[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 70

Форум «Академия» / Способы повышения производительности печати

Господь Сообщение #1258 13 июня 2010 в 20:41
Новичок
40
Прекращай шаманить, что ты все пытаешься Олимо вызвать, напиши ей в личку раз соскучился.
Ладно, в общем я понял что ты занимаешься полной ерундой. Только не понятно зачем. Чтобы набрать слово "это" тебе необходимо быстро нажать сочетание "эф", быстро, иначе программа не распознает это нажатие как одновременное. Далее, если тебе необходимо набрать слово "эффективный", для которого сокращений у тебя нет, то тебе придется набирать его "медленно" по буквам, иначе программа может опять перевести в слово "это". И такое же мучение для всего текста. У тебя пока что 1000 сокращений, очень мало против миллиона слов. Если увеличить число сокращений, то печать усложнится еще больше. Этот метод просто бред какой-то. Как такое вообще можно было придумать? Печатать текст то сокращениями ускоряясь, то по буквам замедляясь, да еще и сокращения надо учить. Полный бред, Гард. Сколько лет уйдет на то чтобы выучить все сокращения, привыкнуть к такой дерганной печати и в итоге.....будет ли результат? На твоем примере мы может видеть, что результата не будет. Данный метод можно использовать для набора какого-то определенного текста, но не для любых текстов.
gard Сообщение #1259 13 июня 2010 в 21:00
Профи
9
Не понимаю — зачем задавались все предыдущие подробные вопросы? Подобную отсебятину можно было бы спокойно написать и без них... :)
Последний раз отредактировано 13 июня 2010 в 21:01 пользователем gard
Господь Сообщение #1260 13 июня 2010 в 21:02
Новичок
40
И сюда же мне хотелось бы добавить, что, Гард, как бы ты не кичился и не кричал нам, что твоя средняя скорость растет и метод твой якобы дает преимущества, но печатаешь ты по буквам, лишь иногда применяя сокращения и ломая при этом всю ритмичность и скорость печати. 1000:1000000.
Господь Сообщение #1261 13 июня 2010 в 21:04
Новичок
40
gard писал(а):
Не понимаю — зачем задавались все предыдущие подробные вопросы? Подобную отсебятину можно было бы спокойно написать и без них... :)

Вопросы задавались для того, чтобы подвести тебя к выводу о твоем методе печати. Чтобы показать всем твою лживую натуру.
gard Сообщение #1262 13 июня 2010 в 21:05
Профи
9
но печатаешь ты по буквам,

В отличие от вас, я печатаю тексты не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам. По буквам я сейчас печатаю лишь порядка 20% текста. С двумя пробелами это было бы 5-10%. А у вас — 100% печати по буквам. И ещё порядка 10% "пустых" операций из-за шифтов.
И вы не смогли этого понять, то это не значит, что это не так. :)
Последний раз отредактировано 13 июня 2010 в 21:06 пользователем gard
Господь Сообщение #1263 13 июня 2010 в 21:14
Новичок
40
В отличие от меня, ты печатаешь вот так:
скрытый текст…
Alexey89 Сообщение #1264 13 июня 2010 в 21:31
Маньяк
22
2JaggedEdge:
остановись и не бунтуй.

Гард, у меня нет желания прочитывать 56 страниц (последние три я-таки прочитал) флуда на тему "Гард !%;№!% и технология его тоже №?:;%%;№?".
Мне интересно, какое отношение к вашей технологии имеет Олимо?
Ваша технология была бы мне интересна в одном случае - при одновременном нажатии (я без всякий машинописей печатаю) точки, пробела и шифта, чтоб мне это переводилось в запятую-пробел, т.к. у меня с этим связано слишком много ошибок :) но все же предпочитаю к качественному молниеносному нажатию шифт-точка-пробел прийти тренировками :)
Последний раз отредактировано 13 июня 2010 в 21:32 пользователем Alexey89
olimo Сообщение #1266 13 июня 2010 в 21:39
Супермен
51
Мне интересно, какое отношение к вашей технологии имеет Олимо?
Можно я отвечу?)) никакого отношения, за исключением того, что на заре присутствия Гарда здесь мне захотелось выяснить, в чем заключается его технология - и суть я поняла... поэтому - хотя я и не поклонник РС_мо - меня раздражает, когда люди вообще разобраться не хотят, а только кричат, что все вранье и печать идет по буквам... Я вполне верю, что Гард набирает по слогам и словам - про слоги не забывайте, в 1000 выученных комбинаций всяко входят слоги. Т.е. слово из 10 букв и 4 слогов можно набрать четырьмя тычками одновременно по двум-трем-четырем клавишам каждый. А если слово частотное - как частенько приводимый в пример "например" - одним тычком по двум или нескольким клавишам. Я не провожу семинаров по РС_му (если к таковым не относить ответы на форуме, подобные этому) и сама РС_мо не практикую))

Гард, вы бы привели пример вашего разбиения на комбинации для какого-нибудь предложения. Хоть для этого самого. Помнится, вы где-то такое уже писали, но не помню, где.
Последний раз отредактировано 13 июня 2010 в 21:41 пользователем olimo
Господь Сообщение #1267 13 июня 2010 в 21:46
Новичок
40
olimo писал(а):
Мне интересно, какое отношение к вашей технологии имеет Олимо?
Можно я отвечу?)) никакого отношения, за исключением того, что на заре присутствия Гарда здесь мне захотелось выяснить, в чем заключается его технология - и суть я поняла... поэтому - хотя я и не поклонник РС_мо - меня раздражает, когда люди вообще разобраться не хотят, а только кричат, что все вранье и печать идет по буквам... Я вполне верю, что Гард набирает по слогам и словам - про слоги не забывайте, в 1000 выученных комбинаций всяко входят слоги. Т.е. слово из 10 букв и 4 слогов можно набрать четырьмя тычками одновременно по двум-трем-четырем клавишам каждый. А если слово частотное - как частенько приводимый в пример "например" - одним тычком по двум или нескольким клавишам.

Гард, вы бы привели пример вашего разбиения на комбинации для какого-нибудь предложения. Хоть для этого самого. Помнится, вы где-то такое уже писали, но не помню, где.

Мде. Зачем повторять то, что уже обсудили. Все тоже самое написал Гард. Я лишь подвел его к заключению. Может быть вам следует повнимательнее почитать предыдущие сообщения? 1000:1000000 Гард именно по буквам печатает, лишь иногда применяя сокращения, т.к. их слишком мало у него. Так вот когда он их и применяет, то да, она печатает по слогам, словам. Но в целом он печатает по буквам, как и все мы.
Alexey89 Сообщение #1268 13 июня 2010 в 21:48
Маньяк
22
меня раздражает, когда люди вообще разобраться не хотят, а только кричат, что все вранье и печать идет по буквам...

Я вполне верю, что Гард набирает по слогам и словам

+1

2JaggedEdge:
Количество слогов в русском языке (точнее комбинаций согласная-гласная) равно 210 (10 гласных, 21 согласных). Часть из них можно откинуть вообще из-за редкости (например 21 комбинация с буквой ё, или несуществующие жы, шы и прочее). Так печать по слогам вполне реальная вещь.
Последний раз отредактировано 13 июня 2010 в 21:52 пользователем Alexey89
Господь Сообщение #1269 13 июня 2010 в 22:13
Новичок
40
Alexey89 писал(а):
меня раздражает, когда люди вообще разобраться не хотят, а только кричат, что все вранье и печать идет по буквам...

Я вполне верю, что Гард набирает по слогам и словам

+1

2JaggedEdge:
Количество слогов в русском языке (точнее комбинаций согласная-гласная) равно 210 (10 гласных, 21 согласных). Часть из них можно откинуть вообще из-за редкости (например 21 комбинация с буквой ё, или несуществующие жы, шы и прочее). Так печать по слогам вполне реальная вещь.

Вообще речь шла о применении сторонней программы, которая позволяет использовать сокращения для набора текстов, о количестве этих сокращений и о том как эта программа работает. Повнимательнее почитайте. Сам гард написал о том, что он использует около 1000 сокращений и привел пример для некоторых слов.

Alexey89 Сообщение #1270 13 июня 2010 в 22:19
Маньяк
22
Вообще речь шла о применении сторонней программы, которая позволяет использовать сокращения для набора текстов, о количестве этих сокращений и о том как эта программа работает. Повнимательнее почитайте. Сам гард написал о том, что он использует около 1000 сокращений и привел пример для некоторых слов.

ну и? в чем проблема забить в программу 1000 аккордов? Сам гард говорит, что побуквенно вводит 20% слов. И я считаю, что вполне реально 80% текста натыкать акордными сокращениями. Другое дело, насколько это дает выигрыш в скорости и какая перспектива у этого метода.
Господь Сообщение #1272 13 июня 2010 в 22:39
Новичок
40
Гард много чего говорит и ходит вокруг да около.
в чем проблема забить в программу 1000 аккордов
кто-то сказал что это проблема? Проблема в том, что в русском языке 500 000 слов, а с производными этих слов, аббревиатурами, разными иностранными названиями и тд. несколько миллионов! А сокращений всего 1000, для тысячи слов. Так понятней? Все это уже было написано. И сочетание сокращение-буквы убивает скорость, убивает ритмичность (я уже писал об это выше). Что же касается процента, то вы сами подумайте, как может быть 20%? Данный метод подходит для набора только определенного, не меняющегося текста, но никак не для всех текстов. Иначе тысячей сокращений не обойтись, нужно придумывать миллионы сокращений, и самое главное, запомнить их. Вы это представляете себе вообще? Так что, все-таки Гард печатает как и все мы по буквам, лишь иногда применяя сокращения.
Alexey89 Сообщение #1273 13 июня 2010 в 22:54
Маньяк
22
сокращений всего 1000, для тысячи слов.

так эти же слова состоят из слогов, для которых тоже есть согращения :)
слогов менее 200. еще впихнуть популярные трехбуквенные суффиксы, приставки, частицы, всякие -либо, -таки, -нибудь и т.д. Еще несколько сотен частотных слов и вот тебе всего лишь 1000. Этого за глаза хватит для набора твоих собственных текстов, общения и прочего. Гард говорил о том, что его система заточена не под перепечатку чужих текстов.
Последний раз отредактировано 13 июня 2010 в 22:54 пользователем Alexey89
gard Сообщение #1274 13 июня 2010 в 23:07
Профи
9
Я не провожу семинаров по РС_му (если к таковым не относить ответы на форуме, подобные этому) и сама РС_мо не практикую))

Олимо, про семинары — это шутка. Конечно, имелся ввиду ликбез, вроде подобного ответа. :)
Гард, вы бы привели пример вашего разбиения на комбинации для какого-нибудь предложения. Хоть для этого самого.

Олимо, специально для вас. :)
Га-р-д, вы бы при-ве-ли при-ме-р ва-ше-го раз-би-е-ни-я на ком-би-на-ци-и для как-кого-(-нибудь) пред-ло-же-ни-я. Хоть для этого са-мо-го. КПО — 1,95.
Особоодарённые могут посчитать на пальцах, СКОЛЬКО у меня в реальности (а не в их мечтах) побуквенных нажатий в этом произвольном куске. 25/112*100%=22%
Сам гард написал о том, что он использует около 1000 сокращений и привел пример для некоторых слов.

Я написал в пределах 1000. Можно было бы посчитать точно, но не вижу особого смысла. Разве что, если Олимо попросит. :)
Другое дело, насколько это дает выигрыш в скорости и какая перспектива у этого метода.

Я 6 лет практиковался в американском методе и имел 200 знаков на перепечатке. Сейчас имею 350 и ошибок раза в 2 меньше. Так что для меня выигрыш очевиден.
И сочетание сокращение-буквы убивает скорость, убивает ритмичность (я уже писал об это выше).

Это только у тех, КТО НЕ УМЕЕТ ПЕЧАТАТЬ! У тех, кто умеет и скорость ударов и ритмичность только повышается.
Что же касается процента, то вы сами подумайте, как может быть 20%?

См. выше расчёт НА ПАЛЬЦАХ для особо одарённых. :)
Последний раз отредактировано 13 июня 2010 в 23:20 модератором Переборыч
JohnnyCar Сообщение #1275 13 июня 2010 в 23:08
Профи
12
Alexey89, слог "вство" (баловство, кумовство ...) входит в ваши 200 слогов? шо мы лепим?)
впихнуть популярные трехбуквенные суффиксы, приставки, частицы, всякие -либо, -таки, -нибудь и т.д
это все называется морфемами
было бы все хорошо если бы Гард четко мог описать как он делит слова, слогами или морфемами или еще как-то, но он не может этого сказать. У него нет одной системы!!! Самым логичным было бы делить морфемами - приятно для восприятия, меньше чем слогов, легче чем частотные последовательности, но не может придумать уже шесть лет, за которые он стихийно наработал 1000 аккордов в том числе и четырех клавишные, и закрепленные за ними стихийно подобранные слова фразы слоги. И при этом сами аккорды придуманы с потолка, без какой-либо системы. Это псевдо-технология для одного человека. Другому нужно придумывать какие аккорды ему удобней, как удобно ему делить, а что не делить. Таким псевдо-удобством и псевдо-уникальным подходом к каждому Гард вуалирует, что он не использовал системные или аналитические подходы при разработки. Их просто нет.
Олимо, про семинары — это шутка. Конечно, имелся ввиду ликбез, вроде подобного ответа. :)

Любимые приемы Гарда
Выдает Олимо за продолжателя технологии, расчитывая на то, что Олимо пропустит и не опровергнет.
Ну и конечно стало шуткой когда опровергли. А если нет, то со стороны Авторитет который якобы где-то даже семинары проводит.
Последний раз отредактировано 13 июня 2010 в 23:25 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #1276 13 июня 2010 в 23:11
Профи
9
так эти же слова состоят из слогов, для которых тоже есть согращения :)
слогов менее 200. еще впихнуть популярные трехбуквенные суффиксы, приставки, частицы, всякие -либо, -таки, -нибудь и т.д. Еще несколько сотен частотных слов и вот тебе всего лишь 1000. Этого за глаза хватит для набора твоих собственных текстов, общения и прочего.

Ну, наконец-то появился хоть кто-то, кроме Олимо, кто начинает понимать систему.
Гард говорил о том, что его система заточена не под перепечатку чужих текстов.

Да, система заточена не под перепечатку чужих текстов (я вообще не вижу перспективы для перепечатки в 21 веке), но факт остаётся фактом — даже я с моими 2 хинтами харизмы могу набирать 350 знаков и это ещё далеко не предел...
Alexey89, слог "вство" (баловство, кумовство ...) входит в ваши 200 слогов? шо мы лепим?

"вство" совсем не нужно. в-ство очень удобно печатается.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 13 июня 2010 в 23:15 пользователем gard
Alexey89 Сообщение #1278 13 июня 2010 в 23:16
Маньяк
22
Alexey89, слог "вство" (баловство, кумовство ...) входит в ваши 200 слогов? шо мы лепим?
О_0
я вроде написал
еще впихнуть популярные трехбуквенные суффиксы,
Последний раз отредактировано 13 июня 2010 в 23:17 пользователем Alexey89
gosknyaz Сообщение #1279 13 июня 2010 в 23:16
Гонщик
33
gard писал(а):
Га-р-д, вы бы при-ве-ли при-ме-р ва-ше-го раз-би-е-ни-я на ком-би-на-ци-и для как-кого-(-нибудь) пред-ло-же-ни-я. Хоть для этого са-мо-го. КПО — 1,95.
Особоодарённые могут посчитать на пальцах, СКОЛЬКО у меня в реальности (а не в их мечтах) побуквенных нажатий в этом произвольном куске. 25/112*100%=22%

Ну, если у Вас всё так здорово получается, что мешает Вам показывать фантастические скорости на произвольных текстах?
gard Сообщение #1280 13 июня 2010 в 23:20
Профи
9
Ну, если у Вас всё так здорово получается, что мешает Вам показывать фантастические скорости на произвольных текстах?

Скромная харизма. Уверен, что возьмись кто-нибудь из суперменов или киберов серьёзно за PC_мо — показывал бы уже за 900 знаков.
Последний раз отредактировано 13 июня 2010 в 23:25 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 70

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена