[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

AstonMartinDB10 Сообщение #21 12 октября 2009 в 23:35
Экстракибер
42
Вот я думаю, из-за чего у меня рекорд: из-за ывам толд или новой, низкопрофильной клавиатуре XD))))
RombOs Сообщение #22 13 октября 2009 в 00:31
Маньяк
11
С первым своим компом купил себе обычную классику от MITSUMI еще в 2004-ом году. Научился на ней стучать за 200 знаков в Соло. По сей день она работает, буквы ни капли не стёрлись (хотя "лупил" я её бедняжку нещадно), ход клавишь уверенный, жёсткий (такой остается и по сей день). Устроился на работу и начал менять клавиатуры (ноутбучная на Samsung-е, Genius разный, BTC-модели).
По опыту скажу, что на Митсуми скорость редко 500+ - тяжело стучать и бегать пальцами по твёрдым клавишам. На Genius-е уже получше, у нее ход клавишь мягкий, но уверенный нажим, сами клавиши чуть пониже - удобно, скорость 529 - на подобной. Модель BTC - тоже неплохая; форма клавишь классика, нажим мягкий; скорость 500+ намного чаще (12 октября).
Не могу терпеть клавиатуры, у которых "сопливый" ход клавишь, на которых и не чувствуешь, что нажал на букву, она то ли провалилась, то ли нет.
Клавиатура A4Tech (не помню модель, но черная, строгая) меня не очень порадовала, низкий профиль, но жим на грани "сопливого". Клавиатура на Самсунге очень удобная, ход клавиш уверенный, жим мягкий, скорость хорошая (на ней гоняю стамину, рекорд за 2:28 - 491, за 5:00 - 481 всё с уровнем ошибок около 1.5%).
p.s. Если Вы дочитали это сообщение до конца и ничего интересного не нашли для себя, то я искренне извиняюсь перед Вами. ;)
ShadenII Сообщение #23 15 октября 2009 в 19:31
Гонщик
20
А вот у меня как раз скорость очень сильно связана с клавиатурой. Приходится работать на трёх.
Первая - старушка-ветеран 2002 года рождения, обычная, купленная с первым компом, за 120 рублей. Тогда казалось расточительством и непонятным бзиком покупать что-то иное, более дорогое. На ней же научилась печатать вслепую, дошла до 240 знаков где-то. То, что уставали руки, даже и не замечала - набирала всем своим подругам дипломы, печатая целыми днями. Потом, когда узнала про туннельный синдром - сразу всё стало ломить)))
Два года назад купила ноутбук, клавиатура понравилась. Действительно, клавиши нажимаются легко, пальцы летают, собственно на ней и удерживаю свою среднюю скорость в районе 310 знаков, плюс-минус десять в разные периоды.

Реклама даааа - великая вещь. Убедил таки Шахиджанян в пользу MNEK 4000))). Город у меня маленький, и такие чуды природы привозят на заказ. А тут вижу! Лежит в магазине! И цена... Ну не готова я морально клаву покупать за такие деньги)) А очень хотелось. Два месяца ходила смотрела на нее, пока не устроили они распродажу.
Купила. Села в ожидании сверхскоростей. Даже тут аккаунт отдельный завела. Ну, что могу сказать... Если честно, я разочарована. Да, клавиатура удобная, пальцы встают куда надо, руки не устают вообще. Но СКОРОСТИ НЕТ! Уж как бы я много не занималась, всё равно, медленнее, чем на ноутбучной клаве, намного медленнее.
Не могу точно сказать, в чем причина... Возможно, мне просто не повезло конкретно с товаром. Уже сейчас я понимаю, что клавиши жестковаты, буква Н не прописывается, когда надо напечатать удвоенную, надо жать сильнее, это сильно раздражает. Пробел я нажимаю большим пальцем правой руки, тоже иногда надо прилагать усилия, на чуть больше, но это уже сбивает с ритма.
Вобщем какой-то дискомфорт есть. Сродни тому, как разговаривать, когда во рту пища - вроде слова то пытаются произноситься, но что-то не то)) А ведь главной целью покупки была именно СКОРОСТЬ!

А сегодня попробовала вернуться к старушке-клаве. Уууу, вобще пальцы не ложаться, кажется что клавиши так близко расположены, ошибок тьма.
Я думаю так - пока клаву не попробуешь, не поймешь, подходит или нет. Но для меня ноутбучная - самая оптимальная.
Да, кстати, еще. Длинные ногти всё-таки бОльшее зло именно на MNEK 4000))) По крайней мере, в моем случае. Уж слишком цепляются за расположенные выше клавиши.
Марафонец Сообщение #24 15 октября 2009 в 19:47
Гонщик
30
Замечание по поводу MNEK. Как мне показалось, она ставит технику движения более близкую к той, что требовалась для работы на печатных машинках разного рода. Когда идёт именно удар по клавише. Это не то чтобы плохо, но уже не так актуально в наш век "плоских" ноутбучных клавиатур, которые так классно шелестят, когда ты их касаешься. Именно касаешься - не бьёшь, а просто касаешься новой клавиши :-)

При этом на плоской клавиатуре можно не просто касаться, а долбить, как и раньше. Никаких проблем не будет, просто несколько больший расход энергии.
ShadenII Сообщение #25 16 октября 2009 в 17:03
Гонщик
20
Вот-вот, именно! Ноутбучная клава еще и своим "шелестом" привлекает!
И крайне удобно, когда запястья лежат на одной плоскости с клавишами. Поэтому после обычных клавиатур руки порой просто отваливаются.
RombOs Сообщение #26 23 октября 2009 в 23:23
Маньяк
11
А кто-нибудь из вас пользовался "представительницами" сорта "Qklick"? Тут зашёл в магазин и попалась под руки модель "410М". И она просто легла под пальцы... остальные не чета этой. И цена всего 399р. Есть у кого практика на этих "кнопках" печатать? Что скажете?
ЛОР Сообщение #27 25 октября 2009 в 16:39
Гонщик
11
клавиатура естественно влияет на скорость печати.
я печатал сначала на простой доске, но с низким ходом клавиш (мне низкий ход более привычен)
потом, когда я стал замечать, что мне не удобно тянуться вниз мизинцами до запятых и шифтов, то я купил себе слегка изогнутую клаву http://www.macsys.com.ua/components/com_ma...a492c9f5b2a.jpg
после этого как мне кажется, моя скорость увеличилась.
думал, что не смогу печатать на простых досках после нее, но когда освоил кнопки, то понял, что могу печатать и на простой клаве.
еще для меня важно, чтобы было место, куда можно облокотить руки, хотя иногда я и держу их на весу.
8ele8 Сообщение #28 25 октября 2009 в 18:21
Маньяк
28
Мне кажется, не стоит спрашивать у других советов, какую клавиатуру купить, ибо это как туалетная вода - один на седьмом небе от определенного запаха, а у иного тот запах ассоциируется именно с туалетной водой. Так что надо пробовать, выбирая именно под себя. Ну, и конечно, я бы не посоветовала клавиатуру дешевле 100 руб., ибо таковую придется менять чаще, чем зубные щетки.
Лично у меня SVEN Multimedia 737, с которой я нашла взаимопонимание с первых дней нашего тесного контакта.
Так что выбирайте каждый для себя "женщину, религию, дорогу"... :)
Dzenly Сообщение #29 6 ноября 2009 в 10:28
Маньяк
13
ИМХО, влияет, и спрашивать советов безусловно стоит.
Учиться на чужих ошибках полезно.

Мои критерии:
*) неразделенные шифты (логитеки часто пролетают);
*) хороший ход при нажатии не по центру, вплоть до самых уголков (BTC рулит);
*) углубления в кнопках, чтобы пальцы чувствовали клаву;
*) небольшая верхняя площадка кнопок, чтобы пальцы не задевали соседние кнопки;
*) низкий люфт кнопок;
*) хороший порог нажата/не нажата, т.е. если нажата то ты уверен, что нажата, а если не нажата, то уверен, что не нажата;
*) стандартность расположения клавиш и расстояний между ними (МНЕК у меня пролетела);
*) всякие insert, home и т.д. отдельно от курсора - 6 кнопок (а не 9, всякие скрол локи хай будут выше - в одном ряду с F*);
*) никаких левых кнопок, типа слипа, рядом с ESC и с курсором;
*) большой бакспейс, энтер мелкий - норма;

Насчет MNEK 4000:
Для статистики скажу, что когда я купил ее, в тот же день продолбил непереставая 2 часа книжку в стамине. Ничего у меня не болело.
Скорость была хуже процентов на 30, через неск дней уравнялась, правда на классике стала хуже.
По эргономике очень понравилась. А вот расположение F5 бесит. И есть еще кое что нестандартное (см. мои посты здесь: http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=8...sc&start=90 ).

Пока что мне нравится BTC 5309.
Присматриваюсь к BTC 9313 но пока слимы мне не удобны, из-за большой верхней площадки клавиш - цепляю соседние.
амд Сообщение #30 6 ноября 2009 в 11:41
Кибергонщик
15
Я только год увлекаюсь печатью, поэтому пока не менял клавиатуру.



Не сильно привлекают эргономичные, я пробовал, хотя если бы дома была может бы другое дело было, я постоянно по соседним клавишам на этой попадаю от чего ошибки
nebovluje Сообщение #31 8 ноября 2009 в 00:57
Экстракибер
26
Лично я хочу пощупать черри с механикой..
очень интересно.
Последний раз отредактировано 8 ноября 2009 в 00:57 пользователем nebovluje
Русинов Сообщение #32 8 ноября 2009 в 01:44
Маньяк
24
nebovluje писал(а):
Лично я хочу пощупать черри с механикой..
очень интересно.

С какими свитчерами?
pashkhan Сообщение #33 8 ноября 2009 в 05:34
Новичок
96
черри механику щупал в магазине - помню, что не понравилось. Попробовать бы попечатать на ней или на стилсириес механике, но такая проба влетит в 4000 руб. И далеко не факт, что понравится ))
pashkhan Сообщение #34 8 ноября 2009 в 05:57
Новичок
96
сейчас печатаю только на МНЕК 4000 - хотя и долго к ней привыкал (месяца 2) а по началу даже выкинуть хотел, так она меня взбесила.
Много печатал на БТС слимовой - клава хорошая, но свои запястья я люблю больше - поэтому и выбрал мнек.
Так же печатал на обычной лоджитек (достаточно жестковаты клавиши), на геймерской лоджитек (там клавиши вообще дубовые, печатать просто невозможно), на дифендере, а4теч (ничего особенного), митсуми (дешего и сердито) и еще пару десятков перепробовал. Но так своего "идеального" нажатия и не нашел. Быть может механика то что ищу я...

Порекомендую БТС слим 6300С (приятное нажатие, низкопрофильность) и Мнек 4к (за удобство). Если какое то время печатать на двух клавиатурах разного типа (например, дома и на работе), то потом станет все равно на чем печатать.
Divin1ty Сообщение #35 8 ноября 2009 в 06:55
Супермен
29
pashkhan писал(а):
черри механику щупал в магазине - помню, что не понравилось. Попробовать бы попечатать на ней или на стилсириес механике, но такая проба влетит в 4000 руб. И далеко не факт, что понравится ))

угу, кто steelseries попробует - просьба отписаться;)
_Storm_ Сообщение #36 8 ноября 2009 в 18:08
Маньяк
34


Обычная, но мне нравится, что клавиши закошены для каждой руки. Возможно это и вызвало не стандартную постановку "явап" "толд". Единственное, что напрягает, это некая отдаленность "ъ" и "э", вызванная за счет закошенности. По "э" бить в слепую научился, а вот по твердому знаку до сих пор не попадаю.
Русинов Сообщение #37 9 ноября 2009 в 22:35
Маньяк
24
pashkhan писал(а):
черри механику щупал в магазине - помню, что не понравилось. Попробовать бы попечатать на ней или на стилсириес механике, но такая проба влетит в 4000 руб. И далеко не факт, что понравится ))

По поводу Черри G80... там есть как минимум 4 разных типов свитчеров, которые определяют очень многое в клавиатурах. А про Стилсириес действительно интересно.
Т-90 Сообщение #38 11 ноября 2009 в 17:12
Профи
3
Мне нравится Гениус с низкопрофильными клавишами. Раньше была старая клава с обычными клавишами. Скорость была не больше 180. Как купил Гениус, скорость сразу же увеличилась до 200. А так я хочу опробовать эргономичные клавы, кинезис например)
pashkhan Сообщение #39 11 ноября 2009 в 17:32
Новичок
96
Решил себе по интернету заказать клавиатуру, да не простую, а золотую (с золотыми контактами), механика. ДАЗом нарекли (Das Keyboard Model S Professional), грозятся что новая модель в середине декабря появится. Но каковы производители негодяи, тихая модель доступна только для жителей ША. А я не житель ША. Значит буду брать грохочущую модель. Может кто какой отзыв о ней черкнет, пока видел только один положительный сказ на форуме Версеки.
DimaBorger Сообщение #40 12 ноября 2009 в 01:36
Гонщик
8
а я набираю на мнеке, и очень этому рад. иногда в качестве эксперимента печатаю пару заездов на ноутбучной клаве - весьма удобно, но скорость падает примерно на 50-70.
кстати говоря, к мнеку привыкал около недели.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена