[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 70

Форум «Академия» / Способы повышения производительности печати

Господь Сообщение #1138 9 июня 2010 в 15:06
Новичок
40
Что Вам дал этот метод?

Какой метод, о чем вы? Это шизик печатает по буквам. Причем уже много лет топчится на одном месте!
XHidden Сообщение #1139 9 июня 2010 в 15:34
Профи
11
JaggedEdge писал(а):
Какой метод, о чем вы?


С февраля месяца читаю восхищения gard-а о том, как здорово "печатать не только по буквам, а и по слогам, словам и словосочетаниям". Вот хотелось бы конкретней, а то одни эмоции... Тема его. Пускай бы рассказал.
Господь Сообщение #1140 9 июня 2010 в 15:44
Новичок
40
XHidden писал(а):
JaggedEdge писал(а):
Какой метод, о чем вы?


С февраля месяца читаю восхищения gard-а о том, как здорово "печатать не только по буквам, а и по слогам, словам и словосочетаниям". Вот хотелось бы конкретней, а то одни эмоции... Тема его. Пускай бы рассказал.

Мда, опять все сначала. Сейчас придет гадр и начнет с самого начала рекламировать свою ПиСиму. Давай, гадр, расскажи нам как ты составил несколько миллионов сокращений для русских слов, самое главное как ты умудрился их все выучить, расскажи о программе, кот. расшифровывает эти сокращения и переводит их в нормальный текст. И самое главное, почему же ты так восхваливаешь свою писиму, а печатать совсем не умеешь?
gard Сообщение #1141 9 июня 2010 в 16:03
Профи
9
Лично мне кажется, что формирование классического слепого метода всё ещё находится в стадии формирования. То есть не "устаканились" ещё определённые черты и правила, которые бы его характеризовали. Так как область ещё сравнительно молодая, опять же если сравнить со временем формирования понятий классика в музыке и литературе.

Либик, для печатаных машинок и машинисток канон уже был сформирован. Хотя коренная неясность с "двумя методами" в нём, похоже, так и останется навсегда.То есть, непонятно, какой слепой десятипальцевый метод считать классическим: с исходной позицией и зонами, или только с голыми зонами.
Что касается клавиатурного набора, то здесь канон ещё только формируется. Старые правила уже отвернуты, а новые ещё не найдены. Возьмём, например, классичность ПОБЕКВЕННОСТИ. Я например, в ней очень сомневаюсь. Думаю, довольно скоро печать исключительно по буквам выйдет из моды.
Я читаю ТО НО ГО МА КА ПА ВА ПЕ ПИ РИ .... так и набираю - пакетами, вам трудно это понять

Допустим, вы печатаете "пакетами", но ПО БУКВАМ. Если вы, скажем, пропустите букву внутри "пакета", то будет ошибка, и вам нужно будет эту букву исправить. Вы просто убедили себя, что печатаете не по буквам, потому что это КРУТО. :)
Я Вам бесплатно передал слова, вы ...

Пришлите мне письмо Завьячича, в котором он писал, что я — бездарь, иначе я буду канкретна вас считать лгуном. :)
Другого нет и не будет, во всяком случае куда проще координировать нажатия последовательно нежели параллельно.

Ваши движения при наборе идут последовательно? Вы печатаете классическим слепым методом и НЕ НАЧИНАЕТЕ СЛЕДУЮЩЕГО ДВИЖЕНИЯ ДО ОКОНЧАНИЯ ПРЕДЫДУШЕГО (как учит Соло и сотоварищи)?
С каких пор вы меня приписали к вашим рядам ЭРЭСЬМОЛОГОВ

У меня нет никаких "рядов эресьмологов".
невозможно попутать буквы в пакете, можно спутать пакеты но не буквы в нем

Напечатайте ваш пакет быстро несколько строк и вы наверняка сделаете несколько ошибок. Потому что вы печатаете пакеты ПО БУКВАМ.
полная ересь!! Все они говорили, что печатать можно быстрее чем принимать решение, но получиться набор букв. Неужели вам не понять очевидные вещи?

Дворак и Солтхаус исходили из того, что классический слепой метод — это последовательная печать по буквам. Увидел букву, среагировал на неё и напечатал. Только в этом случае их мог удивлять тот факт, что паузы между ударами меньше пауз скорости реакции. Если бы в классическом методе были указания на были указания на наложение движений, то у них, очевидно, не было бы никакого удивления по этому поводу. Но в классическом слепом методе никаких наложений НЕТУ. Также как нету и отступлений от исходной позиции и от зон.
Только у вас зоны вытекают с исходной позиции, не принимайте желаемое за действительное.

Ещё раз привожу мнение автора популярной Стамины.
Главная мысля

Идея слепой машинописи заключается в том, что кисти рук болтаются посреди клавы и пальцы расположены на определенных клавишах (в базовой позиции). Чтобы ввести букву надо дотянуться до нужной клавиши ближайшим пальцем. Большие пальцы обсуживают пробел. А теперь объясняю м е д л е н н о, д л я т е х к т о н е п о н я л. Ваши восемь пальцев (большие не в счет) лежат в центре клавы в исходной позиции (на определенных восьми кнопках) и смещаются только по маленькой или большой нужде - чтобы пнуть какую-то другую кнопку. При нажатии смещается только один палец - ближайший.
После нажатия палец возвращается обратно в исходное положение.

А сколько раз эти 95% зарегистрированных пытались что-то напечатать? Я думаю, бОльшая часть упоминаемых Вами 95% просто зарегистрировались и попробовали проехать несколько заездов. И всё)

Ну и что? Можно зарегистрироваться, сделать пару заездов, стать суперменом и больше не появляться. А можно прийти гонщиком и целый год ездить в гонщиках. И что с того? Факт остаётся фактом — у меня относительно высокие результаты.
Вам неудачные заезды может и не нужны. Тогда не нужно и говорить о своей средней скорости. Ваша реальная средняя скорость будет ниже.

А зачем ориентироваться на неудачную среднюю скорость? Мы же не в клубе лузеров. :)
Согласен. Для того, чтобы иметь среднюю скорость ЛУЧШИХ заездов 302 знака, нужно иметь заезды со скоростью выше 300.

Если у вас зазвонил телефон и у вас получился заезд с результатом в 70 знаков — вы его оставите "для объективности"?
Что Вам дал этот метод? Каков был Ваш результат раньше?

Когда я печатал исключительно по буквам, то перепечатывал чужие тексты с результатом порядка 200 знаков и где-то 2-3% ошибок. Сейчас и результат выше и ошибок меньше. Но самое главное, что улучшать побуквенный метод не было стимула, а при наборе не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам он появился.
Тема его. Пускай бы рассказал.

А я чем занимаюсь? Задавайте конкретные вопросы — я отвечу. Ещё ни один из конкретных вопросов не остался без ответа. Я, в отличие от Завьячича тайн не держу. :)
Давай, гадр, расскажи нам как ты составил несколько миллионов сокращений для русских слов, самое главное как ты умудрился их все выучить, расскажи о программе, кот. расшифровывает эти сокращения и переводит их в нормальный текст.

Чукча не читатель, чукча — писатель? Кстати, вы заметили, что несколько критиканов и хулителей новой технологии примолкли? Просто они с ним познакомились поближе, и поняли — что ЭТО СЕРЬЁЗНО. А вы всё продолжаете валять дурака и паясничать, думая, что сейчас это модно. :)

Тут кто-то ныл про оффтоп. Так вот, отвечая на конкретные вопросы по новой технологии, я тем самым раскрываю 4 способ повышения производительности печати. Так что всё в рамках темы.
http://klavogonki.ru/forum/academy/106/page1/#post1
Последний раз отредактировано 9 июня 2010 в 16:07 пользователем gard
Господь Сообщение #1142 9 июня 2010 в 16:17
Новичок
40
Тебе, шизофренику, были заданы конкретные вопросы. Ты ничего не можешь ни обосновать, ни на примере показать. Тормоз, иди учи расположение букв на клавиатуре! И не в води никого в заблуждение, никому твоя ПиСима не нужна, т.к. никто не хочет быть таким тормозом как ты!
gard Сообщение #1143 9 июня 2010 в 16:20
Профи
9
Джаджик, ну НЕ МОДНО уже лаять на "слонов прогресса", поймите наконец! Вы один остались, даже ваш коллега по этому занятию Олександеро куда-то пропал... Гораздо моднее их исследовать и им следовать. :)
Последний раз отредактировано 9 июня 2010 в 16:24 пользователем gard
Господь Сообщение #1144 9 июня 2010 в 16:20
Новичок
40
gard писал(а):
Джаджик, ну НЕ МОДНО уже лаять на слонов, поймите наконец!. Гораздо моднее их исследовать.

Тебя исследовать в психушке будут
VanDyk Сообщение #1145 9 июня 2010 в 16:21
Маньяк
30
Деда входит в раж, нашёл благодатную почву .
Господь Сообщение #1146 9 июня 2010 в 16:26
Новичок
40
Слон прогресса, ты когда печатать научишься? Вот тебе задан конкретный вопрос, ты же не девочка, что ты постоянно отпрыгиваешь от темы. Ответь на вопрос, хотя бы на этот. Вот ты уже шесть лет очковтирательством занимаешься, сколько еще по твоим прогнозам ты будешь этим страдать?
gard Сообщение #1147 9 июня 2010 в 16:31
Профи
9
Слон прогресса, ты когда печатать научишься?

Я умею перепечатывать тексты в Обычном лучше 95% зарегистрированных клавогонщиков России и СНГ (см. Раздел "Статистика").
А вот мой результат на высокотехнологичных текстах, который даже Зенз не сможет превзойти.
http://klavogonki.ru/profile/164282/stats/?gametype=voc-5971
Последний раз отредактировано 9 июня 2010 в 16:34 пользователем gard
VanDyk Сообщение #1148 9 июня 2010 в 16:35
Маньяк
30
Он бог во плоти! Эджик, отстань от него
Господь Сообщение #1149 9 июня 2010 в 16:44
Новичок
40
Теперь ответь мне на следующий вопрос, почему ты простейшие словосочетания из своего словаря: http://klavogonki.ru/vocs/5971/ называешь высокотехнологичными? Так можно назвать любой "кибертекст" высокотехнологичным! В чем здесь собственно высокая технология? В том, что ты шесть лет учил 72 оборота? Но в русском языке миллионы оборотов и словосочетаний!
Последний раз отредактировано 9 июня 2010 в 16:46 пользователем Господь
XHidden Сообщение #1150 9 июня 2010 в 16:49
Профи
11
gard писал(а):
А зачем ориентироваться на неудачную среднюю скорость?

Это Вы сейчас зачем сказали? Чтобы людей посмешить?

Я повторю свои вопросы, на которые Вы не ответили.

Выигрыш то в чем, gard? Вы пока просто похвалились своей производительностью (не впечатляющей должен Вам сказать) и сказали про удобство. Сколько и как учились слепой печати не Вашим методом? Сколько учились Вашему методу? Где можно посмотреть, как кто-нибудь печатает Вашим удобным методом?
gard Сообщение #1151 9 июня 2010 в 16:50
Профи
9
Теперь ответь мне на следующий вопрос, почему ты простейшие словосочетания из своего словаря: http://klavogonki.ru/vocs/5971/ называешь высокотехнологичными?

Высокотехнологичными эти тексты являются потому, что на них я показываю очень высокий КПУ (коэффициент производительности ударов).
Выигрыш то в чем, gard? Вы пока просто похвалились своей производительностью (не впечатляющей должен Вам сказать) и сказали про удобство. Сколько и как учились слепой печати не Вашим методом? Сколько учились Вашему методу? Где можно посмотреть, как кто-нибудь печатает Вашим удобным методом?

Не эти вопросы я уже отвечал несколько раз даже в рамках этой темы. Повторять одно и тоже по сто раз не вижу смысла. К тому же я не вижу никакой конструктивности в этих вопросах. Зачем вам это?
Последний раз отредактировано 9 июня 2010 в 16:54 пользователем gard
olimo Сообщение #1152 9 июня 2010 в 16:54
Супермен
51
JaggedEdge, сколько можно наезжать-то... ты разберись хоть немного. Высокотехнологичные - потому что Гард их набирает в очень малое число ударов, для каждого слова или даже словосочетания (не уверена насчет последних и работает ли это на клавогонках) - один удар нескольких клавиш одновременно. На этих словах и выражениях лучше всего раскрывается потенциал технологии =)

А эффективность сей технологии для набора обычных случайных текстов - это уже вопрос другой.
Последний раз отредактировано 9 июня 2010 в 16:54 пользователем olimo
XHidden Сообщение #1153 9 июня 2010 в 16:58
Профи
11
gard писал(а):
Выигрыш то в чем, gard? Вы пока просто похвалились своей производительностью (не впечатляющей должен Вам сказать) и сказали про удобство. Сколько и как учились слепой печати не Вашим методом? Сколько учились Вашему методу? Где можно посмотреть, как кто-нибудь печатает Вашим удобным методом?

Не эти вопросы я уже отвечал несколько раз даже в рамках этой темы. Повторять одно и тоже по сто раз не вижу смысла. К тому же я не вижу никакой конструктивности в этих вопросах. Зачем вам это?

Ну вот не заметил((... И в других темах не видел. Повторите ещё раз, пожалуйста
gard Сообщение #1154 9 июня 2010 в 16:59
Профи
9
или даже словосочетания (не уверена насчет последних и работает ли это на клавогонках) - один удар нескольких клавиш одновременно.

Да, в этом словарике именно словосочетания. На Клавогонках это работает. 880 — это далеко не предел, думаю, мог бы и 1500 показать, если бы упёрся сильно (но в циркачестве не вижу смысла). :)
А эффективность сей технологии для набора обычных случайных текстов - это уже вопрос другой.

Эффективность (производительность) как раз и отражается в КПУ. Вот вчера, скажем, мне вообще попался текст в Обычном с КПУ в 2,0. Но я немного приболел и не смог этим воспользоваться...
Для особо одарённых поясняю, что КПУ в 2,0 означает, что печатая со скоростью в 250 ударов я умею результат в 500 знаков в минуту.
Последний раз отредактировано 9 июня 2010 в 17:05 пользователем gard
Господь Сообщение #1155 9 июня 2010 в 17:00
Новичок
40
olimo писал(а):
JaggedEdge, сколько можно наезжать-то... ты разберись хоть немного. Высокотехнологичные - потому что Гард их набирает в очень малое число ударов, для каждого слова или даже словосочетания (не уверена насчет последних и работает ли это на клавогонках) - один удар нескольких клавиш одновременно. На этих словах и выражениях лучше всего раскрывается потенциал технологии =)

А эффективность сей технологии для набора обычных случайных текстов - это уже вопрос другой.

Я это прекрасно знаю, Олимо, разберись ты для начала. Он постоянно уходит от этой темы, не хочет отвечать. И никто здесь не наезжает! Где наезды? На кого наехали? Я веду милую беседу с гадром, хотел его подвести к теме о сокращениях. Но поскольку наша милая беседа была прервана, придется отложить ее до лучших времен.
Гадр, я еще вернусь, готовь ответы, слон прогресса.
olimo Сообщение #1156 9 июня 2010 в 17:05
Супермен
51
Я-то разобралась. Суть гардовской технологии я представляю.
gard Сообщение #1157 9 июня 2010 в 17:08
Профи
9
Гадр, я еще вернусь, готовь ответы, слон прогресса.

Я бы ответил, но не вижу вопросов. :)
Я-то разобралась. Суть гардовской технологии я представляю.

Подтверждаю аккредитацию Олимо. Можете спрашивать у неё про PC_мо, если на меня аллергия. :)
Последний раз отредактировано 9 июня 2010 в 17:10 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 70

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена