[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

sergfila Сообщение #141 4 марта 2010 в 00:44
Маньяк
8
Всю жизнь печатал на Квадратных Гениусах (обычных клавах), когда умерла первая гениус (лет 5 простояла) просто порвалась резинка, перешел на квадраный гениус с низкой посадкой. Его убил за год, купил еще один такой же (стал заедать что-то весь, дискомфорт появился)... ну и самое главное, кисти стали болеть. Всю жизнь держу клаву перед моником на столе, пересел на МНЕК в июне, привыкал долго, зато сейчас ничуть не жалею, правда сменил уже одну клаву (брат случайно залил ее насмерть)...

А про Логитеч ничего не могу сказать, вообще никогда не печатал на этой марке...

Об недостатках МНЕК могу сказать только дотаточно большую стоимость, ну и возможно не самый быстрый ход клавиш, зато какой комфорт... ммм :) руки вообще не устают.

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:33 модератором Fenex
ishitori Сообщение #142 9 марта 2010 в 19:40
Гонщик
20
Dimast17 писал(а):
Очень дорого (вроде баксов 300), но еще и доставка с растаможкой не без бубна.

недавно купил клаву (другую) как раз за 300 уе - с растаможкой никаких проблем не было =)
и на ВТС успешно печатает

а чем плоха BTC?

сообщение перенесено из темы "Помогите выбрать самую удобную клавиатуру!"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:38 модератором Fenex
zenz Сообщение #143 9 марта 2010 в 20:13
Экстракибер
42
затруднительно,
но не больно же.

а чем плоха BTC?
Во-во. я вот эту хочу потестить BTC 6300C


сообщение перенесено из темы "Помогите выбрать самую удобную клавиатуру!"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:38 модератором Fenex
Divin1ty Сообщение #144 9 марта 2010 в 20:36
Супермен
29
буэ эта BTC6300C - был бы ты в моем городе, тебе бы лично подарил ;) Она у меня практически новая, тоже купил, думал рекорды буду ставить... Могу видео выложить, как я на ней печатал, если интересно

я ее по отзывам купил... ну да, клавиши как на ноутбуке, но .. она так бесит в тех же играх (ибо 2 клавиши - больше одновременно не отрабатывает), поэтому даже по ctrl+shift не всегда отрабатывает переключение раскладки... Короче убогая начинка у нее...

сообщение перенесено из темы "Помогите выбрать самую удобную клавиатуру!"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:38 модератором Fenex
zenz Сообщение #145 9 марта 2010 в 20:46
Экстракибер
42
Она у меня практически новая, тоже купил, думал рекорды буду ставить... Могу видео выложить, как я на ней печатал, если интересно
Да, заинтересован.
А что думаешь по поводу этих двух клав:
dialow 113wu и 113bu (белая/черная - слим/полуслим (поправьте если ошибаюсь, насколько я знаю Wind_of_Change на белой печатает))
скрытый текст…

и моя старая клава, которая мне очень нравится A4tech kx-6mu или kx-5mu (один в один, отличие в накладке):
скрытый текст…


сообщение перенесено из темы "Помогите выбрать самую удобную клавиатуру!"

Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:39 модератором Fenex
Divin1ty Сообщение #146 9 марта 2010 в 21:00
Супермен
29
ну вот например - http://www.youtube.com/watch?v=fvZGSJRe7xk
извини что пыльно)

диалог нравится визуально - но это как всегда - надо печатать... чтобы понять

сообщение перенесено из темы "Помогите выбрать самую удобную клавиатуру!"

Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:39 модератором Fenex
zenz Сообщение #147 9 марта 2010 в 21:05
Экстракибер
42
я а4 тек выбрал на внешний вид и был приятно удивлен ))) до нее печатал на Genius Slimstar pro...

смотрю видео:
нууууу... ниче криминального я в этом не увидел, тихая клава... плоская, судя по всему очень легко нажимаются клавиши! познавательно+) но вот твой отзыв снизил оценку этой клавы, уже че-то не хочется))))

сообщение перенесено из темы "Помогите выбрать самую удобную клавиатуру!"

Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:39 модератором Fenex
ishitori Сообщение #148 9 марта 2010 в 21:10
Гонщик
20
zenz писал(а):
Во-во. я вот эту хочу потестить BTC 6300C

у меня как раз такая была дома - теперь она на работу переехала.
даже по ctrl+shift не всегда отрабатывает переключение раскладки

вот блин... подстава... 5 лет на ней печатал и не знал, что она не отрабатывает контрол+шифт ))
хотя если честно, то я действительно почти не играю (под линуксом особо не поиграешь) и в одновременной обработке 10 клавиш одновременно нужды никогда не возникало. а по тактильным ощущениям очень приятная клавиатура. если, конечно, вам нравятся "ножницы"... так что прежде чем делать поспешные выводы, я бы посоветовал сначала попробовать на ней поработать самому.

а если уж зашла речь про n-key rollover, то для usb клавиатур он невозможен в принципе. точно не помню - то ли 6, то ли 10 клавиш могут обрабатываться одновременно. в геймерских клавиатурах иногда делают этакий "локальный" ролловер для клавиш WASD. и вообще сомневаюсь, что вы найдете этот rollover в бюджетных мембранных (не совсем корректно их так называть) клавиатурах до 1к рублей.

доводилось печатать на упомянутом вами genious slimstar - BTC 6300C, имхо, на порядок приятнее.
вообще, посоветовал бы приглядеться к механическим клавиатурам, но это уже совершенно другая история и другой ценовой диапазон.

сообщение перенесено из темы "Помогите выбрать самую удобную клавиатуру!"

Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:39 модератором Fenex
Divin1ty Сообщение #149 9 марта 2010 в 21:12
Супермен
29
shitori
ну кому-как. Может быть мне с экземпляром не повезло? По тактильным ощущениям классная клава да. И она ps/2.

сообщение перенесено из темы "Помогите выбрать самую удобную клавиатуру!"

Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:39 модератором Fenex
zenz Сообщение #150 9 марта 2010 в 21:21
Экстракибер
42
Вот надо проверить как раз. насчет n-key да, это известная проблема дешевых клавиатур. А4тек держит до 3ех букв одновременно, в некоторых случаях три клавы залипают. к примеру "тро" висло.

В общем идти и смотреть, пробовать печатать и вообще.

вообще, посоветовал бы приглядеться к механическим клавиатурам, но это уже совершенно другая история и другой ценовой диапазон.

А какие механические слим клавиатуры вы знаете?

доводилось печатать на упомянутом вами genious slimstar - BTC 6300C, имхо, на порядок приятнее.
От нее не в восторге. После А4тек подсел на "Ножницы". сейчас у меня вообще вот эта вроде там в камментах написали, и видео показали, что она плоха по ощущениям... Но я как-то печатаю, бью по клавишам довольно сильно.. И по поводу ощущений печати в целом-то даже доволен, может просто привык. Но вот лишние клавиши - это ужас... (про лишние слэши) и зависает к примеру сочетание букв "про".

сообщение перенесено из темы "Помогите выбрать самую удобную клавиатуру!"

Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:39 модератором Fenex
Divin1ty Сообщение #151 9 марта 2010 в 21:25
Супермен
29
Кстати еще насчет скорости и приятности печати - на 6300 до 500 знаков легко печатать и четко да.. а выше имхо уже какие-то проблемы со скоростью переключения

механические слим есть у черри. Я моделей к сожалению не помню:(

сообщение перенесено из темы "Помогите выбрать самую удобную клавиатуру!"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:42 модератором Fenex
ishitori Сообщение #152 9 марта 2010 в 21:28
Гонщик
20
повторюсь, что возможно она действительно не справляется с обработкой нескольких клавиш одновременно. но:
1) с переключением раскладок она у меня уж точно справлялась и ctrl+alt+delete всегда работал :) (когда года 3 назад был виндоуз)
2) при игре в cs 1.6 никаких неудобств не замечал
3) сомневаюсь, что другие клавиатуры данной категории в этом плане лучше (немного голословное утверждение - поправьте, если это не так)

кстати, у меня был usb экземпляр с переходником на ps/2.

сообщение перенесено из темы "Помогите выбрать самую удобную клавиатуру!"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:42 модератором Fenex
Archiffa Сообщение #153 9 марта 2010 в 21:29
Супермен
39
А проблемы с обработкой нескольких клавиш одновременно встречаются в каких именно клавиатурах? Это что-то слимам присущее, или нет?

сообщение перенесено из темы "Помогите выбрать самую удобную клавиатуру!"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:42 модератором Fenex
ishitori Сообщение #154 9 марта 2010 в 21:33
Гонщик
20
Кстати еще насчет скорости и приятности печати - на 6300 до 500 знаков легко печатать и четко да.. а выше имхо уже какие-то проблемы со скоростью переключения

мне бы ваши проблемы :) для меня 500 знаков - это пока предел. да и то на английской раскладке.
механические слим есть у черри. Я моделей к сожалению не помню:(

вот здесь есть один из лучших обзоров механических клавиатур в интернете. с кучей картинок, описанием различных типов переключателей, описанием самых известных моделей механических клавиатур и многое другое.

сообщение перенесено из темы "Помогите выбрать самую удобную клавиатуру!"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:42 модератором Fenex
zenz Сообщение #155 9 марта 2010 в 21:34
Экстракибер
42
3) сомневаюсь, что другие клавиатуры данной категории в этом плане лучше (немного голословное утверждение - поправьте, если это не так)
Вот эти три клавиатуры, которые я привел в пример - я считаю лучшими чисто по описанию разных сайтов и т.п. (ну конечно в ценовом диапазоне своем). Надо попробовать, наверное, все... :) Что уж, бюджет позволяет...

мне бы ваши проблемы :) для меня 500 знаков - это пока предел. да и то на английской раскладке.
Я оцениваю клавы на скорости за 700+ :) А4тек всячески удовлетворяет запросам.

А проблемы с обработкой нескольких клавиш одновременно встречаются в каких именно клавиатурах? Это что-то слимам присущее, или нет?
Это проблема матрицы клавиатура, насколько мне известно. ibm стандарт, вроде бы, 6 клавиш одновременно. (наверное про это и имелось ввиду, когда ishitori говорил про usb шнуры. Но к примеру клава моя, логитек, держит "фываолдж" зажатый одновременно... а на "про" виснет... это особенность некоторых сочетаний... "про" и "тро" я классически привожу в разговорах. если клава держит оба сочетания - то клава "хорошая" по моей терминологии

сообщение перенесено из темы "Помогите выбрать самую удобную клавиатуру!"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:42 модератором Fenex
Divin1ty Сообщение #156 9 марта 2010 в 21:35
Супермен
29
ishitori писал(а):
повторюсь, что возможно она действительно не справляется с обработкой нескольких клавиш одновременно. но:
1) с переключением раскладок она у меня уж точно справлялась и ctrl+alt+delete всегда работал :)(когда года 3 назад был виндоуз)
2) при игре в cs 1.6 никаких неудобств не замечал
3) сомневаюсь, что другие клавиатуры данной категории в этом плане лучше (немного голословное утверждение - поправьте, если это не так)

кстати, у меня был usb экземпляр с переходником на ps/2.


ну значит вам повезло у меня ps/2 версия. У меня:

1. Проблемы есть, по 4 раза иногда подряд не переключает.
2. В кс 1.6 жмешь бег прямо, стрелка влево - влево не поворачивает.. выводы - играть даже невозможно, а нажато лишь 2 клавиши.
3. Я такого "ГГГГГГ" не видел, извините но клава ужас

по поводу печати - на прошлом гениусе 311 - у меня ошибок на запятых НЕ БЫЛО, а сейчас чуть ли не 30% ошибок всех - ставлю точку вместо запятой.

Слава богу, через неделю сменю это недоразумение.

сообщение перенесено из темы "Помогите выбрать самую удобную клавиатуру!"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:43 модератором Fenex
zenz Сообщение #157 9 марта 2010 в 21:40
Экстракибер
42
1. Проблемы есть, по 4 раза иногда подряд не переключает.
Может там сдвинулось че-то и мембранка жмет мимо... Мне кажется, вам, Divin1ty, очень не повезло с конкретным экземпляром... потому что я встречал исключительно положительные отзывы прошаренных печатальщиков... Заинтересован втройне этой моделью.. Эх... надо перебороть лень.

сообщение перенесено из темы "Помогите выбрать самую удобную клавиатуру!"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:43 модератором Fenex
Divin1ty Сообщение #158 9 марта 2010 в 21:43
Супермен
29
zenz писал(а):
1. Проблемы есть, по 4 раза иногда подряд не переключает.
Может там сдвинулось че-то и мембранка жмет мимо... Мне кажется, вам, Divin1ty, очень не повезло с конкретным экземпляром... потому что я встречал исключительно положительные отзывы прошаренных печатальщиков... Заинтересован втройне этой моделью.. Эх... надо перебороть лень.


я уже менял:) На другой - такой же... так что или партия такая, или все ps/2 6300-ые клавы такие.

сообщение перенесено из темы "Помогите выбрать самую удобную клавиатуру!"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:43 модератором Fenex
zenz Сообщение #159 9 марта 2010 в 21:45
Экстракибер
42
За настойчивость вам респект! =) Мне бы узнать где найти и хотя бы прикоснуться к этой клаве...

сообщение перенесено из темы "Помогите выбрать самую удобную клавиатуру!"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:43 модератором Fenex
pashkhan Сообщение #160 10 марта 2010 в 02:51
Новичок
96
никаких проблем в играх и в печати с бтс 6300 С у меня не было. Один раз только, левый шифт косячить начал, ножнички слетели немного - кулаком по клавише треснул и все на место встало :) Ощущения от нажатий очень приятные, лучше только на ноутбуках (я весь Совеловский рынок обошел, все слим клавиатуры щупал). Себе таких две покупал, обе до сих пор живы - одна у сестры, другую другу отдал. Единственное, что заставило от нее отказаться - приходилось сильно левую руку изгибать и запястье стало болеть.

сообщение перенесено из темы "Помогите выбрать самую удобную клавиатуру!"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:43 модератором Fenex

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена