[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13

Форум «Предложения и пожелания» / Маньяк -> Мастер

Виталька Сообщение #62 29 октября 2017 в 22:45
Экстракибер
95
Игрок, не сдавайся. Гни свою линию.
Korner Сообщение #63 29 октября 2017 в 22:46
Экстракибер
65
Игрок3 писал(а):
Всего 300 000 клавогонщиков, из них 2 000 маньяков. Каждый сто пятидесятый из нас - маньяк.

Всего игроков с общим пробегом более 1000 текстов в базе: 12 131
Из них маньяк - 1 470
Для округления посчитаем, что каждый десятый - маньяк. На порядок сократили утверждение, неплохо, да?)
Не будем же мы считать каждого первого клавогонщиком, кто попробовал и ушёл себе дальше в свои увлечения.

Но в любом случае, какое бы не было соотношение, есть уже сложившийся социум, в который пытается внести изменения человек со стороны. Это очень и очень странно.


Игрок3 писал(а):
кому предлагаешь?

Клавогонщикам. Если думаете, что вопрос программный, то вспомните про тахиона.


Не путай тёплое с мягким. Добавление нового ранга и изменение названия старого. Это совершенно разные вещи.
Игрок3 Сообщение #64 29 октября 2017 в 22:51
Организатор событий
31
Как насчет того, чтобы провести Голосование?
Итак, я за свое предложение! Слово "маньяк" не годится, это показал опрос.

Аргументы:
Негативный подтекст слова "маньяк".
Опрос.

Голоса: 1-0.
Последний раз отредактировано 29 октября 2017 в 22:51 пользователем Игрок3
Игрок3 Сообщение #65 29 октября 2017 в 22:55
Организатор событий
31
Korner писал(а):
Игрок3 писал(а):
Всего 300 000 клавогонщиков, из них 2 000 маньяков. Каждый сто пятидесятый из нас - маньяк.

Всего игроков с общим пробегом более 1000 текстов в базе: 12 131
Из них маньяк - 1 470
Для округления посчитаем, что каждый десятый - маньяк. На порядок сократили утверждение, неплохо, да?)
Не будем же мы считать каждого первого клавогонщиком, кто попробовал и ушёл себе дальше в свои увлечения.
Но в любом случае, какое бы не было соотношение, есть уже сложившийся социум, в который пытается внести изменения человек со стороны. Это очень и очень странно.

Хм, так еще лучше для меня! Если сравнить с парой люди-панкеры, то тогда нужно, чтобы 700 миллионов людей в мире любили панк! Это означает, что пара клавогонщики-клавоманьяки связана гораздо большими связями, чем люди-панкеры. То есть, клавогонщики и клавоманьяки - почти одни и те же люди. Я не вижу какого-то разделения клавогонщиков по рангам в общении. Мне вот Автандилина советовала печатать без подсветки. Она - Кибергонщик. Так, кибергонщики влияют на профи! Это же разные люди!

Добавление нового ранга и изменение старого отличается только привычностью. Непривычно - использовать не будем. Непривычно на Двораке - возьмем QWERTY!
Последний раз отредактировано 29 октября 2017 в 22:58 пользователем Игрок3
Переборыч Сообщение #66 29 октября 2017 в 23:00
Клавомеханик-Организатор событий
55
Предлагаю Игроку3 собрать у Маньяков "подписи" в виде написания в этой теме: "Я - Маньяк, хочу переименоваться в Мастера".
Тогда у этого обсуждения будет какое-то подкрепление, а так просто бла-бла на тему давайте переименовывать милицию в полицию, Обычный в Стандартный, Пит-Стоп в Курилку, Связаться в Обратная связь, Дозаправку в Заправку, "Набирай скорость" в "Набирай обороты" и т.д.
Игрок3 Сообщение #67 29 октября 2017 в 23:02
Организатор событий
31
Переборыч писал(а):
Предлагаю Игроку3 собрать у Маньяков "подписи" в виде написания в этой теме: "Я - Маньяк, хочу переименоваться в Мастера".
Тогда у этого обсуждения будет какое-то подкрепление, а так просто бла-бла на тему давайте переименовывать милицию в полицию, Обычный в Стандартный, Пит-Стоп в Курилку, Связаться в Обратная связь, Дозаправку в Заправку, "Набирай скорость" в "Набирай обороты" и т.д.


Собираю.
Подписей нужно: 0/10. (против - 0).
Korner Сообщение #68 29 октября 2017 в 23:04
Экстракибер
65
Игрок3 писал(а):
Собираю.
Подписей нужно: 0/10. (против - 0).

А чо не 0/1?
Напоминаю, "Из них маньяк - 1 470".
Большинство из них составляет 736 человек.
Считай, пока 0/736, как наберешь, будет серьезная тема для разговора.
Последний раз отредактировано 29 октября 2017 в 23:05 пользователем Korner
Игрок3 Сообщение #69 29 октября 2017 в 23:24
Организатор событий
31
Korner писал(а):
Игрок3 писал(а):
Собираю.
Подписей нужно: 0/10. (против - 0).

А чо не 0/1?
Напоминаю, "Из них маньяк - 1 470".
Большинство из них составляет 736 человек.
Считай, пока 0/736, как наберешь, будет серьезная тема для разговора.

Реновация рангов! (Голоса воздержавшихся не учитываются.)
АгитКампания:
Почему именно вы должны сменить ранг?
Ответ прост: это вы можете сделать без побития рекордов, это - нечто особенное, это - реновация рангов!
Последний раз отредактировано 29 октября 2017 в 23:27 пользователем Игрок3
Переборыч Сообщение #70 29 октября 2017 в 23:26
Клавомеханик-Организатор событий
55
У меня "мастер" больше ассоциируется с гейм-мастером, клавомехаником, в общем не тем, кто мастерски чем-то владеет, а тем кто что-то мастерит. Допустим, переименуй мы "Лигу Маньяков" в "Лигу Мастеров", то это скорее получится клуб разработчиков, чем мастаки круче Гонщиков.
Игрок3 Сообщение #71 29 октября 2017 в 23:28
Организатор событий
31
Переборыч писал(а):
У меня "мастер" больше ассоциируется с гейм-мастером, клавомехаником, в общем не тем, кто мастерски чем-то владеет, а тем кто что-то мастерит. Допустим, переименуй мы "Лигу Маньяков" в "Лигу Мастеров", то это скорее получится клуб разработчиков, чем мастаки круче Гонщиков.

Ну, опрос показал 8 человек. Демократия.


Добавлено:
Есть отзыв на эту тему от КраснойШапочки:
Мастера делает практика. А соперничество - отличный стимул для развития! Клавогонки - идеальный способ добиться хорошей скорости печати =)
Последний раз отредактировано 29 октября 2017 в 23:31 пользователем Игрок3
Korner Сообщение #72 29 октября 2017 в 23:31
Экстракибер
65
Переборыч писал(а):
У меня "мастер" больше ассоциируется с гейм-мастером, клавомехаником, в общем не тем, кто мастерски чем-то владеет, а тем кто что-то мастерит. Допустим, переименуй мы "Лигу Маньяков" в "Лигу Мастеров", то это скорее получится клуб разработчиков, чем мастаки круче Гонщиков.

Нет, это не получится клуб разработчиков. Это получится Лига Мастеров. Что там каждый будет представлять - это дело десятое. Субъективное представление о чем-либо, вы вообще не понимаете, о чем речь идет, да?
У меня вот "Лига Мастеров" в первую очередь вызывает аналогию с "Черновиком" Лукьяненко, но у меня чо-т не настолько много маргарина в голове, чтобы считать, что "Лига Мастеров" - это будет клуб фанатов Лукьяненко.
Korner Сообщение #73 29 октября 2017 в 23:35
Экстракибер
65
Игрок3 писал(а):
У меня "мастер" больше ассоциируется с гейм-мастером, клавомехаником, в общем не тем, кто мастерски чем-то владеет, а тем кто что-то мастерит. Допустим, переименуй мы "Лигу Маньяков" в "Лигу Мастеров", то это скорее получится клуб разработчиков, чем мастаки круче Гонщиков.
Ну, опрос показал 8 человек. Демократия.

Это что вообще такое
К чему это высказывание?
Ты понимаешь, что такое - 8 человек?
Восемь человек - из скольки?
Восемь человек - из девяти?
Восемь человек - из миллиона?
Ты не видишь разницы?
Ты тасуешь факты, ты не готов играть честно, Игрок
Переборыч Сообщение #74 29 октября 2017 в 23:43
Клавомеханик-Организатор событий
55
Игрок3 писал(а):
Ну, опрос показал 8 человек. Демократия.

Это был другой опрос: от определения к слову, а я говорю про от слова к определению. Опросы на тему [С чем у вас ассоциируется "мастер": с ремонтником или асом?] и [Менеджеры - это: продажники или управленцы?] не проводились.
Поскольку я сам гейм-мастер, то понятно, что для меня мастер - это другое. В принципе, тут та же история, что и с Маньяком получается, - несколько значений: преступник или сильно увлечённый vs мастеровой или мастерски владеющий. Наверно, кто работает на заводе, тоже бы воспринимал "мастер" не как крутяш.
Slonic Сообщение #75 29 октября 2017 в 23:45
Супермен
50
Непонятно, почему эта тема ещё не на замке, когда единственно верный ответ уже был дан в посте номер 29:
Игроку просто нужен скрипт, который будет заменять каждое упоминание слова "маньяк" на сайте на "мастер" с учетом словоформ

После этого все должны были вздохнуть свободнее, закрыть тему, а игрока3 отправить пилить себе специальный скрипт, ну или помочь ему его запилить.
Последний раз отредактировано 29 октября 2017 в 23:45 пользователем Slonic
Игрок3 Сообщение #76 29 октября 2017 в 23:45
Организатор событий
31
Korner писал(а):
Игрок3 писал(а):
У меня "мастер" больше ассоциируется с гейм-мастером, клавомехаником, в общем не тем, кто мастерски чем-то владеет, а тем кто что-то мастерит. Допустим, переименуй мы "Лигу Маньяков" в "Лигу Мастеров", то это скорее получится клуб разработчиков, чем мастаки круче Гонщиков.
Ну, опрос показал 8 человек. Демократия.

Это что вообще такое
К чему это высказывание?
Ты понимаешь, что такое - 8 человек?
Восемь человек - из скольки?
Восемь человек - из девяти?
Восемь человек - из миллиона?
Ты не видишь разницы?
Ты тасуешь факты, ты не готов играть честно, Игрок

8 человек из 18. Причём ещё 6 за спеца. Суть в том, что маньяк подходит крайне плохо.
Korner Сообщение #77 29 октября 2017 в 23:50
Экстракибер
65
Игрок3 писал(а):
Korner писал(а):
Игрок3 писал(а):
У меня "мастер" больше ассоциируется с гейм-мастером, клавомехаником, в общем не тем, кто мастерски чем-то владеет, а тем кто что-то мастерит. Допустим, переименуй мы "Лигу Маньяков" в "Лигу Мастеров", то это скорее получится клуб разработчиков, чем мастаки круче Гонщиков.
Ну, опрос показал 8 человек. Демократия.

Это что вообще такое
К чему это высказывание?
Ты понимаешь, что такое - 8 человек?
Восемь человек - из скольки?
Восемь человек - из девяти?
Восемь человек - из миллиона?
Ты не видишь разницы?
Ты тасуешь факты, ты не готов играть честно, Игрок

8 человек из 18. Причём ещё 6 за спеца. Суть в том, что маньяк подходит крайне плохо.

В социуме, бесконечно далеком от КГшном, меньше половины проголосовало за твой вариант. Нет тут никакой сути. Разве что, суть в том, что "часть посторонних людей считает, что это слово не подходит" - в этом суть есть, да. Офигенная суть, на такое, конечно, стоит ссылаться :)
Игрок3 Сообщение #78 29 октября 2017 в 23:51
Организатор событий
31
Korner писал(а):
Игрок3 писал(а):
Korner писал(а):
Игрок3 писал(а):
У меня "мастер" больше ассоциируется с гейм-мастером, клавомехаником, в общем не тем, кто мастерски чем-то владеет, а тем кто что-то мастерит. Допустим, переименуй мы "Лигу Маньяков" в "Лигу Мастеров", то это скорее получится клуб разработчиков, чем мастаки круче Гонщиков.
Ну, опрос показал 8 человек. Демократия.

Это что вообще такое
К чему это высказывание?
Ты понимаешь, что такое - 8 человек?
Восемь человек - из скольки?
Восемь человек - из девяти?
Восемь человек - из миллиона?
Ты не видишь разницы?
Ты тасуешь факты, ты не готов играть честно, Игрок

8 человек из 18. Причём ещё 6 за спеца. Суть в том, что маньяк подходит крайне плохо.

В социуме, бесконечно далеком от КГшном, меньше половины проголосовало за твой вариант. Нет тут никакой сути. Разве что, суть в том, что "часть посторонних людей считает, что это слово не подходит" - в этом суть есть, да. Офигенная суть, на такое, конечно, стоит ссылаться :)

15 людей (83%) посчитали, что маньяк - не лучший вариант.
Игрок3 Сообщение #79 29 октября 2017 в 23:53
Организатор событий
31
Тема закрыта.
Причина: отсутствие консенсуса по поводу слова мастер.
Рекомендации: сделать скрипт. Или не надо, к маньяку уже все привыкли. Но, мне кажется, будет смешной скрипт!
Последний раз отредактировано 29 октября 2017 в 23:55 пользователем Игрок3
Переборыч Сообщение #80 29 октября 2017 в 23:55
Клавомеханик-Организатор событий
55
Переборыч писал(а):
Имеет смысл менять только наряду с другими рангами по новой генеральной идее, например с появлением английских рангов.

Ещё пример, ввод рангов по 50, что-нибудь в духе:
...
750 - Киберспец
700 - Кибергонщик
650 - Чертяка
600 - Супермен
550 - Мастер
500 - Маньяк
450 - Спец
400 - Гонщик

Возможно, с новыми рангами у Корнера нет претензий, и придумать для него название может даже Игрок3
Korner писал(а):
Не путай тёплое с мягким. Добавление нового ранга и изменение названия старого. Это совершенно разные вещи.
Игрок3 Сообщение #81 29 октября 2017 в 23:56
Организатор событий
31
Переборыч писал(а):
Переборыч писал(а):
Имеет смысл менять только наряду с другими рангами по новой генеральной идее, например с появлением английских рангов.

Ещё пример, ввод рангов по 50, что-нибудь в духе:
...
750 - Киберспец
700 - Кибергонщик
650 - Чертяка
600 - Супермен
550 - Мастер
500 - Маньяк
450 - Спец
400 - Гонщик

Возможно, с новыми рангами у Корнера нет претензий, и придумать для него название может даже Игрок3
Korner писал(а):
Не путай тёплое с мягким. Добавление нового ранга и изменение названия старого. Это совершенно разные вещи.


Чертяки не надо.

Тема закрыта. Приношу извинения: тема, наверное, глупая. Её бы удалить и заархивировать. Можно добавить это в Клавопедийную статью "Маньяк".
Последний раз отредактировано 30 октября 2017 в 00:02 пользователем Игрок3

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена