тоже как-то думал о схожей функции

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 18

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена