[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 13

Форум «Предложения и пожелания» / Маньяк -> Мастер

Игрок3 Сообщение #1 27 октября 2017 в 22:13
Организатор событий
31
Здравствуйте! Предупреждаю: ну и тему завёл!
Речь пойдёт о рангах. Представьте, что вам предложили голосовать за названия рангов. Какое слово вам не нравится? Так, Гонщик - неплохо, Экстракибер - просто отлично! Стоп, а вот "Маньяк"...

Нет, вообще-то "маньяк" - это оскорбление, а у нас - достижение... Значение слова даже объяснять не хочется... Что отражает слово "маньяк"? Что-то хорошее - нет!
Представьте: новичок приходит на КГ...

1 из "признаков того, что вы подсели на Клавогонки" (запись Джаста) - отсутствие боязни слова Маньяк.
3. Слово "зензобула" ассоцируется у вас явно не с рубанком, впрочем, и слово "маньяк" вас совершенно не пугает.


Итак, предлагаю новое название ранга:
Мастер!

В чем преимущества?
1. Это не оскорбление.
2. Легко перейти: слово Мастер всего на 4 буквы отличается. Цвет тот же - красный. (Это как перейти с QWERTY на Colemak)

Я конечно понимаю, что есть фактор привычности, что эта тема, может быть, глупая, но все же... каковы преимущества слова Маньяк над Мастером? Представьте, что вы попали в мир, где "вор" означает "честный". Все ходят, только на руках. Почему на руках - не понятно. (при переходе перемотать на раздел про Уровень) Даниэль. (в теме про уровень и опыт).

Да, Дворак тоже мог ничего не делать, печатать на ЙЦУКЕН QWERTY. Потому, что Кверти привычнее. Но, и это вам говорит тот, кто печатает на Кверти, он создал замечательную раскладку. А потом и Коулман создал.

Вот что у меня получилось при придумывании альтернативных названий рангов:
http://klavogonki.ru/u/#/496833/НовыеРанги
Последний раз отредактировано 27 октября 2017 в 22:58 пользователем Игрок3
Небесный Сообщение #2 27 октября 2017 в 22:26
Маньяк
45
Игрок, а идея-то стоящая! Но, боюсь, данный вопрос может решит исключительно владелец сайта..
Игрок3 Сообщение #3 27 октября 2017 в 22:35
Организатор событий
31
Атлантис писал(а):
Игрок, а идея-то стоящая! Но, боюсь, данный вопрос может решит исключительно владелец сайта..

Не совсем так. Сейчас на Клавогонках используется ранг тахион. Но ведь его нигде нет в официальных данных, зато есть в Клавопедии и в переписке клавогонщиков!
Точно так же многие маньяки (Одного уже вижу, что думаете, Атлантис?) могут сами себя объявить мастерами.
_-Shadow-_ Сообщение #4 27 октября 2017 в 22:40
Супермен
31
Раз тема пошла, предлагаю сменить название ранга Супермен на что-нибудь другое. А то у меня всегда были ассоциации с накачанным мужиком в красных труселях поверх трико.
(А насчет Мастера - звучит гордо ^^. Хотя и старое название мне нравится. Просто у меня ассоциация не с маньяком, а с человеком, который, скажем так, уже матерый зверь что ли.)
Игрок3 Сообщение #5 27 октября 2017 в 22:46
Организатор событий
31
_-Shadow-_ писал(а):
Раз тема пошла, предлагаю сменить название ранга Супермен на что-нибудь другое. А то у меня всегда были ассоциации с накачанным мужиком в красных труселях поверх трико.
(А насчет Мастера - звучит гордо ^^. Хотя и старое название мне нравится. Просто у меня ассоциация не с маньяком, а с человеком, который, скажем так, уже матерый зверь что ли.)


Хм, а как насчет возможности выбрать ранг. Правда, будут серьезные проблемы с ранговыми событиями. Например, "Лига Мастерских Маньяков", союз "ХХХ Профи", где ХХХ - новое название.

Вот новые названия: новичок можно заменить на "начинающий", таксист на "грузоперевозчик", "перевозчик"...

У меня "супермен" - это человек из комиксов. Без выделения того, что упомянуто. В лиге Суперменов есть логотип S.
Последний раз отредактировано 27 октября 2017 в 22:50 пользователем Игрок3
Небесный Сообщение #6 27 октября 2017 в 23:07
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 28 декабря 2019 в 12:24 пользователем Небесный
buzzy Сообщение #7 27 октября 2017 в 23:13
Кибергонщик
41
Можно сделать ещё проще, чтобы уж точно никто не обижался и ни у кого не возникало бы лишних вопросов:

Пользователь, который хотя бы раз набирал текст в режиме "обычный" со скоростью от 1 до 99 знаков в минуту, либо никогда не использовал этот режим
Пользователь, который хотя бы раз набирал текст в режиме "обычный" со скоростью от 100 до 199 знаков в минуту
Пользователь, который хотя бы раз набирал текст в режиме "обычный" со скоростью от 200 до 299 знаков в минуту
Пользователь, который хотя бы раз набирал текст в режиме "обычный" со скоростью от 300 до 399 знаков в минуту
Пользователь, который хотя бы раз набирал текст в режиме "обычный" со скоростью от 400 до 499 знаков в минуту
Пользователь, который хотя бы раз набирал текст в режиме "обычный" со скоростью от 500 до 599 знаков в минуту
Пользователь, который хотя бы раз набирал текст в режиме "обычный" со скоростью от 600 до 699 знаков в минуту
Пользователь, который хотя бы раз набирал текст в режиме "обычный" со скоростью от 700 до 799 знаков в минуту
Пользователь, который хотя бы раз набирал текст в режиме "обычный" со скоростью 800 знаков в минуту или выше


Впрочем, формулировка тоже не совсем корректная, ведь пользователь мог стереть статистику.
Хм... А ведь ещё он может быть читером. :/ Или вообще Виталькой. :(
Макрушин Сообщение #8 27 октября 2017 в 23:15
Супермен
26
Ну, это же старый холивар, разве нет? Не сочтите меня за придиру, но нафига? Мы же от этого быстрее набирать не станем. А маньяк потому и маньяк, что
...Когда кто-то из неклавогонщиков видит, как ты набираешь, и в восхищении говорит: «Ну ты маньяк!»...

У этого слова сейчас семантика далека от того, о чем ты, Игрок3, говоришь. Это же, скорее, человек, до безумия вдохновленный своим любимым делом. Разве такая формулировка плоха?
Игрок3 Сообщение #9 27 октября 2017 в 23:33
Организатор событий
31
buzzy писал(а):
Можно сделать ещё проще, чтобы уж точно никто не обижался и ни у кого не возникало бы лишних вопросов:

Пользователь, который хотя бы раз набирал текст в режиме "обычный" со скоростью от 1 до 99 знаков в минуту, либо никогда не использовал этот режим
Пользователь, который хотя бы раз набирал текст в режиме "обычный" со скоростью от 100 до 199 знаков в минуту
Пользователь, который хотя бы раз набирал текст в режиме "обычный" со скоростью от 200 до 299 знаков в минуту
Пользователь, который хотя бы раз набирал текст в режиме "обычный" со скоростью от 300 до 399 знаков в минуту
Пользователь, который хотя бы раз набирал текст в режиме "обычный" со скоростью от 400 до 499 знаков в минуту
Пользователь, который хотя бы раз набирал текст в режиме "обычный" со скоростью от 500 до 599 знаков в минуту
Пользователь, который хотя бы раз набирал текст в режиме "обычный" со скоростью от 600 до 699 знаков в минуту
Пользователь, который хотя бы раз набирал текст в режиме "обычный" со скоростью от 700 до 799 знаков в минуту
Пользователь, который хотя бы раз набирал текст в режиме "обычный" со скоростью 800 знаков в минуту или выше


Впрочем, формулировка тоже не совсем корректная, ведь пользователь мог стереть статистику.
Хм... А ведь ещё он может быть читером. :/ Или вообще Виталькой. :(

Замечательные названия рангов!
скрытый текст…


MacRushin_M писал(а):
Ну, это же старый холивар, разве нет? Не сочтите меня за придиру, но нафига? Мы же от этого быстрее набирать не станем. А маньяк потому и маньяк, что
...Когда кто-то из неклавогонщиков видит, как ты набираешь, и в восхищении говорит: «Ну ты маньяк!»...

У этого слова сейчас семантика далека от того, о чем ты, Игрок3, говоришь. Это же, скорее, человек, до безумия вдохновленный своим любимым делом. Разве такая формулировка плоха?

Маньяк... По-моему, все-таки замена не помешает.
P. S. Да, на КГ по-моему не было недовольства словом Маньяк. Искать. Холивар не старый.
Последний раз отредактировано 27 октября 2017 в 23:35 пользователем Игрок3
Макрушин Сообщение #10 28 октября 2017 в 00:07
Супермен
26
Однажды уже был бурный трэд на тему добавления к рангам Любительниц, Таксисток, Профессионалш, Маньячек, Супервумен и Экстракибериц.
AvtandiLine Сообщение #11 28 октября 2017 в 00:13
Кибергонщик
61
MacRushin_M писал(а):
У этого слова сейчас семантика далека от того, о чем ты, Игрок3, говоришь. Это же, скорее, человек, до безумия вдохновленный своим любимым делом. Разве такая формулировка плоха?

Да-да, именно в таком значении всегда, с самого прихода на Клавогонки, воспринимала название ранга "маньяк". Мой любимый по названию ранг на Клавогонках! Юмор, озорное подшучивание над собой и своими собратьями по увлечению. :) А сначала это был последний (высший) ранг, помните? Когда добавили "супермена", мне так жаль было с "маньяком" расставаться.
Disobey Сообщение #12 28 октября 2017 в 07:12
Кибергонщик
42
buzzy писал(а):
Хм... А ведь ещё он может быть читером. :/ Или вообще Виталькой. :(

Витальке персональный ранг.
flethentel Сообщение #13 28 октября 2017 в 07:14
Супермен
31
Ненене, Игрок, ты не куришь фишку.

Названия рангов подсказывают, как добраться до таких скоростей.
Чтобы обогнать профи, достаточно начать гонять. Чтобы объехать гонщика, надо стать упоротым шумахером. Слово "Маньяк" -- это ж подсказка, где скорость брать. Упороться!
Ну а дальше "довести упоротость до совершенства" у супермэна и "избавиться от человеческих слабостей" у кибера. Следующие подсказки.

Мастер тут не в тазик. Тем более что мастер -- это показатель такого уровня совершенства, что его можно разве что как именной ранг лепить за какие-нибудь особые заслуги. Лично Антику, например.
_-Shadow-_ Сообщение #14 28 октября 2017 в 09:41
Супермен
31
скрытый текст…

Поддерживаю мысль.
Последний раз отредактировано 28 октября 2017 в 09:42 пользователем _-Shadow-_
ДядяСаша Сообщение #15 28 октября 2017 в 10:39
Маньяк
48
Игрок3 писал(а):
Гонщик - неплохо, Экстракибер - просто отлично! Стоп, а вот "Маньяк"...

Стоп! А вот в ранге профи - действительно ли печатают профессионалы своего дела? Ты профессионал? А кибер что это такое? а приставка ЭКСТРА - это как соль, ну и так далее, да Игрок3? да и ник у тебя тоже странноватый, весьма. Что обозначает ник Игрок3, значит где-то есть еще (Игрок, Игрок1, Игрок2) о чем это вообще?
Игрок3 писал(а):
Нет, вообще-то "маньяк" - это оскорбление, а у нас - достижение... Значение слова даже объяснять не хочется... Что отражает слово "маньяк"? Что-то хорошее - нет!

Да, здесь ты прав, люди опасные по своей природе, могут гонцов и профиков нагибать с невероятным отрывом! Вот и название ранга, чего неясно?

Игрок3 писал(а):
Итак, предлагаю новое название ранга:

Мейстер над клавиатурами давай назовем
Игрок3 писал(а):
(Это как перейти с QWERTY на Colemak)

Это как "Я знаю" QWERTY, Colemak, Dvorak и много других страшных слов
Игрок3 писал(а):
Я конечно понимаю, что есть фактор привычности, что эта тема, может быть, глупая

Как и все остальные. Но ты пиши...
Игрок3 писал(а):
Да, Дворак тоже мог ничего не делать, печатать на ЙЦУКЕН QWERTY. Потому, что Кверти привычнее. Но, и это вам говорит тот, кто печатает на Кверти, он создал замечательную раскладку. А потом и Коулман создал.

А причем здесь они до названий? Ведь название раскладок в честь их разработчиков.
ИМХО:

flethentel писал(а):
Ненене, Игрок, ты не куришь фишку.
Игрок3 Сообщение #16 28 октября 2017 в 10:39
Организатор событий
31
flethentel писал(а):
Ненене, Игрок, ты не куришь фишку.

Названия рангов подсказывают, как добраться до таких скоростей.
Чтобы обогнать профи, достаточно начать гонять. Чтобы объехать гонщика, надо стать упоротым шумахером. Слово "Маньяк" -- это ж подсказка, где скорость брать. Упороться!
Ну а дальше "довести упоротость до совершенства" у супермэна и "избавиться от человеческих слабостей" у кибера. Следующие подсказки.

Мастер тут не в тазик. Тем более что мастер -- это показатель такого уровня совершенства, что его можно разве что как именной ранг лепить за какие-нибудь особые заслуги. Лично Антику, например.


Хм, слова Таксист и Тахион мне ничего не говорят. А 500 зн/мин можно трактовать "повышать, повышать мастерство"
Последний раз отредактировано 28 октября 2017 в 10:40 пользователем Игрок3
ДядяСаша Сообщение #17 28 октября 2017 в 11:04
Маньяк
48
Можно дополнительно придумать еще ранг Клон, где нет ограничений скорости, можешь печатать со скоростью хоть 200, хоть 100500 знаков. Просто нужно сделать так, чтобы сайт автоматически вычислял этот планктон и причислял этот ранг автоматически. Тогда будет более-менее реальная статистика по рангам.
flethentel Сообщение #18 28 октября 2017 в 11:11
Супермен
31
Игрок3 писал(а):
Хм, слова Таксист и Тахион мне ничего не говорят.

Ты по адресу.

На таксиста, подсказка, снизу вверх смотри ) Новичок ничего не знает. Любитель знает раскладку, но еще "не поехал". У него чудовищно скрипят мозги при наборе, пребывание за клавиатурой заставляет уставать, он сбивается на "так, где эта буква". Таксист уже умеет ездить; для него это не подвиг, а обыденность.
...А у Тахионов просто пальцы телепортируются. Ничего сложного: всего лишь двигаются быстрее скорости света. За скорость света, если так хочется привязать мифологию к реальности, можешь брать субъективную скорость восприятия, но это не для всех верно.
оральныйДемон Сообщение #19 28 октября 2017 в 14:00
Маньяк
11
Почему при таком количестве комментов от Игрока3, он все еще не маньяк не мастер. Звание профи для человека, в чьей голове одновременно крутится такое количество идей, по меньшей мере маловато будет.
Игрок3 Сообщение #20 28 октября 2017 в 15:40
Организатор событий
31
AlexZP писал(а):
Игрок3 писал(а):
Гонщик - неплохо, Экстракибер - просто отлично! Стоп, а вот "Маньяк"...

Стоп! А вот в ранге профи - действительно ли печатают профессионалы своего дела? Ты профессионал? А кибер что это такое? а приставка ЭКСТРА - это как соль, ну и так далее, да Игрок3? да и ник у тебя тоже странноватый, весьма. Что обозначает ник Игрок3, значит где-то есть еще (Игрок, Игрок1, Игрок2) о чем это вообще?
Игрок3 писал(а):
Нет, вообще-то "маньяк" - это оскорбление, а у нас - достижение... Значение слова даже объяснять не хочется... Что отражает слово "маньяк"? Что-то хорошее - нет!

Да, здесь ты прав, люди опасные по своей природе, могут гонцов и профиков нагибать с невероятным отрывом! Вот и название ранга, чего неясно?

Игрок3 писал(а):
Итак, предлагаю новое название ранга:

Мейстер над клавиатурами давай назовем
Игрок3 писал(а):
(Это как перейти с QWERTY на Colemak)

Это как "Я знаю" QWERTY, Colemak, Dvorak и много других страшных слов
Игрок3 писал(а):
Я конечно понимаю, что есть фактор привычности, что эта тема, может быть, глупая

Как и все остальные. Но ты пиши...
Игрок3 писал(а):
Да, Дворак тоже мог ничего не делать, печатать на ЙЦУКЕН QWERTY. Потому, что Кверти привычнее. Но, и это вам говорит тот, кто печатает на Кверти, он создал замечательную раскладку. А потом и Коулман создал.

А причем здесь они до названий? Ведь название раскладок в честь их разработчиков.
ИМХО:

flethentel писал(а):
Ненене, Игрок, ты не куришь фишку.


1. Я фразу «в ранге "профи" гоняют не профи» поверну в пользу изменения названия: можно добавить Мастер на 500 зн/мин, а не Антику.
2. Никнейм нормальный: Это было так: ник "Игрок" занят, ... "Игрок3" - свободен.
3. Если посмотреть на слово "маньяк" с другой стороны, то юмор станет чёрным.
4. Название "мастер" неплохое, что не так?
5. Тут роль только привычности, привыкли к "маньяку", отвыкнуть не получается.
6. Самая глупая моя тема - "Продажа авто", из-за которой начался ненавистный аукцион авто! Другая глупая тема - "Когда будет дуэль?", из-за которой сегодня и в прошлую пятницу дуэли, тратящие время впустую!
7. Аргумент таков: лучшее, но не привычное должно соревноваться с привычным.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 13

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена